Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

КАК ПРОСТИТЬ ЕГО, ЕСЛИ ОН ПЕРЕДУМАЛ ЖЕНИТЬСЯ?

Знакомы 5 лет.
Предложение сделал 2 недели назад, после поездки в Дивеево.
Решили пожениться и обвенчаться.
Вчера днем подвозил до работы и сказал, что передумал, дескать, ему еще рано, и он к семье не готов.

С вечера не разговариваем, я не знаю, как такое вообще можно простить.

Живем у него, съехала бы сразу, но проблема-до работы близко, а так придется каждый день 2 часа на дорогу убивать.
Приходится терпеть.

Предыдущие отношения у меня тоже не сложились, до брака не дошло.

Может,это проклятие,венец безбрачия,но общаться я с ним теперь нормально не могу.
Обидел сильно.

Любит, заботится, но женится-ни в какую, хоть убейте.
Расставаться не хочет.

Не знаю, как поступить.



…но Вам же удобно с сильным чувством обиды проживать на его территории…принимать его любовь и заботу)
…зачем Вам статус…если есть чувства?…по крайнем мере с его стороны…)
…поблагодарите лучше своего МЧ за честность в отношениях)
…и не говорите что не знаете как поступить…никуда Вы не съедете…будете "терпеть")
Трудно простить после такого отказа, но замечу - что ни делается в жизни - все к лучшему. А эгоизм вроде "до работы долго будет ездить, поэтому живу у него" - это явно никак не соотносится с тем, что вы его простить не можете. Если такая принципиальность, если такая обида - съезжайте скорее, что же вы живете-то с ним?

Или простите… простите и просто живите с человеком, которого любите.

И еще вы не сказали сколько вам лет. В разном возрасте такой отказ воспринимается совершенно по-разному.
хм.. я бы съехала.. и плюнула бы на него..
терпеть в жизни надо только тогда, когда кто-то этого действительно стоит, так что следует соотнести то, РАДИ ЧЕГО вы эт все терпите, и то, ЧТО вы терпите..
я бы никогда не позволила вытирать об себя ноги НИКОМУ

а вы - это вы, ваша жизнь, вам и решать, что делать
…следует соотнести то, РАДИ ЧЕГО вы эт все терпите, и то, ЧТО вы терпите…

Танечка, давайте уточним, ЧТО терпит Жемчужина…:) Тэк-с, цитируем… "Любит, заботится…Расставаться не хочет."(с) Действительно, такие мерзости терпеть никак не возможно!:)))
ПыСы. Парень, конечно, свинтус, и поступил не по-мужски… За базар ваще-то отвечать надо… А то детсад какой-то: седни - женюсь, завтра - не женюсь… Но что-то паренька в последний момент испугало… Интересно, что бы это? А, Жемчужина?:) А в целом не парьтесь, прелесть… Ну женился бы он… потом жалел бы всю жизнь… это неизбежно отразилось бы на ваших отношениях… во всяком случае, ни о какой "любви и заботе" речи бы уже не шло… Так что радуйтесь: нет худа без добра…:)
очень сложно объяснить мущщине состояние женщины в этот момент)
для меня подобное свинское отношение - это в какой-то степени унижение.. вот это и терпит
тем более, если написала об этом на форуме, значит обида есть, поэтому именно ТЕРПИТ, в таких условиях как-то уже пофиг на "любит, заботится и тд")))

а насчет женитьбы.. если бы он честно сказал бы с самого начала, что не хочет по каким-то причинам - эт одно.. а вот предложить и отказаться - это другое.. получается, что в каком-то смысле тебя выставили полной дурой.. может он конечно и не хотел этой развязки.. просто может в башке чего-то непонятное творится.. но факт есть факт
…если написала об этом на форуме, значит обида есть, поэтому именно ТЕРПИТ…

Танечка, я бы поверил в эту душещипательную трагедию о брошенной возлюбленной, если бы не причина ТЕРПЕНИЯ сей несчастной - до работы, дескать, добираться далеко, а то бы съехала сей же час… Падсталом…:))) Кароче, и несостоявшийся жОних ишо тот балабон, который говорит прежде, чем думает, и обиженная мадемуазель, как выясняецца, дэушка весьма практичная…:) Ну и к чему тогда сии шекспировские страсти?:)
ну дык.. я тоже с вами падсталом)
Гоблин написал(а)
до работы, дескать, добираться далеко, а то бы съехала сей же час… обиженная мадемуазель, как выясняецца, дэушка весьма практичная…:) Ну и к чему тогда сии шекспировские страсти?:)


Да,практичная, и очень, потому что,живя у него,я на работу хожу пешком,мне до нее идти 7 минут, а так-придется ездить с другого конца города, а это означает полное перепланирование рабочего времени и всего рабочего процесса, массу неудобств,излищнюю усталость, стресс из-за проблем с транспортом,отсюда-ухудшение рабочей деятельности (мое личное состояние, не знаю, может, у других все иначе).
Причина, на мой взгляд, глобальная.

Проблему отчасти решили, сейчас живем в одной квартире, но спим по разным комнатам.Я взяла на себя полностью вопросы быта, он теперь даже чайник сам не ставит,все ему подается под нос, и каждый день-полная ресторанная сервировка. Взамен-общаемся на уровне друзей. Материально я теперь от него ничего не беру, попросила выставить счет за все,вплоть до расхода бензина, если ездили куда-то вдвоем. Еще и за комнату ему, наверное,доплачивать буду,хотя пока ограничились иной договоренностью. Я оставила только бытовые отношения, и, скажу честно-для меня так проще.Не приходится идти на компромиссы с собственной совестью,и жить в гражданском браке с тем,кого не можешь простить за такие вещи. Он,конечно, против моего решения,уговаривает не расставаться,многое потерял ( в плане близких отношений), но для меня это сейчас-оптимальный вариант.Что же касается розовых соплей и слюней под гордым названием "любовь", то, она, как говорится, проходит,а вот расчет и трезвый взгляд на вещи остается. Если уже сейчас такая непостоянная словоблудная "проституция", то что будет потом?Как можно доверять такому человеку,как можно положиться на него в будущем?
:)

Совет вам да … расчёт!
А, прикиньте, что ему так тоже понравится? Надолго Вас хватит? ;)
И каковы будут Ваши действия, если придётся сменить работу? :)
Он,конечно, против моего решения,уговаривает не расставаться,многое потерял ( в плане близких отношений), но для меня это сейчас-оптимальный вариант.
Т.е. Вы ничего не потеряли "( в плане близких отношений)"???!!!
Всё таки интересно, существуют ли сударыни, для которых секс - удовольствие, а не средство достижения каких либо целей? :)
хм.. ну.. если рассматривать секс как средство достижения оргазма, а с ним и наслаждения.. (то есть ЦЕЛИ), то ответ на ваш вопрос напрашивается отрицательный)
:)))

У сударынь бывает оргазм???!!! Гоните! :)))
why not?)
:)

Ну, вот рассмотрим ситуацию разумно и расчётливо.
Если удовольствие от покупки, ну скажем …. шубы, будем расценивать в 1 балл, то я свой оргазм оценю в 1000000 баллов. :)))
Во сколько оценишь свой ты? ;)))
балин.. я никак не могу сравнивать шмотки и оргазм, извини)))

могу, к примеру.. поставить оргазм.. в ряд прочих человеческих радостей.. таких как сильный восторг, эмоции, которые захватывают, какое-то неимоверное ощущение счастья от каких-либо мелочей, от внезапного какого-то веселья и классной компании.. эти вещи бывают редко, они обычно происходят вне планов и расписаний и запоминаются надолго.. вот к этой куче эмоциональных потрясений можно отнести и оргазм..

а с шубой как-то не знаю.. могу сравнить покупку шубы и покупку шарфика) но вряд ли тебя это заинтересует)
в общем я мыслю и чувствую другими категориями)
Как сказала одна моя знакомая: " Ой, знаешь скока всяких дел можно сделать через постель…"
…сейчас живем в одной квартире, но спим по разным комнатам…

ИМХО, Вы совершаете типичнейшую женскую ошибку: "наказываете" провинившегося бой-френда, лишая его секса… Сие оружье, конешно, очень сильный аргумент в вашем дамском арсенале - сродни атомной бомбе…:) Вот тока в ядерной войне победителей, как известно, не бывает…:) Вместо того, чтобы как-то разрулить эту непростую ситуацию, понять, почему Ваш молодой человек в последний момент шугнулся (может, в этом есть и доля Вашей вины?) - Вы устраиваете "ядерную зиму"…:) И приведет это в конце концов к окончательному развалу ваших отношений, по моему скромному разумению… Говоря иначе, Ваше место в его койке займет другая, а Вы так и будете подавать ему согретый чайничек… Вы добиваетесь именно этого?
ну почему же? )) девушка почему-то считает ответственность молчела нерешительностью и безответственностью. конечно с ее точки зрения лучше в омут с головой, а потом доп.печать о разводе в паспорте через полгода. и самое смешное - почти все дамы знают, что брак часто не вечен, но просто мечтают об этом штампе в паспорте. или хотелось свадьбы и романтики, а тут опять обломили? ))
знаешь.. все бы ничего.. но я вот лично не люблю балабольства
человек (если он действительно человек) должен отвечать за свои слова..
это не покупка кефира в магазине.. и даже не решение взять кредит
это решение, от которого зависит дальнейшая судьба ДВУХ людей.. можно было бы и заранее об этом подумать, не так ли?)

здесь ведь вопрос не в том, что человек по каким-то причинам не хочет жениться.. ну не хочет и не хочет.. не надо было тогда и заикаться.. я вот именно этого в людях не перевариваю
не хочешь, не можешь - пажалста.. но тогда не заявляй об этом.. обычно ведь никто человека что-то сказать за язык не тянет
Подснежник написал(а)
. обычно ведь никто человека что-то сказать за язык не тянет


Ещё как тянут, просто вымораживают…ну мы с тобой поженимся, а когда мы с тобой поженимся…или женись или уходи…
ну знаешь.. я не учитывала подобные безобразия)

я вообще говорю даже не о женитьбе.. а в целом о самом факте какого-то обещания или предложения - любого

я также прекрасно понимаю, что всегда были и будут какие-то исключения, какие-то жуткие обстоятельства, причины передумать, отказаться, не совершить заявленного - это бывает сплошь и рядом

всегда нужно разобраться, попытаться понять, выяснить причину

но если вдруг это происходит, это настораживает) если это произошло единожды - опять же все бывает, второй и третий раз, к примеру, убивает всякое желание видеть человека вообще, как правило)

опять же акцентирую внимание на том, что я говорю вообще о "балабольстве":) надо все-таки учиться и стараться отвечать за свои слова..)
Ну в общем я с тобой согласен, что прежде чем бросаться словами надо бы и про выхлоп подумать…..иногда это бравада, которая ведёт к пустым обещаниям и тот, кто их даёт не считает это зазорным, он просто привык так жить, тем паче, что его за это не били по сопатке….
Привет, а я считаю, что ты все правильно делаешь, сама прекрасно знаю, как это - добираться до работы и обратно по 2 часа. Если тебе на данный момент так удобнее, то почему и нет. И еще считаю, что определенный расчет есть в любых отношениях, а как без этого, альтруистов в своей жизни не встречала вообще ни среди мужчин, ни среди женщин . А вообще, он должен был подумать, прежде чем озвучивать свое предложение жениться, по-моему, такими словами не кидаются. Можно, конечно, порадоваться его правдивости, но, по-моему, тебя это не утешит. Наверное, МЧ еще не совсем готов к ответственности и, хочу заметить, что возраст на это качество не влияет. А вообще ко всему надо проще относиться, это еще не самое отвратительное что было в твоей жизни. Удачи!!!
Если уже сейчас такая непостоянная словоблудная "проституция", то что будет потом?Как можно доверять такому человеку,как можно положиться на него в будущем?

отлично… теперь вы для него не любимая девушка, а официантка и квартиросъемщица. только чего вы добились? отторжения пока нет с его стороны? скоро будет. потому что мужчине нужна не сервировка, а понимание. надеюсь скоро вы это поймете. и хорошо, если не будет поздно.
Вы его избалуете однако, нечего баловать мужиков.

Вы же не должны его обслуживать или так Вы расплачиваетесь за жилье?

Похоже, что ему кто-то на мозг накапал по поводу женитьбы, Вы не выяснили почему такая резкая смена решения?
А что нужно делать с мужиками, если не баловать?
…я бы Вам объяснила в деталях…НО…не на Девишнике…
"удобно" и "терпеть" - разные вещи. и суть в самоуважении - переступать через себя или 2 часа по пробкам - волен выбирать каждый сам.
у мч, видимо, синдром сбежавшей невесты? 5 лет - это, согласитесь, срок. и брак, семья, дети - закономерный следующий шаг, не правда ли?

опять же вопрос возраста обоих партнеров остается открытым.
Любишь- поймешь и простишь, он же не послал тебя на три буквы, не бросил, а просто, честно сказал, что не готов…
А, если не любишь, на кой тогда замуж собралась? Просто потому что предложил??? )))))
Дай ему время дорасти до семьи )))
Просто потому, что у него есть где жить, а у неё, похоже с родителями…
не думаю, что это единственная причина )))
Подозреваю, что не единственная…
Я звиняюсь, но на ЗФЛе вы упомянули,что дескать у Вас дочка есть, так вот вопрос…. от этого типа или от того первого, с которым тоже до брака не дошло, потому что это многое меняет, ежели это не его ребенок, то вероятно у него присутствует страх взвалить на себя обузу, может родные его еще что говорят…, а если не его, то за пять лет не созрел, то и вряд ли созреет, потому как женился бы уже ранее…странно все-таки,что про дитё тут ничего не упомянули, это существенно меняет дело, хотя есть мужчины которым чужой ребенок не помеха, но все мужчины разные…Опять же если ребенок его, то обижаться глупо, подумайте о ребенке, ему нужен отец, а если не его ребенок, ну можете смело наверное "обижаться", хотя вряд ли вы это сделаете, для этого вы слишком расчетливы…
21.10.2008 в 00:14
Zmei x0 @ Кнопа Ответить
Респект. Молодчина 8) 8)
21.10.2008 в 16:12
Кнопа x0 @ Zmei Ответить
Спасиба дарагой,я старалась)
Вообще все у вас, на мой взгляд, началось гораздо раньше - когда вы с ним гражданским браком начали жить. А от такого сожительства ничего хорошего да еще за 5 лет не получится (тоже веду статистику - еще ни одного счастливо закончившегося ГБ я не встречал). Его скорее и так все устраивало и никакого брака ему не нужно было. А предложение выйти за него замуж сделано им в неадекватном состоянии под впечатлением от поездки. Это тоже надо понимать и учитывать. Так что не надо делать трагедию из этого. Живите лучше как раньше жили. В конце концов ничего страшного в этом нет - ведь по сути брак в данном случае как я понимаю чистая формальность??
А предложение выйти за него замуж сделано им в неадекватном состоянии под впечатлением от поездки. Это тоже надо понимать и учитывать.

вот именно. люди в состоянии аффекта и не такое могут сказать. и что - с петлей на шею или из окна? я понимаю, если бы он специально создал романтическую обстановку и в торжественный момент сделал предложение… а вот так - в поездке, под влиянием момента…
И не слушай ты советов всяких бесноватых девиц, которые свою личную жизнь никак устроить не могут, а зато чужую лезут устраивать. Кроме как цитат из сомнительных статеек про гостевые браки ничего путного они тебе не подскажут. Ну еще разве желчи добавят от собственных неудач в личной жизни.
Это ладно еще так, может еще и женится потом.А вот когда ты беременная, а он вдруг заявляет, что он не готов и не нагулялся, то тогда действительно больно и речи нет с таким оставаться…
А у тебя так?
Знакомы 1, 5 года. Живем вместе. Предложение сделал полгода назад. Все друзья, родственники, знакомые, знают что будет свадьба. Подали заявление. Заплатили предоплату за кафе, договориись с тамадой, видеосъемкой. До свадьбы 3 недели. Он звонит (!) и говорит что передумал. И все это было вчера. И какой смысл прощать, если человек не видит тебя рядом с собой!!! Можно пожить еще, а потом еще и еще, пока он не уйдет. А уйдет он обязательно, потому что если б хотел - женился. Воть так.
И какой смысл прощать,

понять и простить надо уметь..нельзя всю жизнь жить с этим в любом случае.. эт нам же жизнь отравляет, нас отравляет..
вот в этом и смысл..
Мы все же продолжаем жить вместе.
И я думаю-лучше бы не было его вообще, этого предложения, лучше бы даже не заикались о женитьбе!
Потому что до этой поездки все было спокойно и безмятежно, после работы оба летели домой,чтобы скорее увидеться,не могли суток прожить друг без друга!
А сейчас у меня ощущение, что мною пренебрегли,что я так старалась скрасить его жизнь свой заботой,а он не оценил этого.

За эти 3 недели было 4 грандиозных скандала, с упаковыванием вещей, слезами,возвратом ключей и его указующим жестом на дверь.

Нам стало тяжело находиться рядом.
Без конца ссоры, по любому пустяку, хотя до этого за 5 лет мы поругались всего 3 раза!!Эти 3 недели совместной жизни совершенно иные, не такие, какие был до этого предложения.

Лучше бы мысли о венчании никогда не приходили в наши головы.
По сути, это все не так важно, по сравнению с совместным душевным равновесием и общей гармонией.

А теперь я просто не могу простить…Наверное, бесполезно продолжать эти отношения,потому что я вообще прощаю очень тяжело,а ломать себя,жить с болью в сердце,делить с когда-то близким человеком быт и постель-не выход из ситуации.

И уже даже черт с ней,с этой работой.
Нет ничего страшнее, когда умирает любовь…
Больно мне, больно
Не могу сдержать я слёз,
Больно мне, больно,
Умирает любовь…
Понимаю.
Простить, очень очень сложно.
На мой взгляд, надо разьехаться.
Столько времени, его тянуло, привязывало к тебе. Значит или перебесится и вернется и простиш …
Или, что не делается, все к лучшему.
А может завтра когда ты добираешься до работы, ты встретиш того единственного и неповторимого и все будет супер.
Удачи!!!
Настоящая любовь встречаеться в жизни один раз - Встретила ее ты или нет, решать тебе.
И если не можеш простить, подумай, земля круглая, все ему вернется. А ты прости, не ради его, а ради своего спокойствия и новой счастливой жизни…
Настоящая любовь встречаеться в жизни один раз

ну вот кто такую чушь людям в голову вбивает?
иногда люди сами обрекают себя на одиночество только потому, что сами себя убедили поверить в этот бред
Я не предлагаю ждать всю жизнь и надеяться в одиночестве
Но каждый раз после ночи приходит день
И лучше знать что он завтра будет и быть в этом уверенным, чем ждать затмения.
У меня есть примеры, настоящей любви после долгих поисков и 30лет совместной жизни МОИ РОДИТЕЛИ
а представьте себе такую ситуацию, что она уже была.. и что? человеку теперь повеситься?)
Свою Единственную любовь ты узнаеш сразу И никакие ссоры, размолвки, раставания вас не разлучат. Это как магнит плюс всегда тянется к минусу но его это совсем не устраивает. Надо пробывать снова снова и снова но свою половинку найти не возможно ее можно только дождаться Это мое мнение
вот она где.. наивность)
ничего личного.. но вы ошибаетесь, к сожалению..
А у тебя есть такие примеры среди людей до 30?
Незнаю пример это или нет
Друг со своей девушкой встречается (пытаются жить) с 14 ле (сейчас ему 32)
Сходятся, расходятся, мирятся, ругаются, пробуют отношения с другими, но всегда вот уже на продолжении 18лет возвращаются друг к другу 3свадьбы друг с другом играли, 2 разводились. Не знаю это или нет но чтотщ-же их друг к другу тянет.
А может они разводами свои отношения освежают
Все возможно. Смена обстановки, новый поиск себя, новый взгляд на происходящее. И вот опять рождение этого нежного и трепетного чувства друг к другу.
Каждый выбирает свою дорогу в жизни сам.
Настоящая любовь встречаеться в жизни один раз
ну вот кто такую чушь людям в голову вбивает?
ой как категорично…
а если посмотреть с другой стороны?
Действительно, пусть реально ты её (любовь) можешь встретить далеко не один раз. Но что мешает тебе сделав один раз выбор придерживаться его до конца, а не мучаться сомнениями, что может быть и ещё лучше?
Т.е. "Настоящая любовь встречаеться в жизни один раз", не потому, что существует только один единственный сделанный на заказ под тебя человек и его только надо найти, а потому, что ты сам(а) решаешь для себя, что вот этот человек будет для тебя единственным и уже дальше делаешь всё, чтобы так и получилось.
да много чего мешает.. и если ты не понимаешь этого, то не мне тебе объяснять..
на планете 6 млрд человек
каждый кого-то в своей жизни встречает.. любит.. теряет любовь.. помешать может все, что угодно.. любые абсолютно обстоятельства и ситуации, смерть, возраст, деньги, глупость
если бы все было так, как вы наивно полагаете…
категорично заявлять, что любовь в жизни одна - очень категорично, ИМХО
не вам такие заявления делать, вы не прожили жизнь за все эти 6 млрд человек, вы даже свою жизнь не прожили
потому, что ты сам(а) решаешь для себя, что вот этот человек будет для тебя единственным и уже дальше делаешь всё, чтобы так и получилось.

а это вообще смешно.. потому что любовь - все-таки дело как минимум двоих..
Тань, а подумать? )

за 6 млрд. человек такие заявления делать конечно не стоит
а вот за себя саму(ого) можно?
можно ведь и менее категорично сформулировать, например:
сделать всё от тебя возможное, чтобы этот человек был/стал/остался для тебя единственным

а если ещё подумать, то желательно, чтобы и этот человек сделал такой же выбор относительно тебя

и если два человека осознанно делают такой выбор, и готовы за него бороться до конца, как бы трудно ни было, а? конечно, может и не получиться, действительно могут возникнуть непреодолимые сложности… но может стоит попробовать?
подумай лучше ты
ну да, извините, ошибся адресом )))
именно..
давно бы пора понять, что жизнь не заканчивается с кончиком твоего носа..
но ты, видимо, так и научился шире гляделки открывать)
так что я тя умоляю.. нинад пытаться спорить со мной) для меня ты - неадекват, был есть и будешь)
Танюшка, адекватная ты моя
тут форум для всех
не хочешь читать мои посты - вали куда нито в более приятное тебе место(а)
и уж тем более никто тебя не заставляет мне отвечать ;)
да мне и здесь хорошо, поменьше бы таких идиотов как ты) так вообще бы было замечательно)
ну раз и здесь хорошо, то не устраивай истерик и не веди себя как дура
понимаю, что этому много чё мешает, но уж постарайся пожалуйста ;)
ну что делать.. если тупость в людях вызывает у меня истерику..)))))) а уж КАК себя вести.. я как-нить решу сама.. )
ну что делать.. если тупость в людях вызывает у меня истерику..))))))
терь ясна, почему она у тя не прекращается… от себя не убежишь… )
а уж КАК себя вести.. я как-нить решу сама.. )
ладна, продолжай… )
а ты оптимист))) хвалю)))
а ты оптимист))) хвалю)))
такие под#ёбы для тя нехарактерны… О_о
исправляешься… хвалю )
:)

Ребят, у вас прям любовь какая то нарисовалась! Мож вам пожить месяцок тесненько, а? Поругались бы на кухоньке, разбили бы пару сервизиков? :)))
провокатор… ))))
раньше на девичнике вступали в перепалку только девушки… теперь и ты до этого дошел? ;)
раньше на девичнике вступали в перепалку только девушки… теперь и ты до этого дошел? ;)
никак не пойму к чему ты клонишь… мужчинам с женщинами нельзя вступать в перепалку, потому что это ниже мужского (читай - человеческого) достоинства или что? ;)

кстати, а ты что тут делаешь? :)
читаю ваши перепалки… вдруг опять мирить придется… или модерировать )))

ЗЫ. ну вот, прочитал еще пару постов - и действительно пришлось.
да рази ж это перепалка) так.. нада же как-то себя развлечь(с)
)))
Эээээ….дорогой….. А тебе не кажется что ты подходишь к процессу модерации мягко говоря не объективно?? Да че уж там таить…просто ПРЕДВЗЯТО. Или тебе показать на вопиющие нарушения правил, кторые ты (наверно по каким-то личным мотивам) проигнорировал?? :)))
В следующий раз ВАС за наезды и флейм я просто забаню. Можете обжаловать мои действия в администрации форума. ЗДЕСЬ больше я видеть ваше обсуждение моих действий не хочу.
и еще, мы с вами не знакомы, чтобы вы мне тыкали.
Ну вот это уже ближе к истине. Мои самые худшие опасения оправдались - здесь оказывается болотце с квакушками. Гы……Забанит он. Банить меня уже бессмысленно так как я сам сваливаю отсюда. :))))
Скатертью дорога.
Мы все же продолжаем жить вместе.
И я думаю-лучше бы не было его вообще, этого предложения, лучше бы даже не заикались о женитьбе!
Потому что до этой поездки все было спокойно и безмятежно, после работы оба летели домой,чтобы скорее увидеться,не могли суток прожить друг без друга!
А сейчас у меня ощущение, что мною пренебрегли,что я так старалась скрасить его жизнь свой заботой,а он не оценил этого.

Жемчужина, неужели ради любви нельзя жить так, как будто этого предложения не было? У человека есть свойство зацикливаться на чем-то одном. Обычно это надолго портит жизнь. А потом еще дольше остается ощущение, что ты в дураках - "и стоило ли ради этого портить себе жизнь?"
Как я тебя понимаю. Мы тоже вместе живем 5 лет, в его квартире. Этим летом тоже предложил пожениться. Сходили написали заявление, стали готовиться. И за три недели до регистрации просто пришел с работы и сказал жениться не будем. Никаках объяснений я так и не получила и это самое обидное. А простить его не могу, потому что он считает что НИЧЕМ МЕНЯ НЕ ОБИДЕЛ!!!!!
Мне очень нравиться позиция мужчин "жить с девушкой я готов, а поставить штамп в паспорте и жить так дальше не готов". Как можно назвать мужчину который после стольких лет вместе стичает что на девушке жениться не обязательно.
Если будет желание бообщаться с товарещем по несчастью ICQ 407033620
а вы такое значение этому штампу придаете)))
Да. Если это всего лишь формальность почему её так бояться?
бояться, потому что для них это не формальность..
слишком многое перекладывают на штамп в паспорте, слишком многого от него ждут
вы же сами в первую очередь видите в этом не просто формальность.. это как раз и пугает другую половину
Я раньше расуждала, что н надо спешить бежать в ЗАГС можно и гражданским браком жить. Теперь я понимаю, что женщине гражданский брак не нужен. Если мы хотим быть с мужчиной мы согласны на отношения где у нас почти нет прав. А почему если они хотят быть с нами они не могут дать нам этот штамп. Это не уважение
а какие права вам даются со штампом?
Какие? Почитайте семейный кодекс. Только не надо говорить, что если люди любят они так не делают. Я видела не мало пар, которые очень любили друг друга и были счастливы. И вдруг развод, делят все до мелочей. Когда, после 15 лет совместной жизни, разводились мои родители, мой отец пытался маму и меня с братом выкинуть из квартиры. Хотя прекрасно знал что идти нам не куда, его это совершенно не смушало. Судились и т.к. родители были в зарегистрированом браке совместно нажитое имущество поделили, так мы не оказались на улице. Впечатления у меня до сих пор остались, как папа выталкивал меня за дверь и говорил, что я ему больше не дочь и ему плевать что со мной будет.
теперь понятна позиция вашего избранника отчасти..
так мне кажется при отсутствие штампа в паспотре подобных проблем как раз меньше)
забираете свое и уходите.. либо выставляете вещи за дверь.. и никто вам в этом случае не скажет, что квартира/машина/дача моя.. так как есть штамп)))
просто в данном случае стоит учитывать, что "совместно нажитое" имущество должно наживаться по отдельности.. и все.. либо необходимо прописывать в документах равные права
мне кажется человек, не вступивший в брак в большей степени защищен и от дележа имущества, и от самого бракоразводного процесса, и от нервных потрясений с этим связанных..
В этом есть доля правды. Не хочешь пережить развод, никигда не выходи замуж.
понимаете, семья - это нечто большее, чем штамп в паспорте
Я это понимаю. И начинается она с взаимного уважения и взаимной ответственности.
так а где здесь неуважение? в чем оно? в том, что он не хочет делить с вами СВОЮ квартиру после развода?
так я могу вам сразу сказать, что квартира все равно останется у него целая и невридимая.. а вы все равно окажетесь на улице..
вы вот меня посылаете смотреть семейный кодекс.. так и вы тоже обратите внимание на то, что имущество, нажитое ДО брака, остается владельцам…если конечно, нет детей.. с детьми немного другая ситуация, скорей всего
где здесь отсутствие неуважения и безответственность?
я просто тупа наверн, как пробка.. потому что не понимаю)

а вообще в таких случаях поговорит, может, следует друг с другом.. и выяснить все.. в том числе и денежные/имущественные отношения… тут вроде как бояться и стесняться нечего)
Говорила. То что нажито до брака не делиться знаю, его жилплощадь мне не нужна. Он только над этим и тресется. Смущает то что когда дело доходит до сор, он говорит что здесь нет ничего моего, даже того что я покупала или куплено на совместные деньги.
И для меня штамп в паспорте не только формальность, но и знак того что человек хочет со мной иметь семью. А семья это дети которых я очень хочу. Он не против рожай, только что у них в свидетельстве о рождении в графе отец пусть стоит прочерк. И что мне своим детем говорить? как им этого дядя называть?
так может накуй (прастите) такого, а?
я, конечно, не знаю.. чего у вас там в жизни происходит.. может это и нормально для вас..
и я, конечно, бываю слишком категорична (плюс упрямство и гордость - жуткие недостатки), но я бы хорошо подумала, прежде чем заводить семью с "прочерком"
я не советую и не настаиваю.. просто сказала, что бы я сделала на вашем месте
не расстраивайтесь, полюбому все будет хорошо)
М ы очень разные. Он живет одним днем и ему нравиться делать все против. А я очень домашняя, с традиционым мнением относительно семьи. Думала об этом не раз и собирала вещички уходила к маме. Нет придет, поговорим. Ну не знаю тянет меня к нему.
И вообще может этого разговора и не было если бы он эту ромашку не устроил. Я сама не ожидала, что так переживать буду.
тогда придется как-то подстраиваться, пытаться понять, с чем-то мириться, прощать, что-то менять в себе, возможно попытаться жить как он.. или проще к этому относиться.. главное, знать, ради чего это..
только себя при этом забывать не стоит)
Мириться можно со всем на свете, если это не касаеься тебя лично, даже пусть и касается, но только тебя лично….а вот если мы говорим о семье, то дело принимает совсем другой оборот, ибо семья - это не только муж и жена, она подразумевает ещё и рождение детей, а как толькл родятся дети, то начинают присутствовать бабушки и дедушки….Ну с бабулями и дедулями можно и не рассусоливать, а вот детки….я думаю, если чел живёт одним днём, он и о детях может думать, как об одноразовых салфетках….грубо…согласен, прошу больно не пинать..
согласна
и я уже сказала, что бы я сделала на ее месте
Vera12143 написал(а)
выталкивал меня за дверь и говорил, что я ему больше не дочь и ему плевать что со мной будет.


Мне трудно судить, но может у него были веские основания так говорить…
Да были, его мама, которая сказала ему так сделать.
Правильный человек, слушает свою маму, а мама плохого не пожелает…
не факт)))))))
Вот уже 12 лет он все свои доходы оставляет в казино
А вы хотели, чтобы он свои доходы оставлял вам?
Только частично
Только частично что? Его доходы? А зачем вам его доходы? Попробуйте обойтись своими…
Сейчас я могу жить самостоятельно и мне его доходы не нужны. Но то что к нему приходишь в гости, а уходя обнаруживаешь что кошелек пуст. Вам бы понравилось?
Я бы не стал приходить в гости…вот и всё, а если вы страдаете моральным мазохизмом, то неча и пенять….а дураков ищите в зеркале…вот такой будет мой сказ.
так давно САМОЙ надо было бежать оттуда, и не ждать, пока реальный нарик (а игроманию тоже только лечить можно) бросит вдруг свое занятие.
все понятно. но это ваши личные переживания. обжегшись на молоке - дуешь на воду. можно только вопрос - что должна сделать женщина, чтобы мужчина после 15 лет жизни просто выкинул ее из общей квартиры? и какой должна быть женщина, чтобы выйти за мужчину, который на это способен.
и еще я давно заметил, мужчины - прагматики. женщины же видят все недостатки и грехи мужчины, видят, что он ненадежен и горяч - но все равно выходят за него с мыслью "я его воспитаю". он не ребенок - и не надо потом удивляться, что розовые очки так больно снимать.
Почему выкинул? Пыталась отвадить его от походов в казино (руганью) и вот так стала для него врагом №1.
Перевоспитать, самое большое заблуждение. А потчему все равно выходим замуж, потому надеемся на лучшее.
Скажите мне, можно надеяться на то, что, выпив литр водки, самочувствие на утро будет как после 0,3 хорошего коньяка? Вот так и здесь - что уродилось, с тем и жить.
то есть она надеялась, что руганью можно решить вопрос? подозреваю, что ругань там не только по поводу казино была. так что еще надо понять - кто действительно виноват в НАЧАЛЕ конфликта.
не совсем про штамп речь, Тань… согласись - одно дело расстрогаться и в романтической обстановке наобещать "золотых гор" - это одно. А после похода в ЗАГС сказать "мне это не надо" - это действительно ненадежность.
ты почитай внимательно, о чем речь..) а то тут разговариваешь с человеком, потом приходит кто-та, не прочитав и половины.. и говорит "не о том речь!")))))

я по поводу ненадежности еще в первой части темы отписалась.. а сейчас речь именно про штамп
это действительно ненадежность.
Вот именно у меня сомнение относительно его надежности. Но как зкончить эти отношения. Может я мазахистка.
а вот с таким лучше просто расстаться. если человек дошел до ЗАГСа, подписал заявление, на все решился - и вдруг "нет" - ему вообще не нужны ваши отношения. секс и еда - еще не повод жить вместе.
ужас…
мало того что ПЯТЬ лет ждать (!!!), так ещё и пережить такой отказ…вы сильная женщина…

я бы точно собрала вещи и ушла…

ещё вариант - выгнать его)))
Выгнать его из собственного дома?
Нет, это уже жестоко, я думаю…)

Не хочу описывать подробности, но 2 дня назад мое терпение ииссякло.Я решила расставить вс по местам.
Позвала его на кухню,заварила чай,мы сели и обо всем поговорили.
Разговор длился 2 часа.

В результате, я поняла,почему все же он не хочет жениться, с чем это связано.

Для меня главное-что вина не во мне.
Он меня очень уважает, и ценит, и я все еще очень дорога для него.
Причины отказа от брака оказались совершенно иные, и, лично, я к ним непричастна.
Мое самоуважение немного восстановилось,видимо, это и сыграло свою роль.

Не знаю, надолго ли,но после этого разговора наши отношения стали намного теплее.
Конечно,пока нет такой духовной близости, которая была до Дивеева,нет между нами пока и физической близости,но мы снова по-прежнему скучаем друг по другу,находясь на работе,созваниваемся каждый час,гуляем по вечерам,и, как раньше, он держит меня за руку…

Что будет дальше-покажет только время.
Но,все же,лед немного тронулся…
Мы рады за вас. Главное сейчас - меньше взаимного эгоизма и принципов. Живите чувствами и старайтесь всегда понять друг друга.
я бы на его месте тоже не стала говорить, что дело в Вас)))

ну да ладно…совет вам да любовь
Спасибо.)
Вам тоже любви и счастья.)
Убить. Потом расчленить и съесть.
А сколько лет вашему парню?


КАК ПРОСТИТЬ ЕГО, ЕСЛИ ОН ПЕРЕДУМАЛ ЖЕНИТЬСЯ?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa