Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Морской Жемчуг!

07.01.2014 в 01:24
Гость Ответить
Нижегородцы! Может быть вы помогите как продать дорогие изделия из морского жемчуга.
07.01.2014 в 21:41
More x0 Ответить
О даааа!Вы зашли в нужную лавку,ювелиров здесь-тьма!)))
08.01.2014 в 11:49
Нгуен x0 @ More Ответить
Спасибо за ответ! Я принес собой дорогие товары с морском жемчугом Якойя, основные Ожерелье и Серьги. Наверно нижегородцы не очень богаты, либо еще не понимаем большая разница между речном и морском жемчугом ( раньше я тоже не знал) либо вообще не нравятся жемчуг.
08.01.2014 в 13:09
More x0 @ Нгуен Ответить
))Не стоит делать поспешные выводы.
Кстати,я тоже не очень БОГАТА.)))Не знаю отличий,но жемчуг нравится.
08.01.2014 в 14:26
Pearlbeach x0 @ More Ответить
More с вами согласен. А я только написал может быть из этих причин. А конкретно не могу сказать. Каждый по своему. Может нравится ну украшение не когда находится в первой очереди покупок - они продукты, одежды….После этих можно позволять купить украшение, и при этом еще смотреть за какую суму денег украшение!
08.01.2014 в 14:48
More x0 @ Pearlbeach Ответить
Многие нижегородцы могут себе позволить поездку в Тай,Камбоджу,Вьетнам,Китай и т.д.,откуда привозят драгоценности и тот же жемчуг.
Правильный подход к делу может принести отличный доход,мне так думается,т.к. очень много богатых клиентов.Если обратить свой взор на количество магазинов,которые занимаются продажей драгоценностей,то…не думаю,что это малодоходный бизнес.
Удачи вам и везения!!!
08.01.2014 в 15:33
Pearlbeach x0 @ More Ответить
Спасибо за ваше желание!
Я знаю многие нижегородцы смогут туда летать. Ну на самом деле не все знают где хорошие товары и купили подделку. Это и произошло с моим друзьями. Мои товары - Морской Жемчуг Якойя из компании НгокХьен (Ngoc Hien). Компания находится на красивом острове Фу Куок - Вьетнам. Все изделия сертифицированы и новые. Я тоже пробовал как и вы думаете, что искать деловых партнеров, а первые эти Ювелирные магазины. Точно пока не получилось, то сказали, что не принимают такие товары, то сказали что редко покупают жемчуг, даже дешевой речной жемчуг. Наша фирма экспортирует в европейские страны, в Америку, в Корею и даже в Японию. Интересно что потом Японские фирмы экспортируют такой же жемчуг в другие страны с высокой ценой. Если смотреть цены в магазинах и по интернету то есть не скромный доход. Ну я только хочу получить нормальный доход. И считаю что важнее всего - качество товаров, количество клиентов а не в доходе одного товара.
Я думаю что перед красотой жемчуга, многие женщины хотят себе купить. И мои коллеги говорят, что у нас покупают многие именно русские. Хорошая торговля не только хороша бизнесу а и клиентам.
08.01.2014 в 16:43
Klukva x0 @ Нгуен Ответить
08.01.2014 в 16:55
Pearlbeach x0 @ Klukva Ответить
Klukva Это Ожерелье из розовато-белым морским жемчугом, качество АА, длина 45-48 см, замок из серебра, диаметр жемчужин 8,5 мм.
08.01.2014 в 16:57
Klukva x0 @ Pearlbeach Ответить
Я просто вашу картинку вставила. ))
Мне привозили из Вьетнама жемчуг, но какой-то другой..
08.01.2014 в 17:08
Pearlbeach x0 @ Klukva Ответить
Klukva У нас жемчуг тоже бывают не которые виды Якойя, Южных морей и Таити. Цвет их тоже разные.
08.01.2014 в 17:31
Klukva x0 @ Pearlbeach Ответить
Расскажите, как отличить настоящий от подделки.
08.01.2014 в 20:19
Pearlbeach x0 @ Klukva Ответить
Klukva: Есть 7 основных методов отличить настоящий жемчуг от подделки:

1. Издавна наши предки пользовались этим советом, как отличить натуральный жемчуг. Нужно взять жемчужину и провести ею по зубной эмали. Если это натуральный жемчуг, то вы услышите скрип.
2. Как проверить настоящий жемчуг перед вами или нет, взглянув на отверстие в нем? Если вы рядом с отверстием для нити видите сколы, то знайте, что перед вами искусственный жемчуг.
3. А как проверить подлинность жемчуга, если сколов нет? Вы можете с высоты порядка 0,5 м бросить жемчужину на твердую поверхность, обязательно гладкую. Если жемчужина начнет прыгать, как шарик, то это натуральный жемчуг, если же он не подпрыгнет или подпрыгнет пару раз, то это культивированный жемчуг.
4. Как узнать настоящий жемчуг вы держите в руках или нет? Нужно взять лупу с десятикратным увеличением и посмотреть в отверстие жемчуга. Если вы увидите тонкую темную полоску, то это искусственный жемчуг, а полоска – это граница между поверхностным слоем и заготовкой.
5. Как отличить настоящий жемчуг, если вам нужно проверить большое количество жемчужин, например, если вы решили купить речной жемчуг оптом? Вам понадобится емкость с жидкостью, плотность которой 2,7. Искусственный жемчуг в ней будет тонуть.
6. Если есть возможность посмотреть на жемчуг через микроскоп, то можете воспользоваться еще одним способом, как отличить жемчуг от бижутерии. У жемчуга вы увидите чешуйчатую поверхность, у бижутерии ее нет.
7. Есть под рукой свет и непрозрачный листок? Тогда воспользуйтесь этим советом, как отличить поддельный жемчуг. Возьмите листок, сделайте в нем отверстие, которое меньше, чем жемчужина, положите на отверстие жемчужину и поднесите к свету (не менее 100 Вт). Если жемчужина культивированная, то вы увидите перламутр, который светится, и затравку, которая будет темной.
08.01.2014 в 20:25
PENKA x0 @ Pearlbeach Ответить
Что такое искусственный жемчуг? И что есть настоящий?
08.01.2014 в 20:33
Pearlbeach x0 @ PENKA Ответить
РЕНКА На ваш вопрос, я бы отвечу, что по источникам появления жемчуга можно разделить жемчуг на 3 вида: Природный натуральный жемчуг, культивированный натуральный жемчуг и искусственный жемчуг - имитация жемчуга. Само слово «культивированный» с английского языка часто переводят как «искусственный», но не стоит путать жемчуг, выращенный в природных условиях, пусть и с вмешательством человека, с имитацией, изготавливаемой на фабрике.
Природный натуральный жемчуг
Встретить сегодня в продаже природный дикий жемчуг очень трудно. И цена его будет невероятно высокой. Чтобы найти одну жемчужину хорошего качества нужно убить сотни устриц! В Калифорнийском заливе, райском уголке для моллюсков, среди 100 устриц от 5 до 12 будут с жемчужиной, но лишь 30% из них окажутся достойного качества. В погоне за насыщением рынка вылов многих видов моллюсков привел их на грань исчезновения. А это, в свою очередь, наносило удар по морской экосистеме в целом.
Со времен культивации жемчуга на фермах, добыча дикого жемчуга практически прекратилась.
В природных условиях появление жемчуга чаще всего провоцируют мелкие паразиты, откладывающие в тело устрицы личинки. Мидия обволакивает инородное тело и начинает продуцировать перламутр, чтобы герметизировать угрозу. Через несколько лет в мантии устрицы созреет жемчужина в 4 – 12 мм, состоящая из множества перламутровых слоев. Природные формы жемчуга разнообразны, и реже всего среди них можно встретить круглые камни. Такой самоцвет по стоимости будет превышать свой «культурный» аналог не меньше, чем в 10 раз.
Иногда на фермах, среди мидий, в которых выращивают жемчуг, находят случайно образовавшиеся дикие жемчужины, сформированные в особом мембранном мешочке. Одну из таких находок демонстрируют на этом видео работники фермы жемчуга Кортеса, которые справедливо заметили, что одна картинка стоит тысячи слов!


Культивированный натуральный жемчуг
Культивированный жемчуг появляется на свет в результате совместных усилий человека и моллюска. Если природный жемчуг образуется случайно, и предсказать заранее форму и размер жемчужины невозможно, то в результате культивации получают жемчуг «запланированной» формы, размера и цвета.
Процесс формирования природного и культивированного жемчуга, в принципе, одинаков. Только в первом случае раздражителем служили инородные тела или мелкие паразиты, а во втором – человек инициирует процесс созревания жемчужины, внедряя имплантат в тело устрицы.
Толчком к развитию массового жемчужного сельского хозяйства стали исследования японских ученых в конце 19 века, в частности Кокичи Микимото, сына владельца ресторана лапши, который увлекся добычей жемчуга и после 20 лет непрерывных исследований получил в начале 1900-х годов патент на культивирование сферического жемчуга, положив начало жемчужной промышленности. Микимото не только разработал способ прививки устриц, но и сумел сделать свое открытие, и свой жемчуг, популярным. Он умер в возрасте 96 лет, почетным гражданином Японии, получив множеством наград и премий за свой труд. Сегодня практически вся масса жемчуга выращена на фермах по его методике: и разнообразие сортов огромно!
Большинство современного морского культивированного жемчуга производится путем введения небольшого корпуса шарика в тело (репродуктивные органы – гонады) моллюска с помощью специальной операции. Качество получаемого в итоге жемчуга зависит, в первую очередь, от времени «созревания» устрицы и толщины перламутра, который слой за слоем покрывает ядро, как луковицу. За короткий срок, в 4 – 8 месяцев шарик будет покрыт очень тонким слоем, в то время, как жемчужина, растущая 18 – 24 месяца будет обладать прочным и глубоким перламутром. Для определения толщины жемчужного слоя используют рентген, просверливают отверстие, делают выборку среди собранного урожая на распил. На представленном фото с официального сайта жемчуга Кортеса - Perlas del Mar de Cortez™, вы можете увидеть разницу в толщине перламутра, жемчужин собранных из устриц с разным сроком культивации.
Натуральный культивированный жемчуг имеет такую же поверхность, что и дикий: хотя одни из показателей качества жемчужины является правильная форма и ровная поверхность – легкая шероховатость свидетельствует о естественном происхождении.
В процессе культивации речного жемчуга ядро-имплантат вживляется в саму мантию моллюска и поэтому одна раковина способна одновременно «воспитывать» несколько самоцветов по обе стороны корпуса мидии. Речной жемчуг начали культивировать в Китае задолго до появления научных способов прививок в гонады морских видов. Особенно популярно в Китае было получение миниатюрных жемчужных фигурок – в качестве ядра в мантию устрицы вставляли изображения животных и Будды.
На этом видео - процесс сборки урожая жемчуга Кортеса в 2009 году.

Имитация жемчуга
Это жемчуг, который в полном смысле слова можно именовать «искусственным». В его появлении на свет устрица не участвует. Искусственный жемчуг – плод творения рук человеческих от начала и до конца.
Искусственный жемчуг появились еще в XV веке. Так называемый «Римский жемчуг» представлял собой стеклянные шарики, заполненные парафином. «Жемчужную эссенцию» - состав, которым покрывали искусственные жемчужины изготавливали долгое время из рыбьих чешуек. Сегодня эти технологии продолжают совершенствоваться, предлагая вытяжки из самих мидий.
Уже в прошлом веке в США изобрели способ многократного покрытия лаком ядра-шарика, создав конкурирующий на мировом рынке и по сей день Shell pearl.
Но, несомненно, самой распространенной и знаменитой «подделкой» стал жемчуг «майорика» (majorica). Уже более 120 лет на испанском острове Майорка в Средиземном море оттачивают мастерство производства искусственного жемчуга, начатое немецким эмигрантом Эдуардом Хьюго Хош, который решил добиться максимального сходства процесса с ростом жемчуга в природе. Майорика жемчуг изготавливают, нанося множество тончайших слоев перламутра на основание из алебастрового шарика. Испанские технологии позволили получить жемчуг высокого качества, который неспециалисту отличить «невооруженным глазом» невозможно. Основным плюсом искусственного жемчуга стала его доступная цена. Бусы из искусственного жемчуга «майорика» отличаются ярким блеском и идеальной формой бусин. Искусственный жемчуг не может содержать такое богатство цветовых обертонов, как натуральный, но, зато при электрическом освещении он дает красивый эффект преломления света.
На этом видео вы можете сами заглянуть в процесс жемчужного производства!
08.01.2014 в 20:40
PENKA x0 @ Pearlbeach Ответить
Так и не вводите людей в заблуждение говоря про подделку жемчуга. Естественного происхождения, культивируемый и искусственный - все это жемчуг. Только разных категорий.
Честно говоря, мне майорка больше других нравится.
08.01.2014 в 20:51
Pearlbeach x0 @ PENKA Ответить
РЕНКА позволяйте я на этот раз не согласен с вами. Подделка есть подделка. Если вы внимательно прочитали то наверно вы со мной тоже согласны. Люди могут путаться между культивируемым и искусственным жемчугом и сейчас не только вы а многие тоже говорят культивированный и искусственный жемчуг один и тоже. А мне кажется есть разница. Ну культивированный есть и натуральный.
08.01.2014 в 22:54
PENKA x0 @ Pearlbeach Ответить
да, я про имитацию жемчуга.
Имитация - это стеклянные бусины, покрытые перламутром. Если говорить про подделку, то это и есть "подделка". Хотя спутать стеклянные бусины с жемчугом сложно.
Люди могут путаться между культивируемым и искусственным жемчугом
Да, для неспециалиста отличить один вид жемчуга от другого непросто. Но называть искусственный жемчуг подделкой неправильно. Это просто другой вид жемчуга. Да, его делают вручную, но от этого он жемчугом не перестает быть.
А пункт 3 - неправда. Искусственный жемчуг прыгает по полу как теннисный мячик, фиг поймаешь.
Ну культивированный есть и натуральный.
То есть культивированный НЕ натуральный?
ЗЫ. А Вы знаете, что жемчуг красят?
09.01.2014 в 00:57
Pearlbeach x0 @ PENKA Ответить
РЕНКА, спасибо за внимание. Я думаю, что начало мы с вами должны определить не которые понятия: Что такой жемчуг? Что такой искусственный жемчуг? Если мы с вами не согласны между собой о таких понятиях то наши мнения будут разные.
1. Понятие жемчуга :
Же́мчуг (кит. упр. 珍珠, пиньинь: zhēn zhū, палл.: чжэнь чжу) — твёрдое округлое образование, извлекаемое из раковин некоторых моллюсков. Может классифицироваться как минерал класса органических соединений. Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий.
Жемчужина образуется внутри раковины моллюска в результате попадания туда постороннего предмета (песчинки и др.) Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B3
2. Искусственный жемчуг - по моему это подделка. Это жемчуг, который в полном смысле слова можно именовать «искусственным». В его появлении на свет устрица не участвует. Искусственный жемчуг – плод творения рук человеческих от начала и до конца. Если проверять по определению п.1 искусственный жемчуг - подделка от натурального жемчуга. Если определяете, что жемчуг это твердое тело, которое имеет слой перламутра, то искусственный жемчуг есть вид жемчуга.
3. Я думаю что культивированный жемчуг - натуральный жемчуг, потому что жемчужины получают тоже из раковин некоторых моллюсков.
4. Я знаю что красят жемчуг и только речной жемчуг. Потому что речной жемчуг не дает хороший блеск, красивый цвет. Даже знаю что начало переработают речной жемчуг чтобы получить хорошую форму и потом красят. Поэтому сморите на речной жемчуг в магазинах вы не чувствуете натуральный цвет. Мы не красим морской жемчуг, богатство моря уже дало ему красоту, красивый цвет, ясный блеск - и эта красота природа.
09.01.2014 в 10:11
PENKA x0 @ Pearlbeach Ответить
1. Известное дело.
2. У меня другое мнение. Подделка - это когда что то ненастоящее выдают за "подлинник". Жемчуг майорка - идет как отдельный вид жемчуга.
3. !
4. " речной жемчуг не дает хороший блеск " Заблуждение. Некоторые виды речного жемчуга ценятся так же как и морской.
А красят речной не для блеска, а для цвета. Красят не особо качественный. Во все цвета радуги. Прикольно получается. На поделки и вышивку самое то. Но опять же - стеклом он не станет, так жемчугом и останется, только крашеным.
09.01.2014 в 16:54
Pearlbeach x0 @ PENKA Ответить
РЕНКА:
2 !
4. Если речной жемчуг имеет качество ААА то тоже имеет хороший блеск Блеск жемчуга не много зависит от вида жемчуга, особенно речной, а от качества жемчуга. При одном качестве морской жемчуг дает блеск на много ярче чем речной. Я тоже согласен с вами что красят речной жемчуг ради цвета но и еще блеска.
08.01.2014 в 20:29
Klukva x0 @ Pearlbeach Ответить
Очень интересно.
А может быть качественной подделка?
08.01.2014 в 20:39
Pearlbeach x0 @ Klukva Ответить
Есть качественная подделка, и новая технология дает ее вид, чтобы не много отличить от настоящего жемчуга. Ну когда используем по времени понимаем что это не натуральный. Если жемчужины все такие имеют реальную форму сферы - это подделка.
08.01.2014 в 20:41
PENKA x0 @ Pearlbeach Ответить
Вы про имитацию сейчас говорите?
08.01.2014 в 20:53
Pearlbeach x0 @ PENKA Ответить
РЕНКА да, я про имитацию жемчуга.
08.01.2014 в 17:13
Pearlbeach x0 @ Klukva Ответить
Это я еще не знаю за сколько вам купили, и это подделка или настоящий!
08.01.2014 в 17:30
Klukva x0 @ Pearlbeach Ответить
Все может быть!
08.01.2014 в 17:54
PENKA x0 @ Pearlbeach Ответить
Жемчуг поделывают?
08.01.2014 в 20:25
Pearlbeach x0 @ PENKA Ответить
да
08.01.2014 в 15:39
увекс x17 Ответить
А бывает жемчуг не морской?
Увекс В большинстве жемчуг речной и основные из Китая. Для интереса прочитайте статью "ВИДЫ ЖЕМЧУГА" по ссылке http://laperegrina.ru/poleznaya-informatsiya/vidy-zhemchuga
Интересно, да. Спасибо.
08.01.2014 в 20:40
Klukva x0 Ответить
Как вам такое исполнение? ;)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сурмамы 1 jijo Вчера в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай