Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Проблема ?1 (медобслуживание)

если не ?1, то одна из самых важных - медицинское обслуживание..

у меня такое ощущение, что докторов становится все меньше и меньше и скоро "последние из могикан" просто исчезнут с лица земли..

я НЕ ЗНАЮ, кому вообще верить и кому доверять свое здоровье.. деньги здесь не главное.. потому что в действительности получается, что они совсем не показатель качества..

как вы выходите из этой ситуации? (ответ "не болеем" - не ответ.. в жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходим доктор)..

модераторам_ исправьте, пожалуйста, название темы.. буковку пропустила (
Танюша,лучше просто не болеть. не пить, не курить, правильное питание, физкультура, стараться избегать стрессы не нужные. использовать травызакалка,релаксация.
ответ "не болеем" - не ответ.. в жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходим доктор

в жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходим доктор

Ну так не стоит дожидаться такого момента! Зосимов прав. Все болезни ? от головы.

Ещё полезная вещь страховка.

Сам я ни разу не сталкивался с тем чтобы доктора хотели от меня денег: у меня достаточно друзей среди врачей. Впрочем, слава Богу, обращаюсь к ним очень редко.
Просьба называть тему осмысленно - у каждого своя нумерация проблем :))
Название подкорректировал.

По сабжу - никак я не выхожу из этой ситуации. Если заболел - иду к врачам, в поликлинику по месту жительства. Доверять им свое здоровье нельзя, но приходится, ибо другого выхода пока нет. Проблема может быть решена только "сверху". В данный момент она не решается вообще, поэтому действительно лучше не болеть.
Просьба называть тему осмысленно - у каждого своя нумерация проблем :))
Название подкорректировал.

ну так я на вас и понадеялась.. вы ж так любите названия темам придумывать)))

По сабжу - никак я не выхожу из этой ситуации. Если заболел - иду к врачам, в поликлинику по месту жительства. Доверять им свое здоровье нельзя, но приходится, ибо другого выхода пока нет. Проблема может быть решена только "сверху".

а есть ли у нее вообще решение? по-моему его вообще нет..
в общем ваша точка зрения понятна
В данный момент она не решается вообще, поэтому действительно лучше не болеть.

да при чем тут болеть не болеть???
вы что, к примеру, не ходите к зубному для профилактики своих зубов??? а дожидаетесь, когда они заболят??? я вам говорю о ситуации, когда вы, опять же к примеру, приходите со ЗДОРОВЫМИ зубами ко врачу, чтобы проверить, все ли в порядке, а уходите без зубов..
ЭТО ПРИМЕР, сразу говорю, чтобы не придирались )))
Подснежник сказал(а):
я вам говорю о ситуации, когда вы, опять же к примеру, приходите со ЗДОРОВЫМИ зубами ко врачу, чтобы проверить, все ли в порядке, а уходите без зубов..
ЭТО ПРИМЕР, сразу говорю, чтобы не придирались )))

На конкретный пример даю конкретный ответ. После того, как пришел со здоровыми зубами, чтобы проверить, а ушел без зубов, больше со здоровыми зубами не хожу, да и с больными сразу не хожу, терплю до последнего :) Марк Твен (далеко не глупый человек был) в свое время сказал: "медицина - это наука о том, как выманить из человека побольше денег, пока его лечением занимается природа", и я неоднократно убеждался в справедливости данного высказывания. Зубы, конечно, со временем здоровее не становятся, но по-крайней мере, их ресурса хватает как правило гораздо на дольше, чем пророчат стоматологи (например, пломба, которую мне долго не хотели ставить по причине того, что она все равно вылетит через неделю, простояла у меня три года как железная, пока ее другой стоматолог случайно не выдернул). За всю жизнь ни разу не припоминаю, чтобы ушел от стоматолога довольным - всегда одно лечат, другое калечат. Мораль: стоматологи - зло :)
интересно, а кто-нибудь подавал в суд на врачей и выигрывал дела??? или об этом лучше не мечтать?
Знаю, были такие случаи. Хотя врач имеет право на врачебную ошибку, но его этого права в последние годы частенько лишают в судебном порядке. Это скорее плохо, чем хорошо. Ибо на фоне нечеловечески низкой оплаты труда, еще и судебные риски - один из решающих факторов в деле принятия решения уйти из медицины. Таким образом, специалистов становится все меньше, и проблема некачественного медобслуживания все больше усугубляется.
про нечеловечески низкую оплату труда не надо.. не мой случай
думаю, мед обслуживание было бы гораздо качественнее, если бы люди не молчали..
ладн.. постараюсь проконсультироваться с врачами и юристами
Подснежник сказал(а):
про нечеловечески низкую оплату труда не надо.. не мой случай

Ну, в случае со стоматологами (особенно, с частниками) проблема оплаты труда стоит не столь остро :) Но зубы - это далеко не самый важный орган в теле человека - можно замечательно жить вообще без них :) А вот каково бюджетникам (терапевтам, хирургам, эпидемиологам и т.д.)? Сомневаюсь, что кто-нибудь из них получает даже среднюю официальную зарплату по НН... При том что специфика работы (и учебы) такова, что зарплата должны быть сильно выше средней.
есть вещи без которых можно прожить, а есть вещи без которых прожить нельзя
я понимаю, что месть - это не выход.. но я даже это местью не считаю..
вообще как-то страшно жить стало
Подснежник сказал(а):
я понимаю, что месть - это не выход.. но я даже это местью не считаю..

Поясните, о какой мести речь?
вообще как-то страшно жить стало

Да ладно, не стоит сгущать краски. Говорят, в США с медобслуживанием все гораздо хуже, чем у нас, при бешеных зарплатах врачей :)
Поясните, о какой мести речь?

лишение врача права работать по специальности
Да ладно, не стоит сгущать краски. Говорят, в США с медобслуживанием все гораздо хуже, чем у нас, при бешеных зарплатах врачей :)

мне на сша абсолютно плевать.. я не в сша живу, к счастью..
а краски сгущаю настолько, насколько сама вкусила врачебной некомпетенции
Подснежник сказал(а):
лишение врача права работать по специальности

Месть со стороны пострадавшего пациента, вы имеете в виду? Да нет, при чем тут месть... Если вам плохо положили плитку или другую услугу выполнили некачественно, и вы начинаете бузить - это разве месть? Вы имеете полное право требовать качества, и если нет другого выхода, то подавать в суд надо, обязательно надо. С халатностью и разгильдяйством нужно бороться. Если врач работает по специальности за нищенскую зарплату, значит, его эта зарплата устраивает, и ее размер ни в коей мере не может служить оправданием. Значит, причина некачественного оказания медуслуги - профнепригодность.
А вот каково бюджетникам? Сомневаюсь, что кто-нибудь из них получает даже среднюю официальную зарплату по НН... При том что специфика работы (и учебы) такова, что зарплата должны быть сильно выше средней.

платники вытягивают деньги в большинстве случаев и им глубоко наплевать, что будет с тобой после того, как ты выйдешь из их кабинета
насчет бюджетников.. сейчас они получают копейки и работают именно на эти копейки.. по типу "как получаю.. так и работаю.." эт канешн понятно.. только получается, что обратиться не к кому.. но это их особо не оправдывает, потому что "специфика их работы такова", что часто в их руках жизнь других людей

еще вспоминаю фразу.. которую говорят некоторые преподаватели медакадемии: "я бы к своим выпускникам никогда бы лечиться не пошел"
а это уже проблема некомпетентности врачей...
Пока на ДМС прохожу полное медицинское обследование, по возможности.
Какие выводы я сделал:
1. никто ничего не расскажет о твоей болезни, пока ты не начнешь спрашивать об ней у врача (старайся найти описание болезни, например в сети, и возможные последствия)
2. никто не будет тебя лечить, пока не приедет скорая помощь (например, есть песок в почках, пока не образуются камни и ты не будешь бросаться на стену от боли врач ничего не пропишет :) )
3. всегда думать собственной головой и прислушиваться к мнению врача
4. если проблема серьезная, важно знать мнение нескольких врачей, очень важно (оно может быть противоположным), и доверять тому, кому доверяешь
Подснежник сказал(а):
платники вытягивают деньги в большинстве случаев и им глубоко наплевать, что будет с тобой после того, как ты выйдешь из их кабинета

интересно было бы узнать, какова же реальная зарплата тех, кто "вытягивает деньги". Сдается мне, что в большинстве случаев все равно ниже средней по городу (если это не крупный специалист частной клиники), поэтому не стоит их особо демонизировать. И уж поверьте, наши чиновники просто за воздух вытягивают денег в разы больше, чем врачи, пытающиеся вернуть вам здоровье.
насчет бюджетников.. сейчас они получают копейки и работают именно на эти копейки.. по типу "как получаю.. так и работаю.."

есть такие люди, но не думаю, что их - большинство...
но это их особо не оправдывает, потому что "специфика их работы такова", что часто в их руках жизнь других людей
Правильно, не оправдывает. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю их решение уйти из медицины, чем работать по таким принципам.
еще вспоминаю фразу.. которую говорят некоторые преподаватели медакадемии: "я бы к своим выпускникам никогда бы лечиться не пошел"
Абсолютно справедливая фраза.
а это уже проблема некомпетентности врачей...

О которой я уже сказал в самом начале - проблема есть, но не решается, и вряд ли будет решаться в ближайшем обозримом будущем.
интересно было бы узнать, какова же реальная зарплата тех, кто "вытягивает деньги". Сдается мне, что в большинстве случаев все равно ниже средней по городу (если это не крупный специалист частной клиники), поэтому не стоит их особо демонизировать.

значит вы не особо в курсе дела
я как раз говорю о частных клиниках и бюджетных организациях.. а также о платной и бесплатной медицине - это не всегда одно и то же, кстати
и дела обстоят именно так
есть такие люди, но не думаю, что их - большинство...

их, к сожалению, большинство
Подснежник сказал(а):
значит вы не особо в курсе дела

Возможно, вы в курсе? Просветите, плиз :)
еще раз повторяю, что следует разделять мед организации на бюджетные и небюджетные, то есть частные

Бюджетные организации предоставляют бесплатные и платные услуги
если взять, к примеру стационар, то работники получают копейки.. я вообще не знаю как они на них живут, если честно
работают они на эти деньги также как и живут особенно это касается медсестер и другого подобного обслуживающего персонала.. среди врачей халатность встречается реже, но тоже бывает
получают они больше медсестер (видимо за ответственность, что тоже правильно, конечно, но при этом самая тяжелая работа достается именно остальным)
платные услуги предполагают что ВРАЧ оказывает дополнительные платные услуги.. или вообще ничего не предполагают))) а лишь успокаивают платящего, потому что сейчас до сих пор еще остались люди, уверенные, что деньги в нашей медицине еще на что-то влияют))
и в этом случае день идут ему в карман.. остальные не получают ни копейки
поэтому когда ты приходишь и платишь, к примеру, за палату в больнице, а не лежишь бесплатно, как все остальные, не факт, что при этом относиться к тебе будут по-другому))) медсестрам все равно..

другое дело частные клиники - в большинстве своем это развод.. выкачивание денег
я не говорю за всех.. бывает.. попадаются еще нормальные врачи.. но эт теперь редкость.. и поиск их зачастую поиск знакомых, котороые по тем или иным причинам уже имели с ними дело)
все происходит оч просто.. цены там просто очаровательные.. но люди готовы заплатить любые деньги.. здоровье ведь бесценно, сами понимаете
они идут и радстно сдают все необходимые анализы.. получают кучу диагнозов зачастую ничего общего не имеющих с реальностью.. и покорно начинают все это лечить (примеров и рассказов я наслушалась достаточно).. при чем есть случаи конкретного запугивания человека а также подделки результатов анализов
клиники называть не буду
достаточно пробежаться по жалобным книгам и соответствующим сайтам в интернете, правда у меня были другие источники
несколько человек из моего окружения работают в данной сфере, плюс мне самой пришлось столкнуться с врачами
предупреждаю сразу, все вышеперечисленное не имеет ко мне никакого отношения, я лично столкнулась с врачебной некомпетенцией, а не с подобными вещами.. но у меня было время получить довольно-таки много информации и подумать над этим..
Подснежник сказал(а):
если взять, к примеру стационар, то работники получают копейки.. я вообще не знаю как они на них живут, если честно
Как я уже сказал, размер зарплаты - не оправдание. Раз работают, значит, все их устраивает (возможно, просто нежелание или неспособность заработать деньги по-другому). А значит, будь добр работать на совесть.
получают они больше медсестер (видимо за ответственность, что тоже правильно, конечно, но при этом самая тяжелая работа достается именно остальным)
Больше, но не намного, а разница между ними существенная. В конечном счете, сейчас на медсестру учиться больше резона, чем на врача.
платные услуги предполагают что ВРАЧ оказывает дополнительные платные услуги..
Их оказывает ЛПУ, а не врач. Врач может с этого иметь некий процент (крайне небольшой), а может не иметь ничего.
сейчас до сих пор еще остались люди, уверенные, что деньги в нашей медицине еще на что-то влияют
они действительно влияют, но 100% гарантии качества ни в коей мере не дают.
поэтому когда ты приходишь и платишь, к примеру, за палату в больнице, а не лежишь бесплатно, как все остальные, не факт, что при этом относиться к тебе будут по-другому))) медсестрам все равно..
не только медсестры, но, думаю, и врачи ничего сверх при этом не получают. А относиться по-другому будут, еще как будут. Относиться будут хуже, чем к бесплатникам, ибо наши нищие врачи до сих пор платных больных считают "новыми русскими" - типа, пришли, бабки кому-то там заплатили, а теперь им все 33 удовольствия подавай! :)
другое дело частные клиники - в большинстве своем это развод.. выкачивание денег
про это слышу впервые, но не исключаю такой возможности - мошенником может оказаться кто-угодно (если вы конечно имеете в виду, постановку умышленно неправильного диагноза, чтобы назначить более дорогое лечение)
при чем есть случаи конкретного запугивания человека а также подделки результатов анализов
с этим надо бороться. думаю, существуют соответствующие контролирующие органы...
сейчас на медсестру учиться больше резона, чем на врача.

потому что дешевле)))
они действительно влияют, но 100% гарантии качества ни в коей мере не дают.

эт точно
не только медсестры, но, думаю, и врачи ничего сверх при этом не получают.

охотно верю..
про это слышу впервые, но не исключаю такой возможности - мошенником может оказаться кто-угодно (если вы конечно имеете в виду, постановку умышленно неправильного диагноза, чтобы назначить более дорогое лечение)

я, конечно, слышала об этом давно уже.. поскольку общаюсь с людьми, с этим связанными..
но буквально за последний месяц я наслушалась столько историй от непосредственных "пациентов" данных частных клиник.., что мне начинает казаться, что это уже явление массовое..
клиники очень известные в НН

с этим действительно надо бороться, но выхода не видно
единственный выход лично для каждого - искать врачей через знакомых..
Подснежник сказал(а):
потому что дешевле)))

Учиться дешевле, быстрее, проще, к тому же больше возможностей к трудоустройству (особенно, за границей) и к получению дополнительного заработка, меньше ответственности, при сходном уровне оплаты труда (а уж в поликлиниках медсестры сейчас получают существенно больше, чем врачи стационаров)
с этим действительно надо бороться, но выхода не видно

Видимо, люди спускают все на тормозах, ибо лень затевать возню. Потому и не видно...
единственный выход лично для каждого - искать врачей через знакомых..
Если врач - ваш хороший друг, то тут еще можно на что-то надеяться. Если же врач - хороший друг вашего хорошего друга, то вам он уже чужой человек, отношение у него к вам будет соответствующее :)
Если же врач - хороший друг вашего хорошего друга, то вам он уже чужой человек, отношение у него к вам будет соответствующее :)

здесь немного другой подход.. если кто-то лечился у этого врача и не столкнулся с обманом, мошенничеством, вымогательством или некомпетенцией.. то у остальных тоже есть шанс)))

если с нами случилось что-то хорошее, мы расскажем об этом троим, если что-то плохое - 13ти (с)
)
Подснежник сказал(а):
если кто-то лечился у этого врача и не столкнулся с обманом, мошенничеством, вымогательством или некомпетенцией.. то у остальных тоже есть шанс)))

Разумеется, мошенничества можно не опасаться, но вот некомпетенция - тут все очень условно. Даже поставить правильно диагноз зачастую неимоверно сложно (и от врачебной ошибки не застрахован никто), а уж успешно провести лечение - тут вообще игра в рулетку. И не важно, как хорошо вы знаете врача, или как много денег вы ему заплатили.
если с нами случилось что-то хорошее, мы расскажем об этом троим, если что-то плохое - 13ти (с)

Ну да, хорошая слава лежит, плохая - бежит. Правда, зачастую бывает, что больной проклинает врача незаслуженно, ибо прямой вины последнего нет (все-таки врач по дефолту старается принести пользу, а не учинить вред)...
Даже поставить правильно диагноз зачастую неимоверно сложно (и от врачебной ошибки не застрахован никто), а уж успешно провести лечение - тут вообще игра в рулетку. И не важно, как хорошо вы знаете врача, или как много денег вы ему заплатили.

вы сейчас о 21 веке говорите???)))
Во-первых, в России медицина находится еще на уровне середины 20го века, во-вторых, 21й век ничего принципиально в деле диагностики не изменил...
вы врач?)

просто откуда такие данные? интересно..
я с вами абсолютно не согласна
развиваются и методы диагностики.. и фарм препараты и методы лечения..))) и медицина сейчас никак не на уровне середины 20 века.. вы что-та путаете)
Подснежник сказал(а):
вы врач?)

Возможно, просто пессимист :)
просто откуда такие данные?

просто имха, основанная на жизненном (и частично, профессиональном) опыте.
развиваются и методы диагностики.. и фарм препараты и методы лечения..)))
что в XXI веке было освоено принципиально нового в сфере диагностики? ни-че-го. Куда направляют больного первым делом - на УЗИ (метод используется с 50-х годов XX века), рентген (первые рентгеновские аппараты появились еще в конце XIX века), а также - на анализы крови и мочи (ну это вообще на заре медицины практиковалось). Если поинтересуетесь, по каким учебникам учатся студенты-медики - в основной массе, это учебники середины XX века, до сих пор считаются эталоном. Конечно, фармакология с тех пор несколько развилась, но эффективных недорогих лекарств без побочных действий никогда не было и не будет.
и медицина сейчас никак не на уровне середины 20 века.. вы что-та путаете)

хотел бы я что-то путать, но факты говорят об обратном :)
хм.. действительно вы пессимист и темноватый в этом смысле человек))) без обид..
УЗИ 50х годов XX века заметно отличается от теперешнего.. и вообще все методы.. постоянно совершенствуются.. чувствительность... безопасность.. и тд.. зря вы так.. просто люди, которые над этим работают, остаются в тени, как и сами процессы
а для нас, обывателей, конечно УЗИ - оно и в Африке УЗИ, как и анализ крови.. ( печально
Подснежник сказал(а):
УЗИ 50х годов XX века заметно отличается от теперешнего

Верю, что совершенствуются, верю. Но принципиально ничего нового на вооружение не взято. Самое последнее из новшеств - ЯМР (конца XX века) у нас до сих пор страшная экзотика. А еще предлагаю сходить в любую рядовую (ну т.е., не Семашко, не 5-ю и не 13-ю) больницу (даже городскую, не говоря уже о ЦРБ) и спросить, в каком году они последний раз закупали дорогостоящую диагностическую технику (типа рентгеновского аппарата). Уверен, в большинстве случаев, это будут 60-70-е года прошлого века...

зыж Странно, что вы пытаетесь спорить с утверждением, давно ставшим аксиомой, что в плане технологий Россия очень сильно отстает от развитых стран (минимум, на 50 лет). Это вам даже любой врач скажет. Но у нас этим почему-то принято гордиться - мол, у них специалист без аппаратуры и без компьютера никто, а у нас умеют ставить диагнозы "на глазок", в лучших традициях Гиппократа :)
26.09.2007 в 14:08
Кому надо тот поймёт @ finn Ответить
Более 30 % больниц Нижнего Новгорода, были переоборудованы в период с 2000 по 2007 год %)
И, кстати, на бюджетные деньги, только вот сколько из этих денег осело в карманах главврачей ;) в виде откатов ......и сколько оборудования можно было купить на эти деньги.
И что, что мы отстаём от развитых стран,, дело в Людях, в тех кто работает врачами, а не в том, что у нас ренгеновская установка, 60-какого то там года. .......Если люди готовы платить за продукт, в данном случае здоровье, то появляются частные клиники, например Садко, *ничёличного* , но почему люди должны быть, извините меня, лОхами, чтобы им лапшу на уши вешали, ставя неправильные диагнозы и выкачивали деньги!!!!
Кому надо тот поймёт сказал(а):
Более 30 % больниц Нижнего Новгорода, были переоборудованы в период с 2000 по 2007 год %)
Ну все верно, я не спорю, в отдельных больницах обновляются потихоньку. Я говорил, что большинство работает на старом оборудовании. Так ведь так и есть :)
26.09.2007 в 17:07
Кому надо, тот ... @ finn Ответить
Да какая разница на каком, если люди и на новом оборудовании анализы ставят хрен знает какие.
Это вы тем скажите, кто кричит, какими громадными темпами развивается современная отечественная медицина ;)
это типа камень в мой огород?
ваше заявление говорит о том, что вы совершенно меня не поняли)
я абсолютно согласна с его словами) *низнаю, как человека назвать*
)
Подснежник сказал(а):
ваше заявление говорит о том, что вы совершенно меня не поняли)

Умом Подснежник не понять, аршином общим не измерить... ;)
не нада меня аршинами всякими мерять))) лучче угостили бы чем-нить)))
принимаю конфеты)))
А что скажет на это муж? Или он у вас уже шелковый и послушный после проведенной воспитательной работы с применением талмудов по химии и прочих тяжелых тупых предметов? ;)
у меня пока что еще нет мужа) и я не особо спешу им обзаводиться.. хотя.. понимаю, что сие уже грядет..
ну а претендент на это место просто смирился со всеми моими недостатками видимо..
а конфеты еще не повод для измены.. по крайней мере в моем понимании..
Подснежник сказал(а):
а конфеты еще не повод для измены..

А вот если вы, допустим, сварите специально для меня эксклюзивный борщ и позовете меня в гости для дегустации (заодно и конфеты занесу), надеюсь, это тоже не будет сочтено поводом? ;)
а вот это уже буит поводом..(
какие все меркантильные ну прям жуть.. одному яищницу.. другому эксклюзивный борщ подавай))) я мужу нажалуюсь))))
Подснежник сказал(а):
а вот это уже буит поводом..(

Ну что за ленивая молодежь пошла! Ни в какую не хотят варить борщ, а еще домохозяйки называются... :) Кстати, борщ - куда более полезная и здоровая пища, чем конфеты :P
я это знаю.. и борщ оч люблю)
только вот не могу представить, картину, когда вместо конфет человеку дарят борщ.. это выше моих сил..
27.09.2007 в 17:35
Klukva x0 @ finn Ответить
Не-не, конфеты это очень-очень хорошо! Ля-ля-ля-ля-ля-ля. Их надо (так же как и выпечку) включить во все диеты ))
Можно мне вопрос задать? Есть ощущение, что когда мне делали последнюю операцию, повредили кое-что. Внешне все нормально. Но я организму своему доверяю, и потому такие сомнения. Вопрос не в том, как это исправить, а в том, могли это сделать специально, сознательно, понимая, что проверить потом возможности не будет никакой?
27.09.2007 в 17:38
Klukva x0 @ finn Ответить
Может быть, получилось это случайно, но мне об этом ничего не сказали, вот я о чем...
27.09.2007 в 19:39
finn x0 @ Klukva Ответить
Вот насчет случайно - очень может быть. Сам неоднократно слышал, как в брюшной полости у пациента врачами забывались ножницы (!), зажимы, и даже полотенце (был случай), не говоря уже о тампонах и прочих мелочах... Не думаю, что кто-то стал бы такое оставлять специально :)
Ну а уж насчет того, чтобы "отрезать лишнего, с запасом" - этому удивляться не приходится, многие хирурги этим грешат. Задеть что-либо тоже могут, если начинающие - как говорится, тяжело в лечении, легко в раю... :)
Ну да не волнуйся, это я так... сгущаю краски... В большинстве случаев вроде бы обходится пока без сюрпризов, не знаю, как дальше будет - специалистов-то все меньше и меньше...
28.09.2007 в 04:35
ugo x0 @ finn Ответить
finn сказал(а):
Вот насчет случайно - очень может быть. Сам неоднократно слышал, как в брюшной полости у пациента врачами забывались ножницы (!), зажимы, и даже полотенце (был случай), не говоря уже о тампонах и прочих мелочах...

Про гвозди в масле слышать не приходилось? Или как отравили товарища Фрунзе?
Полотенце было пляжным, без сомнения. Операционная бригада на нём трахалась под лучами солнечного сплетения.
Ножницы при брюшнополостных операциях не используются никогда. Рёберные ножницы забыть в брюшной полости проблематично из за габаритов браншей. Так что это были портновские ножницы, и их подбросили специально, чтобы свалить всё на портного.
Тампоны и прокладки- это да. Забываются постоянно, порой целыми упаковками. Особенно организацией "Врачи без границ, медсёстры без трусиков". Забываются очки, зонтики и мобильники. В последнем случае больному вешают лапшу на уши, что поставлен кардиостимулятор. Особенно трагичны случаи, когда забывается выпивка и закуска. Тогда приходится расшивать, забытое и возвращённое оприходуется не отходя от станка, ушить швы не успевают, всем говорят, что там анаэробная инфекция, помещают пациента в камеру ГБО и держат там до исхода.
Или вот ещё случай был, когда мужику надо было вскрыть панариций. Но у него случился анафилактический шок от новокаина. Прям с остановкой. Ну и влёгкую его запустить не получилось, пришлось делать открытый массаж, благо всё в операционной. Когда завёлся, все обрадовались и грохнули его при перекладывании со стола на каталку и сломали шейку бедра и ключицу. Мужик, проснувшись был очень удивлён тем, что первое, что он увидел- невскрытый панариций на загипсованной руке.
Забивайте следующий косяк, я ещё чёнить вспомню.
28.09.2007 в 09:27
finn x0 @ ugo Ответить
креативно :)
28.09.2007 в 11:25
finn x0 @ ugo Ответить
Но на случай, если вы всерьез уверены, что ножницы в брюшной полости забыть невозможно потому что
Ножницы при брюшнополостных операциях не используются никогда.

, первая попавшаяся под руку ссылка: "Австралийские хирурги забыли ножницы в животе пациентки"
www.medportal.ru/mednovosti/news/2004/04/21/abdomen/
Просто как пример возможности оного :)

Вот еще несколько занятных ссылок:
www.rol.ru/news/med/news/01/08/27_011.htm
www.medportal.ru/mednovosti/news/2003/01/17/tools/
mednovosti.ru/news/2001/12/07/tool/
www.newsru.com/world/20jan2003/doctor.html
28.09.2007 в 15:21
ugo x0 @ finn Ответить
finn сказал(а):
Но на случай, если вы всерьез уверены, что ножницы в брюшной полости забыть невозможно потому что
-=-Ножницы при брюшнополостных операциях не используются никогда.

, первая попавшаяся под руку ссылка: "Австралийские хирурги забыли ножницы в животе пациентки"
www.medportal.ru/mednovosti/news/2004/04/21/abdomen/
Просто как пример возможности оного :)
-==-
Это не пример возмржности оного, это скриннинг тест на кретинизм. Предпочёл бы сыдку на первоисточник. Он в австралийском блоге Pat Skinner в записи от первого апредя 2004. Шутка имела успех, как отмечает Explorer street

The story has been covered by various news sources, including TheAustralian, Canada.com and TheTimesOfIndia.

да вот, собсно, ссылка
explorerstreet.blogspot.com/2004_04_01_archive.html
А дальше, ла, понеслось. Дурак ролится каждую минуту и всех надо обеспечить свежими жареными новостями за медицину. Я посмотрел несколько новостей, источнтком которой оказалась эта блоговая запись. Тонким юмором порадовало интерьвю четы Скиннер Australian Broadcasting Corporation от 19/04/2004.
Вопщем они отказались от судебного преследования клиники св. Георга, потому что никак не могли установить размер ущерба нанесённого здоровью миссис Скиннер. lol
www.abc.net.au/7.30/content/2004/s1090620.htm

Да нафиг мне, пусть вон девушки читают. Мне истории Пэт живот- ножницы хватило. Следующий финн будет и на мой предыдущий пост ссылаться (я иногда с изумлением обнаруживаю свои посты в результатах поиска). Нада только последнее предложение убрать. Поможет кто?
28.09.2007 в 16:18
finn x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Это не пример возмржности оного, это скриннинг тест на кретинизм. Предпочёл бы сыдку на первоисточник.

Вуаля (вы ее сами же и привели): www.abc.net.au/7.30/content/2004/s1090620.htm
Плюс ряд уважаемых мировых новостных агенств, ссылки на которые несложно обнаружить по вашему же линку :)
Он в австралийском блоге Pat Skinner в записи от первого апредя 2004.
да вот, собсно, ссылка
explorerstreet.blogspot.com/2004_04_01_archive.html

Что-то вы путаете. Вот ссылка на пост, на который вы ссылаетесь:
explorerstreet.blogspot.com/2004/04/having-17cm-scissors-left-in-you-after.html#links
Дата размещения: 20 апреля. Разместил некто Джеймс, никакого отношения к Pat Skinner не имеющий.
В этом тексте он сетует, как много сил и нервов приходится тратить людям, чтобы доказать окружающим, что они действительно страдают от какой-то хрени, сделанной врачами. Им никто не верит, смеются над ними, думают, что они занимаются дешевым самопиаром, а вот эта женщина наконец-то добилась правды. Сам автор признается, что данное телеинтервью (от 19 апреля) так сильно задело его главным образом потому, что у него такая же проблемма - незалеченная хроническая болезнь, которую неправильно диагностировали и лечили.
The story has been covered by various news sources, including TheAustralian, Canada.com and TheTimesOfIndia.

Здесь он лишь сообщает, что данное событие было широко освещено новостными агенствами, поэтому ссылку на первоисточник найти всем желающим не составляет труда (причем, сам же все ссылки в тексте и привел, для особо ленивых). Ну типа, чтобы не подумали, что он купился на какую-то жареную инфу :)
Шутка имела успех, как отмечает Explorer street

А можно оригинал фразы? и ссылку на нее. Ибо в тексте ничего подобного нет :)
Да и сами подумайте головой, о какой первоапрельской шутке может идти речь, если само интервью состоялось только 19 апреля?
Мой вам дружеский совет: учите английский ;)
Тонким юмором порадовало интерьвю четы Скиннер Australian Broadcasting Corporation от 19/04/2004.

Где вы там нашли юмор? Смеяться там не над чем, у людей трагедия...
Да нафиг мне, пусть вон девушки читают.

Ну что ж, пусть почитают. Каждый имеет право на собственное мнение :)
Следующий финн будет и на мой предыдущий пост ссылаться
Ну если в вашем посте уже содержатся ссылки, разоблачающие ваши же домыслы, так почему бы на это и не сослаться? Может, хоть тщательнее линки подбирать в следующий раз будете ;)
28.09.2007 в 19:20
ugo x0 @ finn Ответить
Ой, так это прям внатуре правда! Как интересно..
finn сказал(а):
Что-то вы путаете. Вот ссылка на пост, на который вы ссылаетесь:
explorerstreet.blogspot.com/2004/04/having-17cm-scissors-left-in-you-after.html#links
Дата размещения: 20 апреля. Разместил некто Джеймс, никакого отношения к Pat Skinner не имеющий.
В этом тексте он сетует, как много сил и нервов приходится тратить людям, чтобы доказать окружающим, что они действительно страдают от какой-то хрени, сделанной врачами. Им никто не верит, смеются над ними, думают, что они занимаются дешевым самопиаром, а вот эта женщина наконец-то добилась правды. Сам автор признается, что данное телеинтервью (от 19 апреля) так сильно задело его главным образом потому, что у него такая же проблемма - незалеченная хроническая болезнь, которую неправильно диагностировали и лечили.

Не, я не путаю, гугельком выплюнул мне ссылку, которую я привёл в предидущем посте. А текст точно тот же.
Австралийский гугель находит только два линка, связанный с этим инцидентом, передачи от 19 и 20 апреля 2004. И больше ни слова об этой истории.

Здесь он лишь сообщает, что данное событие было широко освещено новостными агенствами, поэтому ссылку на первоисточник найти всем желающим не составляет труда (причем, сам же все ссылки в тексте и привел, для особо ленивых). Ну типа, чтобы не подумали, что он купился на какую-то жареную инфу :)

Угу, была широко освещена передача, интервью со страдальцами- четой Скиннер. Никаких упоминаний о каком- либо событии, не описаном в листинге передачи от 19 апреля.
Шутка имела успех, как отмечает Explorer street

А можно оригинал фразы? и ссылку на нее. Ибо в тексте ничего подобного нет :)
-==-
Конечно можно. Оригинал фразы в моём предидущем посте в этой ветке.

Да и сами подумайте головой, о какой первоапрельской шутке может идти речь, если само интервью состоялось только 19 апреля?
Мой вам дружеский совет: учите английский ;)

Да нафиг, переводчик машинный есть, переведёт. Сообщает, собака, что вroadcast- это радиопередача Приставка TV вверху листинга передачи поставила переводчик в тупик. Какая- то новая технология, очевидно. Причём, судя по абсолютно нулевой реакции внутри самой Австралии на её территории это не транслировалось, но все подхватили и стали трубить во все щёки.

Где вы там нашли юмор? Смеяться там не над чем, у людей трагедия...

Там же, где я находил его в шоу этого.. который раньше всё стирал- стирал. А, спомнил "Пусть говорят" называется. Душераздирающая трагедия каждый вечер.
Кстати, интересно, история имела продолжение ровно один день. В следующей передаче того же аффтора
www.abc.net.au/7.30/content/2004/s1091438.htm
Я так со своими скудными лингвистическими познаниями понял, что и госпиталь св. Георга и министр здравоохранения нового Южного Уэльса послал терпил куда подальше, предложив их адвокатам предъявить официальные претензии государственной страховой программе для пожилых. На этом всё, похоже, и закончилось. Найдёте продолжение- с удовольствием ознакомлюсь. А на передаче, как всегда поговорили "специально приглашенные специалисты" и маргинальные общественные деятели.
Так рентгенограмму с ножницами уже видел кто- нибудь? Где, когда, в каком госпитале была ревизия, извлечены эти ножницы?
А, ну были и всё. Достали и достали. Это было в хорошей больнице, это не стоит упоминания.
хоть тщательнее линки подбирать в следующий раз будете ;)

Это какой- то намёк на некорректное ведение полемики?

Ну что ж, пусть почитают. Каждый имеет право на собственное мнение :)

Я так понял, что всяк из присутствующих в теме и так со своим мнением, безо всяких ссылок.
01.10.2007 в 11:33
finn x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Ой, так это прям внатуре правда!

Увы, горькая печальная правда.
Конечно можно. Оригинал фразы в моём предидущем посте в этой ветке.

Понятно. Значит, оригинал фразы про шутку, имевшую успех, отсутствует... :)
Да нафиг, переводчик машинный есть, переведёт.
Ну вы бы тогда хоть сразу указали в своем первом посте, что вся инфа получена от машинного переводчика, и что за правдивость перевода автор ответственности не несет ;)
Я так со своими скудными лингвистическими познаниями понял, что и госпиталь св. Георга и министр здравоохранения нового Южного Уэльса послал терпил куда подальше, предложив их адвокатам предъявить официальные претензии государственной страховой программе для пожилых.

Все верно. Бюрократия не только у нас :)
Так рентгенограмму с ножницами уже видел кто- нибудь?

Уж не знаю, та ли это рентенограмма или нет, но вот тут есть кое-что:
www.msnbc.msn.com/id/4788266/
-=-хоть тщательнее линки подбирать в следующий раз будете ;)

Это какой- то намёк на некорректное ведение полемики?-==-
Ну в свете сказанного вами, это скорее намек на то, что не всегда стоит пользоваться машинным переводчиком :)
01.10.2007 в 16:11
ugo x0 @ finn Ответить
finn сказал(а):
Увы, горькая печальная правда.

Угу, спасибо. У меня как раз вчера время появилось и я по своим же ссылкам сходил и всё прочёл. Да, казус, ничо не скажешь. Стоило дать ссылку на случай, произошедший в южном полушарии, только чтобы подивиться тому, что такое вообща может произойти, в принципе.
Должен, однако заметить, что в статистике послеоперационных осложнений и смертей, связанных с ошибками оператора, бригады или анестезиологического пособия, случаи непреднамеренного оставления в операцтонной ране инородних предметов исчезающе малы. Зато обласканы вниманием любителей это смаковать.

Понятно. Значит, оригинал фразы про шутку, имевшую успех, отсутствует... :)

Понятно. Значит я не могу быть источником оригинальной фразы. источником оригинала может быть только некто безвестный. Нам дозволено лишь цитировать и ссылаться.

Ну вы бы тогда хоть сразу указали в своем первом посте, что вся инфа получена от машинного переводчика, и что за правдивость перевода автор ответственности не несет ;)

Автор отрицает ответственность только за написанно не им под этим ником. Так что несёт.

Все верно. Бюрократия не только у нас :)

И эти люди жалуются на отечественное здравоохранение.. Впрочем, виноват. Жалуются на обслуживание.

Уж не знаю, та ли это рентенограмма или нет, но вот тут есть кое-что:

Неважно. Представитель госпиталя признал сам факт и то что ревизию делали у них же. Действительно некогда было это всё читать.

Ну в свете сказанного вами, это скорее намек на то, что не всегда стоит пользоваться машинным переводчиком :)

Я бы пользовался не машинными, но прям теряюсь. У черники вряд ли сейчас найдётся время. Кого- то надёжного можете ещё рекомендовать?
01.10.2007 в 17:00
finn x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Кого- то надёжного можете ещё рекомендовать?

Из местных, окромя Черники, могу порекомендовать Хиггинса и Чупакабру. Возможно, крабс поможет, если попросить. Правда, со временем напряги у всех, куда ж без этого... :)
зыж Уж саморекламой заниматься не буду :))
ззыж А еще рекомендую Лягуху. Она если и не переведет сама, то знает мульон человек, кто сможет это сделать для нее :)
01.10.2007 в 17:43
Лягуха @ finn Ответить
Финик, тебе без меня скучно, что ли?
01.10.2007 в 19:36
finn x0 @ Лягуха Ответить
Лягуха сказал(а):
Финик, тебе без меня скучно, что ли?

Да нет, это тебе наверное скучно на форуме, раз не появляешься.. Ну да ничего, щас уга с моей подачи начнет к тебе присматриваться, так что готовсь ;)
01.10.2007 в 20:50
Лягуха @ finn Ответить
Дык меня Унесенный ветром забанил. :-)
01.10.2007 в 21:08
ugo x0 @ Лягуха Ответить
Прям во сне? Вот охальник!
Олег, провокатор хренов, кончай над Ля издеваться! Всё равно её не трону, а тебе ещё может достаться :-E
01.10.2007 в 21:45
Лягуха @ Унесенный ветром Ответить
Меня ваще-та как грит лангиЯ: "Надькой звать... натура творческая, но раздолбайская" :-))))
Какие разоблачения в прямом эфире. Прям сенсация! Интересно, а он перед этим переодевается для вхождения в образ, тзть, или нет, не хочу этого знать. Могу не выдержать.
01.10.2007 в 17:25
finn x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Должен, однако заметить, что в статистике послеоперационных осложнений и смертей, связанных с ошибками оператора, бригады или анестезиологического пособия, случаи непреднамеренного оставления в операцтонной ране инородних предметов исчезающе малы.
Про смерти и я не слышал. Да и послеоперационным осложнениям с чего быть - инструменты и ватные тампоны как правило стерильны. Максимум, что могут испытывать люди - это чувство неудобства (ну или боль, как в данном случае, когда ножницы травмировали окружающие ткани). Думаю, в большинстве случаев пострадавшие и не обращаются за медицинской помощью вовсе - кому охота снова на операционный стол... :)
01.10.2007 в 18:24
ugo x0 @ finn Ответить
finn сказал(а):
Да и послеоперационным осложнениям с чего быть - инструменты и ватные тампоны как правило стерильны.

Пропитанный биологическими жидкостями тампон- багоприятная среда для инфекции, заносимой, обычно, гематогенно на фоне послеоперационной супресии иммунитета.
Только сушат марлей, а не ватой.
зы. А за рекомендации спасибо. Хиггинс чёт опять пропал, а к очтальным абитурьентам надо присмотрецца. Чёт привык к машинному, прям и не знаю..
зыж Странно, что вы пытаетесь спорить с утверждением, давно ставшим аксиомой, что в плане технологий Россия очень сильно отстает от развитых стран (минимум, на 50 лет).

не совсем так.. я не согласна с утверждением, что наша медицина совсем не развивается) она развивается)
а насчет аксиомы.. вы чтоли это утверждение сделали аксиомой?)
возможно, соглашусь с тем, что есть отставание бюджетных клиник и стационаров.. они не просто отстают, они РАЗВАЛИВАЮТСЯ.. и не надо равняться по ним..
серьезные анализы проводятся на современном оборудовании, которое не особо отстает от зарубежного, возможно только модификацией (но эт уже ерунда)

сейчас любая мало-мальски приличная(я бы канешн поспорила) частная клиника только гордится своим новейшим оборудованием.. единственное и очень весомое НО - используют они это не по назначению, а чтобы морочить головы людям(
зато оно быстрей окупается)
Подснежник сказал(а):
я не согласна с утверждением, что наша медицина совсем не развивается) она развивается)

Развивается, конечно. Я же не говорю, что она застыла в развитии. Но развивается не в техническом отношении.
возможно, соглашусь с тем, что есть отставание бюджетных клиник и стационаров.. они не просто отстают, они РАЗВАЛИВАЮТСЯ.. и не надо равняться по ним..

Ага, т.е. вы предлагаете равняться по частным клиникам? Тут я с вами не соглашусь. Если я говорю об уровне медобслуживания в России, так я говорю о всех учреждениях, а не выборочно...
серьезные анализы проводятся на современном оборудовании, которое не особо отстает от зарубежного, возможно только модификацией (но эт уже ерунда)

Отстает, и существенно. По крайней мере, от Германии, Франции, Штатов. Если сравнивать с Испанией какой-нибудь или Португалией, то возможно, примерно тот же уровень...
Развивается, конечно. Я же не говорю, что она застыла в развитии. Но развивается не в техническом отношении.

и в техническом тоже
возьмите диагностический центр, кардиоцентр, Семашко..
это только больницы нашего города.. и большиснтво обследований делаются там на современном оборудовании.. так что ваши заявления по поводу того, что врачи ставят диагноз "на глазок", потому что оборудование плохое, извините, чушь)
оборудование еще как позволяет.. а вот квалификация самого врача не позволяет ему поставить правильный диагноз
Ага, т.е. вы предлагаете равняться по частным клиникам? Тут я с вами не соглашусь.

я ничего не предлагаю, я констатирую факт, что медицина не стоит на месте и уже давно перестала быть медициной 50х годов 20го столетия, как вы утверждаете..
Отстает, и существенно. По крайней мере, от Германии, Франции, Штатов. Если сравнивать с Испанией какой-нибудь или Португалией, то возможно, примерно тот же уровень...

откуда такие данные?
Окей, останемся при своих имхах :)
замечу еще одну тенденцию..
в бюджетных организациях врачам жить на что-то надо и они подрабатывают как могут
поэтому большая часть из них сейчас куплена.. аптеками (эт еще не самое страшное), производителями мед препаратов и частными клиниками, предоставляющими услуги лабораторных и других анализов
Мораль: стоматологи - зло :)

Как, и их тоже - стрелять? :-)
Унесенный ветром сказал(а):
Как, и их тоже - стрелять? :-)

Да я их вроде бы уже покилял... :)
Знакомые, или знакомые знакомых........
Это касается всего и стоматологии и всей медецины впринципи.
Я с Вами согласна. Я вот тут тему завела о качестве образования вузовского. Кому охота попадать докторам с купленным дипломом в лапы?
Прочитал я ваши прошлогодние посты и хочу дать практическую информацию.
1. В России навалом врачей , но совсем нет медицины.
2. Существует ЛИГА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПАЦИЕНТОВ:
Саверский Александр Владимирович,
495 (644-72-38)
www.openmed.ru
3. Существует Всеросийский Центр медицинского права
644053, г.Омск,
ул.ХХ партсъезда, д.51, офис 34
cmp@pravo-med.ru
dir@medlaw.omsk.ru
В Нижнем новгороде есть филиал
(831) 258-82-91
medpravo-nn@narod.ru

Всегда обращайтесь - помогут. А вообще полиелинических врачей и, в первую очередь, чиновников медицинских, нужно держать в ежовых рукавицах.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай