Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Как я оформил загранпаспорт через госуслуги.ру

Подробная информация о том, Как оформить загранпаспорт



Отзыв о получении загранпаспорта через госуслуги:

Пишет big_hedgehog

Решил, я, значит, сделать себе загранпаспорт высокотехнологично, по-быстрому. Следующее фото полностью описывает уровень развития высоких технологий у нас в стране.


Далее…
28.02.2012 в 20:49
Априка @ Vladimir Gomozov Ответить
Пытаюсь загрузить фото - не загружается. Весит 52 Кб
А зачем делать паспорта "нового поколения"? Я вот недавно сделал обычный паспорт, там двери с электронным замком нет :) Вся процедура заняла минут 15-20
23.11.2012 в 20:51
GreyWolf x0 @ Rust Ответить
А где оформили на Нестерова?
24.11.2012 в 11:09
Rust x0 @ GreyWolf Ответить
На Родионова
27.04.2014 в 00:52
ПашаН x0 @ Rust Ответить
За все передовое надо платить)))
06.03.2012 в 09:44
Светлана19222 @ Vladimir Gomozov Ответить
Спасибо за отзыв, госуслуги как всегда ЖГУТ!
06.03.2012 в 16:50
romman @ Vladimir Gomozov Ответить
а когда приносишь в кабинет заявление, фотографии при себе надо иметь или достаточно цифровых, которые были отправлены через госуслуги?
Полная куйня, я принёс документы, сдал за 20 мин у ушёл, через три недели пришёл и в течении 2 минут получил паспорт новога образца…
Согласна, только через госуслуги надо делать!
20.03.2012 в 17:06
fdefe @ Vladimir Gomozov Ответить
Офомляю загран через общую очередь (делать начал через гос-услуги биометрич паспорт) , вот такая загагулина толку никакого быстее оформить так …
21.03.2012 в 17:05
abc959 x0 @ fdefe Ответить
fdefe написал(а)
Офомляю загран через общую очередь (делать начал через гос-услуги биометрич паспорт) , вот такая загагулина толку никакого быстее оформить так …

Тоже слышал такое…
Принтера нет распечатать,служебный ноут пдф не понимает.Проще подъехать…Где в Советском паспстол?
25.03.2012 в 00:29
Alef x0 @ abc959 Ответить
надо ехать на Родионова в ФМС
Пришла, как дура наивная, в субботу в 9-00 в паспортный стол документы подавать, а там тётка с блокнотом стоит и говорит, что с 5-ти утра тут очередь по записи…Хотите, говорит, записывайтесь…Сороковая, будете. Только до конца рабочего дня вас принять не успеют…Непонятно, что за активистка такая всех записывает. Откуда выискалась?
"Фото должно соответствовать супержестским требованиям размера головы, фона и т.п." Пожалуйста, аффтар, разъясни. И еще. Правильно я понял, что надо идти в фотоателье сфотографироваться в формате "на загранпаспорт", а затем эти фотки отсканировать?
на биометрический паспорт вас щелкнут прямо там, у них. Фотки в анкете (в заявлении) могут быть почти любыми, лишь бы размер был правильный.
27.11.2012 в 22:46
Гость 4331 @ maxim_reality Ответить
В фотоателье попросить на флешку скинуть. А я вообще на планшетник сама себя сфоткала и все ок:)
23.03.2012 в 16:37
Как я офорляла @ Vladimir Gomozov Ответить
Конечно, хорошо, что государство решило проблему километровых очередей в ОВИР, но сайт госуслуги, мягко говоря, отстойный. Пишу эту историю, чтобы другие не лоханулись так же, как и я.
Получила я заветный код доступа в Ростелеком,получила быстро и без вопросов, ввела его на сайте,разрешили заполнить анкету. Первые 3 шага заполнила легко. Сразу скажу- нужно писать строго по подсказке. Если говорят гор. Москва, значит именно так надо писать, а не город. На четвертом шагу возникла…
Фигня номер раз. Нужно было указать деятельность за последние десять лет. Десять лет назад, я училась в школе, написала месяц начала обучения и последний месяц. Прислала анкету, получила отказ. Нужно начинать заполнять с периода, который начался РОВНО десять лет назад. Те если сейчас март 2012, надо вводить март 2002 в начале анкеты. Данные переправить нельзя, анкету пришлось заполнять снова.
Фигня номер два. Заполнила с марта 2002 года. Последнее поле заполнила с 2/2012 до(оставила поле пустым) не работала, указала адрес проживания.
Приходит ответ- анкета не принята. Комментарий- Чем Вы занимались с февраля 2012 года? Я сижу в шоке. Я же им написала! Главное, нельзя просмотреть анкету, исправить. Ругнулась матом, переписала. Написала с февраля до марта 2012 не работала. Приняли.
Ах да!!! С самого начала не грузилась фотка, фотка грузится только через Интернет Explorer,через Мозилу не грузится.
Вывод-сайт утупский, но хоть не надо силеть в очереди, как дебил, 10 часов.
04.04.2012 в 11:21
гость37 @ Vladimir Gomozov Ответить
блин, фотка пишут, что маленькая. Я ее делаю во весь экран - опять пишут что маленькая. Не могу отправить завку из-зи фотки. Размер 99. Там пишут не более 300 КБ. Что за геморой
22.07.2012 в 07:18
гость38 @ гость37 Ответить
она по весу маленькая, а не по размеру
05.04.2012 в 23:30
дискурсмонгер @ Vladimir Gomozov Ответить
"Убедительно призываю всех: оформляйте паспорт через госуслуги, выливайте злость на теток!" (С)

Призыв существа низщей касты, орка, гопофоба и пупараса остановил меня, неравнодушного прохожего. Цивилизованная общественность не может более терпеть тиранический режим, котрый издевается над этими тётками.

Мать вашу называйте теткой и грязными носками в нос суйте.
12.04.2012 в 18:45
Недовольный @ Vladimir Gomozov Ответить
Оформляли через госуслуги. Время не назначают приезжайте вставайте в очередь для тех кто по госуслугам, 10 человек народу, жена сидит с 2 детьми уже 2 часа, в час по 2 человека. ОВД Таганский. Спрашивается нафига эти госуслуги?
Здравствуйте! вы знаете я уже два месяца жду ответа а в ответ тишина. Подскажите пожалуйста,что мне делать дальше?
Пробовала оформлять через госуслуги 3 раза; сначала анкета не прошла потому что у портала временные трудности в работе были, потом фото не проходило, потом написали не правильный период в работе указала….если у меня в трудовой запись работала там то там с 03.2001 по 05.2004…(период не верный пишет машина) мне что писать????? период с 04.2002 по 05.2004????….и вот ещё одна загвоздка: если на период 10лет дается 10строк, а мне нужно 18 строк что делать??? в PDF как строки добавить чтобы заявление к тому же на 1 листе получилось???….ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ???SOS!!!!
27.04.2012 в 12:06
Fablift @ Vladimir Gomozov Ответить
Нужно заполнить лист "приложение" к заявлению….
хотела узнать,если студент,то справку какой формы нужно заполнять?? и про заявление …в списке документов нет,того,что я должна принести его и в письменном виде…
22.07.2012 в 07:25
гость38 @ аня) Ответить
взять в деканате справку, о том что вы учитесь…тоесть являетесь студенткой… если через сайт оформление то не нужна анкета в письменном виде.. нужны документы: росс.паспорт+ квитанция госпошлины+справка о том что студент ( для парней+ справка из военкомата) и все..фото на сам паспорт делают на месте
23.05.2012 в 10:15
Проходящий мимо_ник @ Vladimir Gomozov Ответить
Друг оформлял паспорт пару месяцев назад. Зарегистрировался, через 3 дня получил пароль в конверте к госуслугам (кстати можно быстрее, если поехать в офис ростелекома). Подал анкету с фото, через несколько дней пришел ответ - приносите документы. Он не понес сразу, понес тогда, когда ему было удобно. Сдал и сфотографировался за 40 минут, минуя общую очередь. Через месяц паспорт был готов. То, что делал автор… Ну чтож, сочувствую, нужно учиться пользоваться компьютером, интернетом, а так же подходить к вопросу ответственно, иметь все документы ЗАРАНЕЕ на руках, а не бегать в панике в последний день.
Так же, он же, заменил себе права водительский на новые (10 лет срок) все очень быстро и оперативно, без геморроя и очередей. Будьте внимательнее к требования сайта. Все там хорошо работает.
ВУ менял-тоже без проблем.

На госуслугах зарегистрировался,пароль ждал месяц(не пришёл до сих пор),в итоге сходил сам в паспстол,жду месяц,чтобы получить ЗП.
12.11.2012 в 23:49
trete @ abc959 Ответить
пароль ты создаешь при регистрации, а получать ты будешь код активации, не путай!
23.05.2012 в 10:31
abc959 x0 @ it-april Ответить
Мдаа…джигурда головного мозга видимо неизлечима…((
так делают все, кому лень заплатить 500 рублей за помощь в оформлении
у "уральских пельменей" есть замечательная миниатюра по этому поводу :))
только там про сберкассу )
:-)) Адмресурс. Только он спасает в современной России. Всё остальное - один сплошной жопонуэль! :-)
у меня брат через госуслуги оформлял, говорит никаких заморочек, зарегался, отправил данные через 2 недели получил…
тоже знакомые все хвалят…
Ой не знаю, ну вы господа даете:
Для меня единственным геморроем было дождаться регистрационного кода на сайте гос услуг, а по поводу анкеты, так она сохраняется, есть там специальная такая функция, чтобы двести раз заново не делать, и фото я взяла первое попавшееся, немного его подредактировала по размерам, и уж точно никаких анкет заполненных вручную я с собой не брала.

Всем удачи.
как раз собираюсь оформлять… вы меня вдохновили
Заставь дурака богу молиться …..
09.08.2012 в 23:01
VNikV @ Vladimir Gomozov Ответить
Аффтар не прав. Всё просто и быстро.
17.08.2012 в 16:30
vikvikvik @ Vladimir Gomozov Ответить
подал. со второй попытки приняли. кстати, анкета сохраняется как черновик и всегда можно исправить. фото в ателье попросил сразу в электронном виде. по ошибке - надо писать деятельно именно за 10 лет - инспектор позвонила лично и объяснила как исправить ошибку. пока доволен. лучше чем в хаос с очередями ходить.
19.08.2012 в 09:58
c2h5oh1 @ Vladimir Gomozov Ответить
Тоже оформлял загранпаспорт через Госуслуги примерно год назад.Проблем не возникло,остался доволен.
ну это капец же, отослала заявление на оформление ЗП старого образца на госуслугах, через три дня ответ пришел, что не правильно заполнены поля, сразу все поправила и отослала обратно, через 4 дня пришел ответ:"Принято. Ваше заявление принято к рассмотрению ВНИМАНИЕ! Данная услуга по получению заграничного паспорта будет осуществляться по адресу : город Нижний Новгород, ул. Родионова д. 23 С уважением, Начальник ООЗП УФМС России по Нижегородской области Голубева Л.А. 4678210 Исполнитель Сорокина И.М. "
….это было 9 августа….сегодня уже 26 августа….и тишина…. а вдруг опять че-нить там неправильно…..хоть самой беги уже срочно делать за 3500т.р., которые нифига не лишние, а в конце сентября уже улететь надо….

и еще вопрос, я так поняла, что старого образаца паспорта делают в тот же день, когда приносишь все документы?
27.08.2012 в 17:21
Ксюнька1978 @ Vladimir Gomozov Ответить
А мне прислали приглашение "задним числом".21 мая пришло на email , просьба явиться 19 мая в 13. 00……..Прикол
14.03.2014 в 17:56
bella1993 @ Ксюнька1978 Ответить
как вы поступили в данной ситуации? у меня другая ситуация, я сама пропустила по личным обстоятельствам визит в назначенное время что мне теперь делать?
29.08.2012 в 14:14
poop @ Vladimir Gomozov Ответить
Да автор нес госуслугами, а с компьютером бился. У меня все прошло с первой попытки, только пришлось три раза ездить, один раз из-за того, что я, как самый умный, указал, что у меня на заре советской власти допуск был, вот и разбирались, что к чему.
03.09.2012 в 11:52
Pol69 @ Vladimir Gomozov Ответить
Сэкономил кучу времени и нервов! Да были мелкие неприятности, но только из за личной не внимательности, черновик сохраняется, фото загружается. И про "теток" - не знаю как в ваших регионах, а у нас так милые девушки работают! Желаю всем удачи и терпения, не забываете, что чаще мы сами виноваты в том что что то не получается.
18.09.2012 в 06:27
Андрей123 @ Pol69 Ответить
+1 милые девчата, все помогли сделать
Как я поняла этот алгоритм судя по всему вышеперечитанному))))
1. Регистрируешься на госуслугах.ру…пока они это проверяют, ждешь код гос. услуг…идешь…
2. фотографироваться…(на это есть где-то неделя) на загранпаспорт нового образца и просишь электронную версию своей фотки и распечатанные фотки как я понимаю для анкеты, заполненной вручную тоже пригодятся. Причем фотка должна быть не более 300 кБ!!! Иначе не прокатит!!!)))
3. Когда через неделю примерно приходит тебе этот код) Обязательно заходишь в эту электронную анкету через интернет эксплорер))) т. к. через мозилу, судя по комментам))) фотка не загружается), сразу её распечатываешь!!!!  на 2-х сторонах одного листа обязательно!!!!!! и желательно не в одном экземпляре)))!!!!
4. Заполняешь электронную версию анкеты вместе с бумажной!!!! Чтоб все точно совпадало!!!!
5. Идешь платить госпошлину….т.е.еще нужно уточнить где взять эту квитанцию…Ну вот…как-то так….и в заключении)))
6. Ждешь месяц своего звездного часа))))
26.10.2012 в 10:23
Den.JS @ Vladimir Gomozov Ответить
а на ребёнка как оформить?
29.10.2012 в 08:10
KATE B @ Vladimir Gomozov Ответить
Без проблем за месяц оформила паспорт,причем нового образца,отправила письмо, через неделю попросили приехать сделать спец фото,я со всеми документами и печатями примчалась,оказалось нужна ток трудовая
02.11.2012 в 00:28
Я88 @ Vladimir Gomozov Ответить
Подскажите пожалуйста,если мой паспорт заканчивается 20.02.2013, то когда лучше мне заполнять анкету и нести доки?
У меня проблем на сайте не возникло: заполнила на себя, на детей. Сфотографировала всех дома на сотовый (на фоне светлых однотонных обоев, кстати, можно и на фоне простыни), скинула фотки в комп и загрузила в анкету. Через два дня на мейл пришло приглашение для фотографирования и сдачи дополнительных документов (через 4 дня). Как я поняла, фото в анкете нужно только для того, чтобы вас потом в паспортно-визовой службе опознали (других причин не вижу, потому что поверх моих телефонных фотографий на анкету наклеили те, которые я принесла с собой). Сверили данные трудовой книжки с тем, что я в анкете написала. Кстати, пригласили к определенному времени, вышли и пригласили вне очереди - у них электронщики вне очереди оформляются. Короче, первый и второй этап прошел вполне благополучно.
Этап третий - заключительный - получение документов. А вот тут и нагнала меня суровая действительность от нашего отдела УФМС! Для получения паспорта очередь общая с остальными. В этой очереди я и отстояла все то время, которое сэкономила на первых двух этапах. Хотя, говорят, что в других отделах отдельное окно для выдачи и процедура тоже быстро проходит.
Все-таки многое зависит от того, где оформляешь. Общее впечатление от госуслуг осталось положительное. Идея-то хорошая, только исполнение зачастую страдает
…так вроде бы всё понятно….
Только вот с фотками не могу в толк взять: всё-таки подскажите, пож-та, получается в любом случае, надо фотографироваться и у них в ОВИРе и самостоятельно (причем в фотостудии)? Короче,
1. фотки по типу "с телефона" нужны по-любому чтобы подать анкету через сайт… с этим ясно.
2. в ОВИРе у них по-любому надо фоткаться
3. а зачем еще делать фотки из фотоателье на бумажных носителях?…..

Или я что-то не догоняю…
Узнал от друга про гос. услуги. Решил попробывать. Начал с замены загранпаспорта. С ним никаких проблем. Читай все внимательно. Регулярно проверяй электронную почту. 2 раза по приглашениям пришел и загранпаспорт нового поколения на руках. Взялся за замену прав. Вот тут было поинтереснее. Кроме фотографии Вам надо загрузить еще подпись. А для этого ее надо оцифровать. Съездил в фотоателье. Помогли. Все, я все загрузил. Правда в одном месте призадумался, когда компьютер спросил какого числа в какое время мне удобнее прийти. От фонаря назначил дату. Сижу жду. В один день мне приходит сообщение, что услуга не предоставлена по причине не явки заявителя. Ах вы думаете падлы. Я заново подал заявление, но теперь время и дату, которую я указал, записал в блокнот. В задданое мной же время приезжаю в краевое ГИБДД. Народу сидит человек 50 и открыто одно окошко. Я подхожу к единственному открытому окну и говорю, что я по госуслугам и у меня на 11 назначено. Майор который там сидит сразу же прекратил работать со всеми стоящими в этой длинной очереди. Взял у меня документы. Проверил их. Проверил гос. пошлину. Заставил меня где-то (где я и не понял) росписаться, забрал все документы и ушел. Через 10 минут меня вызвали по громкой связи фотографироваться. Еще через 5 минут мне выдали водительское удостоверение. Немного было мне неудобно перед очередью, но с другой стороны правила не я выдумывал. Так что сами ребята думайте, что лучше? Башлять? В очереди стоять и матюкаться на государство? Или просто зарегистрироваться на гос. услугах и спокойно получать или менять документы. Следующее за что лично я возьмусь. Это получение разрешения на оружие. О результатах напишу.
Калининградская область.
Развивайте сайт, я вас умоляю!!! Дочь пошла менять паспорт 20 лет, опоздала на 1 месяц и 12дней дней. Влупили штраф 1500рублей,не заплатила ( отправила жалобу в суд через интернет портал на постановление ) , принудительным образом доставили в суд , еще штраф 3000рублей , затем за дело взялись приставы. Оплатила штраф с опозданием лишь бы отвязались - 3000рублей , но не тут то было . доставили в суд и за опоздание оплаты - 3000рублей влупили еще штраф 6000рублей. Да здравствует самый гуманный суд , который был в советском союзе !!!!
Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке есть записи о присвоении квалификаций, разрядов и т.п. с датами присвоения оных, при заполнении анкеты нужно это указывать или нет, так как название должности не менялось?
москва.
получаю письмо: Для завершения регистрации вам необходимо подтвердить адрес
электронной почты.
Регистрировался более двух недель назад.
Письмо получил вчера.
Ссылка больше недействительна.
При попытке зайти получаю: Учетная запись с таким логином не активирована.

если бы все деньги выделенные на эти проекты тратились на эти проекты, то проекты были бы круче чем Google, Microsof и Apple вместе взятые.
а когда уже все распилено, но надо отчитываться - делается как нибудь.
вот как нибудь и получается.
где то работает. а как нагрузка возросла - не работает.

а у нас в Мск еще веселее - этот функционал теперь можно заказать и на портале правительства Москвы. то есть ухитряются воровать в одних и тех же программах на разных федеральных уровнях.
те еще портные - откроить с одного пиджака себе на пальто.
как всегда - эй, власть, хватит красть!

to crocus: из трудовой - пишите последнюю должность по организации.
У меня вопрос кто знает дайте ответ. что делать если нет трудовой книжки,( так уж получилось, что до 30 лет а все не официально работала), что писать в анкете? и еще если оформлять через госуслуги, где брать ИНН, и можно ли обойтись без него?
Здравствуйте. Делаю анкету и у же с первых строк жопа. Не заполняется поле первре, где я ввожу месяц и год приема в школу. Если сейчас 2013год февраль месяцц, то минус 10 лет получается 2003. Ставлю февраль 2003. никак не принимает пишет введите корректное значение интервала. И по разному пробовал : ставил сентябрь, и год с первого класса. ничего не пртнимает!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!
ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ВРЕМЯ ТЯНУТ,ОБЪЯСНЯЯ ВСЁ ВЦЕЛОМ ВСЕОБЩЕЙ НЕГРАМОТНОСТЬЮ КУДА ДЕТЬ ТОГДА ВСЮ ЭТУ ОРАВУ БЕСТОЛКОВЫХ ТЁТОК!!!!!
Пытаюсь заполнить поле про трудовой стаж. ВЫСКАКИВАЮТ ГОДА С2008 и месяцы только по июнь1 НЕ ДВИГАЕТСЯ ТАБЛИЦА НИ ВВЕРХ, НИ ВНИЗ! А мне нужны как раз те даты , которые не выходят! Что не так делаю?
Все отлично получилось заполнить на сайте Госуслуги. Правда, я долго тянула с фото - в итоге сфоткалась дома на фоне белой простыни. И еще возникли проблемы с заполнением работы. пришлось брать копию трудовой, т.к. ООО менялось не раз. В итоге заявка принята вчера, а сегодня,- что бы вы думали,- пришло приглашение придти в УФМС сфотографироваться и принести пакет документов… ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА - 8 МАЯ!. Цитирую сообщение:

"Ваше заявление о выдаче паспорта нового поколения принято к рассмотрению. Вам необходимо подойти для фотографирования 08.05.2013 года с 10.00 - 13.00 , 14.00- 17.00 ч. в отдел УФМС России […] по адресу: […]. При себе иметь следующие документы: 1. Заверенную копию трудовой книжки (действительна 1 месяц с даты заверения). 2. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и его ксерокопия. 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб и её копию. 4. Если имеется - загранпаспорт подлежащий замене. 5. Справку из военкомата, либо военный билет и его копию если имеется запись "Ограниченно годен"."
20.03.2013 в 23:05
ж @ Vladimir Gomozov Ответить
д
Подал заяdление все заполнил и приходит письмо о некорректном заполнении формы что имеются орфографические ошибки в п. 14 я все заявление пересмотрел перепроверил все правильно не подскажете что за п. 14 я не могу понять где ошибка. "Возврат. Уважаемый Дмитрий Андреевич! Ваше заявление повторно возвращено по причине некорректного заполнения всех обязательных реквизитов.В п.14 обратите внимания на орфографические ошибки.Внесите изменения и заново подайте заявление.
Сдача документов на загранпаспорт через госуслуги заняла РОВНО 7 МИНУТ!
До посещения УФМС:
1) Предварительно на сайте заполнила анкету и скинула туда фото из ателье. При этом мои друзья хором советовали обратиться для заполнения анкеты в некие шарашки, специализирующихся на данной услуге. Но ша! не затем я высшее образование получала, чтобы не справится с данной задачей.
2) Через три дня пришел ответ, которое уведомляло меня о сроках, времени и месте явки. Плюс о наличии необходимых документов на руках. Срок был через три недели. Хорошо. Жду. Вот он - час "Х".
Собственно культпоход в ОВИР.
Надлежало явиться к 9.00 в Автозаводский УФМС. Наведя красоту на лице (фотографироться-же!), нарисовалась около нужного кабинета в 8.40, и….МАМА ДОРОГАЯ! Сколько же там народу! Да еще суровый молодой человек, со списком в руках, преграждает мне путь со словами "48-я будете!". Вспомнив инструкции, полученные вместе с временем явки, вякаю пароль - Я через портал…
-У вас тогда своя очередь.
Очередь из одного человека.
5 минут ожидания.
2 минуты нахождения в кабинете. Из всех документов, что я приволокла, сотрудница УФМС взяла лишь ксерокопию паспорта и чек на госпошлину. Моя анкета, уже готовая, проверенная, с фото лежала у нее на столе. 30 секунд на снимок. Роспись в анкете.
- До свидания. О времени получения вас уведомят.
В 8.30 ушла из дому, в 9.05 перешагнула порог своей квартиры.
Вот так.
Далее решайте сами, дорогие сограждане - можете воспользоваться гос.услугами, а можете с 5.30 занимать очередь, чтобы попасть в заветный кабинет дай бог в 9 - 10 утра. И еще не факт, что все ваши документы заполнены верно. А вдруг закралась "орфографическая ошибка в п.14"? И все - учите русский, до следующих встреч.
Сдавал доки для жены в Москве и для себя в Мос обл картина абсолютно эдентична
Все стоят в общей очереди причем очередь пишется или с вечера или с 5 утра
Спасибо богу имею личного секретаря который и в Москве и в области занимал очередь и тусовался до моего и жены приезда. При понимании что за услугу берут 2500 руб. что является практически разбоем на большой дороге, и при этом не могут организовать практически механическую услугу. Решение только в одном - каждым делом должны заниматься профи - а это менеджеры со специальным менеджерским образованием. Причем с не фиктивным образованием как это обычно сейчас - брат сват и диплом или из перехода или из заочного платного ВУЗа.
Всем желаю чтобы наши лидеры наконец то поняли что доярка в правительстве это нонсенс, а надежный брат или сват это еще хуже
оформлял я загран через эти самые госуслуги… вызвали меня по заявке но только очередь в паспортном столе общая для всех неважно по интернету заполнял или нет, вообщем ничем хорошим это не кончилось. первый раз стоял 3 часа попал чудом на последней минуте приема
но только изза двух букв завернули меня, на другой день пришел по новой заявке еще раз 3.5 часа отстоял перед самым носом прием окончен. а с третьим разом вообще комедия заставили записываться (но не по талонам а так чайный список) передо мной сказали 52 чела, вышел на часок погулять, вернулся а там уже моей очереди и нет а народ не пускает мужик один только толкает от двери в драку лезет (хотя позже меня зашел) и списка тоже давно как нет уже, начальница тоже не приняла, вобщем забил я на эту затею с загран видно судьба мне помереть в России. вывод такой что нифига эти госуслуги не ускоряют раз всеравно стоять ту же очередь на подачу.
Ну падала я заявку на загран, все сфоткали на паспорт, сказали, что через месяц будет готов, мы вас оповестим,
но что-то уже больше месяца прошло,
когда эти суки мне его сделают ??
не подскажете???
Вчера был на Родионова 23, приехал по приглашению с сайта гос.услуг (пригласили ровно через 30 дней с момента подачи заявления, при регистрации и оформлении заявки на ЗП, проблем не было). На "ресепшине" объяснил что явился по приглашению с гос услуг на такое то время, в итоге выдали талон на электронную очередь в общем порядке, оказалось что передо мной 56 человек, и все стоят в окно №1 и №2 и все через портал гос.услуг. В итоге выстоял чуть более 5 часов, в очумевшей очереди (у всех горят путёвки, визы, у всех дома дети, у всех давление, всем плохо, живём в стране дураков). Вытерпев все прелести "электронной очереди" вызвали меня к окошку, первый вопрос почему ксерокопия трудовой "такая древняя" (заказывал её как начал оформлять ЗП на гос.услугах, соответственно период ожидания приглашения до явки превысил 30 дней, совет: нужно приходить в ФМС со справкой не старше 30 дней.), тем не менее при внятном объяснении ситуации, девочка сидевшая в окне прониклась и не "завернула" мои документы. Всё ещё раз проверила, все данные и оригиналы документов, спрашивается что делал портал гос.услуг в течении 30 дней, если всё проверялось заново, вплоть до буквы и запятой ??? После расстановки автографов мне было предложено подождать ещё 2,5 часа и получить заветный паспорт. Конечно ждать стал, благо паспорт не к спеху. Сегодня зашёл на оф.сайт УФС нижегородской области, чтобы проверить готовность паспорта, система пишет "НЕ ГОТОВ". Напрашивается куча вопросов: "не цензурная лексика". Для чего нужны вообще гос.услуги, если лучше не стало ? Почему всё не работает так как положено работать ?
жуть! скорее всего это из-за сезонного наплыва
возможно ) но мне от этого не легче )
Я не знаю как другие, но я себе дочке и жене делал через портал госуслуг(нового образца). Меня даже немного шокировало, ни одной очереди мы не отстояли, всё довольно таки просто, почитайте примеры. Кто говорит что это сложно просто не подготовил документы необходимые для внесения в заявления. Нужны всего лишь трудовая заверенная, копия паспорта, фото причем только на файле, квитанции по оплате. Заполнив заявление и отправив, приглашение пришло на след. день, сдъездив теперь жду готовности. Очень удобно, только внимательней заполняйте документы (заявление). Кстати рядом народ стоял но почему-то в другой кабинет, окно через портал было свободным, да и второй раз я ездил был выходной но окно приема документов по порталу работало. Огромное спасибо организаторам такой работы.
О том чтоб сфотографироваться с телефона я тоже думал но решил не рисковать и ходил в ателье.
я как-то без особых проблем паспорт нового образца получил.
Хотя первый раз приехал на Родионова, очередь была настолько большой, что отсидев 2 часа, меня просто не приняли, потому что не успели.
Дома зарегистрировался на сайте, съездил за регистрационным номером в Ростелеком на пл.Советской (без очередей его забрал,т.к. для этого дела отдельный кабинетик даже), заполнил анкету на сайте, фото хоть и загружал, но потом они все равно делали свое. Вот… через неделю я должен был прийти в определенное время, без очереди все сделал, меня сфоткали, через месяц получил паспорт. Не быстро, но без адских сложностей.
У меня только положительные эмоции от получения заграна через сайт госуслуг. Код доступа к сайту получила в Ростелекоме на Горького, вполне быстро. Заполнила всю информацию на сайте, прикрепила фотографию (кстати, требования к весу фотографии можно спокойно найти в инете и сообщила фотографу, который сохранил мне фото на флешку), отправила: на себя отдельно, на ребенка отдельно. Тут же пришло письмо, что заявка рассматривается. Через два дня пришла информация, когда, куда, во сколько и с какими документами мы должны придти для фотографирования (паспортный стол выбираешь сам из списка, тот, в который удобно добираться). Мы были на Юбилейной, 34. Просто цивилизация. Приехали к назначенному времени, нас вызвали, сдача документов на двоих и фотографирование заняли около 20 минут. Спасибо за сервис. Когда в прошлом месяце я попробовала сдать документы на загран в "живой" очереди, после слов "люди тут с 5-ти утра стоят вы будете номер такой-то…." я решила, что пора пользоваться другим сервисом. И все прошло удачно.
Щас кстати права сделал тоже через портал, замена по времени, ни одной очереди не отстоял, ни одного вопроса не задали, 15 минут, это шок. Я только сочувствовал людям которые подавали документы по старинке. Ещё раз спасибо людям организаторам сайта, это работает друзья. Думаю на оружие подать заявление.
1 Подскажите, пожалуйста, какое фото вы загружали, специально фотографировались в фотоателье?
2 Какая фотография у вас в правах, та которую загружали?
3 Как загружали подпись заявителя?
Делайте сами это не стоит того, тем более что данные с портала и код который вы получите конфиденциален, иначе вы рискуете что им воспользуются от вашего имени. Читайте внимательно инструкции, все расписано от и до. Это развод.
Подскажите, на какой номер звонить,что бы узнать что там с паспортом. Так как я подала документы через госуслуги 30 июня ,первого они написали,что все принято,ждите месяц.Месяц уже прошел,а они молчат !
Телефоны поддержки:
- в России: 8 (800) 100-70-10
- за границей:+ 7 (499) 550-18-39

Если не смогут ответить сами, то перенаправят в соответствующее ведомство.
Мдя… Что-то вы там сами напортачили. С первого разу, без задеву все приняли и выдали - и фото свое, и анкету, которая, кстати, сохраняется автоматически в черновике.
18.01.2014 в 15:35
svigdim@mail.ru @ Vladimir Gomozov Ответить
оформляли паспорт мужу, с помощью тел. инф.поддержки - успешно. Например, если год рождения до 90-х гг. XX века - это СССР. Будьте внимательны. Но прийти в назначенное время он не смог : извините, мы тоже работаем с утра до вечера. Вы бы слышали все слова этой тети, которая его встретила, как она все их ненавидит….. Повезло этой тете, что она нарвалась на моего добросердечного мужа, а не на меня. Лишилась бы работы моментально. г. Уссурийск пер.Крупской,2
21.03.2014 в 15:30
!!!! @ Vladimir Gomozov Ответить
Подскажите пожалуйста как отказаться от паспорта старого поколения, делала через портал Госуслуги( дата и время для получения уже назначена) что делать подскажите????
Спасибо за госуслуги!!!
Получила загранпаспорт за 5 минут.
Без единой минуты стояния в очереди.
На сайте все просто, уведомления о статусе заявления четкие.
Сообщается куда и во сколько подойти для фотографирования - подошла, через 2 минуты вышла.
Те, кто оформляли заявления по старинке на бланках грустно сидят в трех-четырех часовых очередях.
Рекомендую.
А сколько времени прошло от подачи заявления до выдачи паспорта?
24 календарных дня.
И на малявку скоро сделают :) ДокУмент.
Все просто. Заполняется заявление на сайте. Там сразу все проверяется, много подсказок. На анкету вставляется цифровое фото, т.е. сфоткаться можно самостоятельно. Потом присылается сообщение: приходите в такое-то время. Пришла - через 2 минуты вышла. Потом нужно зайти за паспортом. Все без очередей. Пошлину кстати тоже через сбер-онлайн оплатила.
Очень удобно!
Я отправила заявку. В марте ее приняли. Но больше ни ответа - ни привета. А мне нужен паспорт до 20 апреля!
Можно ли ускорить этот процесс каким-то образом?
Вот это не знаю…
Первый ответ пришел на эл.почту дня через два-три….
За три дня паспорт сделали?
За 3 дня прислали ответ, что заявление проверено, принято и назначили дату и время для фотографирования. Паспорт выдают дней через 10 после фотографирования. С момента подачи заявления проходит 24 дня.
Спасибо.
У нас старого образца, фотографирование не нужно. Обычные фото на паспорт.
14.04.2014 в 16:33
bulka100 @ Дифчонка Ответить
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с момента фотографирования когда Вам прислали приглашение на получение паспорта? И в каком УФМС р-н Вы это делали? Спасибо
А мне не понравилось.
Что раньше мы целый день тратили на подачу документов . Что сейчас через госуслуги.
Очереди ужасные!
Ровно месяц прошел со дня подачи заявления через интернет. Ребенок пришел к 5 утра в паспортно-визовую службу (!), чтобы получить талон, а потом мы еще 4 часа ждали самого паспорта.

"Что в лоб,что по лбу"
мне тоже не понравилась эта тягомотина. раньше я 4 штуки отдавал и уже через 10 дней был с паспортом
Klukva Ребенок пришел к 5 утра в паспортно-визовую службу (!), чтобы получить талон, а потом мы еще 4 часа ждали самого паспорта.

Странно!
Я получила сообщение "придите в 19-00"…пришла… без талонов, без очередей… вышла тетя, назвала мою фамилию, через 2 минуты я ушла…. паспорт забирала тоже без очереди!
И дочери точно так же получили! Ни единой минуты лишнего ожидания.
Может у них система отлажена только для паспортов нового образца?
Может быть.
26.04.2014 в 23:11
More x0 @ Klukva Ответить
Недавно получила,супер!Тоже через госуслуги.
15.04.2014 в 01:02
ИринаМур @ Vladimir Gomozov Ответить
сделала ребенку паспорт через гос.услуги, пропустила день подачи, т.к. на тел смска не пришла, а электронку проверяю нечасто, позвонила по указанному номеру, сказала, что мол так и так, пригласили на следующий (НЕПРИЕМНЫЙ) день)) вот это было нереально круто))) НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ))) сдала все доки, через пару дней пришла забрала паспорт, на "все про все" от подачи заявы через сайт и получения паспорта ушло 24 дня))) все "нюансы" при заполнении, легко решаемы, если с компом на "ты" от фоток, до остального…))
у меня тоже так было))) а вы делали паспорт нового образца?
Привет, подскажите мне по загранпаспорту старого образца да и вообще…. я подал заявление,на след день пришло что "Принято" и тут же пришло "Применить" и я жду уже ровно 20 дней, что дальше? или все ок?
как то так

09.06.2014 в 21:03
renchen @ Vladimir Gomozov Ответить
Насчет загранпаспорта нового образца не могу найти точной информации о том, можно ли его получить по месту временного проживания или нет. В некоторых источниках говорится, что биометрический паспорт получают только в УФМС по месту жительства, до которого придется добираться около десяти часов. И если получение по месту пребывания все таки возможно, касается ли это сайта госуслуги? Очень интересует пунктик об извещении назначения времени, когда необходимо приходить с документами буквально на следующий день после извещения, что для меня является практически невозможным.
31.07.2014 в 00:38
dronova x0 @ renchen Ответить
можно получить по месту временной регистрации или по месту пребывания загран нового образца и причем даже через госуслуги! ) просто увеличивается срок, пока они делают паспорт. ибо им приходится запрашивать о вас данные в ваш уфмс. а делают это они нашей почтой роисси)))
25.05.2017 в 22:34
Yuga @ dronova Ответить
Да заметно проще сейчас делать загранник себе. Раньше стоял, помню, в очередях. А сейчас не выходя из дома всё делаешь. Вот http://saitoseoteka.ru/uncategorized/kak-poluchit-zagranpasport-cherez-portal-gosudarstvennyx-uslug.html даже инструкция подробная есть, как всё делать через сайт госуслуг.
Притопала в отделение МФЦ г.Москва по раменскому району в 9 утра, сказали ждать, по электронной очереди оказалась 23. Поузнавала-поспрашивала, у таких же ожидающих в помещении и на улице в курилке, оказалось некоторые сидели уже по часу и больше! Далее, наблюдаю картину, как человека "дождавшегося очереди" разворачивают из-за того, что он то ли запятую не там поставил, то ли что-то с маленькой буквы написал в заявке. Нет, думаю, это не для меня. Пришла домой, открыла ноут, и на Госуслугах в этот же день подала заявку за полчаса! Без всяких бумажек, очередей и ранних подъёмов! Правда была уже зарегистрирована на портале (регистрация там занимает много времени — помню где-то 2 недели ждала пока код регистрации придёт по почте). А так, всё гораздо проще и удобнее, чем через живую очередь. Единственная проблема может возникнуть с фотографией (там в требованиях чёрт голову сломит, и из-за этого часто возвращают заявку на доработку). Но что мешает сходить в фотосалон? Или так же через интернет можно сделать. Я не заморачивалась, и обработала фото через сервис FotoNaGosuslugi. ru. Сделали из обычной фотографии с телефона (просто сфоткалась на фронталку, а они подогнали под требованиям госуслуг). То есть, сделала всё буквально из дома - и заявку подала на смену паспорта через Госуслуги, и фотографию через интернет отредактировала. На всё про всё - час времени. ЧАС, КАРЛ!!! После подачи заявки на Госуслугах, через 5 дней уже вызвали в ФМС для получения готового документа. А с этой живой очередью не знаю сколько бы ещё мыкалась. Так что у каждого свой опыт. Да, в плане технической реализации на портале может ещё не всё допилено, и где-то без костылей пока никак. Но в плане удобства и экономии времени, а главное - отсутствия бюрократии, Госуслуги безусловно тащат!
Масква-это жесть. В НН попроще всё. Это же нижегородский форум, Карл.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС