Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Таблетки-яд

08.10.2014 в 01:37
More x0 Ответить
но блин,как плохо-то без них.Ни одной таблетки в доме,а от боли уснуть не могу.То ли заказывать и ждать,то ли внушать и терпеть.Аж температура поднялась и знобит.
Господи,как жалко-то себя.(
08.10.2014 в 08:24
Alef x0 Ответить
всё - яд… и всё - лекарство… зависит от дозы
08.10.2014 в 20:08
More x0 @ Alef Ответить
Я сейчас хуже самой ядовитой змеи.Злая как Зобак!Откуда столько энергии не понимаю.Спала чуть да маленько,температура должна была силы забрать,а…хоть в тренажерку беги.
08.10.2014 в 20:20
Alef x0 @ More Ответить
в прорубь… )
08.10.2014 в 20:22
More x0 @ Alef Ответить
Во-во…надо рулить,всё к этому идёт.
08.10.2014 в 16:59
go? x0 Ответить
Господи,как жалко-то себя.(
жалость к себе - вот это ЯД!
08.10.2014 в 20:14
More x0 @ go? Ответить
Не будите во мне зверя итак рычу.
09.10.2014 в 09:38
go? x0 @ More Ответить
ах-ха-ха)))) а то что? :-) ты лучше конструктивнее! :-)
09.10.2014 в 11:01
More x0 @ go? Ответить
)))Я сегодня добЛая.
09.10.2014 в 11:04
go? x0 @ More Ответить
на кого ты лая? :-)
10.10.2014 в 08:17
More x0 @ go? Ответить
На работе вырос вулкан,он ИЗВЕРГлается.Как только прихожу туда,тут же бурлит.2 дня сбиваю пыль,убегаю от кипящей лавы и смотрю на огонь.Сколько ж во мне накопилось серы…Надеюсь,что сегодня вынырнут полезные ископаемые иначе,меня нужно будет реанимировать или…РЕАЛминировать.)))
10.10.2014 в 10:03
go? x0 @ More Ответить
главное чтобы не кремировать :-) ты там давай не кисни :-) и не лай лай лай))))
10.10.2014 в 18:40
More x0 @ go? Ответить
Лай-лай-лай-лай-лай-лаааа…всё будет хорош Ё!
10.10.2014 в 21:02
go? x0 @ More Ответить
всё будет хорош
запятую пропустила :-) и хорош уже лаять! :-)
10.10.2014 в 21:41
More x0 @ go? Ответить
я уже…вертихвостка.))
13.10.2014 в 09:19
go? x0 @ More Ответить
смотри не до верти )))) а то отвалится…
13.10.2014 в 21:16
More x0 @ go? Ответить
Чужой верчу.))
13.10.2014 в 21:38
go? x0 @ More Ответить
а это статья вообще то =)
13.10.2014 в 22:09
More x0 @ go? Ответить
Аха…наручники,плеть и…статья.)))
08.10.2014 в 20:24
maritte28 x0 Ответить
надо помогать организму. если уже сам не справляется, а боль терпеть вредно ! Выпей нужную и спи спокойно :)
08.10.2014 в 20:26
More x0 @ maritte28 Ответить
Не пила,так и промучилась до 3 часов и встала в 6.Сижу как огурец,ни в одном глазу сон не проглядывает,скорей…нормы ГТО бы сейчас.)))Энерджайзер!)))
08.10.2014 в 20:29
maritte28 x0 @ More Ответить
это все закалка и тренировки ! Молодец , справилась !
08.10.2014 в 20:35
More x0 @ maritte28 Ответить
Да уж.Тяжко было,но…чувствую силу.))1 км. без остановки проплываю.Весело было!Молодого мужичка злила,как поводок за ним плавала.))))
08.10.2014 в 20:54
maritte28 x0 @ More Ответить
:)) Аккуратней, то может он нервный маниак :))
08.10.2014 в 20:56
More x0 @ maritte28 Ответить
Я диву давалась от того,как он злился.Как можно злиться из-за этого?!))))Уууух!!!Какая я коварная)))Аж наслаждение получила от его желваков.))
08.10.2014 в 20:58
maritte28 x0 @ More Ответить
не дергай судьбу за усы :)
08.10.2014 в 21:06
More x0 @ maritte28 Ответить
Не…я осторожная.Только здесь могу дёрнуть.)))
08.10.2014 в 21:14
maritte28 x0 @ More Ответить
ага :)
08.10.2014 в 20:37
More x0 @ maritte28 Ответить
Стала замечать изменения в здоровье,девчонки говорят,что это влияние хлорки.Каждый день в бассейне плаваю.На самом деле так?
08.10.2014 в 20:44
More x0 @ More Ответить
Офигеть!Почитала в инете влияние хлора и многое уже заметила у себя.Мдааа…пожалуй,бассейну лучше отказать.Волосы дыбом встают.
08.10.2014 в 20:54
maritte28 x0 @ More Ответить
хлорка не естественная среда для организма…. а кожа впитывает…
08.10.2014 в 21:01
More x0 @ maritte28 Ответить
Да,пожалуй в тренажерку буду ходить,бегать.
08.10.2014 в 20:58
maritte28 x0 @ More Ответить
Плавание в бассейнах с хлорированной водой может увеличить у детей риск заболевания астмой и различными формами аллергии дыхательных путей. Хлор не остается в воде, а испаряется в атмосферу и вступет в реакцию с углеродом и азотом, образуя оксиданты. Попадая в легкие, оксиданты повреждают клетки их внутренней поверхности, делая эту поверхность более проницаемой, что позволяет вдыхаемым частицам проникать глубже в легкие и усиливает аллергическую реакцию. Кроме того такая вода сушит кожу и вызывает небольшой зуд, действует на роговицу глаза – может вызвать ожог и даже конъюнктивит, плохо влияет на волосы, которые становятся тусклыми, а иногда даже выпадают.
При этом на другой чаше весов - нехлорированная вода, но с кучей всякой гадости.
Идеальный вариант - фильтрованная вода. Но это большая редкость в наших бассейнах.
08.10.2014 в 21:06
More x0 @ maritte28 Ответить
Да,я уже почитала.Да и по себе изменения заметила.Буду наблюдать.Жаль конечно,люблю плавать.
08.10.2014 в 21:14
maritte28 x0 @ More Ответить
еще один успокоительный кусочек из интересующей меня темы о свободных радикалах :)) Страшилка на ночь…
Факторы, вызывающие оксидативный стресс, — нарушение окислительно-восстановительного равновесия в сторону окисления и образования вторичных свободных радикалов — многочисленны и напрямую связаны с нашим образом жизни. Это радиация, курение, напитки с высокой окислительной способностью, хлорированная вода, загрязнение окружающей среды, окисление почвы и кислотные дожди, непомерное количество консервантов и полуфабрикатов, антибиотики и ксенобиотики, компьютеры, телевизоры, мобильники. Многие из вышеперечисленных факторов нам неподвластны, что-то мы и не хотим менять, но многое мы все же в силах изменить. Во всяком случае знать своих «врагов» в лицо мы просто обязаны.

Реакции с участием свободных радикалов могут являться причиной или осложнять течение многих опасных заболеваний, таких как астма, артрит, рак, диабет, атеросклероз, болезни сердца, флебиты, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, эпилепсия, рассеянный склероз, депрессии и другие.

Повреждение ДНК свободными радикалами − причина рака и инфаркта.

Излюбленной мишенью свободных радикалов является ДНК - кислота, обеспечивающая хранение и передачу генетической программы. ДНК — это индивидуальная, сжатая, зашифрованная запись всех данных человеческого организма. В ней содержится полная информация и о той клетке, в которой молекула ДНК находится, и об устройстве и потребностях других клеток организма. Молекулы ДНК содержат информацию о вашем росте, весе, цвете глаз, о вашем давлении и болезнях, к которым вы предрасположены.

Молекула ДНК — объект для свободных радикалов весьма привлекательный. Подсчитано, что ДНК подвергается нападению свободных радикалов до 10 000 раз в день.

С повреждением структур ДНК свободными радикалами связывают в настоящее время такие заболевания, как рак, артрозы, инфаркт, ослабление иммунной системы….
там еще много разного в продолжении*-))
08.10.2014 в 21:19
More x0 @ maritte28 Ответить
Мариш, я уже седею.)))
08.10.2014 в 21:29
maritte28 x0 @ More Ответить
будем бороться :))
Защитниками митохондрий от свободных радикалов являются витамин Е и коэнзим Q (убихинон). Скорость производства свободных радикалов в митохондриях возрастает при переедании, когда организм должен переработать гораздо больше питательных веществ, чем ему необходимо.

Поэтому антиоксиданты, как опытные оперативники, обычно работают парами или группами, в которых они могут поддержать окисленного товарища и быстро восстановить его. Например, витамин С восстанавливает витамин Е, а глютатион восстанавливает витамин С. Самые лучшие антиоксидантные кооперативы содержатся в растениях. Это растительные полифенолы или биофлавоноиды, которые сообща очень эффективно борются со свободными радикалами. Наиболее мощными антиоксидантными системами обладают растения, которые могут расти в суровых условиях — облепиха, сосна, кедр, пихта и другие.

Важную роль в организме играют антиокислительные ферменты. Это супероксиддисмутаза (СОД), каталаза и глютатионпероксидаза. СОД и каталаза образуют антиоксидантную пару, которая борется со свободными радикалами кислорода, не давая им возможности запустить процессы цепного окисления. Глютатионпероксидаза обезвреживает липидные перекиси, обрывая тем самым цепное перекисное окисление липидов. Для работы глютатионпероксидазы необходим селен. Поэтому пищевые добавки с селеном усиливают антиоксидантную защиту организма.

Антиоксидантными свойствами в организме обладают многие соединения. Это токоферолы, каротиноиды, аскорбиновая кислота, антиокислительные ферменты, женские половые гормоны, коэнзим Q, тиоловые соединения (содержащие серу), некоторые аминокислоты и белковые комплексы, витамин К и многие другие.
08.10.2014 в 22:08
More x0 @ maritte28 Ответить
А как же…пагубные привычки?)))
08.10.2014 в 22:36
maritte28 x0 @ More Ответить
И про них то же :))
Флавоноиды (катехины, квертицин)

Флавоноиды в последнее время все чаще упоминаются в связи с «французским парадоксом».

Так называют аномально низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний во Франции по сравнению с ее соседями — Англией и Германией. Хотя большинство французов придерживаются довольно своеобразной «диеты», почетные места в которой занимают хороший жирный кусок мяса, гусиный паштет и другие продукты с высоким содержанием холестерина, хотя французы едят в два раза больше сливочного масла и в три раза больше свиного сала, чем американцы, во Франции удивительно низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний.

Причину этого феномена ученые нашли в вине. Причем в красном. Как выяснилось, красное вино содержит в большом количестве флавоноиды, которые значительно снижают вероятность образования тромбов, увеличивают содержание в крови «хорошего» холестерина — липопротеинов высокой плотности, снижают содержание в крови триглицеридов, а также «плохого» холестерина — липопротеинов низкой плотности.

Биофлавоноидный комплекс укрепляет капилляры и стенки сосудов и улучшает кровообращение, способствует заживлению ран и предотвращает образование синяков. В белых винах и крепких алкогольных напитках флавоноидов почти нет. Они содержатся в основном в кожице, мякоти и косточках красного винограда. Причем именно во Франции имеются специальные «флавоноидные» районы, в которых производят вино, в котором особенно многих этих врагов свободных радикалов. Флавоноиды являются активными антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, отдавая им свои электроны.

Катехины — органические вещества из группы флавоноидов. Антиоксидантные свойства многих растительных продуктов в значительной мере обусловлены именно содержанием катехинов. Особенно эффективно действуют катехины против свободных радикалов- пероксинитрита и радикала гидроксила, которые обуславливают повышенное кровяное давление и в настоящее время считаются одной из главных причин гипертонии. Полезные защитные свойства катехинов могут быть показаны на примере чая. Чай содержит четыре основных компонента катехина: EC, ECg, EGC и EGCg. Эпигаллокатехин (EGC) — самый сильный антиоксидант из четырех основных чайных катехинов. Например, он в 25 сильнее, чем витамин Е и в 100 раз сильнее, чем витамин C .

Квертецин также относится к группе флавоноидов и витаминам группы Р. Он содержится в яблоках, цитрусовых, броколли, луке, красном сорте винограда, малине, смородине, вишне. В Германии даже производится антиоксидантный сорт пива - Anti-Aging-Bier, в рецептуру которого специально введены квертецины.

Квертецин применяют для профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения, заболеваний сердца и сосудов. Этот первоклассный чистильщик сосудов улучшает кровоток, тормозит процесс старения клеток роговицы глаза. Кверцетин препятствует развитию атеросклероза и гипертонии, обладает антиканцерогенными свойствами.
Ферментные антиоксиданты

Ферментные антиоксиданты – это ферменты, которые вырабатываются самим организмом.

Действие ферментов абсолютно точно зашифровано в их названии- ферме́нты или энзи́мы (от лат. fermentum, англ. ensimo — закваска и ζύμη, zyme — дрожжи) — закваска, дрожжи, т.е. вещества играющие роль катализаторов.

Ферменты ускоряют химические реакции во многие тысячи или даже десятки тысяч раз. Они подсоединяются к участникам химических реакций, отдают им свою энергию, ускоряют эти реакции, а потом снова выходят из реакции химически совершенно не изменяясь.

Наиболее известными ферментами –антиоксидантами являются белки-катализаторы-СОД, каталаза, пероксидаза. Они катализируют реакции, в результате которых токсичные свободные радикалы и перекиси превращаются в безвредные соединения.
10.10.2014 в 08:23
More x0 @ maritte28 Ответить
А я то думаю,почему у меня такие красивые ножки.)))Оно…вон оно чЁ!))
Ты меня выставляешь красно-зависимой?)))
Самая крупно-калиберная привычка это-ННов.Она сотрёт мою задницу.))
10.10.2014 в 21:43
maritte28 x0 @ More Ответить
:))
10.10.2014 в 21:41
knopern x0 Ответить
Все верно. Дома должен быть полный комплект медикаментов и оборудования на уровне фельдшерской укладки "Скорой помощи" плюс месячный запас всех медикаментов при наличии хронических заболеваний. У меня, кроме большого количества медикаментов, которые постоянно обновляются. есть десяток тонометров , два глюкометра. дозиметр, два электронных термометра, два агрегата для ингаляции, стойка-штатив для капельницы, запас спирта, марли, бинтов, пластырей, скальпели пинцеты, шприцы одноразовые и шприцы для многократного использования. зажимы, катетеры и т.д.
PS: Кроме того, у меня дома есть 4 огнетушителя и противогаз с картриджами для углекислого газа. Будет пожар или большая утечка газа - я спокойно покину территорию без ущерба для здоровья.
10.10.2014 в 22:00
More x0 @ knopern Ответить
Оооо!!!А катапульта есть,для безопасного и срочного покидания постели,ванны,дома?))
Я отношусь к медикаментам очень скептически,хотя…скажу по секрету,у меня большая страсть к сериалу "Хаус".
Не знаю,по-моему,затарься таблетками и они пропишутся в твоём организме.Стараюсь следить за здоровьем и другими способами решать проблемы своего организма:спорт,закалка,ограничения,самовнушение.Есть только стоматолог-уважуха ему.Конечно…надо бы гинеколога вспоминать,но…ох и не люблю я эти процедуры.Как-то вот…запишусь на приём и откладываю,откладываю,а затем забываю.Только не каркать!!!!Заплюю,колдуя.))
10.10.2014 в 22:25
knopern x0 @ More Ответить
Почему так много инсультов и инфарктов в стране? Почему умирает в России так много сердечников? Потому что люди очень халатно относятся к собственному здоровью. Допустим, у человека гипертония и врач прописал ему комплекс лекарств для ЕЖЕДНЕВНОГО приема. Но гражданин чувствует себя "хорошо" и лекарства не принимает. В итоге, в лучшем случае, гипертонический криз. Несколько раз я отдыхал в санатории "Зеленый Город". Там есть специальный корпус, куда свозят для реабилитации со всех больниц после инфарктов и инсультов. Так эти "пациенты" курят круглосуточно и постоянно бегают за спиртным в магазин…
10.10.2014 в 23:06
More x0 @ knopern Ответить
Согласна с вами,очень многие принимая лекарство не отказываются от пагубных привычек,у меня тоже они есть:кофе,комп и наверняка список можно пополнить,но…другое не идёт на ум.Ах да…сексуальный разврат меня обошёл,аминь!-но…(шепчу)я иногда так беспечна.)))
В юности один из врачей пророчил инфаркт в 20 лет,что-то я пережила этот критический момент да так лихо.Причём,родила без последствий и без осложнений,аж 2-х.Не странно ль это?!
Многие упиваются болезнями,стараются углядеть в себе то,чего и в помине нет.Да!Я не исключаю того,что во мне есть болезнетворное,но…как-то вот не хочется усложнять себе жизнь мыслями о болезнях,лучше уж думать о том,что в здоровом теле безумный дух.))
10.10.2014 в 22:28
knopern x0 @ More Ответить
В отношении "катапульты". Могу поспорить, что ни у одного гражданина в любом высотном здании нет огнетушителей. А если и есть, то он или просроченный или им никто не умеет правильно пользоваться…
10.10.2014 в 22:52
More x0 @ knopern Ответить
)))Вы конечно же умеете,прям-таки…рядом с вами надёжно!)))
10.10.2014 в 23:25
More x0 @ knopern Ответить
Кстати,у меня 1 подъезд,2 лифта и живу я в 12-ти этажке,на 9 этаже.Кошмар!У меня нет огнетушителя,но…пользоваться им,как мне кажется,умею.
Ну, если полкило таблеток сожрать, то да - яд. А если одну-две, то нормально. Парацельс же еще говорил, что любое вещество может быть и лекарством, и ядом в зависимости от дозировки.
Согласна с вами и всё-таки,стараюсь жить без лекарств
28.11.2014 в 20:25
Mashkulya x0 @ More Ответить
Знаете, вмешаюсь немного в вашу тему, если вы не против)
Полностью согласна что таблетки это яд, особенно учитывая что бывают случаи подделок когда умирают дети из за того что в аптеки попадают подделки! (
Но тем не не менее на мой взгляд в условиях современной жизни, экологии, нагрузок на мозг и организм в целом, жить и не помогать организму справляться со всеми нагрузками - это просто кощунство. Я только хочу сказать, что сама принимаю БАДы, но только полностью натуральные. Дорого конечно, это есть, но научилась выделять на это средство из семейного бюджета и на себя и на родителей и на мужа! Честно хочу сказать, чувствую себя лучше. Раньше часто голова болела из за давления и суставы, как оказалось - от нехватки кальция. Стала принимать кальций тяньши (слышала что он усваивается на 92%) и забыла о суставах. А их чай помогает выводить липиды и токсины из организма и нормализует давление. На мой взгляд это самая лучшая альтернатива таблеткам, потому что если грамотно принимать БАДы в соответствии с тем, что требует ваш организм, то и болеть ничего не будет и иммунитет будет в норме и вв не заразитесь вирусами. И соответственно отпадает надобность принимать таблетки от боли. Так как проблема решена на корню - вы заранее предупредите возможность появления заболеваний.
28.11.2014 в 20:37
More x0 @ Mashkulya Ответить
Не буду спорить,но я всё-таки стараюсь обходиться своими силами.Да,где-то в душе есть тот червяк,который очень часто шепчет,что стареешь,иммунитет слабеет,ешь и пьёшь всякую дребедень,ложишься спать поздно и т.д. …поэтому бывают "аптечные"периоды.
28.11.2014 в 20:56
Mashkulya x0 @ More Ответить
Это верно, я тоже старалась всегда справляться своими силами, таблетки вообще категорически не пью, если лечусь, то лимоном, медом, клюквой и травами)
Но когда узнала про эти БАДы решила что это хороший вариант) ведь испокон века люди лечились дарами природы, и в обязательном порядке поддерживали свое здоровье только природными ресурсами. Хотя тогда экология то была получше. пока не научились всякие химикаты придумывать! Так вот что меня зацепило так именно то что тяньши делает бады исключительно из натуральных продуктов и полностью легально со всеми сертификатами соответствия) И причем не продают их через аптеки чтобы не было подделок и через некоторые промежутки времени меняют упаковки, опять же чтобы избежать подделок их продукта)
И видимо тот "червяк" в душе это ваша мудрая интуиция которая говорит что надо организму помочь)
28.11.2014 в 21:11
More x0 @ Mashkulya Ответить
Вы сейчас навязчивую идею выращиваете или афишу рисуете,как-то вот…красками запахло.)))
28.11.2014 в 21:19
Mashkulya x0 @ More Ответить
Не угадали) я на самом деле вас потихоньку в секту заманиваю))) ахаха)
Да просто не так давно начала этим пользоваться и под сильным впечатлением сейчас, наверное поэтому как то красочно получается)
28.11.2014 в 21:26
More x0 @ Mashkulya Ответить
Аккуратней.Оно ведь как бывает,вначале всё здорово,а потом последствия.Вообще,самый лучший показатель-перед приемом всё замерить,измерить,отобразить и отанализировать,зафиксировать на бумаге у врача,затем пропить курс и лишь потом ,после новых анализов у врача,ходить с транспарантами.)
Как часто принимаете и давно ли?
01.12.2014 в 13:56
Mashkulya x0 @ More Ответить
Я уже третий месяц пью, каждый день естественно) сначала очищала организм от всякой дряни, сейчас уже именно восстанавливаю) все здорово и в начале и сейчас) давление раньше было постоянно пониженное - сейчас нормальное и никаких головных болей. Если интересно посмотрите видео Фарида Бикбаева о тяньши. Она сама врач и прекрасно объясняет как это работает)
01.12.2014 в 15:18
More x0 @ Mashkulya Ответить
Я рада за вас правда-правда,но ближе к телу-прорубь,тренажерка,бассейн.
01.12.2014 в 18:05
Mashkulya x0 @ More Ответить
Это все круто) я танцами занимаюсь) в баньку хожу, и в снегу после закаляюсь) но от дифицита кальция и проблем с щитовидкой мне это к сожалению не помогло. и организм очистить от токсинов и всякой бяки накопленной за жизнь тоже как то не получалось)
Вы не подумайте, я вас ни в чем не убеждаю, и уж ни в коем случае не агитирую) просто говорю как есть)
01.12.2014 в 18:09
More x0 @ Mashkulya Ответить
Неееее…не подумаю,так…мелькнёт мысль.)))
….о тяньши…

чтож…о тяньши так о тяньши…
читаем:
http://chelnews.com/publ/ekonomika/torgovlya/1609-tiens.html
Интересная статья, я тоже пришла именно по такому кругу в компанию)
Но знаете, когда сами начинаете принимать продукцию, когда она помогает и вам и вашим родным уже как то не интересно читать глупости разочаровавшихся в жизни людей)
Здесь очень подробно описан принцип работы компании, но какая разница как она работает - если она помогает людям и спасает жизни)
Весь этот Ваш сетевой маркетинг от лукавого. Сбытовых агентов набираете под благовидным предлогом.
Не надо нам никакой восточной таньши.
У нас в России есть превосходная кладовая трав и корений. Кроме фитотерапии, есть и другие способы оздоровления организма. Каждый выбирает сам.
Так вам никто и не предлагает)
Но если кому то эта продукция нравиться и помогает - не вижу в этом ничего преступного)
Вы правы - пусть каждый выбирает сам)
01.12.2014 в 13:59
Mashkulya x0 @ More Ответить
Знаете наверное все то что я сама себя лучше чувствую, это не произвело на меня какого то восторга, я знала что это поможет и здоровье начнет восстанавливаться.
Но моя мама, у нее были уплотнения на груди. Понимаете о чем я. Она тоже начала принимать эту продукцию и все рассосалось. Поэтому мою благодарность этой продукции не передать словами. Я поняла что смогу спасти близких мне людей и продлить их жизнь. А остальное для меня не так уж и важно)
золотые слова!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай
алкоголизм 4 gamila 10.04.2024 в 04:57
Самурай