Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Помогите с выбором

16.11.2009 в 19:54
Sunflower x0 Ответить
Прошу поделиться опытом использования оральных контрацептивов. Насколько они эффективны и есть ли каккие-нибудь побочные эффекты, о которых не говорят врачи? Может кто-то знаком с бьютиконтрацепцией?
17.11.2009 в 11:51
ANGELL x0 @ Sunflower Ответить
пользовалась 2,5 года препаратом "Логест", все отлично было, цикл нормализовался, все как по часам, болей никаких. Подруга принимает Ярину, но больше не в целях контрацепции, а для , так сказать, красоты: у нее проблема - волосы "лезут" точнее вылезают, так вот от Ярины - все нормализуется. Но КОКи должен только врач назначать после некоторых обследований.
17.11.2009 в 17:46
Sunflower x0 @ ANGELL Ответить
То есть получается все оральные контрацептивы и есть так называемая бьютиконтрацепция? Просто, не пойму, насколько опасны гормональные препараты вроде этих. Эффект крутой конечно, но есть ли побочки? Например - лишний вес, плаксивость?
17.11.2009 в 19:19
Klukva x0 @ Sunflower Ответить
Подруга говорит: "Все хорошо: волосы, ногти, кожа… но потеешь как лошадь!" ))
У оральных контрацептивов один минус - не забыть выпить таблетку вовремя. ))
19.11.2009 в 22:01
kleos x0 @ Klukva Ответить
Да, вот и я постоянно забываю…. Замучилась уже, хоть по напоминалке из мобильника пей
17.11.2009 в 17:49
Жужа x0 @ ANGELL Ответить
Мне врач назначил Джес и сказал, что это новейшая тема, которая называется бьютиконтрацепция - контрацептив с косметическим эффектом. Говорит, что это лучший - типа сделано в Германии и его даже в Америке разрешили, где раньше ни одного европейского препарата не было. Можно конечно что-то и попроще взять, но рекомендовал именно Джес, так как у него новая формула, когда и организм не напрягается и польза офигенная - приводит в норму гормональный фон. Я довольна пока - реально и прыщи пропали и ногти не слоятся.
18.11.2009 в 09:58
ANGELL x0 @ Жужа Ответить
Кстати, да! Вот про подругу, про которую я выше упомянула - добивает Ярину и теперь у нее будет Джес, синеньткая такая плоскотонкая) коробочка. Ей тоже наш общий знакомый гинеколог посоветовала, как новейшее и очень действенное средство. А про потливость и плаксивость - все, наверное, сугубо индивидуально. Уменя вообще все замечательно было и трясти перестало по поводу незапланированной беременности, следовательно и отношения проще с МЧ стали в этом плане. Нужно, наверное, все-таки пробовать и прислушиваться к своим ощущениям. Опять же подруга моя - просто паникерша, как чего начитается - так новые диагнозы себе ставить начинает))
18.11.2009 в 14:34
Sunflower x0 @ ANGELL Ответить
Я думаю ANGEL права - все абсолютно индивидально. Правда "потеть как лошадь" совсем не хочется))) Записалась к врачу. Посмотрим, что он мне порекоммендует…
18.11.2009 в 19:04
Klukva x0 @ Sunflower Ответить
Удачи! ;) расскажите, что вам посоветовали.
Гормональное кольцо не хотите попробовать? Или пластырь.
А про пот… вот, что хотела сказать. Дело это очень индивидуальное, лично я никакого пота у нее не замечала. Гормоны -штука хитрая… я во время беременности так все запахи чувствую, что никакого терпения! )) может быть, и здесь у нее просто чувствительность… к запахам, не знаю ))
19.11.2009 в 15:14
Sunflower x0 @ Klukva Ответить
А что есть такой пластырь контрацептив? Никогда не слышала….
19.11.2009 в 15:21
Жужа x0 @ Sunflower Ответить
Пластырь как-то не сексуально по-моему ))
А куда его лепить то ваще?
19.11.2009 в 15:26
Klukva x0 @ Sunflower Ответить
Пластырь - Евра. Но его чаще менять надо, чем кольцо (Новаринг) Пластырь видно, кольцо нет ))
Только вы все-таки посоветуйтесь с врачом ;))
лично я противница подобных таблеток, потому что все, что извне считаю неоправданным совать в свой организм без действительно серьезной причины…

принимала таблетки только по рецепту врача пару раз в жизни для восстановления цикла и за эти пару раз очень сильно прибавила в весе… со мной-то ничего страшного не произошло.. потому что дистрофиком была) но все же теперь ни за что бы в целях контрацепции не стала б этого делать
Ну вот сначала пот, теперь вес! Я то все равно схожу - пусть пропишут. А если не секрет сколько кило Вы набрали? И удалось ли потом сбросить?
я весила ок 48-49 кг.. при росте 165… это очень мало.. даже врачи ругались.. говорили, что не ем ничего
на самом деле я питалась дай бог каждому, просто строение и гормональный фон позволяли
первый раз мне прописали таблетки лет в 20.. может быть сказалось то, что организм в это время все еще растет.. не знаю.. но я стала весить ок 56 кг.. в принципе даже хорошо получилось.. теперь не выгляжу нуждающимся в еде и тепле ребенком)))

во второй раз года два назад с тех же причин я набрала еще немного.. и теперь вешу 61-62 кг

вообще у меня вес меняется в последнее время от 58 до 62-63 кг.. я уж вещи покупать задолбалась)
и причина не в питании, а именно в гормональном фоне..
питаюсь я без излишеств и стараюсь есть более менее здоровую пищу
сбросить не удалось.. но я и не стараюсь особо.. потому что такой вес меня пока устраивает
единственное что, я все-таки сейчас за ним послеживаю.. потому что если раньше я могла есть все, что вздумается без особых напрягов, то сейчас уже понимаю.. что это не так)

при этом такие истории, как моя, я не раз слышала от женщин
поэтому следует либо доверяться врачу и тщательно подбирать контрацептивы.. либо просто следить тщательней за изменениями в своем организме
несмотря на то, что практически на всех упаковках написано, что они не влияют на вес… это далеко не так.. все индивидуально
20.11.2009 в 09:50
ANGELL x0 @ Sunflower Ответить
лично я, несколько моих подруг николько не набрали в весе. Я наоборот скинула 4 кг, но не благодаря КОКам, а следя за своим рационом
20.11.2009 в 13:10
More x0 @ ANGELL Ответить
А я из-за таблеток худела,совершенно не могла есть,тошнило
20.11.2009 в 12:33
Жужа x0 @ Sunflower Ответить
У меня с весом траблов тоже не было.


Помогите с выбором

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 0 OlgaMitih Сегодня в 11:27
OlgaMitih
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай