Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как вы относитесь к донорству крови? Вредно ли оно для здоровья?

Привет! Пару раз сдавала кровь в универе. У меня первая отрицательная. Не очень распространенная. Сдавала с целью - вдруг кому-нибудь это поможет, может быть даже жизнь спасет… Ну, первый раз (если честно) интересно было, не грохнусь ли в обморок от страха. Было не страшно!!! Хотя одна девочка при виде картины сдачи крови убежала, передумала… Меня очень интересует ваше отношение к сдачи крови! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ВРЕДНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ОРГАНИЗМА ДОНОРА????? Врачи говорят, что даже полезно (давление не скачет (у меня его нет, слава Богу, еще возраст не тот…); кровь обновляется; на сердце и сосуды хорошо влияет, …).
А некоторые говорят, что с кровью уходит кальций (кости и зубы от этого сильно страдают), происходит что-то вроде привыкания… Интересно, правда ли это??? Кто что думает?????????????
крови берут вроде 400 мл? из общего объема это менее 10%. содержание кальция в крови имхо зависит лишь от его потребления. просто так кальций в крови никому не нужен ))
Да 400 мл. В человеке вроде 4; 5 литров крови (в зависимости от упитанности…). Как раз получается 10% примерно.

Так ВРЕДНО или НЕТ???????????????????????
Я почетный донор.сдавал 60 раз-привыкания вроде не замечал:-)
Врачи говорят что это полезно,обновлять кровь,а если бы это было вредно думаю что во всём мире не существовало бы донорства и центров переливания крови
Я еще добавлю тот факт, что заслуженные доноры крови почти всегда доживают до глубоко преклонных лет. По крайней мере таких фактов очень немало.
Хотелось бы:-)
06.11.2009 в 12:58
More x0 @ Dobryachok Ответить
Перед тем как сдать кровь,делают общий анализ?
У мня тоже 1 отрицательная,но…я не думала,что она редкая.Никогда не сдавала.
06.11.2009 в 16:20
Dobryachok x0 @ More Ответить
Обязательно перед сдачей берут кровь из пальца всегда как приходишь и во время сдачи они там отливают какие то две контрольные пробирки
09.11.2009 в 15:25
More x0 @ Dobryachok Ответить
Мда….боюсь что я в обморок упаду.Что-то…страшно ведь…
09.11.2009 в 21:18
Dobryachok x0 @ More Ответить
Не страшно.Просто смотреть не надо.Я никогда не смотрел как колют в вену,отвернитесь да и все
11.11.2009 в 16:11
More x0 @ Dobryachok Ответить
А Я НЕ МОГУ НЕ СМОТРЕТЬ,так ещё страшней.Пожалуй,не смогу,поэтому надо ли?!Да и…на это надо время.Вот такое ,можно сказать,свинское рассуждение мда…
12.11.2009 в 02:30
Dobryachok x0 @ More Ответить
Из пальца кровь все сдавали-так это больнее чем из вены.Время-так вам и заплатят немного,плюс 2 выходных на работе-это не плохо.Да и в конце концов вас никто и не заставляет-не хотите не сдавайте:-)


Как вы относитесь к донорству крови? Вредно ли оно для здоровья?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih Вчера в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай