Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Прокурор Сормовского района г.Н.Новгорода потребовал от администрации г.Н.Новгорода обеспечить соблюдение прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном фонде

18.09.2013 в 21:43
prosormovo x0 Ответить
Прокуратурой Сормовского района по обращению граждан проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что жильцы дома №16 по ул.Цилиндровая, входящего в состав муниципального жилого фонда г.Н.Новгорода, проживают без оформленных договоров социального найма на протяжении 20 лет. Решением городской Думы г.Н.Новгорода от 23.01.2011 №34 жилой дом №16 по ул.Цилиндровой включен в Адресный перечень ветхих домов, планируемых к сносу и реконструкции до 2015 года.
Жилищное законодательство РФ и муниципальные правовые акты г.Н.Новгорода, регламентирующие порядок и использование жилых помещений муниципального жилого фонда, не предусматривают возможность использования жилых помещений без оформленных в установленном порядке документов (договоров). Кроме того, Жилищный кодекс РФ предусматривает предоставление другого благоустроенного жилого помещения только в случае выселения из жилого помещения, признанного непригодным для проживания и занимаемого по договору социального найма.
Учитывая, что при расселении жилого дома №16 по ул.Цилиндровой жилые помещения будут предоставлены лишь лицам, являющими нанимателями по договорам социального найма, сложившаяся правовая неопределенность могла существенного ограничить реализацию прав граждан на получение жилого помещения в будущем.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы администрации г.Н.Новгорода было внесено представление, которое рассмотрено удовлетворено, жильцам дома №16 по ул.Цилиндровая администрацией Сормовского района направлены предложения о заключении договоров социального найма.


Прокурор Сормовского района г.Н.Новгорода потребовал от администрации г.Н.Новгорода обеспечить соблюдение прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном фонде

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС