Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Cоветский райсуд Н.Новгорода приговорил к одному году лишения свободы автомобилистку

Советский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к одному году лишения свободы автомобилистку, по вине которой пострадали три человека

Подробнее
Но прав-то ее не лишили….
год условно, прав не лишили… нах такие продажные судьи.
Советский райсуд - самый гуманный суд в мире! )))
уроды…
14.01.2010 в 15:37
Алексей Ник @ art52 Ответить
А вы видели как судье взятку давали?
18.01.2010 в 09:02
старик @ Алексей Ник Ответить
А кто-нибудь когда-нибудь видел хоть один раз раз передачу взятки? На то она и взятка, что передаётся втихаря и без свидетелей. Ответный вопрос Вам: а вы видите, как Президент Медведев борется с коррупцией (взятками) или только слышите об этом от него самого?
Я еще и не видел как Мавроди жировал на чужие деньги, но это его не оправдывает.
К Вашему сведению согласно ПДД, даже "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом" влечет за собой - "штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток".
То есть штраф не заплатил могут и посадить, а тут людей покалечил (к тому же еще и ребенок пострадал), ну и хрен с ними, дадим условно, пусть девочка катается.
Причинно-следственная связь нарушена.


14.01.2010 в 16:47
Алексей Ник @ art52 Ответить
А может вы тогда покажете человека, которого за не уплату штрафа посадили? хоть одного!
И в чем нарушение причинно-следственной связи?
есть преступление, есть наказание. Его соразмерность определяет суд! А вы знаете все обстоятельства дела или просто такимы выводами разбрасываетесь прочитав короткую статью в интернете? Хотите сказать ваши выводы, основынные на маленькой статье более верные, чем выводы суда основанные на многотомном деле? Или вы просто как быбушки у подъензда: "лишь бы поболтать".

И вы не ответили мне: Вы видели как судье деньги давали ? Да или нет? Просто ответьте….
Вам кажется, что своим вопросом вы прижали меня к стенке и я щас брошусь просить прощения и валяться в ногах?.. )
Не надо повторять свои вопросы.
Свою точку зрения, мне кажется я выразил фразой про нашего умельца в махинациях Мавроди.
И я думаю, вы поняли мое мнение.
"есть преступление, есть наказание." - где наказание? Покажите.
Может мы еще виновника, по новым законам, посадим под домашний арест на пару дней? Пущай помучается )
Так-с, что дальше…
Мои выводы основываются не на короткой статье из сети.
И что мне даст короткая статья или местные репортажи из зала суда?.. что за чушь, в конце концов… наезд есть? есть. Пострадавшие есть? есть.
Каково наказание? Отпустили из зала суда домой, применив дежурную санкцию. Это соизмеримо? нет.
Соизмеримо было бы, если бы виновника лишили прав управления ТС на пару лет и заставили понести все издержки - моральные и физические, оплата лечения и т.п.
Не верите?
А пойдите на улицу (в сеть) и спросите сотню людей, как бы они отреагировали на решение такого суда, будь это их семья. Это касательно причинно-следственной связи и соизмеримости наказания преступлению.
Про бабушек…
А вы, как я погляжу, любитель подслушать бабушкину болтовню, покуривая втихаря на балконе? ))

15.01.2010 в 11:35
Алексей Ник @ art52 Ответить
Да я стою на балконе и слушаю что судачят бабушки о вещах в которых они ничего не понимают и тихо ухмыяюсь. Но когда очередная бабушка начинает рвать на себе волосы и пытаться донести свои маразматические взгляды до легко внушаемых людей, то тут возникает желание возразить.
А про Мавроди я честно говоря не очень понял! при чем тут он и обсуждаемое ДТП, суд. Вообще не понял. ПОнял только что слово по касательной вы бросить можете, А как до конкретного, не удобного ответа-сразу "вилять хвостом". Конкретный вопрос- нет конкретного ответа. Ван не хочется писать фразу "нет не видел"? А раз не видели- не говорите.
На улицу или в сеть я не пойду. Это доля ищущих сучувствия. Я лучше обсужу этот вопрос на юридическом форуме, в случае необходимости. Там люди знают о чем говорят. Или хотябы спорят основываясь на законе, а не на желании поболтать.
У Вас водительские права есть?
вот твою маму,бабушку,годовалого сына,девушку,закатает ссыкуха,которая высосала иномарочку себе,а потом ей годик условно дадут,потом ты приходи и сюда,и на юр форум,и у подъезда поболтать,когда похоронишь,и оплачешь всех.
есть и права,есть и прокуроры знакомые,которых после работы трезвыми,и без косяка не видел,и видел как судьям дают,и сколько дают.
Ну и правильно сделали. Из-за таких водил без оглядки уже дорогу не перейти
15.01.2010 в 14:02
Алексей Ник @ jinas Ответить
5nizza - вы выдили как конкретно по этому делу деньги передавали? раз права есть вспомните…. хоть 1 раз в жизни вы правила нарушали? Не поверю что ни разу. Так вот- в следующий раз , не дай бог, виновником можите быть вы. И ой как по другому вы запоете. Вы потенциальный владелец источника повышенной опасности!
А знаете хоть какая иномарка то была?(праворукой б/у позавидовали? )

(заметьте я не обращаю внимание на ваши достаточно личные высказывания в адрес не знакомого вам человека)
Поддерживаю Алексея Ник. Господа, вы не знаете всех обстоятельств дела. а суд знает. и в этом ваше принципиальное различие. я считаю, что НЕЛЬЗЯ судить человека, тем более позволять себе в его адрес такие высказывания, как, например, 5nizza, если относитесь к ситуации предвзято.

а еще подумайте: если произошло дтп, всегда общественность обвиняет водителя. это что, классовая зависть? подумайте, как часто пешеходы сами нарушают правила. легко обвинять окружающих, не замечая собственных косяков…
Алексей Ник, вы не очень хорошую позицию заняли, если уперлись в свое видел-невидел.
И на ответ ваш, как бы вам не хотелось меня поймать за слово, не отвечу - не буду утешать вашу юридическую грамотность )
Все прекрасно осведомленны о презумпции невиновности.
Опять же повторюсь: в данном случае наказание не соответствует содеянному. И это факт.
И тут напрашивается вывод - без откатов не обошлось.
Насчет юр.форумов…
Ну так идите.
По сути, мы, "бабушки" обсуждаем тему близкую для вас, думаю, очень близкую.
Поэтому мне выслушивать ваши субъективные суждения нет желания, судя по вашим высказываниям и напору защищить бедного водителя, неспроста это, вы лицо заинтересованное.
Права есть. Какую очередную зацепку эта информация дает вам? )
Cassie.
Обстоятельства ДТП мне известны поверхностно, но я вижу последствия:
- есть пострадавшие;
-есть несправившийся водитель;
-есть решение суда, которая мягко говоря субъективно.
И еще я видел лицо водителя на слушаниях суда - сочувствия и сожаления там не было. Для меня это немаловажный фактор.
А теперь представим, что сбили не близкого вам, а просто любимого всеми актера, политика, спортсмена и подумаем, а было бы решение суда таким же.
Уверен, что нет… общественность наблюдает, СМИ обсуждает… забыздел бы судья.



…Наказание явно неадекватное содеянному..кстати этот сюжетец можно было и по телеящику наблюдать…здесь art52 - можно только поддержать - вина водителя - доказана - иначе за что бы наказание?? (противное просто нелогично)….что же до судьи? - так это на ее совести - думаю что при таком раскладе к примеру в США - водитель осталась бы не только без прав,но и без штанов - оплатив опреации и стационарное лечение в клинике..
А у нас что имеем то и имеем (((( К сожалению..(
А кто помнит комедию о правосудии по Клементьеву? И что в результате? Хоть одного судью привлекли к ответственности?
Давайте вопрос поставим по другому. КТО ОНА и КТО ЕЁ РОДИТЕЛИ?
18.01.2010 в 09:14
старик @ Ирина Анатольевна Ответить
В тексте сказано "не справилась с управлением", это значит, что какие-то правила, например, скоростной режим, она несомненно НАРУШИЛА; в любом случае она "не обеспечила безопасность движения". Во-вторых, что вытекает из первого, она нанесла материальный, физический и моральный вред троим пострадавшим, в числе которых был ребёнок. Поэтому совершенно очевидно, без разговора о взятках, что решение суда неадекватно содеянному. Похоже на то, что Алекс.Ник. - один из таких "гуманных" судей, которые очень переживают за подобных девицах. Интересно, как он оправдает ту девицу, которая сбила работника милиции и позвонила приятелю с конкретными словами: "Я тут мента убила, надо что-то делть…". Эту запись показывали по ТВ. Девице тоже только пальчиком пригрозили.
неа, не судья я! А про дело о том, что девица сбила мелиционера и стала звонить я ничего говорить не могу. Обстоятельств не знаю. Дайте дело- посмотрю, мнение скажу. СМИ недостаточно. Я им давно верю только на 50% процентов. И в программу "Час суда" не верю и Вам не советую.


Cоветский райсуд Н.Новгорода приговорил к одному году лишения свободы автомобилистку

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС