Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как на здоровье влияют стиральные порошки и моющие средства?

Кто-то задавался вопросом о том, есть ли вред от современных порошков, средств для мытья посуды и т.п.? Как вы решаете эту проблему, есть безопасные бытовые средства?
Думаю многие задавались этим вопросом. только почему-то не захотели Вам отвечать. Могу поделится своими соображениями.
Вред безусловно есть. Ибо это химия и химия сильная, особенно для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Сама такая. Но без них тоже трудно, содой не все промоешь. Про средства для посуды: советы наверно самые простые - мыть в перчатках, тщательно смывать водой, хранить в закрытом виде, разбавить концентрацию, периодически менять и т.п.
Про порошки - то же самое в принципе. Можно покупать средства для детей в надежде, что они более безвредные, но не факт.
На счет того, есть ли безопасные… Знакомые студенты из мединститута проводили эксперимент с моющими средствами, так вот результат был печальный - полностью водой мало что смывается. Самое лучшее по их мнению средство (только пожалуйста не сочтите за рекламу!!!) из линии амвей.
Здравствуйте!
Сперва, поздравляю вас с праздником светлой Пасхи!

По поводу вашего ответа, единственного отзыва на мою тему. Спасибо вам!
Когда открывал тему, искал единомышленников. Хотелось быть самому более осведомленным и помогать другим, но понял что это не эффективный путь и просто стал заниматься этим вопросом и поисками сам, а люди, которым это было интересно, сами стали выходить на меня. Это похоже на закономерность во вселенной :-) Поэтому, сейчас думаю, хорошо что никто не захотел отвечать на мой вопрос, а то получилось бы так, что я начал рекламировать определенную продукцию. Теперь все движется в более естественном русле, я занимаюсь интересным для себя вопросом и продуктами, а другие просто за этим наблюдают и от величины осознания и воли принимают со свой стороны какие либо меры или нет. Тоже не хочу заниматься рекламой или антирекламой, но я нашел средства, которые в сегодняшнее время можно отнести совершенно к отдельному классу продукции и Amway не из их числа (не хочу расстраивать).
Вообще, теперь придерживаюсь поиска возможностей человека в рамках его естественной природы и этим продиктован мой выбор и выбор многих людей, которые понимают, потребительское отношение несет разрушительный характер. Представьте только, каково удивление людей, которые на собственном опыте понимают что простые мыльные орехи, которыми пользовались века, отстирывают не хуже чем многие современные средства и при этом не наносится никакого вреда ни человеку ни природе. Мы даже не задумываемся о том, что посуду нужно мыть в перчатках :-) Ведь это ужасно когда, заботясь о себе, мы причиняем боль природе и оставляем огромные проблем своим детям, внукам и всему человечеству. Здесь нужно кардинальное переосмысление и смена характера своей повседневной деятельности.
Спасибо за поздравление. Вас также к праздником!

Подписываюсь под вашими словами. А кардинальное переосмысление и смена характера своей повседневной деятельности по сути должна касаться не только бытовой химии, но уж тогда и экономии природ.ресурсов, переработки мусора и т.д. и т.п. Думаю, вы согласитесь. Как жаль, что большинство людей не задумывается над этим… Видимо вы действительно глубоко проанализировали проблему. Хотя если честно, заголовок темы наводил на мысль о том, что человека внезапно озарила мысль о влиянии бытовой химии на здоровье, поэтому уж я так и ответила - на уровне обывателя:)

Если не секрет, поделитесь информацией про средства, которые считаете подходящими?
P.S. Жаль, что стиральная машина не умеет стирать мыльными орехами)
Полностью с вами соглашусь - это на счет широты вопроса.
А машинка то стирает мыльными орешками ;-)

Еще ими хорошо волосы и тело мыть :-).
У мыльных орешек масса применений!
Вы, если хотите, можете в поисковиках набрать. Уверен что кроме интересной информации о мыльных скорлупках вы найдете еще массу новых для себя открытий в вопросе об эко-средствах :-)

Если же вас заинтересует мой опыт и опыт людей, которые покупают у меня эти средства, то пишите в Асю: 261-777-856, Александр. Помогу в силу своих возможностей. К сожалению, в форумах дольше и сложнее общаться, когда нужно срочно решить какие-то вопросы, да и постоянно думаешь что начнут обвинять в рекламе.
Еще, надеюсь уже скоро, появится маленький интернет ресурс нашего проекта "ЭкоДом". Если что присоединяйтесь, буду рад, а то почти все один да один у штурвала, хочется и команду набрать ;-)
Всего доброго!
КАК СТУДЕНТ-ХИМИК МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МОЮЩЕГО СРЕДСТВА В ПОЛЬЗУ СОДЫ -ЭТО МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО. (И ТО И ДРУГОЕ ИМЕЕТ ЩЕЛОЧНУЮ СРЕДУ И ТО И ТО ПРЕВРАЩАЕТ ЖИРЫ В ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА ОТРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗМ). НО ПОВЕРЬТЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЗНАЧИТИ ЭТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ БОЛЬШОЙ УГРОЗЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА.
А ЧТО НА СЧЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ ТЕЛА…ТЕЛО ИМЕЕТ МНОЖЕСТВО ЖЕЛЕЗ КОТОРЫЕ КОНТРОЛИРУЮТ КОЖУ. ТЕЛО САМО БУДЕТ СТАРАТЬСЯ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ.ТАК ЧТО БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ.
А ВОТ ПОРОШКИ ЭТО ДЕЛО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. КАК И СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕЛА ВПРИНЦИПЕ. У ВСЕХ РАЗНАЯ КОЖА, НО ЕСЛИ ОРГАНИЗМУ ЧТОТО НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ПОВЕРЬТЕ ОН ДАСТ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ
капс лок то это, того… моветон тут кричать, не глухие читают :))
прошу прощения. я не кричу. я вообще мирный человек.
15.02.2011 в 15:39
Alef x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
это она для Максуда, у него масштабирование не работает, а мелкие буквы читать трудно… ну трудно…
15.02.2011 в 17:00
Dmitry Ivanov x0 @ Alef Ответить
правильно, путь к сердцу плохозрячего мужчины лежит через капслок :)
15.02.2011 в 19:49
Alef x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
))) где кнопка "аплодисменты" ??? А?…
Моющие средства разные есть - например, неионогенные ПАВ (они рН не меняют) - отрава еще та!
А соду даже при изжоге прописывают (питьевую, конечно).
изжога это что? это кислота поднимающаяся вверх по пищеводу. а сода как я уже сказала имеет щелочную среду. вот вам и реакция нейтрализации.хотя я сомневаюсь в компитентности тех врачей что прописывают принимать расстворы соды.

неионогенным ПАВ хорошо растворяются водой а что это значит? что всю гадость можно смыть…дадада конечно полностью ничего не смоется, но наш организм так устроен что может сам выводить все ненужное и вредное.
неионогенным ПАВ хорошо растворяются водой а что это значит? что всю гадость можно смыть…дадада конечно полностью ничего не смоется, но наш организм так устроен что может сам выводить все ненужное и вредное.

и это тоже глупость..
поскольку поверхность любой посуды имеет пористую структуру, как не крути.. часть этой дряни на посуде остается..
а некоторые вещества НЕ ВЫВОДЯТСЯ из организма.. представьте себе, они НАКАПЛИВАЮТСЯ там, что иногда приводит к не самым приятным последствиям
я не отрицала что смывается все.внимательнее читайте. И пожалуйста не нужно везьде совать свой носик)) я разговаривала не с вами.

некоторые вещества накапливаются да…но какое это имеет отношение к теме? от стиральных порошков и моющих средств в организне не накапливается ничего сильновредного, иначе эту продукцию бы запретили.
не отрицала что смывается все.внимательнее читайте.

да я не слепая вроде
И пожалуйста не нужно везьде совать свой носик)) я разговаривала не с вами.

с куяли?) здесь свободная зона, не хотите - не читайте

некоторые вещества накапливаются да…но какое это имеет отношение к теме?

ПРЯМОЕ
от стиральных порошков и моющих средств в организне не накапливается ничего сильновредного, иначе эту продукцию бы запретили.

и это очередная глупость, я уже вам сказала, почему
Ртуть, свинец и кадмий - очень плохо выводит! Не говоря уж про радиоактивный стронций!(
ох неужели вы думаете что это есть в моющих средствах? нееет.
Моющие средства делают с помощью катализаторов! Вот оттуда и попадают!
ртуть вредна своими парами. если даже проглотить маленький шарик вреда огромного не будет. сама была удтвлена когда узнала, но это факт.этот маленький шарик парами может отравить не один десяток человек. но лишь пары так вредны.

а радиоактивный стронций? это же дорого. не будут с радиацией работать чтобы получить альтарнативу соды. это невыгодно.

но кто знает. вы правы и ртуть и кадмий используют. хотя не думаю что в таких количествах, чтобы думать об этом с настороженностью.
Думать всегда надо - но постоянно нельзя!)
согласна))
ох неужели вы думаете что это есть в моющих средствах? нееет.

а вы гляньте на досуге состав)
уверена что не найду ни в одном составе ни ртуть не свинец и тем более ничего радиоактивного
мыслите шире.. почитайте, КАКИЕ ПАВ присутствуют в составе, обратитесь к учебникам, учебники для того и созданы, чтобы их читать… посмотрите, каким образом их получают, обратите внимание на их свойства.. ну и т.д. вы же получаете ВЫСШЕЕ образование, вы не обязаны знать все, это нереально, НО вы должны знать, где найти информацию…
и конечно же.. надо сначала все-таки изучить факты, прежде чем что-то утверждать.. это не только здесь.. это вообще по жизни необходимо)

накрайняк есть ИНТЕРНЕТ, помойка, конечно, но хотя бы хоть какое-то подтверждение словам
я не нуждаюсь в ваших нравоучениях
вот именно поэтому вы двоечница)
я подам на вас в суд за клевету, милая.

И Я НЕ СОБИРАЮСЬ СЛУШАТЬ РАЗНЫХ ХАБАЛОК. КОГДА Ж ВЫ НАКОНЕЦ УСПОКОИТЕСЬ?ВЫ СТАРШЕ МЕНЯ НА 10 ЛЕТ, А УМА НЕ НА ГРАММ НЕ БОЛЬШЕ ВИДНО
я подам на вас в суд за клевету, милая

валяйте)
тока опять же ответьте за свои слова))))) а то пока только одно пиздобольство..)
кстати 10 лет… че пятый курс что ли такой умный теперь?)))) жуууть)
вы - двоечница)
вы не можете меня судить
да я легко здесь могу о вас судить конечно же по вашим постам.. а по вашему сообщению получается, что вы - двоечница
я не двоичница) что я по вашему сказала неправильного?
КАК СТУДЕНТ-ХИМИК МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МОЮЩЕГО СРЕДСТВА В ПОЛЬЗУ СОДЫ -ЭТО МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО. (И ТО И ДРУГОЕ ИМЕЕТ ЩЕЛОЧНУЮ СРЕДУ

по вашей распрекрасной логике получается, что гидроксид натрия также же безопасен, как и гидрокарбонат натрия
а давайте вы в лаборатории проведете эксперимент и окунете один палец в раствор едкого натра, а другой в раствор соды.. при одинаковой их концентрации.. (тока потом не говорите, что это я вам подсказала, а то мало ли…)
И ТО И ТО ПРЕВРАЩАЕТ ЖИРЫ В ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА

хм… голословно
поскольку например те моющие средства, которыми сейчас мы моем посуду эти "вредные вещества" еще и привносят
скажите, пажалста, на какие вредные вещества, по вашему, растворяеть жиры сода.. оч интересно)
НО ПОВЕРЬТЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЗНАЧИТИ ЭТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ БОЛЬШОЙ УГРОЗЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА.

эту глупость, девушка, вообще не стоит никогда никому говорить, если все еще хотите казаться умной
А ЧТО НА СЧЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ ТЕЛА…ТЕЛО ИМЕЕТ МНОЖЕСТВО ЖЕЛЕЗ КОТОРЫЕ КОНТРОЛИРУЮТ КОЖУ. ТЕЛО САМО БУДЕТ СТАРАТЬСЯ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ.ТАК ЧТО БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ.

конечно-конечно..
элементарная биология для начальных классов?
где вы это прочитали? а как же повреждение поверхности кожи.. ?
ах ну да.. кожа же сама восстанавливается.. это естественно) люди же всю жизнь травили себя этой фигней))) привыкли))) мутировали)))
сомневаюсь в компитентности тех врачей

а я что-то сомневаюсь в вашей компЕтентности…
и по русскому языку вам тоже ДВА!)

гидрокарбонат натрия, кстати, содержится в минеральных водах…
принцесса… простите меня, но я сначала подумал, что у вас двойник появился… каюсь… был не прав…))

так каков будет ваш вывод?
ведь простая вода из под крана тоже содержит много чего, что превышает ПДК…
так каков будет ваш вывод?

вывод один - мы в любом случае все умрем)
действительно вся эта дрянь полностью не смывается.. я просто тщательно стараюсь промывать водой посуду после использования моющих средств
для мытья посуды маленьких детей лучше использовать соду

ведь простая вода из под крана тоже содержит много чего, что превышает ПДК…

ПДК? вряд ли превышает) на то они и ПДК)
фильтры вам в помощь..
ну да… жизнь штука сложная… ещё никто не выжил))

превышают… по железу частенько… по бактериальным делам…
можно конечно мыть всё водой из фильтра… ))

мы идём другим путём - повышаем иммунитет и дезинфицируем внутренности спиртом! ))
я не сказала что какоето из этих двух веществ безопасно.это решили вы.я сказала что они имеют одну среду-и одинаково воздействуют.и не нужно это оспаривать. когда моют посуду чистящим сдерством его смывают и тот минимум что там остается нанесет не больший вред чем раствор соды которую по-старинке принимаю от изжоги.

название веществ вам чтото даст? или вы просто самоутверждаетесь когда обвиняете людей в глупости? если жиры расщепляются значит химическая реакция происходит-а это как говориться уже та "химия" которой так боятся хозяйки.
не нужно думать что вы все знаете,и вы всегда правы.

"эту глупость, девушка, вообще не стоит никогда никому говорить, если все еще хотите казаться умной" ––таааак и что это у нас?опять самоутверждение?) уважаемый подснежник сходите к психологу он поможет.


и даже эту элементарную биологию вы не знаете. повреждение кожи-это не смертельно. надеюсь с этим спорить не станете? от некачественных средств будет раздражение или аллергия-я не думаю что этого стоит бояться,от этого никто не застрахован.


неужели я не прошла у вас экзамен?! о я этого не выдержу..что же мне делать теперь спать не смогу

вода это отдельный разговор.минеральные воды не всем полезны. или по вашей логике сода на столько полезна что ее должен каждый принимать?
я не сказала что какоето из этих двух веществ безопасно.это решили вы.я сказала что они имеют одну среду-и одинаково воздействуют.и не нужно это оспаривать.

да почему ж не нужно? если это бред? тем более, что вредность того или иного вещества в данном случае зависит не только от среды или его "воздействия"
когда моют посуду чистящим сдерством его смывают и тот минимум что там остается нанесет не больший вред чем раствор соды которую по-старинке принимаю от изжоги.

да больший) и я вам уже сказала, почему..

название веществ вам чтото даст?

даст. мне интересно,какие вредные вещества вы думаете получить, расщепляя жиры содой..
если жиры расщепляются значит химическая реакция происходит-а это как говориться уже та "химия" которой так боятся хозяйки.

а конкретнее? вы же студент гордо именуемый химиком
"эту глупость, девушка, вообще не стоит никогда никому говорить, если все еще хотите казаться умной" ––таааак и что это у нас?опять самоутверждение?) уважаемый подснежник сходите к психологу он поможет.

да мне уж тут какбе ни к чему самоутверждаться)
а вы вот пытаетесь)
а я уже стебусь)
и даже эту элементарную биологию вы не знаете. повреждение кожи-это не смертельно. надеюсь с этим спорить не станете?

я в курсе, только это как бе ВРЕД, наносимый организму, надеюсь, с этим вы спорить не станете?
неужели я не прошла у вас экзамен?! о я этого не выдержу..что же мне делать теперь спать не смогу

не прошли…
вода это отдельный разговор.минеральные воды не всем полезны.

не всем, И ЧТО?
это не значит, что это не пищевой продукт
так что ваша компетентность до сих пор под большим сомнением
вырождается у нас нас образование)
вы вообще принимаете чьёто мне ние кроме своего?
хотя зачем я спрашиваю если знаю ответ.
быдложилку вам не искоренить не хочу с вами разговаривать.
надо просто уметь отвечать за свои слова..
этому в вузе не учат, к сожалению..
да и всему остальному учить перестают, видимо..
отвечать за свои слова?) четкий базарчик)) А что вот что, но как учат в вузе не ваша забота)


"да почему ж не нужно? если это бред? тем более, что вредность того или иного вещества в данном случае зависит не только от среды или его "воздействия".– это не бред. бред несете вы когда говорите что сода-это добро. два вам за это подснежник наш.

"да больший) и я вам уже сказала, почему.." –не больший. раствор щелочи настолько разбавленный получается что ничего страшного не будет. и даже ессли это дойдет до желудка, то все там и нейтрализуется в результате реакции будет вода соль. разве что соль вам принесет ущерб здоровью?м?


"я в курсе, только это как бе ВРЕД, наносимый организму, надеюсь, с этим вы спорить не станете?"–конечно вред возможен, но от аллергии или раздражения никто не застрахован. это все может вызвать и укус камара. не нужно быть слишком мнительными.если так думать то все что есть вокруг нас убивает))

"не всем, И ЧТО?
это не значит, что это не пищевой продукт"–я разве утверждаю что это НЕ пищевой продукт?

"вырождается у нас нас образование)" – и не говорите..как БЫ это сказать вы по русскому тоже получаете два)

хоть не хотела вам отвечать, ну я думаю вы не расстроитесь)
А что вот что, но как учат в вузе не ваша забота)

как раз моя
это не бред. бред несете вы когда говорите что сода-это добро. два вам за это подснежник наш.

если вы до сих пор мыслите подобными категориями, типа сода - это добро, то вам над не в вуз, а в детсад)
"да больший) и я вам уже сказала, почему.." –не больший. раствор щелочи настолько разбавленный получается что ничего страшного не будет. и даже ессли это дойдет до желудка, то все там и нейтрализуется в результате реакции будет вода соль. разве что соль вам принесет ущерб здоровью?м?

теперь начинаете оправдываться?)
"я в курсе, только это как бе ВРЕД, наносимый организму, надеюсь, с этим вы спорить не станете?"–конечно вред возможен, но от аллергии или раздражения никто не застрахован. это все может вызвать и укус камара. не нужно быть слишком мнительными.если так думать то все что есть вокруг нас убивает))

опять оправдание?)

"не всем, И ЧТО?
это не значит, что это не пищевой продукт"–я разве утверждаю что это НЕ пищевой продукт?

вы читаете, что вы пишете?)))

"вырождается у нас нас образование)" – и не говорите..как БЫ это сказать вы по русскому тоже получаете два)

с чего бы?)

хоть не хотела вам отвечать, ну я думаю вы не расстроитесь)

ну прально) я ж говорю, надо учиться отвечать за свои слова) у вас это пока плохо получается)
"как раз моя"–тогда вы плохо справляетесь со своими обязанностями


"если вы до сих пор мыслите подобными категориями, типа сода - это добро, то вам над не в вуз, а в детсад)"–не вам решать куда мне надо


"теперь начинаете оправдываться?)"–нет это не оправдание. Это если выражаться "ответ за свои слова"


"с чего бы?)"– слово КАК БЭ к примеру в русском языке отсутствует, правильная вы наша.


"у вас это пока плохо получается)" – а вы у нас с некоторых пор судья ?

и вообще вам не надоело? не стройте из себя нечто умное и невозмутимое.мне неприятно общение с вами.
вы так и будете пререкаться? или все-таки докажите хоть что-нибудь из того, что вы понаписали?)
я пререкаюсь? или у вас кончились аргументы?
а курс-то хоть какой? надеюсь не 4 или 5й.. а то как-то обидно за свою родную альма матер… вообще химфак в университете до сих пор силен своей научной школой.. ну а в семье не без урода…. и у нас бывали неучи… но чтобы эти неучи при этом получали высокие отметки - такого не было
ну вот мы и подошли к завершению - у вас не осталось аргументов) я думала вы до потери пульса будете мне доказывать что вы "всезнайка" и что ваше мнение единственноправильное. но не будем о грусном.вы неисправимы и конечно сейчас мне ответите грубостью)) что ж это очень предсказуемо; ровно также как и если вы попытаетесь соорудить нечто умное в своем ответе , как бы между прочим подчеркнуть что вы больше знаете, что мудрая и старая как сова.

P.S. не вам судить о моей развитости.Это не ваше дело. И вы вообще кто такая чтобы учить меня? или оценивать? будте поскромней
о чем вы? какие аргументы? вы ни одного не привели… только опустились до мелочных разборок…)
я все еще жду ВАШИХ аргументов
подтвердите свои слова что ли.. хоть часть..
я как раз привела. а вы решили меня оценить. и вы начили меня унижать и все это начали. и после этого говоритечто ЭТО Я ОПУСТИЛАСЬ? ну да в чужом глазу, как говориться, и соринку увидишь -в своем бревна не заметишь

ждите с такой манерой общения вы еще долго будете ждать.

я их подтвердила) вы почему то посчитали это оправданием. я во всех своих словах уверена. и писала здесь чтобы выразить свое мнение ЗАВЕДОМО ВЕРНОЕ. вас неустроило что мое мнение от личается от мнения толпы? что у меня меньше стадного инстинкта чем у вас вы и решили, возомнив себя учителем или кем там еще незнаю, меня "поставить на место". кишка тонка. в любом случае мне надоело я не собираюсь вам больше отвечать
еще раз повторю, подобные заявления надо ПОДТВЕРЖДАТЬ
вы их не подтвердили
все остальное меня мало волнует, в отличие от вас я не на базаре)
развели дебатов. кроме алергии нечего не грозит,если не употреблять внутрь. древние мылись золой. думаю этот натур продукт лучше любой химии.
я согласна с вами, но боюсь на вас сейчас тоже обрушиться шквал сообщений как вы неправы. начнут говорить чтото о вашем образовании и глупости…хотя очень надеюсь что с вами такого не произойдет)) но кто знает…бывают же люди которые не признают никакого другого мнения кроме своего.
надеюсь уважаемый Подснежник на меня не будет обрушивать шквал. сейчас как ни крути везде одна химия. мы и едим химию и пьём.
Холщовая одежда всегда была белой, как снег, чистой, красивой. В те далекие времена ее не стирали мылом (мыло для деревни считалось дорогим удовольствием), а бучили. Бук - это кадка ведер на пятнадцать. В нее закладывали льняное белье, а сверху накрывали холщовым полотнищем. Поверх полотнища клали золу. Раскаливали в печи камни и бросали их в кадку под прикрытие. Вода кипит, зола проходит сквозь полотно и делает чистым, белым да заодно и стерильным. Ситец нельзя бучить, расползется, а льняные ткани стирали таким образом и ничего им не делалось.
))
16.02.2011 в 12:26
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Но я, если честно, ничего не поняла про мыльные орехи. ))
Чего с ними делать? Как мыть посуду, например?
чисто и натурально
слово КАК БЭ…..

*ЗАДУМЧИВО* : … навернае ета значиццаа –- как Большая Энциклопедия!!!!!! 11111 ?????
Позвольте коммунально-хозяйственный вопрос : Вы не в знании , как влияют отработанные растворы современных МС на бактерий и вообще флору-фауну??? (для экологичной жизнедеятельности интересуюсь)
(*бурные продолжительные аплодисменты*)
эт вы так прикалываетесь, да?)
нет… мне действительно нравится как вы поставили на место нечто, возомнившее себя некоим подобием тени Бертольда Шварца…))
ах да.. у меня же есть жуткий недостаток.. всех ставить на место.. не хватает еще Просто-Сереги, чтобы он еще раз мне об этом напомнил)
вы были правы… я сам не переношу дилетантизма в рассуждениях, особенно, когда кто-то навязывает свое, заведомо неправильное, мнение))
может вернуться к опыту походов и сплавов? ))
песочком на бережку оттираешь посудку… потом споласкиваешь в котелке с крупинкой марганцовки…))
Опыт трех подходов к кастрюлям из сплавов)
что же ты ехидная такая! ))
не ехидна я, а василиская))
взглядом убиваете? ))
Ага, а на расстоянии мыслью)
пойду надену валенки и стреляться… всё равно рано или поздно прибьёте… за что-нибудь…))
Да бросьте вы валенки) Я очень мирная и треплолюбивая, тяжелую артиллерию использую только для самообороны.
из пушки по воробьям? хм… похвально))
ага, меня коронный выстрел, приводящий к пушечному ранению в голову)
из протокола: "пуля попала потерпевшему в голову и прошла насквозь… жизненно важные органы не задеты…" ©
ну кэп, вы умеете изящнее)
)))дык
пык)
А я вот думаю что хорошо влияют. Если конечно употреблять по назначению.


Как на здоровье влияют стиральные порошки и моющие средства?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай
алкоголизм 4 gamila 10.04.2024 в 04:57
Самурай