Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что вы недавно прочитали?

Умные люди обычно читают много книг. Хотелось бы узнать, какие книги кто недавно прочитал и что в них самое захватывающие.
Роберт Хайнлайн
"Звездный десант"
Хорошая книга, кино и рядом не стояло…
Согласен)

По фильму его отец умер вместе с городом, а в книге от поступил на службу к Рико)

Зачастую книги круче)
Я по совету умного человека прочла "Зеленые береты" Робина Мура. Хотела даже кусочек тут процитировать, но боюсь, что не поймут.
Процитирую, будь что будет))))))))))))))

Люблю читать зарисовки о быте разных людей.

Когда мы подошли к вольеру с обезьянами, Бартон указал на любимца всех обитателей лагеря, гиббона.

– Мы начали с самца и самки в одной клетке. Сразу возникла проблема: самка оказалась фригидной. А вот самец оказался сверхсексуальным маленьким негодяем. Он жутко страдал. Проклятая дамочка кусала его всякий раз, как он пытался к ней пристроиться. – Бартон рассмеялся. – Ну вот, значит, один из наших головорезов пожалел бедного сукина сына и бросил туда к нему курицу.

– Курицу?

Бартон захохотал.

– Идемте.

Он проложил дорогу сквозь толпу, обступившую клетку, боевики смеялись и похлопывали его по плечам. Перед клеткой стоял вьетнамец с грубым лицом, держа кудахчущую курицу в руках, так чтобы гиббон не смог до нее дотянуться. Волосатые лапы высовывались сквозь решетку, сверкающие глаза, не отрываясь, смотрели на птицу. Боевик давал гиббону почти дотянуться до курицы, в последний момент отодвигая ее на дюйм к себе. Каждый раз гиббон начинал вопить в отчаянии, обегал клетку несколько раз и стучал себя по голове. Это являлось сигналом, по которому курицу снова подносили поближе к нему, и гиббон моментально снова просовывал лапы сквозь решетку. Взрывы смеха боевиков заглушали пронзительные крики гиббона.

Увидев американского офицера и еще одного американца в качестве зрителей, основной распорядитель шоу решил приступить к гвоздю программы. Оглушительный смех и выкрики, которые наверняка были вьетнамскими ругательствами, достигли крещендо, когда дверь клетки приоткрылась и внутрь бросили курицу.

Возгласы толпы, сопровождавшие погоню гиббона за курицей в клетке, пока он наконец не схватил ее, напомнили мне восторг публики в момент первого появления быка на корриде.

Очень сосредоточенно, по-деловому, гиббон перевернул курицу вниз головой и принялся выщипывать перья из ее хвоста. Демонстрируя незаурядное мастерство, он полностью раздел ее со стороны хвоста и затем, не обращая никакого внимания на ее яростные протестующие крики, принялся зверски насиловать пронзительно кричащую птицу.

То, что птица небольшого размера способна издавать такой громкий крик, меня поразило. Даже боевики, отталкивающие друг друга, чтобы лучше разглядеть происходящее, и вопящие во все горло от возбуждения, не в силах были заглушить эти крики.

Наконец гиббон насытился и отбросил вялую израненную курицу в сторону, где она лежала, похлопывая крыльями. Представление было окончено, и все еще шумящие боевики стали расходиться.

– Ничего себе спектакль, – заметил я.

– Когда они хотят увидеть по-настоящему захватывающее зрелище, – хмыкнул Бартон, – они бросают туда петуха. С нашими союзничками не соскучишься.
но боюсь, что не поймут
Не бойтесь. С вами уже всем все понятно.
Уж не пытаетесь ли вы мне нахамить?
Много, но не захватили они меня, я их уже признаться забыл…)
Пелевин
Священная книга оборотня
Уильям Шерер "Взлет и падение Третьего Рейха"!
Роберт Флэнаган, "Черви". Гораздо сильнее, чем кино, которое по ним сняли.
Какого периода книжка? Когда написана?
Написана англичанином жившим в Германии, как раз в те годы! Он пишет как очевидец!
Электрическая ссылка есть?
К сожалению нет, у меня печатный вариант в двух томах!
Ненавижу тебя, Чака!

Зато давеча закупил "Словарь маятника Фуко". Буду пробовать читать.
Можно погуглить! Может что и найдется!
Попробовал погуглить припевочкину книжку - нету в электрическом виде.
Много хороших книг в электрическом виде нету!(((
А зачем Вам она? Обычный американский боевичок средней паршивости не слишком популярного автора. Был издан у нас в начале 90-х, когда любая книга "оттуда" воспринималась как откровение. Затем мы научились разбираться в том, что и среди этой переводной литературы полно трэша. И многие авторы ушли в небытие. Среди них и Мур.
глянул из любопытства- обе книги есть. Но первую читать точно не буду
Первую - это какую? Как ты их там по порядку выстроил?)
Я так понял, что книга про Вьетнам. Мне интересно читать ихние книги о БД, сравнивать с тем, что было у нас, что видел сам.
http://webreading.ru/prose_/prose_contemporary/robin-mur-zelenie-bereti.html забирайте ) "Яндекс-найдётся всё" ))) PS Робин Мур "Зелёные береты"
Спасибо. Я по скудоумию так и не смог найти.
Могу выложить Ширера.
Вот спасибо!
А ты во мне сомневался, шоле??))))
Ну у меня есть бумажный вариант! А теперь еще и электронка!)))
ЗЫ нисколько не сомневался!))
Обращайся, если что))) У меня куча закладок различных книжных сайтов. Правда, не везде, к сожалению, можно скачивать бесплатно.
А что не сомневался это правильно! Во избежание, знаешь ли, различных последствий мне нужно верить…безоговорочно)))))
Закладки на научные книжки есть? Типа химии, физики, техники и др.
Так там и учебники есть. Не только художественная литература. Нужно только искать.
Ну не совсем учебники - техническая литература!
Могу посоветовать литературу по практической магии!!!!!!!!!1
Про фокусы у нас уже есть!
На ихтике - порнухи полно(((
В прямом смысле или переносном? :)
Баннеры конечно!
Они недавно переехали на новый движок, и вообще сменили имидж. :)
Не знаю как дальше будет, а в "прошлой жизни" там были просто колоссальные залежи НТ-литературы.
Сейчас обязательна регистрация, чего раньше не было, и говорят, что бесплатно можно качать на скорости не выше 25 KB/s. С платным доступом пока не разобрался, но вряд ли он будет больше 10 $ в месяц, что немного, на мой взгляд, учитывая "рыбность" места.
Сейчас гляну - регистрация вроде есть!
Скорость больше 25 и не нужна!)))
Не дают скачивать на халяву!(((
Ну, демо-режим пока. :)
И не фига тогда туда ходить! Тем более я оттуда почти все, что мне надо скачал!)))
Припевачка написал(а)
Умные люди обычно читают много книг. Хотелось бы узнать, какие книги кто недавно прочитал и что в них самое захватывающие.

Спасибо за комплимЕнт!!!

Даже не знаю што захватило больше………………..облошка или содержание…
Но очувлекательНО!!!
Рекомендую!!!
"алхимик" в очередной раз)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС