Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Промывание носа - назначил врач

Врач вчера посоветовал промывать нос при аллергии, промыла - уши болят. Что делать, посоветуйте.
15.05.2012 в 20:17
abc959 x0 Ответить
к ухо-глоту идти…
А ежели он посоветует в уши капать и после этого глаза слезиться начнут? К окулисту…Он пропишет капельки,а тут вдруг вокруг глаз пятнышки появяться…к дерматологу…он выпишет мазь…и т.д.
С вами не забалуешь - уши держи востро (хоть и разболелись)))))
Хм…да.это ваапче-то не я болела :-)
Баловать можно,только аккуратненько :-) Я добрая-предобрая…иногда :-)
А,это вы про свои ушки…до сих пор болят? :-(
17.05.2012 в 12:43
Alef x0 Ответить
интересно… как это Вы промывали нос, что у Вас уши заболели? )
Алеф, вы похоже дока по йоге, это супер. А нос я промывала как положено Долфином, у меня только ухо болело еще до этого, а после еще сильней разболелось, да оба сразу. Думаю, случайность. Сейчас в связи с аллергией промываю нос 2 раза в день, и все ок. А у Вас очень интересная тусовка по йоге:)))
Когда еще Долфинов не было я при насморке всегда промывла нос меня бабушка научила с ладошки соленой водой ,говорила что так йоги делали, но флаконом Долфин мне показалось удобней и раствор мягкий получается не жжет. да и чтот говорить лучше средство природное чем химия всякая…
Америка написал(а)
А нос я промывала как положено Долфином, у меня только ухо болело еще до этого, а после еще сильней разболелось, да оба сразу. Думаю, случайность.

Кем положено,кому положено? Кто такой этот Долфин? Создатель человека?Главный спец. вселенной по физиологии и патологии носа и горла??или просто комм.фирма,проталкивающая свой продукт?
МсМ,если бы слизистые носоглотки были природой предназначены для регулярного омывания посторонними(и значит,агрессивными для них жидкостями)-то и находились бы они снаружи…
Это косвенно и подтверждается ТС.))
23.05.2012 в 10:07
deda @ abc959 Ответить
Вы как будто не знаете что такое интернет- наберите в поиске Долфин и почитаете…посмотрите в аптеке- ассортимент средств для гигиены носа весьма широк… если посмотреть назад в история средств для личной гигиены- когда не было ни туалетной бумаги!?!?!????, ни зубной пасты и щетки , и многих других, реально необходимых и полезных штучек… а сопливых людей немало… и на каплях сидят многие годами и насморк не вылечили и новые болячки заработали…
Зубы снаружи, п….а снаружи….
29.05.2012 в 07:55
ann2000 x0 Ответить
а от аллергии помогает?
29.05.2012 в 09:53
abc959 x0 @ ann2000 Ответить
так же,как телесные наказания помогают умственному развитию
01.06.2012 в 12:42
Totocha x0 @ ann2000 Ответить
Я посмотрела, на коробке там написано применение при аллергическом рините- когда насморк от аллергенов в воздухе всяких. Но видимо механизм работает тот же: как при насморке вымываются сопли так и если попадают аллергические вещества они тоже смываются.
04.06.2012 в 00:50
abc959 x0 @ Totocha Ответить
Ну,если нужно втюхать бесполезное,а м.б. и вредное…,лекарство-то и такая инструкция хороша.))
А теория ваша ,мсм,критики не выдерживает.
Следуя ей,нужно нос промыть,а потом герметично закупорить-чтобы аллергены не попали…Иначе-смысла нет вовсе.
04.04.2022 в 20:17
Misa x0 Ответить
Может вы неправильно промывали или не тем чем нужно. Сейчас есть классное устрой, при его использовании не давит на уши, да и высмаркиваться нужно осторожнее. У меня https://aptstore.ru/catalog/meditsinskie-izdeliya/gigiena-polosti-nosa/akva-maris-ustroystvo-d-promyv-nosa-pak-sashe-30-34838/ Удобно и безопасно промывать нос по всей длине носовых ходов.


Промывание носа - назначил врач

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih 23.04.2024 в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай