Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поздняя беременность

09.02.2014 в 23:36
Klukva x0 Ответить
Российские невесты сильно «постарели» за последние годы. В предыдущие десятилетия девушки спешили выйти замуж как можно раньше, в возрасте от 18 до 24 лет.
Среднестатистический возраст невест сейчас 26 -29 лет). А значит мы по этому показателю обходим большинство западных стран и вплотную приблизились к Швеции, лидеру рейтинга самых «выдержанных» невест.
Объективным причинам этого явления стоит только порадоваться - высокий уровень благосостояния и рост продолжительности жизни.
Сформировавшееся понимание, что к рождению детей нужно подходить ответственно, стало еще одной причиной позднего замужества.
На языке демографов это называется «тенденцией к откладыванию рождения». Рожать теперь женщины готовы только после того, как дом обустроен, карьера сделана.
Еще есть такое мнение докторов-практиков, что поздняя беременность и поздние роды значительно омолаживают организм женщины. В физическом плане – существенно снижается уровень холестерина, значительно уменьшается риск инсульта и остеопороза, почти наверняка, позже наступит климакс; а психологически – замечательное ощущение того, что “я молодая мама!”, а не стареющая женщина “бальзаковского возраста”.
Кстати, случаи из моей жизни только подтверждали это мнение. Поздняя беременность значительно омолаживала организм женщины и продляла ей жизнь.

Так все-таки хорошо или плохо – позднее рождение детей?
09.02.2014 в 23:47
Максуд x0 Ответить
Куда торопиться-то? Это как в могилу: никогда не поздно и всегда рано.
Человек пошел по особому пути развития. Не зря же говорят, что до сорока лет - ума у людей нет. ;)
А кому-то и семидесяти мало. ))
На сколько человек себя ощущает, столько ему и есть на самом деле.
Это да.. Но ведь есть мнение, что рожать лучше до 20 лет, пока организм здоров и молод. В то же время - человеческий детеныш уродлив, рождается недоношенным, с мягким черепом, требует долгого ухода. Расплата за прямохождение и пару свободных конечностей.
Слава яйцам,нету у меня детей (официальных). :)))
Очень жаль! Желаю тебе детей, и побольше! Официальных и не официальных - всяких! ))
не, спасибо, конечно, но не надо.
Все так говорят. Зато потом нарадоваться не могут. ))
абсолютно нейтрально воспринял эту сомнительную по части радости новость )
Испытано веками! ))
да уж, ничего нового не придумаешь :( извращениями тут и не пахнет. :)))
Процесс творческий, интересный. ;
дурацкое дело нехитрое (
Не дурацкое, а тонкое и интересное. ))
у кого тонкое, а у кого и толстое…)
Нечего было предавать своих Богов ради иудейского…)
Человек - особое существо, избранное. ;)
к сожалению. вот у него все через афедрон и проистекает, поскольку противопоставил себя природе…
10.02.2014 в 01:12
Olkis x0 Ответить
Любая беременность это чудо, но по себе скажу, что вынашивать ребенка ближе к 30 мне было тяжеловато физически. Не представляю, как женщины после 40 лет решаются..
10.02.2014 в 09:55
Klukva x0 @ Olkis Ответить
"Ближе к 30" - это все-таки не совсем поздняя беременность.
Поздняя - это ближе 40.
По всем законам, Жанна Фриске должна была бы сохранить здоровье и молодость на долгие годы.. Но, к сожалению, получилось не так.
10.02.2014 в 11:25
Olkis x0 @ Klukva Ответить
А потому что нет никаких законов. Каждый организм имеет свои особенности, определяемые наследственностью и внешними факторами.
10.02.2014 в 11:37
Klukva x0 @ Olkis Ответить
Да, может быть, Жанна - исключение. А, может быть, есть другие причины, о которых нам неизвестно.
Оль, а как раньше в деревнях рожали по 10-12 детей? )
и дети "кровь с молоком", и мамочки были не хилые.
Возраст не показатель здоровья.
По 10-12 детей - это тоже немного не то. Речь идет не о том, что младший ребенок ровесник внуку или внучке. А о том, что первая беременность (роды) - возрастная.
Здесь скорее важна психологическая подготовка и РАЗУМ.
Глядя на некоторых нынешних мамаш……им и в 50 рожать рано )
И дети не все выживали, и мамы не все благополучно роды переносили.
Моя бабушка была восьмой из четырнадцати. До совершеннолетия дожили шестеро.
да
бабуля моя была седьмым ребенком, до нее были три пары близнецов, которые не выжили
Да что далеко ходить - соседка между старшим сыном и дочкой три выкидыша на огороде (прости господи) зарыла. Дело было 45 + лет назад.
да и времена тогда были тяжелые…..сколько здоровья унесли
я родила в 30, ЭТО ПРЕКРАСНО!
не знаю, чтобы я делала с ребенком в 20 лет..
а сейчас, когда я уже "нагулялась", я не оглядываюсь.. не думаю о том, что что-то пропустила, я все успела, все смогла..) у меня есть дом, отличная работа,я наконец-то нашла свою половину, а не просто вышла за первого попавшегося, как было в первый раз.. я не могу представить лучшего времени)

и не знаю, какие дураки говорят о старости в 30 лет! это бред! беременность была легче легкого.. никакого возраста я не чувствовала и не чувствую..) и еще одного бэбика хочу))
Конечно, это здорово! И еще раз подтверждает написанное мною выше. ))
10.02.2014 в 11:53
vasabi x0 Ответить
Всё надо делать вовремя!Рожать надо,максимум,до 30-ти.
а Вы откуда знаете? )
Да делаю выводы!
на Ваш взгляд какой возраст идеален в данном случае?
Ну……..Я же написал до 30-ти.(если вы не Пугачёва).))))))))))))))
)))) что Вы, она заявила что готова ещё "родить" ))))
10.02.2014 в 11:58
Klukva x0 @ vasabi Ответить
По большому счету я с вами согласна - рожать надо как можно раньше. Но если уж так случилось.. Почему бы получить шанс на вечную молодость? ;)
10.02.2014 в 12:07
vasabi x0 @ Klukva Ответить
Шанс-он не получка,не аванс!(С)Но,рожая после 30-ти или 40-ка вы рискуете своим здоровьем,здоровьем ребёнка и можете не успеть ни его воспитать,ни тем более внуков увидеть.
10.02.2014 в 12:14
FF x0 @ vasabi Ответить
Можно и в 20 не успеть воспитать и увидеть..чо за дурь
10.02.2014 в 12:17
Klukva x0 @ vasabi Ответить
Не сули журавля в небе, дай синицу в руки. ;)
ерунда!
здоровье, необходимое для рождения ребенка, часто от возраста совершенно не зависит
сейчас и в 20 у многих проблема родить и выносить
единственное, что с возрастом повышается - это вероятность генетических аномалий, и то, это лишь небольшая вероятность
а в остальном рождение ребенка в период от 30 до 40 самое то.. потому что для рождения и воспитания ребенка одного здоровья мало, нужно еще чувство ответственности и мозги
сейчас и в 20 у многих проблема родить и выносить

согласна!
ну а что мы хотим?
Пиво, сигареты со ШКОЛЫ ( уже даже начальных классов)
Зимой растрёпанные волосы, капроновые колготки, куртки выше пупка - чтоб Боже упаси тату закрывала, юбки чуть пи…пупок прикрывают
А потом - "экология виновата"
Ну конечно. Если мозгов нет, что ещё винить?
ну уш далеко не у всех пиво, сигареты и прочее..
подозреваю, что проблема в другом - в том, что мы едим с самого детства, ну и экология тоже не последнее слово
конечно не у всех, но у большинства
а экологию мы сами сделали такой
ага, прям сами..))
вынес муж утром мусорное ведро и испортил экологию..да)
)))) смотря что было в ведре и как долго
а про большинство
я знаю минимум троих девчонок, которые не укладываются в твои представления о молодежи, у всех первая беременность закончилась выкидышем
бред это все про пиво и сигареты, проблема гораздо глубже..
да я не спорю, что каждый организм индивидуален
если перечислять все причины - жизни не хватит
Извините,что высказал своё мнение.
да, высказывайте на здоровье, только я тоже высказываю свое
для меня лично мнение мужчины в этом вопросе (если это не мнение доктора акушера-гинеколога) - пустой звук..
мужчины вообще в женском здоровье, как правило, ничего не понимают, любят только бросаться громкими заявлениями, не более
что очень грустно, конечно..
10.02.2014 в 18:45
Максуд x0 Ответить
"Поздняя беременность" это как "убийство при смягчающих обстоятельствах" :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сурмамы 1 jijo Сегодня в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай