Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Немцов на проводе

Наконец вышло учебное пособие (www.putin-itogi.ru/), содержащее все классические симптомы и девиации больных страшным недугом – либерастией головного мозга. Весь этот «экспертный доклад» удивительным образом от начала до конца, от названия до выводов, представляет из себя законченный и совершенный образец мышления типичного больного.

Ведь само название доклада «Путин. Итоги. 10 лет» по идее предполагает суммирование достижений и провалов Путина, и желательно именно за 10 лет. Но практически ни одного достижения в докладе вы не обнаружите. Ни одного плюса. Только сплошные минусы. Причем в минусы идут даже те показатели, которые чтоб записать в минус – нужно особо постараться с передергиванием. Как в случае с ВВП – берется его спад в конкретно 2009-ом году и тщательно и подробно смакуется, сопоставляется со специально подобранными странами, где этот спад был меньше. А то что до этого ВВП таки быстро рос все годы, признается авторами мимоходом и нехотя, и все равно засчитывается как провал Путина, поскольку он рос по их мнению недостаточно быстро. Суммарный рост ВВП за 10 лет их совершенно не интересует…

Таким образом, весь этот доклад написан исключительно с целью раскритиковать власть любыми способами и приемами (кто бы сомневался). Но тут какая получается проблема – если человек либераст, то он неадекватен во всем: даже качественно обгадить Путина у авторов не получается, а получается сплошной эпик фэйл. Практически по каждому пункту их претензий к «режиму», без исключения, если не рассусоливать длинный текст, а перейти сразу к выводам доклада:

1.Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.


В тексте доклада авторы также приводят цифры, как «катастрофически» скатывалась Россия при Путине на самые нижние места. Тут беда в том, что Ефимыч не разобрался с этим рейтингом от TI, и что он на самом деле означает. Увидел просто радующие глаз цифры – и давай носиться с ними как известно кто с писаной торбой.

Во-первых, по мнению Transparency International., «индекс коррупции» РФ держится все время примерно на одном уровне (вообще он выражается числом от 0 до 10) – около 2.5. Россия «скатывается» к последним местам, от 47-ого при Ельцине до 146-ого при Путине просто потому, что количество стран в этом рейтинге поначалу было всего 54, а потом его постепенно расширили до 180. Так что никуда Россия не скатывается, просто рейтинг расширяется.

Во-вторых, что еще смешнее – этот рейтинг вовсе не измеряет уровня коррупции. И он вообще не позволяет сравнивать объективно уровни коррупции в разных странах и это даже сами создатели TI отмечают.

Этот индекс является всего лишь измерителем, как сами граждане страны воспринимают/оценивают коррумпированность. Это исключительно субъективная оценка ситуации как ее воспринимают люди в своей стране, а не сравнительный объективный показатель.


2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.


Нет, эта цифра высосана из пальца.

Есть данные по переписи 2002 года – нас было 145,2 млн.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_2002

Сколько нас окажется в 2010 – покажет перепись 2010 года. Вовсе не факт что будет сильно меньше 145 млн. Но даже если взять расчетную оценку 142 млн из доклада – получается убыль 3,2 млн за 8 лет. То есть 300 тыс. в год в худшем случае. Расчетные данные Росстата являются сугубо приблизительными, зачем ими пользоваться когда есть перепись?!, ( в гугле что-ли забанили?) Хотя.. что это я..:)

А итоги Путина таковы, что средняя продолжительность жизни в РФ заметно выросла, как и рождаемость.



3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.


В 2000 году несырьевой экспорт РФ был около 50 млрд. долларов. К 2010 он вырос вдвое, то есть составляет около 100 млрд. долларов (www.gks.ru). Спрашивается – в чем виноват Путин? В том, что нефть с 2000-ого года поднялась в цене в несколько раз, быстрее, чем вырос промышленный экспорт и страна получает огромные доп. доходы от нефтяного экспорта? Кому от этих процентов плохо, кроме полоумных либерастов, которые за цифрами не видят сути?

4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.


Одно с другим не связано. Темп ввода новых дорог не имеет никакого отношения к деградации дорожной сети, даже если он сократится до нуля. Деградация – это ухудшение существующей сети дорог, по определению. Никаких данных этого плана не было приведено в докладе. Так что деградация если и есть – то скорее относится к мозгам авторов доклада.

Кроме того, километраж новых дорог вовсе не является единственной целью дорожного строительства. Сейчас активно строятся в первую очередь такие объекты как мосты, развязки, реконструируются существующие трассы – это все очень дорогостоящие проекты, которые поглощают массу денег без прироста километража, но либерастам вникать в такие тонкости явно ни к чему. Ведь так приятно поделить стоимость «путинского» моста на его длину, сравнить полученную себестоимость километра «дороги» с немецким автобаном и воспарить гордо над преступлениями воровского режима.

5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.


Секундочку. 10 лет назад вообще-то на Кавказе шла вторая чеченская. Она как у вас, считается одним длинным терактом? Как можно сравнивать масштабные боевые действия при участии десятков тысяч комбатантов с обстрелами постов ДПС в Ингушетии (каждый из которых проходит как теракт)? Как можно в здравом уме и твердой памяти по сути утверждать, что 10 лет назад обстановка на Кавказе была лучше? И как можно говорить о потере контроля – а в 90-х что, там был какой-то лучший контроль? Помню, помню..38 снайперов (с) там все контролировали, ага…

6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.

Сама по себе эта цифра в 15 % ничего не говорит. Скажем, если обеднели нижние слои на 15%, а верхние остались при своих – это плохо. Если разбогатели верхние на 25%, а нижние разбогатели на 10% - ничего страшного (цифры условны).

Теперь смотрим, что у нас там с миллиардерами вышло. Авторы ссылаются на данные журнала «Финанс»? Но по данным журнала
http://lenta.ru/news/2009/02/13/billions/
в кризис число миллиардеров как раз сократилось. И что характерно - именно в два раза. Ну вот такая небольшая натяжечка вышла в докладе. Правда, дата этой публикации журнала приходится на февраль 2009 года, но за остальной период 2009-ого/ 2010-ого число миллиардеров все равно так и не вернулось на докризисный уровень после того обвала, отыгравшись лишь в полтора раза. Так что никак не удается понять , откуда взялся сей изыск – то ли они переврали, то ли прочитали с точностью до наоборот.

И вообще – какое отношение «ужасы» кризисного 2009 года имеют к 10-летним итогам Путина?

Это такой хитрый ход, чтобы читатель не заметил что вообще-то и численность беднейшего слоя на самом деле сократилась, и зарплаты бюджетников выросли в разы по ИТОГУ?


7.На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.

Ну здесь вообще нажористо вышло. Посмакуем.

Проведение зимней Олимпиады в субтропиках это абсурд и афера преступного режима?

А карту субтропиков и места проведения

Изображение с http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Winter_olympics_all_cities.PNG
Изображение с http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Winter_olympics_all_cities.PNG

прошлых зимних олимпиад не судьба была сличить и убедиться, что в субтропиках (или очень близко к ним) прошло большинство зимних олимпиад?

В конце концов – решение о проведении Олимпиады в Сочи принимал Международный Олимпийский Комитет, а не Путин вовсе. Причем это был конкурс с жесткой конкуренцией.

В Сочи «практически никогда снега не бывает»? Да что вы говорите! А туристы на горнолыжном курорте Красная Поляна на роликах зимой что ли катаются? Мдааа. И этот человек пытался стать мэром Сочи…


С газопроводами тоже забавный парадокс вышел. Они ведь чем не устраивают авторов доклада?

1) Тем, что их скоро просто нечем наполнять будет. Поскольку воровской ГАЗПРОМ разучится газ добывать.

2) Их планируемая пропускная способность недостаточна, чтоб избавиться от зависимости от транзитных стран при экспорте газа.

Секундочку. Вы одновременно пеняете на то, что этих газопроводов слишком много, и на то, что их слишком мало??? А это… как бы сказать помягше..не перебор?!

Проведение саммита АТЭС не понравилось дороговизной? А что не так, вы же сами в другой части доклада сокрушались о межрегиональном неравенстве. Приморье как раз проблемный регион, и все эти деньги уйдут на постройку инфраструктуры, создадут рабочие места и улучшат там ситуацию. Там будут построены гостиницы, дороги, университет. Остров Русский в результате превратится из дыры в объект, приносящий деньги.


8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.


Да, преступный режим постоянно повышает пенсии и в пенсионном фонде возник дефицит. Потому что к концу 2010 года средняя пенсия составит около 8000 рублей, а в 2000 году средняя пенсия была лишь 600 рублей. Даже с учетом инфляции повышение уровня жизни пенсионеров – многократное. Это что, провал пенсионного обеспечения? Что не устраивает?

Нужно было еще больше повысить пенсии за счет чудесной «западной накопительной системы»? А откуда в этой системе дополнительные триллионы рублей накопятся – святым духом? Единственный источник то же повышение налогов. Только в воспаленном воображении либерастов деньги возникают из ниоткуда, стоит лишь сделать «как на западе». На самом деле давно уже ввели эту самую накопительную систему негосударственных пенсионных фондов – но должно пройти существенное время чтобы работающие сейчас люди могли воспользоваться ее премуществами и чтобы эти накопленные деньги там отработали на самоповышение.

–––––––––––––––––––––-

Вот такой получился у Немцова сотоварищем доклад. Между прочим – хорошей заражающей способности. Судя по расходящимся кругам в либерастической общественности. Можно ожидать даже свежего притока новоинфицированных.
17.06.2010 в 15:19
Ivanychhh @ Бешеный прапор Ответить
За ссылку - пасиба. Всё остальное - неинтересно. Ничо ты не понял, только злишься. И че там за "карта субтропиков"? Хде там субтропики: зелёные или синие? Или серые? Сми-иишно!
Для особо ленивых и это можно разжевать:

A Map of Winter Olympics locations. The colour key is: Green; countries that have hosted one Winter Olympics. Blue; countries that have hosted two or more Winter Olympics. There are also dots for the location of each host city: black dots for cities that hosted one Games, orange dots for cities that have hosted two Games


Кушайте, не подавитесь. Карту климатических на блюдечке принесть или сами гугла спросите, али оно не интересно когда носом тыкают?
Судя по тону комментария, Иваныч - истинный либерал, как и Немцов. Тут не грех и пояснить.
Собственно Немцова всегда отличало отсутствие железной логики и достоверных фактов. Во всех теледебатах он брал верх за счет хамства, наглости и луженой глотки.
Но Жирик со стаканом сока его уделал!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС