Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А что, правда лодочки )))))пустят черз речку?

07.04.2010 в 00:56
корзя x0 Ответить
Это мне супруг доложил-типа Булавинов сказал,что будет переправа на лодко-ракетах)организована от пл.Ленина))))) на другую сторону…
он пошутил,да?(и муж и Булавинов))))
что-то такое говорили, конкретики пока не слышал
Нижегородцы получат теплоход вместо моста
6 Апреля, 15:16 (мск) Нижегородская область, правительство, ЖКХ, флот
Нижний Новгород
Движение по канатной дорогое между Нижним Новгородом и Бором может быть открыто в осенью 2010 года
Это интересно
Ученые выяснили, что такое рай
Депутаты снова просят вернуть майские праздники
Назван самый высокооплачиваемый менеджер в мире
Предполагаемое место гибели Атлантиды на карте
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апреля. Власти Нижнего Новгорода собираются ввести в городе новый вид общественного транспорта – водную переправу на теплоходах и судах на воздушных подушках. По мнению авторов идеи, это отчасти компенсирует нижегородцам ограничение использования и последующее закрытие Канавинского моста через Оку.

Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил на совещании в мэрии глава города Вадим Булавинов . Речь шла о корректировках схемы движения транспорта в Нижнем Новгороде, ставших необходимыми в связи с ограничением с 3 апреля эксплуатации старейшего, но очень встребованного Канавинского моста.

«Анализ сложившейся на дорогах города ситуации проводится в ежедневном режиме. Руководители профильных департаментов каждый час представляют мне отчет о положении дел. На основании документов будем проводить корректировку маршрутной сети. Кроме того, мы примем решение об открытии двух водных маршрутов для переправы нижегородцев через Оку», — заявил мэр. Градоначальник подчеркнул, что новый вид общественного транспорта будет дотационным, чтобы жители не понесли существенной финансовой нагрузки.

По информации городской администрации, в мэрии рассматривается несколько предложений, поступивших от частных компаний. Существует вариант применения судов на воздушной подушке вместимостью 50 человек. Подобные транспортные средства уже курсируют в сторону Бора — города-спутника Нижнего Новгорода. Для жителей микрорайона «Мещера», по мнению властей, целесообразнее пустить по определенному расписанию теплоход типа «ОМ», рассчитанный на 200 мест. В настоящее время произведены предварительные расчеты по стоимости использования водного транспорта, определяются точки посадки и высадки пассажиров. Решение о создании водных маршрутов, которые позволят наладить сообщение между Нагорной и Заречной частью города, будет принято до конца текущей недели.


А что, правда лодочки )))))пустят черз речку?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС