Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Врать или нет?

Иногда приходиться врать… Вот и сейчас стояла перед выбором сказать человеку правду (обидеть его) или соврать. Нихочу никого обижать но врать правильно это или нет? Не соврала, сказала правду. Теперь чувствую себя очень скверно. А как думаете вы?
не врать, конечно же)
Тогда сделать другому больно? А как-же ложь во благо? Хотя это другое. И почему плохо так-же и мне, я же сказала правду. Наверное я что-то не понимаю.
в общем врать или нет - ваш личный выбор, за который вы любом случае заплатите..а вот врать самому себе однозначно не самый лучший вариант) вот от этого и пляшите)
Не сказать правду - ещё не означает соврать…
Любое лукавство, притворство это тоже самое вранье названное подругому. Любой синоним вранья это вранье.
Синоним то может и быть…но не сказать правду, ещё раз повторю, не означает соврать…
Враньё - заведомо ложная информация. Отсутствие ложной информации не может быть приравнено к вранью…
враньё осуществляется либо для сокрытия какого-либо реального факта, либо для сообщения какого-либо ложного факта

не сказать правду означает скрыть какой либо реальный факт

Отсюда следует, что "не сказать правду" является подмножеством/частным случаем вранья

По моему всё вполне логично? )))
А вам известна такая поговорка…что если не хочешь соврать - промолчи…
промолчи, и зло восторжествует (с) ;)

Вообще ваша позиция мне вполне понятна. Иногда действительно лучше соврать, чем сказать правду. И вполне возможно слово "соврать" заменить на "промолчать". (Ещё бы, ведь это частный случай ;) ) Одако мне кажется, что сделав это, вы слукавите, ибо скорее всего не сможете пользоваться только последним вариантом? Так что при возможности будете использовать второй, если это невозможно - первый. Но согласитесь, что оба варианта будут использованы для достижения одинаковой цели и основаны на одном и том же принципе действия, не так ли? ;)
:)

Часто молчу я в спорах,
чуткий, как мышеловка:
есть люди, возле которых
умными быть неловко.
И.Губерман
провокатор )))
:)

Т.е. мне лучше было бы промолчать? ;)))
промолчи - и солгёшь сам себе ;)
Мы всегда используем что-либо в достижениях своей цели…кто ум, кто силу и т.д…..враньё то тут при чём?
…да важно не забывать о намереньях…только вот если помыслы чисты так откуда тогда вранью взяца…
…вопрос не к Вам…для себя скорее…
Будь честным перед собой, и тогда как ночь следукет за днем, ты не сможешь быть фальшивым ни с одним человеком…/незабвенный Шекспир/
пользуйтесь время от времени…
и потом Вам наверно хорошо знакомо…такое понятие или чувство - такт…
Напишите письмо/записку, если сложно сказать… или боитесь что не выслушают вас… так будет лучше… или наберитесь Смелости и скажите в глаза, в любом случае обьяснения должны быить 1х1 не важно сразу ли вы ему скажете или после того как он прочтет
не парься
У меня немножко другое мнение: всегда хочется быть белой и пушистой но не получаеться. А вообще очень не нравиться кого-то огорчать.
дети ептую…нужно наоборот казаться полным дерьмом по жисти..так проще
Врать или нет - вопрос сугубо личный, и каждый отвечает на него сам, причем отвечает не кому-то, а самому себе.
Всегда хочется быть белым и пушистым зверьком, которого все обожают, и при этом слыть без упрека "с печатью печали на гордом челе". Однако это, как правило, не сочетаемо, и приходится выбирать, что тебе важнее: отношение окружающих, или честность в отношениях с ними.
Однако ответ на данный вопрос не является постоянным и неизменным ("все с сего дня ни слова лжи") - все зависит от ситуации. Максимализм хорош для молодых, импульсивных, горячих, а в силу этого плохо соображающих натур.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa