Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вши. Как с ними бороться?

06.12.2015 в 01:14
Малика x0 Ответить
Уже второй месяц не можем избавиться от вшей у дочки. Без понятия, что еще можно сделать. Кажется, уже все испробовали. Подскажите, кто как решал такую проблему?
06.12.2015 в 10:55
Klukva x0 Ответить
Странно. Эту проблему решали все и успешно. Даже в 90-е годы, "ручным методом". Потом появилась эффективная и безопасная химия. В конце концов, можно состричь волосы.
А вообще мне кажется, вам надо найти источник заражения.
Успехов!
06.12.2015 в 14:24
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
поччему тема не в рубрике "Домашние животные"???
:)
06.12.2015 в 14:46
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
А мы с муравьями замучились бороться. Тоже домашние животные..
Может, кто совет даст. То исчезают, то опять наседают. Мне кажется, что их запускают те, расклеивают объявления о борьбе с насекомыми. ))
06.12.2015 в 14:48
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
они, конечно!)
а вообще вроде муравьи не очень любят хлорку.. но вот использовать ее дома, думаю, не стоит..:(
06.12.2015 в 14:51
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Да, тут еще кроме нас кошка живет.. Человеку-то все нипочем.
Обратитесь к дерматологу-он поможет.
07.12.2015 в 22:59
Alef x0 @ Klukva Ответить
с муравьями есть два способа борьбы:
1. найти "дорожки" по которым они передвигаются и протереть их нашатырным спиртом
2. взять борную кислоту (в порошке) и перемешать с сахарной пудрой (1:1), насыпать в местах продвижения… (воду не оставлять, раковину на ночь вытирать насухо)
08.12.2015 в 12:37
KARIMA x0 @ Alef Ответить
ТЕМА про вши!!!
08.12.2015 в 12:43
Alef x0 @ KARIMA Ответить
мыться надо чаще
10.12.2015 в 20:18
Klukva x0 @ Alef Ответить
Спасибо! Думаю, пригодится. )) Хотя сейчас опять волна спала.
08.12.2015 в 08:02
vasabi x0 @ Klukva Ответить
Заведите муравьеда))))))))))
10.12.2015 в 20:19
Klukva x0 @ vasabi Ответить
Я думаю, муравьеду русские муравьи не понравятся..
28.12.2015 в 11:22
go? x0 @ Klukva Ответить
соль говорят хорошо помогает и не токсичная она…
11.12.2015 в 23:36
kira84 x0 Ответить
Попробуйте обратиться за профессиональной помощью, если самостоятельно не удается решить проблему. У нас в городе пару месяцев назад открылся филиал центра Лайс Эвей, они оказывают такую помощь. Нам помогли, думаю, что и вам помогут. Их специалист приезжает на дом и за несколько часов вычесывает из волос всех вшей и гнид. Уже около месяца прошло с тех пор, как мы к ним обращались, за это время вши у дочки не появились снова.
фу,я их боюсь)
А чего их бояться? Вон Кира правильно пишет, специалисты сто процентов помогают в таких случаях. Мы уже обращались в этот центр Лайс Эвей, очень все классно. Быстро, качественно, недорого. А главное, что от вшей избавляют и гарантию еще дают.
27.12.2015 в 16:30
Klukva x0 @ Olala100 Ответить


Между прочим, вши - смертельно опасны. Дочь одного из французских королей умерла от вшивости. Из древних еще можно вспомнить короля арагонского Фердинанда II, прозванного Католиком, супруга наследницы кастильской короны Изабеллы. Этот благочестивый монарх умер такой же ужасной смертью: вши заели его заживо.
Кроме этого вши - переносчики опасных заболеваний. Известно, что часть армии Наполеона погибла от лихорадки, и факт, что они страдали от вшей (об этом написано во многих источниках, включая «Войну и мир» Толстого), Ученые давно предположили, что войско пало жертвой болезней, которые переносят вши, таких, как траншейная лихорадка и тиф.

По легенде, жертвой вшей в свое время стал и гетман Иван Мазепа: «Петр I настойчиво требовал от Турции выдачи ему изменника Мазепы, и на ясновельможного, погруженного в ужас расплаты, вдруг напали вши! Мазепа выл и скребся, отряхивал вшей горстями, но они возникали вновь с такой непостижимой быстротой, будто организм старца сам порождал эту нечисть. Согласно легендам, Мазепа был буквально заеден вшами, отчего и умер».

Вши заедали немцев под Сталинградом. Очевидцы описывают, как от умерших немецких солдат расползалось «шевелящееся серое покрывало», состоявшее из вшей. Завшивленность достигала практически нереальных величин. Так с 12 доставленных военнопленных в военно-полевом госпитале было снято 1,5 кг (!) вшей, что в среднем давало цифру в 125 г на одного человека (т.е. при среднем весе вши — 0,1 мг, с одного раненого снимали до 1 250 000 особей!).
Сыпной тиф, переносимый вшами, стал воистину стихийным бедствием во времена Гражданской войны в России. За три года войны безвозвратные потери от острых инфекционных болезней, в том числе и тифа, превысили 2 млн. человек. Сыпному тифу в большей мере были подвержены белогвардейские войска, они стали источником распространения эпидемий. Убедительную картину рисовал бывший народный комиссар здравоохранения Н.А.Семашко: «Когда наши войска вступили за Урал и в Туркестан, громадная лавина эпидемических болезней (тифов всех трех сортов) подвинулась на нашу армию из колчаковских и дутовских войск. Достаточно упомянуть, что из 60-тысячной армии противника, перешедшей на нашу сторону в первые же дни после разгрома Колчака и Дутова, 80% оказались зараженными тифом. Сыпной тиф на восточном, возвратный, главным образом, на юго-восточном фронте, бурным потоком устремились на нас». Эпидемия сыпняка приняла такие масштабы, что В.И. Ленин в декабре 1919 г. ставил вопрос о борьбе с ней в общероссийском плане: «Или вши победят социализм, или социализм победит вшей». Социализма нет уж лет двадцать, а вши как были, так и остались. Прав был Владимир Ильич.
))
04.01.2016 в 12:53
olipopova93 x0 Ответить
я знаю что спасает керосин, подержать несколько минут и смыть. Народное средство, аккуратно только
Я тоже про него читала, но стремно как-то. Пишут, что часто не только не помогает, а еще и химические ожоги получаются. Да и волосы потом как от него отмыть!!!
Да, это правда. в последнее время ничего не помогают. Годя 4 тому назад дочка зацепила вшей в саду. Тяжело было вывезти. Покупала самые дорогие средства, ничего не помогало. Даже шевелились после мытья. Пока она с ада полностью не ушла вши не пропали.
20.01.2021 в 20:55
Misa x0 Ответить
написал(а)
Уже второй месяц не можем избавиться от вшей у дочки. Без понятия, что еще можно сделать. Кажется, уже все испробовали. Подскажите, кто как решал такую проблему?


У меня тоже дочь вшей приносила из садика, но проблем с лечением не возникло, покупала в аптеке https://aptstore.ru/catalog/sredstva-ot-nasekomykh/pedikulez/pedikulen-ultra-sprey-150ml-34062/ уничтожает вшей и гнид за одну обработку и не представляет опасности для здоровья. Как пользоваться указано подробно в инструкции.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сурмамы 1 jijo Сегодня в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай