Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ностальгия - психическое заболевание

13.07.2014 в 22:38
Klukva x0 Ответить
Ностальгия была впервые «открыта» в 1688-м году, и её сочли психическим заболеванием.

Студент-медик, Йоханнес Хофер был одним из первых, кто смог определить точно, чем была ностальгия. В 1688-м году он написал диссертацию, в которой ностальгия определялась как несчастье тех, кто уехал далеко от дома. Эти люди уносили с собой воспоминания о доме, и о тех, кто их любит, и эти воспоминания со временем могли принести этим людям серьёзный вред. Хофер писал, что острые симптомы ностальгии проявлялись, когда на человека действовал своего рода «спусковой механизм», который напоминал ему о доме в самый неподходящий момент. Таким механизмом могла быть какая-то песня, какой-то запах, какая-то еда. В конце своей диссертации Хофер определяет ностальгию как психическое заболевание, в результате которого люди могут впадать в чрезвычайно глубокую депрессию. В итоге их поглощает печаль, апатия, и они начинают страдать от неспособности приспособиться к условиям новой жизни. Так как Хофер главным образом изучал швейцарских солдат, ностальгия в дальнейшем стала известна как «швейцарская болезнь».

В 19-м веке врачи всё ещё продолжали искать физический источник ностальгии. Ностальгия определялась как расстройство психики и в начале 20-го века.


Действительно, похоже на заболевание!



Источник: http://www.factroom.ru/
13.07.2014 в 23:21
shepherd x0 Ответить
У меня ностальгия по тем временам, когда кругом было много молодых и незамужних девушек, то ли так казалось,а то счас и посмотреть не на кого, поголовно все замужем, официально или нет не важно. Кстати, где то их замуж наверно еще до зрелости выдают отцы, ну типа бронирования для жениха что-ли. С одной стороны Пропаганда секса, а с другой, как крепостные без любви и всяких чувств выходят замуж, самый лучший психиатр Карл Маркс, он теперешнему строю давно диагноз поставил. Рабовладельческое общество, что возмешь то, нет ничего святого…
14.07.2014 в 23:18
Klukva x0 @ shepherd Ответить
У М. Зощенко есть рассказ…
"Иду я раз однажды по улице и вдруг замечаю, что на меня женщины не смотрят.
Бывало, — раньше выйдешь на улицу этаким, как говорится, кандебобером, а на тебя смотрят, посылают воздушные взгляды, сочувственные улыбки, смешки и ужимки.
А тут вдруг вижу — ничего подобного!."
http://zohenko.ru/archives/403
15.07.2014 в 20:00
shepherd x0 @ Klukva Ответить
Что то Вы не внимательно читаете…на меня то как раз они всегда и смотрят, мне не на кого смотреть…
14.07.2014 в 23:20
Klukva x0 @ shepherd Ответить
Денег ноль
Секса ноль
Музыка сдохла…

15.07.2014 в 20:25
shepherd x0 @ Klukva Ответить
<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->Get<!--[if !IE]>-->
13.07.2014 в 23:40
Максуд x0 Ответить
я думал, что только евреи - сплошь психи. оказывается, и русские со своей ностальгией…тоской по Родине.
Действительно, похоже на заболевание!

выходит что ностальгия и депрессия ходят держась за руки…
25.11.2014 в 14:03
Sofijka x0 Ответить
как говорится, воспоминания - это таблетка от "сегодня"))) Скорее всего, ностальгии любят предаваться люди, которые не довольны своей сегодняшней жизнью, вот они и думают, что раньше когда-то где-то давно было в 100 раз лучше….А так все мы иногда грустим по ушедшему, главное - что не долго)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай