Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Самое циничное и подлое преследование осуществляет нижегородский Центр Э, начальник ЦПЭ Трифонов. Не оставайтесь равнодушными!

04.09.2014 в 15:16
undersky x0 Ответить
Дело сфальсифицировано Нижегородским Центром Э, начальник ЦПЭ Трифонов, лжесвидетели привлечены полицией

На протяжении периода с 2011 года я подвергаюсь незаконному преследованию со стороны начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Нижегородской области Трифонова и сотрудников ЦПЭ Филимонова, Степнова и других.
В 2011 году я был жестоко избит сотрудниками ЦПЭ Филимоновым, Степновым, под руководством Трифонова. На мои многочисленные заявления в Следственный комитет, прокуратуру, полицию были приняты 8 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.
Я был избит сотрудниками ЦПЭ при задержании в ходе фабрикации ими в отношении меня уголовного дела. В настоящее время я являюсь условно осужденным, 18 июля 2014 года истекла половина срока условного осуждения и, согласно закона, я получил право на досрочное снятие судимости. Не желая допустить этого, ложно понимая цели правоохранительной деятельности и правосудия, начальник ЦПЭ Трифонов и его подчиненные, как я полагаю, устроили провокацию с целью фабрикации в отношении меня нового уголовного дела и недопущении снятия с меня судимости, а при благополучном для них результате – отмены для меня условного осуждения и реальное исполнение приговора - лишение свободы на 4 года.
Провокации и травля в отношении меня осуществляются начальником ЦПЭ Трифоновым на протяжении нескольких лет. Осенью 2011 года, когда я был освобожден из-под стражи, в интернет-СМИ и на нижегородских интернет-площадках (ссылки запрещены, соцсеть «В Контакте») развернулась масштабная травля в отношении меня, проводимая анонимным пользователем «Манштейн» (он же «Штейман», «Восленский»), который, как я полагаю, был нанят Трифоновым. Эта беспрецедентная для интернета травля являлась средством поддержки и оправдания в глазах общественного мнения сфабрикованного в отношении меня уголовного дела. Буквальное каждое мое сообщение или комментарий сопровождался оскорбительным или клеветническим комментарием нанятого провокатора, который пытался вызвать у читателей ненависть ко мне, очернить в глазах окружающих. Эта заказная травля продолжается до сих пор. На обращения в полицию с заявлением об установлении личности данного пользователя мне было отказано на том основании, что преступления в его действиях не содержится.
Также в интернет-СМИ (форумы сайта ссылки запрещены, соцсеть «В Контакте», «Твиттер» и др.) была развернута кампания травли и очернения в отношении меня, которую проводил пользователь аккаунтов в «Живом журнате», «Ютубе», «В контакте», «Твиттере» под ником «Опер-нн». На сайте «База для люстрации» указано, что под ником «Опер» выступает начальник центра по противодействию экстремизму А.Трифонов.
Пользователь Опер-нн в своих интернет-ресурсах (ЖЖ, Твиттер) и указывает, что является сотрудником полиции, публикует статьи и фото о работе полиции и различных вооруженных операциях полиции, а также видеозаписи с различных оппозиционных акций, на которых засняты различные активисты оппозиции из Н.Новгорода. Также там опубликованы статьи о делах, которыми занимался нижегородский Центр «Э», например, проверка деятельности индуистского религиозного центра в Нижегородской области. Все это позволяет достоверно идентифицировать владельца аккаунтов «Опер-нн» в «Живом журнате», «Ютубе», «В контакте», «Твиттере» как сотрудника полиции Центра «Э», и с высокой долей вероятности как А. Трифонова.
10 апреля 2013 года я был задержан на 7 суток административного ареста перед митингами в защиту Автозаводского парка от вырубки 11 апреля и против уплотнительной застройки на ул. Ковалихинская 12 апреля. После освобождения Трифонов организовал масштабную кампанию травли в отношении меня в интернете. Он незаконно использовал видеоролик, который я записал, перемонтировал его, дополнил оскорбительными надписями и привлек к распространению этого ролика «нашистов» и «МГЕРовцев». В своем «Живом журнале» Опер-нн посвятил этой теме огромное количество статей (см. например:ссылки запрещены ). Учитывая, что Трифонов – сотрудник полиции, степень его профессиональной деформации в этом плане просто ужасна: в своем ЖЖ «опер-нн» Трифонов публично оправдывает насилие и издевательства надо мной, призывает других к травле и издевательствам надо мной, публично оскорбляет меня и демонстрирует свою безнаказанность за эти действия.
Затем Трифонов, используя свое должностное положение руководящего сотрудника полиции, получил доступ к служебным документам – материалам полицейской проверки по моему заявлению в ОП № 5 Автозаводского района по факту пропажи изъятой у меня во время задержания 10 апреля 2013 года куртки. Сотрудникам полиции давала объяснение моя жена Поднебесная Е.А. Это объяснение (его фотокопия) оказалось опубликовано в «живом журнале» Трифонова «опер-нн» с оскорбительными и клеветническими комментариями в мой адрес. По данному факту мной была подана жалоба в Управление собственной безопасности ГУ МВД по Нижегородской области и заявление о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет. УСБ провело проверку и 29 мая 2013 года меня уведомили о ее окончании. В ходе проверки был опрошен начальник ЦПЭ Трифонов. 30 мая на меня было совершено нападение и я был жестоко избит.
После избиения в интернет-ресурсах Трифонова и от имени нанятого им провокатора Штеймана на форумах сайта nn.ru усилилась кампания травли в отношении меня и оправдания насилия в отношении меня.
В живом журнале, очевидно также сотрудника ЦПЭ, скорее всего Степнова (см. по ссылке ссылки запрещены) в заметке, полной злорадства, полицейский подтверждает, что полиция - организатор травли Поднебесного и преподносит это как достижение полиции. Также там содержится одобрение насилия в отношении меня и выражается уверенность, что применение насилия в отношении меня будет продолжаться.
В комментариях в ресурсах Трифонова в Живом журнале, Ютубе, Твиттере и на ссылки запрещены от имени Штеймана одобряется и поощряется насилие, примененное ко мне, и опубликованы призывы к дальнейшему насилию в отношении меня.
Я считаю, что нападение на меня 30 мая 2013 года было организовано Трифоновым по мотиву мести за мое обращение с жалобой на него в УСБ.
Нападение было совершено утром 30 мая 2013 г. поджидавшим меня человеком на пути на работу, где я постоянно хожу каждое утро. Маршрут, место нападения, способ установления контакта со мной были полностью идентичными провокации, организованной 21 марта 2014 г.: во время моего ежедневного пути на работу, в пятницу (чтобы в субботу и воскресенье полиция не могла эффективно приять меры по моему заявлению и по розыску нападавшего), на ул. Ковалихинская на пересечении с ул. Ак. Блохиной.
Нападавший 30 мая 2013 г. сначала обратился ко мне с отвлекающим вопросом у дома № 47 по ул. Ковалихинская, потом пошел за мной до места на ул. Ак. Блохиной, где не было прохожих, сбил с ног и стал наносить удары ногами по голове и телу. Мне были причинены ЗЧМТ с сотрясением мозга, перелом правой руки.
Нападавший был заснят на видеокамеру наружного наблюдения в офисе, расположенном вблизи места преступления на ул. Ак. Блохиной, офис «Комсомольская правда», о чем я сообщил в полицию, а также сам просмотрел видеозапись в службе безопасности данного офиса. Однако полиция не предприняла никаких мер к изъятию либо просмотру видеозаписи, в результате чего доказательство было уничтожено. Мне выдать видеозапись начальник службы безопасности отказался, ссылаясь на то, это должна сделать только полиция.
Точно так же по тому же самому маршруту прошел за мной нападавший провокатор 21 марта 2014 года и был заснят на ту же самую видеокамеру на ул. Ак. Блохиной офис «Комсомольская правда», а также на несколько других в офисах банков на перекрестке Варварской и Ак. Блохиной.
После избиения 30 мая 2013 г. я обнаружил человека, похожего на нападавшего, и он оказался сотрудником полиции в штатском. Просматривая фото с разогнанного полицией митинга 31 июля 2013 года, я увидел на фото человека, одетого почти идентично одежде нападавшего и по внешности и чертам лица почти полностью похожего на него. Этот человек был запечатлен во время дружеского общения с сотрудниками полиции в служебной форме и во время наблюдения за разгоном митинга сотрудниками БСН. Об этом я в письменной форме сообщил в ОП № 5, но никаких проверочных действий по сообщенным мной сведениям не проводилось.
Также от ранее незнакомого мне гражданина, представившегося как Денисов Сергей, с которым я лежал в Больнице № 39 с сотрясением мозга и переломом руки, я узнал, что нападение на меня было совершено сотрудником полиции Нижегородского района по имени Роман, бывшим военнослужащим воздушно-десантных войск. Сергей сообщил мне, что знаком с этим Романом. Об этом я также сообщал при допросе в полиции, но проверка этой информации также не проводилась.
Считаю, что нападение 30 мая 2013 года было организовано начальником ЦПЭ Трифоновым, который привлек к нападению знакомого ему сотрудника полиции Романа. Я полагаю, что сотрудники полиции целенаправленно допустили уничтожение важнейшего доказательства как в первом случае 30 мая 2013 г., так и во втором случае 21 марта 2014 г., позволяющего установить личность преступника, так как организатором нападения на меня являлся начальник центра противодействию экстремизму Трифонов. В первый раз он действовал из мести за мое обращение с жалобой на его преступные действия в УСБ, во второй раз – из ложно понимаемых им служебных интересов, а именно, не желая допустить досрочного снятия с меня судимости. 18 июля 2014 г. истекает 2 года с момента моего осуждения и я получаю право досрочного снятия судимости. Чтобы не допустить этого Трифонов и Филимонов наняли провокаторов и лжесвидетелей, в частности, знакомого Филимонова – Подлесного. Именно на 18.07.14 было назначено первое заседание суда по новому делу.
В ноябре 2013 года я принял участие в кампании за возвращение прямых выборов мэра в Н.Новгороде. Данная кампания широко обсуждалась и освещалась в интернете. Места проведения пикетов («кубов») публиковались в группе кампании «В Контакте».
12 ноября 13 г. во время одного из пикетов, в котором я участвовал как заявитель пикета (уведомление от моего имени было в установленном законом порядке подано в администрацию города и согласовано), ко мне подошли две девушки, вначале представившиеся журналистками. Они начали задавать мне вопросы, правда ли, что я «тот самый Поднебесный» и «называю всех нижегородцев быдлом», и не могу ли я еще раз это им сказать на камеру. Я заявил им, что это провокация, но они продолжали настаивать и всячески провоцировали меня. Присутствовавший рядом гражданин Воробьев В.Г., наблюдавший за их действиями, заявил им, что это провокация и попросил их удалиться. Когда я достал свой фотоаппарат и стал снимать их, они выключили камеру и ушли. Впоследствии видеоролик, снятый ими, был опубликован в аккаунте Трифонова на сайте «Ютуб» ( ссылки запрещены ) и был озаглавлен Трифоновым «Тот самый Поднебесный». Этим роликом, как и ранее незаконно опубликованными, Трифонов пытался навязать общественности мнение, что я «называю всех нижегородцев быдлом», внушить ненависть и отвращение лично ко мне, побудить к насилию и расправе в отношении меня.
В поддержку распространения этого ролика были начаты темы на форуме ссылки запрещены, а также в аккаунтах «опер-нн» на Живом журнале и Твиттере. Фактически владельцы этих аккаунтов, как я полагаю Трифонов и нанятый им журналист Штейман, пропагандировали ненависть по отношению ко мне, призывали к насилию в отношении меня и оправдывали ранее примененное ко мне насилие.
По поводу опубликованных пользователем «опер-нн» видеороликов я обращался в полицию и отдел «К» (компьютерных преступлений), но никаких мер приято не было. Проводивший проверку по моим заявлениям участковый уполномоченный Иванов вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что ссылка на указанный мной в первом заявлении видеоролик, не работает и видеоролик удален. В действительности, это был только один из роликов, загруженных Трифоновым в аккаунт «опер-нн» на «Ютубе», и он был удален администрацией «Ютуб» за нарушение правил пользования «Ютуб». Остальные ролики продолжают находиться в аккаунте Трифонова (опер-нн) на Ютуб: ссылки запрещены
Также мне стала известна личность девушки, снимавшей видеоролик 12 ноября 13 г. по заданию Трифонова: это Елена Зайцева (ссылки запрещены), участница движения "Молодая гвардия Единой России". На ее странице можно найти и отчеты о нападении участников движения "НОД" на "Пуси Райот" в Н.Новгороде. Известно, что организатором этого нападения также являлся Трифонов и Центр «Э», непосредственно акт нападения проводился в присутствии и под наблюдением сотрудника ЦПЭ Степнова. Трифонов опубликовал отчет от нападении и фото с места преступления первым, раньше, чем эта новость появилась в интернет СМИ. Твиттер ссылки запрещены первый разместил информацию и кадры нападения (само нападение произошло ориентировочно в 7:20–7:25, а сообщение и кадр c аккаунта ссылки запрещены появляется уже в 8:09). Трифонов заранее сообщал о времени приезда «Пуси райот» в Нижний Новгород, призывая к преступным действиям, которые и были осуществлены под наблюдением сотрудников ЦПЭ ГУ МВД по Нижегородской области. Подробно см.: ссылки запрещены
В моем случае Трифонов, как я полагаю, привлек к осуществлению провокации против меня Елену Зайцеву в качестве «журналиста».
Достаточно посмотреть ресурсы Трифонова в интернете, чтобы убедиться: Трифонов отслеживает все мои действия, постоянно пишет обо мне, подвергает травле.
ЖЖ: ссылки запрещены
Ютуб: ссылки запрещеныs
Твиттер: ссылки запрещены
К нападению на "Пуси райот" Центр Э привлек активистов "НОД". (См. подробнее: ссылки запрещены ). В случае с новой провокацией в отношении меня 21 марта 14 г. нападавший провокатор Козлов был одет в красную куртку и черные брюки. Красная куртка и черные штаны - это униформа НОДовцев и кургинянцев, для них это как "боевая раскраска", в таком виде они выходят на значимые для них акции. В случае с нападением на меня 21 марта 14 г. это была для них именно идейная работа - нейтрализация и месть идеологическому противнику.
Увидев, что я не поддался на их провокацию, они решили применить старый сценарий: обвинить меня самого в «нападении» и сфабриковать в отношении меня уголовное дело.
Во исполнение этого плана, как я полагаю, было дано указание сотрудникам ОП № 5 не проводить никаких проверочных действий по моему заявлению от 21 марта 14 г.: видеозаписи камер наружного наблюдения не осматривались и не изымались, осмотр места происшествия не проводился. Полиция взяла за основу ложный рассказ Козлова и лжесвидетелей, привлеченных Трифоновым и Филимоновым (в частности, знакомого Филимонова – Подлесного) и направила материалы проверки в мировой суд для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК РФ в отношении меня.
21 марта 2014 года около 10 час. 45 мин. у дома № 27 / 8 по ул. Ак. Блохиной я подвергся хулиганским действиям и угрозам убийства и причинения тяжкого вреда здоровью со стороны неизвестного молодого человека, который преследовал меня от дома № 28 (№ 26 на «яндекс-картах) по ул. Ковалихинской, мимо дома № 14 (старый офис «Комсомольская правда») по ул. Ак. Блохиной до перекрестка ул. Ак.Блохиной и ул. Варварская. Перейдя через дорогу на перекрестке ул. Ак.Блохиной и ул. Варварская у офисного здания, в котором расположены различные банки, я обратился за помощью к прохожим, т.к. этот молодой человек стал размахивать кулаками и угрожать немедленно избить меня. В данном месте расположены 4 видеокамеры наружного наблюдения, на которые я и он должны были неминуемо попасть. Также я достал телефон и стал звонить в полицию. Увидев это, молодой человек отошел, а затем скрылся.
Мой звонок в службу 112, передавшей сообщение в дежурную часть ОП № 5, которым я сообщил с места происшествия о нападении, зарегистрирован в 10 час 48 мин. Мне как не уполномоченному лицу, служба охраны отказывается предоставить сведения и видеозаписи.
Я обращался с заявлением о возбуждении уголовного дела в ОП № 5 (талон № 100120, № по КУСП 6637 от 21.03.14 ) и отдельным заявлением просил начальника ОП № 5 изъять видеозаписи с камер наблюдения, где я и нападавший на меня были засняты. Никаких розыскных и проверочных действий по моему заявлению не проводилось, об отказе в возбуждении уголовного дела я не уведомлялся, видеозаписи, являющиеся доказательством нападения на меня, изъяты не были. В действиях сотрудников полиции имеются признаки преступной халатности и уничтожения доказательств по уголовному делу.
13 июля 14 г. я получил уведомление из мирового суда о том, что в отношении меня самого возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Заявителем выступил некий Козлов Д.И., то есть обнаружился тот самый человек, который нападал на меня 21 марта: Козлов Дмитрий Игоревич 22.08.1990г.р., зарег. по адресу: Г.Н.Новгород, ул.Нижегородская, д. 10, кв. 216, паспорт: серия 2210 № 620691 выдан ОУФМС России по Нижегородской области в Нижегородском районе Г.Н.Новгорода.
Козлов привлек к делу двух лжесвидетелей, один из которых житель г. Балахна, якобы случайно оказался на ул. Ковалихинской, а другой случайно сидел в автомобиле и наблюдал происходившее. При этом как мне стало известно, один из лжесвидетелей Подлесный Андрей Петрович 04.10.1984г.р. является знакомым старшего оперуполномоченного Центра "Э" Филимонова.

Лжепотерпевший Козлов Дмитрий Игоревич является выпускником Нижегородской Академии МВД. Данные об этом доступны в его профиле "В Контакте", где в поиске отражается "Академия МВД" (см. скриншот).
Лжесвидетель Камалов Илья Мизаилович - также связан с полицией, возможно сотрудник вневедомственной охраны или намерен трудоустроиться в полицию. Житель Балахны, "случайно" оказался на Ковалихе и стал "свидетелем" (фото в форме).
Лжесвидетель Подлесный Андрей Петрович - человек Центра "Э". Из надежных анонимных источников получены заслуживающие полного доверия сведения: Подлесный Андрей является знакомым старшего оперуполномоченного Центра "Э" ФИЛИМОНОВА.

Подлесный и Филимонов проживали одно время по соседству друг с другом. Сам Подлесный поддерживает "нашистские" взгляды, считает, что не стоит идти против государства, и вполне возможно, помогает Центру "Э" фабриковать уголовные дела против активистов-оппозиционеров просто "за идею", хотя не исключена и оплата его услуг, т.к. на "оперативные цели" и оплату "информаторов" (стукачей, доносчиков, лжесвидетелей) политической полиции выделяют солидные средства.
Также мне стало известно о том, что Подлесный участвовал в избиении одного из активистов. В своих взглядах Подлесный придерживается насилия как универсального средства решения проблем. Также есть сведения о том, что Подлесный причастен к акциям устрашения в отношении активистов, которым били окна из мести за оппозиционную деятельность.
О том, что по заказу Центра Э оппозиционерам бьют окна известно давно, теперь есть сведения о том, кто именно участвовал в этих преступных действиях. Это человек, привлеченный в качестве лжесвидетеля по сфабрикованному делу в отношении меня.
Оперуполномоченный Центра «Э» С. Филимонов известен активным участием в фабрикации первого уголовного дела против меня: он ездил в Воскресенский суд на переговоры с судьями, лоббировал обвинение, приходил к следователям в Воскресенский следственный отдел и в ИВС, где я содержался. Он же участвовал в незаконном обыске у меня дома и избивал меня при задержании: именно Филимонов надавил ногой мне на голову из-за чего я получил серьезную ЗЧМ травму (впоследствии в течении 2 месяцев в СИЗО меня лишали медицинской помощи, чтобы скрыть преступление сотрудников Центра «Э»).
На своей страничке «В Контакте» Филимонов публикует мотиваторы с текстами о расстрелах, избиениях, насилии и пытках: "Если вы еще не расстреляны - тогда мы идем к вам".ссылки запрещены
Считаю, что Козлов Д.И. совершает заведомо ложный донос, как и привлеченные им для участия в деле свидетели: Камалов Илья Мизайлович 12.12.1992г.р., зарегистрированный по адресу: Нижегородская область, г.Балахна, ул. Первомайская д 1З «Б»; Подлесный Андрей Петрович 04.10.1984г.р., зарегистрированный по адресу: г.Н.Новгород ул. Надежды-Сусловой д. 2, кор.З, кв.25.
Считаю, что нападение на меня 30 мая 13 г. и 21 марта 14 г. имеют одного организатора, нападавшие могут быть причастны к одной группе, занимающейся травлей меня в интернете в связи с моей общественной деятельностью. Также считаю, что организатором и руководителем данной группы является начальник нижегородского центра по противодействию экстремизму ГУ МВД Трифонов А.
С 2007 года я занимаюсь активной общественной деятельностью в Н.Новгороде, являюсь организатором движения против уплотнительной застройки, против вырубки городских парков, против коррупции в правоохранительных органах, автор многочисленных публикаций в интернете на антикоррупционные и социальные проблемные темы. Ложно понимая цели правоохранительной деятельности и борьбы с экстремизмом, начальник ЦПЭ Трифонов совершает незаконные, преступные действия, направленные на прекращение моей общественно деятельности, моему незаконному заключению и лишению свободы, очернению меня в глазах общественности.
Начальник Центра «Э» Трифонов непосредственно присутствовал при моем избиении 21 июля 2011 года и руководил им. Он несет полную ответственность за это избиение, как и его подчиненные сотрудники Степнов и Филимонов.
Считаю, что сотрудники полиции Трифонов, Филимонов, Степнов демонстрируют признаки профессиональной деформации: одобрение насилия, наслаждение страданиями и болью избиваемых ими граждан, они упиваются собственной всесильностью, считают, что могут сфабриковать уголовное дело в отношении любого неугодного им человека. Такие сотрудники представляют опасность для общества и государства, подрывают доверие граждан к правоохранительным органам в целом.

Выступившие в качестве подставных лжесвидетелей и лжепотерпевшего Козлов, Камалов, Подлесный пользуются полной защитой и покровительством сложившейся в Нижегородской области преступной властно-бандитсткой системы.

Конечно же, прямых доказательств причастности Трифонова и других к фабрикации этого преступления у меня нет.
Все это моя версия, мое мнение и убеждение и я имею право его высказывать, во-первых, рамках защиты от уголовного преследования, сфабрикованного в отношении меня, во-вторых, на основании свободы мнений и убеждений, гарантированной Конституцией.







Самое циничное и подлое преследование осуществляет нижегородский Центр Э, начальник ЦПЭ Трифонов. Не оставайтесь равнодушными!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС