Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Межпозвоночная грыжа

18.02.2014 в 18:58
Гость Ответить
Кто как живёт с этим?
Кому помогло консервативное лечение?
Кто делал операцию?
Где лечились?
19.02.2014 в 10:00
Klukva x0 Ответить
Жить можно. ))
В большинстве случаев симптомы межпозвоночной грыжи стихают в течение шести недель после их появления и хирургическое вмешательство не требуется.
Лечилась в Тонусе у Конькова.
19.02.2014 в 11:01
Гость34 @ Klukva Ответить
Но мой случай подпадает под операбельный…
3 года маяты… месяц уколов, капельниц, блокада, токи… всё пусто…улучшений 0… конечно сказали жить можно, но уже без ноги
19.02.2014 в 11:44
Elina x0 @ Гость34 Ответить
НИИТО профессор Белова и попробуйте боли снимать Redox - электрические витамины Варварская, 4 лучше всего с кристаллами серебра
19.02.2014 в 12:05
Гость34 @ Elina Ответить
Только читая эту тему убеждаюсь, что врачам нужно доверять. Девушка, я уже месяц на уколах, капельницах, после блокады, токов. … редох мне как мертвому припарка… кому-то и зубная паста помогает, если каждый день зубы чистить, а когда зуб гнилой, то можно её изо рта не вынимать всё равно не поможет.
Но за отзывчивость отдельное спасибо. Может кому-то понадобится
19.02.2014 в 13:13
Elina x0 @ Гость34 Ответить
Я говорю Вам о редоксе в период когда нет обострения), а так Вам скажу что лечить невозможно по телефону, я врач и никогда не даю рекомендации о препаратах по телефону. Заочно лечить нельзя! Лечение это совместный труд доктора и пациента по построению, восстановлению сломанного здоровья. Только так
19.02.2014 в 13:37
Гость34 @ Elina Ответить
я врач и никогда не даю рекомендации о препаратах по телефону… говорю о редоксе в период когда нет обострения


и попробуйте боли снимать Redox - электрические витамин

Хорошо, что вы не мой врач)
19.02.2014 в 13:42
Elina x0 @ Гость34 Ответить
так знаете что!
19.02.2014 в 13:43
Elina x0 @ Гость34 Ответить
если вы не понимаете о чем я говорю - не делайте выводов)
19.02.2014 в 13:56
Гость34 @ Elina Ответить
если вы не понимаете о чем я говорю - не делайте выводов)

Я не умею читать мысли, я только учусь)
А вы написали так как написали и ни слова про профессоров, которые снимают сами себе боль…
Редокс такой же препарат как и любой другой мед.препарат.
Пока вы не сказали, что врач-ваши высказывания были простительны и достойны снисхождения и подпадали под категорию обывательских, теперь же вам придется нести ответственность за свои слова и оправдывать свой статус, а не то, что я додумываю или нет.
Все бы врачи рекомендовали, а потом говорили, что это мы додумываем или нет понимаем)
19.02.2014 в 14:11
Elina x0 @ Гость34 Ответить
я Вам ничего не должна), вы спросили мое частное мнение я ответила, и оправдоваться ни в чем не собираюсь. Если Вы еще так некорректно сформулируете, то я просто перестану отвечать)
19.02.2014 в 14:15
Elina x0 @ Elina Ответить
и я Вам НИЧЕГО не рекомендовала, перечитайте - я сказала попробуйте Редокс, еще обвините меня, что это реклама, я про плачена и т.д
19.02.2014 в 13:45
Elina x0 @ Гость34 Ответить
я не порекомендовала Вам ни одного препарата, заметьте
19.02.2014 в 13:49
Elina x0 @ Гость34 Ответить
а порекомендовала тем, чем снимают профессора себе болезненность, впрочем это долго рассказывать про био процессы происходящие в тканях
19.02.2014 в 13:51
Elina x0 @ Гость34 Ответить
и после Ваших слов у меня, честно, нет желания, я себя уважаю)
19.02.2014 в 14:01
Гость34 @ Elina Ответить
после Ваших слов у меня, честно, нет желания, я себя уважаю)

Вот это да! Народ должен знать своих героев, назовитесь, чтобы мы знали к кому не обращаться ни при каких обстоятельствах, дабы сохранить свое здоровье и не беспокоить ваше уважение…
19.02.2014 в 13:54
Elina x0 @ Гость34 Ответить
А Белова кстати, кого я порекомендовала в первых словах одна из лучших в городе, она кстати главный невролог, жаль что вы этого прежде всего не увидели
19.02.2014 в 14:08
Гость34 @ Elina Ответить
А Белова кстати, кого я порекомендовала в первых словах одна из лучших в городе, она кстати главный невролог, жаль что вы этого прежде всего не увидели

Я так понимаю вы не очень разбираетесь чем отличается невролог от нейрохирурга и к кому обращаться при грыжах. Всё, спасибо, более без комментариев.
19.02.2014 в 13:57
Elina x0 @ Гость34 Ответить
впрочем все равно желаю Вам здоровья от всей души, я считаю что все что делает или говорит человек всегда остается с ним)
19.02.2014 в 14:04
Гость34 @ Elina Ответить
считаю что все что делает или говорит человек всегда остается с ним)

Будем надеяться и верить, что все это останется с Вами) очень надеяться)
19.02.2014 в 14:19
Elina x0 @ Гость34 Ответить
до свидания, желаю выздоровления еще раз
19.02.2014 в 14:21
Elina x0 @ Гость34 Ответить
жаль что Вы меня не услышали, человек Вы думающий
19.02.2014 в 13:15
Elina x0 @ Гость34 Ответить
да про зубы вы прям 100% правы)
Не могу сказать, что с моей спиной все в порядке, но пока так.
Сочувствую вам.
19.02.2014 в 11:10
Гость34 @ Klukva Ответить
Коньков - это невролог…
Тонус не является специализированным учреждением по лечению грыж, максимум, что там могут выписать пару уколов типа галидора, ксефокама, мильгаммы и капельниц с эуфиллином и новакаином и таблеток лирика…
Мне невролог в Тонусе сказала, что нужно к нейрохирургу, без обманов и надежд, сразу после первой недели как ничего не помогало.
Да, к нейрохирургу не обращалась.

А плавание, вытяжение вам не помогает?
Мне еще советовали доктора С.М.Бубновского. Правда, я в его клинику не обращалась.
19.02.2014 в 12:07
Гость34 @ Klukva Ответить
Нельзя сейчас ничего… элементарно обострение, болевой синдром снять не могут.
29.08.2023 в 16:39
Misa x0 @ Klukva Ответить
При болях в спине нужно обратиться к терапевту, так как это важно, ведь причины могут быть разные, а самым опасным считается злокачественная опухоль. Для снятия воспаления есть вот такие капсулы https://aptstore.ru/product/tselebreks/ Это лекарство устраняет болевой синдром, обладает жаропонижающими свойствами, избавляет от ревматоидного артрита и остеоартроза.
19.02.2014 в 11:57
Гость34 @ Prosto-Serega* Ответить
Я доверяю врачам. И себе.
Вроде все разумные люди, а иной раз почитаешь сердуе болеть начинает.
Вы представляете, что такое грыжа диска? Это когда диск между позвонками разрушается с какой-либо стороны и в зависимости от расположения выхода грыжи приносит человеку неудобства, если пережимает нерв или корешки, или вообще никаких неудобств не приносит и люди живут с этим и даже могут не подозревать. Ну так вот. Расплющенный диск уже никогда не будет здоровым, никогда он цельным не будет, не затянется, не срастется.
Что можно сделать?
Убрать грыжу -отрезать давящая на нерв часть и ждать рецидива и так до тех пор пока диска вообще не будет, тогда вставляют титановую или иную пластину- как Плющенко например.
можно убрать болевой синдром, снять воспаление и т.д. многим помогают и они живут дальше без операции…
но, повторю… грыжа никуда не исчезнет, её нельзя вылечить. Максимум, что сделают знахарки уберут воспаление…
не нужно быть мнительным и поддаваться сказкам
О чудесах и волшебствах… после таких походов медики как правило уже бессильны. В больницах не дураки работают, но и они не всесильны!
А насчет обезболивания.. Почему-то у меня становится такая мутная голова, и боль все равно не унимается. Поэтому стараюсь обходиться без него. ))
19.02.2014 в 12:10
Гость34 @ Klukva Ответить
Вы должны обходиться без обезбаливающего только в том случае, если у вас ничего не болит. Болит потому что сигнал идет, организм разговаривает и кричит тебе - помоги мне.
А если игнорить организм, то потом нечего плакать.
Нужно чтобы не болело!
"Нужно чтобы не болело!"
Это, конечно, так. Но для меня иной раз лучше перетерпеть боль..
Несколько раз отказывалась от наркоза, и не жалею об этом. ))
19.02.2014 в 12:59
Гость34 @ Klukva Ответить
Каждый сам принимает для себя решение, как ему поступать. В этом и заключается ответственность за собственное здоровье и жизнь.
Конечно. ))

Держите в курсе лечения.
Здоровья вам!
19.02.2014 в 13:24
Гость34 @ Klukva Ответить
Операция-вот и всё моё лечение. Уже согласие мое устное получили. В пятницу назначат дату. После операции обещают на след.день отпустить домой, можно и в этот же, но держат на всякий. Неизвестность конечно настораживает, да ещё на позвоночнике, но прорвёмся)
Отпишусь.
24.02.2014 в 21:47
Гость34 @ Klukva Ответить
Сегодня сделали операцию, проходила где-то около часа, всё успешно. На спине небольшой прокол. Анестезиолог просто прелесть.
29.08.2023 в 16:40
Misa x0 Ответить
При болях в спине нужно обратиться к терапевту, так как это важно, ведь причины могут быть разные, а самым опасным считается злокачественная опухоль. Для снятия воспаления есть вот такие капсулы https://aptstore.ru/product/tselebreks/ Это лекарство устраняет болевой синдром, обладает жаропонижающими свойствами, избавляет от ревматоидного артрита и остеоартроза.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай
алкоголизм 4 gamila 10.04.2024 в 04:57
Самурай