Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Cоветский райсуд Н.Новгорода приговорил к одному году лишения свободы автомобилистку

16.01.2010 в 07:04
els x0 Ответить
Советский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к одному году лишения свободы автомобилистку, по вине которой пострадали три человек. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в суде Советского района Нижнего Новгорода.



По данным следствия, 22-летняя водитель автомобиля Toyota, совершая движение по улице Белинского, не справилась с управлением и сшибла прохожего и 29-летнего мужчину с коляской, в которой находился его годовалый сын. Все трое пострадавших были госпитализированы с переломами и черепно-мозговыми травмами. В отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения). Суд признал девушку виновной и приговорил к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Источник: http://www.nnov.ru/news/socium/?ItemID=1292039
17.01.2010 в 15:56
art52 x0 @ els Ответить
Кто бы как не защищался, считаю, что вынесенное наказание субъективно.
Либо откатили судье, либо по-другому пролобировали решение.
17.01.2010 в 19:14
АХ x0 @ art52 Ответить
А какое наказание Вы считаете достаточным в данной ситуации ?
17.01.2010 в 19:49
art52 x0 @ АХ Ответить
А какое наказание Вы считаете достаточным в данной ситуации ?

Как минимум лишить управлять ТС на срок от 3-х до 5 лет., включая штрафы за нарушение ПДД, также обязать водителя оплатить лечение пострадавших.
Это как минимум.

17.01.2010 в 22:48
АХ x0 @ art52 Ответить
Как минимум лишить управлять ТС на срок от 3-х до 5 лет., включая штрафы за нарушение ПДД, также обязать водителя оплатить лечение пострадавших.
А разве не должна страховка покрывать лечение пострадавших?И , мне кажется , её лишили прав . Просто ни где этого не указывается. Знаю достаточно примеров , когда лишали и за меньшее.
18.01.2010 в 11:04
art52 x0 @ АХ Ответить
А разве не должна страховка покрывать лечение пострадавших?

Какая страховка? ОСАГО?
Вряд ли…могут ошибаться, но нет. Не оплачивается.
И , мне кажется , её лишили прав . Просто ни где этого не указывается.Знаю достаточно примеров , когда лишали и за меньшее.

В заявленных новостях нигде не проскальзывает инфа о лишении права управлять ТС и наложение штрафов, лечения пострадавших…
А насчет примеров: я знаю немало примеров, где сажают за меньшее.
Вот меня немного и удивляет, так сказать, данное решение.
Басманные суды никто не отменял )
18.01.2010 в 11:12
АХ x0 @ art52 Ответить
Может быть возмещение лечения пострадавшим это второй этап ? Ведь они не могли подать на возмещение до того , как её признали виновной .
ЗЫ . В плохое всегда верится проще.
18.01.2010 в 11:58
art52 x0 @ АХ Ответить
Может быть возмещение лечения пострадавшим это второй этап ?

Может быть…
ЗЫ . В плохое всегда верится проще.

Дело не в том, что проще - просто приходилось сталкиваться с судами, поэтому и верится с трудом.
18.01.2010 в 12:02
АХ x0 @ art52 Ответить
Дело не в том, что проще
Именно проще. Посмотрите на темы на форумах.Все всех везде всегда ругают !!!Просто так устроены люди.
18.01.2010 в 12:09
art52 x0 @ АХ Ответить
Посмотрите на темы на форумах.Все всех везде всегда ругают !!!Просто так устроены люди.

За всех писать не буду.
От себя могу сказать, что все можно найти в форумах - и плохое и хорошее.
Суть в том: что ты ищешь?
19.01.2010 в 01:39
Биоген x0 @ АХ Ответить
На недавней заре нашего прекрасного знакомства, Вы упомянули о "выборочной амнезии". К несчастью я в этом плане здоров как дурак и потому прекрасно помню , что такое "новая общность - Советский народ", когда хоть и били друга другу по мордасам чтоб лишнего не болтали и народ не смущали(вспомнит может кто нибудь исторические примеры?), и шпана была (только родная ) и пьяные на улицах валялись и всякая хрень из "потребительской телеги" магазины не забивала и народ на заводах сидел, а не в подьездах. НО "реверс" , он и в СССР "реверс"! А ведь БЫЛ ещё и "АВЕРС"! Но про НЕГО хочется поговорить отдельно, хоть в специальной теме , хоть в действующей подходящей.
ВСЕ от туда, ВСЁ с ТЕМ ЖЕ!
19.01.2010 в 11:54
АХ x0 @ Биоген Ответить
У нас с вами как фсегда ? Я вас лублу , но не понимаю ?:)))
19.01.2010 в 12:41
Биоген x0 @ АХ Ответить
Может от того и "лубите"? Значит это у меня такой ахмурительный арсенал!
А вообще мысли простые ,если не примитивные, с "завертыванием" скорее проблема. Я же родом из СМС , там экономически приветствовалось образное мышление, когда одним , двумя словами у собеседника в мозге вызывается ряд картинок на описание ,которых словами уйдёт баланс и заряд батареи. Попробуйте такой способ восприятия, не совсем же Вас испортили в Высших школах.?
18.01.2010 в 18:04
-=TIME=- x0 @ АХ Ответить
МОжет и стоит посадить условно или на малы срок но права на управления транспортным средством лет на пять точно и после приём экзаменов по всей строгости если потом пожелает..и на лечения ..вот так остальные смотрят и думают что если с ними что случиться такого, то ничего не будет и гоняют. Каждое правонарушения в новости бублично наказывать по всей строгости дабы избежать в дальнееёшем такого. а то ходитьвсё страшнее и страшнее..
Подругу четь ли не на тратуаре сшибли , кто то пробку объезжал..черт..
Пусть в ПДД сделаю пункт "Пешиход всегда прав" ну с различными условиями.
17.01.2010 в 20:00
Petifoger x0 @ art52 Ответить
art52 написал(а)
Кто бы как не защищался, считаю, что вынесенное наказание субъективно.
Либо откатили судье, либо по-другому пролобировали решение.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств


(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
18.01.2010 в 11:06
art52 x0 @ Petifoger Ответить
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
…повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет

То есть по вашему все в норме?
Решение достойно содеянному?
18.01.2010 в 08:24
torneo x0 @ art52 Ответить
Более чем субъективно……..эту "шофёрку" близко нельзя к автомобилю подпускать, и для поправки воспитания отправить пошить варежки на пару лет……..А потерпевшим из всех сил требовать пресмотра дела в судах высшей инстанции.
18.01.2010 в 08:51
Petifoger x0 @ torneo Ответить
В чем Вы видите нарушение норм закона?
Вы знакомы со всеми обстоятельствами дела?
Или… "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!".
Не судите, да не судимы будете!
18.01.2010 в 09:54
torneo x0 @ Petifoger Ответить
На счёт знакомства с обстоятельствами дела - знаком только очень поверхностно, источник СМИ.
За причинение тяжкого вреда здоровью (черепно-мозговые травмы потерпевших, раздробленная нога, на которой было сделано несколько операций) никак не заслуживают условного наказания для виновника (с условкой девочка лишний раз в ночной клуб не сходит :)))). Если бы эти повреждения были нанесены также "неумышленно", вне управления автомобилем, срок был бы вполне реальным…….
19.01.2010 в 02:20
Биоген x0 @ els Ответить
верхний пост для другой темы, какойто перекос в сознании не казните.
а по Вашему вопросу так скажу:
1 оружие как предмет повышенной общественной опастности ограничениями как ёжик утыкано.
2даже собаки опасных пород под серьёзным (более - менее) контролем.
3правила пожарной безопастности скока позволяют взяток брать?
А скока народу НЕВИННОГО гибнет от пожаров?

А оружие массового поражения (30 т. в год не считая раненых) является объектом первоочерёдного внимания правительств ведущих стран вообще и нашей тоже(как ни страннно).Я не владею статистикой( оно мне надо?) ,но думаю не далёк от объективности : слишком большие деньги и соц.сообщества крутятся внутри и вокруг Автомобиля. Вапще если кутча диссертаций ещё не написана про этот прэдмет , это не за горой.
А в нашем случае (в российском) отработанная технология обмена стеклянных бус не золото грамм в грамм плюс ещё один способ зачистки территории.
И девачки и малчики вместо достойного труда носяца взадт и вперёдт по каким то выдуманным делам убивая и себя и других …
Да о чём говорить :не может часть быть устроена лучше и правильней чем целое.
Если страшный ,когда то, динозавр умирает и признаками жизни являются лишь редкие судороги , а единственным украшением рои блестящих и ярких мух.Имеет ли смысл( для него) педикюр, здоровое меню, вечерняя клизма когда ВСЕ уже собрались с ножами и вёдрами и из последних сил пытаются сдерживаться, соблюдая приличия, перед свалкой у трупа.
19.01.2010 в 12:40
art52 x0 @ Биоген Ответить
Вы уж не обижайтесь, но весь ваш монолог похож на онлайн-перевод текста с китайского на русский ))
Что-то, типа, такого (это реклама новой, уникальной зубной щетки):

"Для малышей, Для внимательности, Для каждого!
Всеобщая конструированная щетка зуба появляется.
Цилиндрическая зубная щетка помогает вашему устно здоровью.
Форма, цилиндрическо, будет обманчиво просто. Тип часто попытан для того чтобы произвести с тех пор. Однако, Цилиндрическая зубная щетка была слишком трудна для того чтобы изготовить. Поэтому, оно не продавало в рынке.

Мы преуспели в создавать автоматическую машину к щеткам сваренным продукцией как спицы колеса. Было технологией мира первой к изготовлению цилиндрической зубной щетки для распределения масс. курса, mы прикладываем патент для нашей технологии. Мы рассчитываем получить его скоро в главных странах."
19.01.2010 в 12:52
Биоген x0 @ art52 Ответить
Значит у меня китайская генетика: лично мне всё понятно : научились делать щетку с радиальным расположением щетины и не стали жопничать ,а бегом на рынок к людям. Всё просто но ещё и весело. Вы шашлык в фарше предпочитаете или всё таки в откусаемом виде?Опять же язык изложения ,принятый, в научных кругах ,позволит этим кругам вставлять наши "жемчуга" в свои опусы даже без обработки, простым копированием. Пускай мучаются!
20.01.2010 в 18:35
Биоген x0 @ art52 Ответить
Такая же ситуация может случится с владельцем оружия и если ,по не осторожности,другой человек получит ранение или наступит смерть,владелец никогда не получит разрешение на ношение или хранение.Это ещё надо посмотреть что опаснее в руках человека.
- это от т. МАШИНИСТА. Так понятно про "ежа- иголки"?
Там конечно навсегда тоже не лишают, но предусмотрена Уголовная ответственность, и штучки типа я "НЕ нарочно" не прокатывают и случаев ,включая армию,мвд и прчих "человеков с ружами", наверное много меньше 30 000 т. в год - жертв ДТП.( весь Афган 14 -15 т. пацанов за 10 лет.НО там хоть за что то)
19.01.2010 в 12:13
Плохиш x0 @ els Ответить
Когда же наконец начнут лишать прав пожизненно,что бы таким обезьянам,больше не дать возможности,убивать и калечить людей,управляя транспортным средством?
19.01.2010 в 12:30
art52 x0 @ Плохиш Ответить
Когда же наконец начнут лишать прав пожизненно,что бы таким обезьянам,больше не дать возможности,убивать и калечить людей,управляя транспортным средством?

Пожизненно, это уже перебор.
У нас и за убийство не дают такие сроки… надо давать человеку второй шанс.
Наказание должно быть жестким, но не жестоким.
Ну не как в этом случае, естессно.
имхо.
А, может просто фотографию судью представлять на всеобщее обозрение показывать, или спросить "Мадам скоко вам дали, что-бы вы так присудили".
А, может просто фотографию судью представлять на всеобщее обозрение показывать, или спросить "Мадам скоко вам дали, что-бы вы так присудили".

Это к прокурорам.
19.01.2010 в 13:44
Плохиш x0 @ art52 Ответить
Пусть жёстко,но какая дисциплина,зная что ты больше не сядешь,за руль,вряд ли нарушишь ПДД.
Такая же ситуация может случится с владельцем оружия и если ,по не осторожности,другой человек получит ранение или наступит смерть,владелец никогда не получит разрешение на ношение или хранение.Это ещё надо посмотреть что опаснее в руках человека.
Не забывайте, данное преступление неумышленное…. совершено по неосторожности. Иногда и без наказания человеку становится все понятно. А другому хоть пожизненное- бесполезно.


Cоветский райсуд Н.Новгорода приговорил к одному году лишения свободы автомобилистку

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС