Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ребёнок много лет на инсулине

Хочу поделиться очень необычным открытием. Ребёнок много лет на инсулине привыкли к многому, но возраст 14 лет сами понимаете. Комплексовал очень серьёзно вплоть до того, что отказывался идти в школу. Где только не были. Общая рекомендация повышать дозу инсулина странным образом привела к росту жира, что для первого типа странно, как сказала наша эндокринолог. Я мониторю всё, что связанно с диабетом и наткнулась на любопытную научную статью diabet.blog раздел научные статьи. Так как речь идёт о препарате для второго типа, хочу спросить может кто-то знает, как подобрать дозу!?
22.11.2018 в 12:09
УВЕКС x17 Ответить
Нашла, где спрашивать… К врачам идите
07.05.2019 в 17:53
koen.layla x0 Ответить
Если вы о тресибе, то на него сейчас переводят почти всех, но иллюзий испытывать не надо: с одной стороны кривая будет лучше, с другой - дозы будут высокие. Кроме того, посмотрите видео, где известный эндокринолог говорит правду о препаратах инсулина У нас похожий вопрос стоял в 13 лет, дочь просто не брала в школу инсулин и глюкометр, позже спасла либра. Нам повезло, что смогли попасть в программу экспириментальной группы (там дешевле) к доктору Юрию Захарову, он научил как быть - мы договорились в школе вводить инсулин в мед кабинете. Вообще, очень рекомендую почитать на сайте издательства "Ридеро" книги Юрия Захарова там очень много полезного. Доктор переводит детеок в состояние "управляемого медового месяца", мы вот уже больше двух лет без инсулинотерапии, всего полгода были на помпе, но потом сняли и ее. А то, что у вас набор массы тела это понятно - передозировка инсулина, надо менять соотношение продленного и короткого, померьте до еды и через два часа после еды, если у вас нет мониторинга и все станет ясно, где хватает, а где нет.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih 23.04.2024 в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай