Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мужчина, который не хочет детей...

27.04.2008 в 10:22
Sofiko x0 Ответить
Есть у меня один знакомый. Подошел уже к солидному возрасту - 38 лет. Сколько его помню - к детям относился, мягко говоря, с прохладцей, а если сказать проще - не любил. Ну, в общем, до поры-до времени меня это не удивляло, мужчины детей начинают хотеть где-то после 30-35. :))) Но вот ему стукнуло 35, возраст близится к 40, а мнение ничуть не поменялось...
Теперь пару слов о супруге вышеупомянутого товариСЧа - она чуть помладше и детей уже хочет прямо даже не знаю, какими словами описать. 15 лет совместной жизни "для себя" - уже наелась досыта, нереализованный материнский инстинкт и все такое... и возраст детородный на исходе - сами понимаете.. Шансов на то, чтобы попытаться ноормально родить полноценного ребенка, с каждым днем остается все меньше и меньше.
А супруг не мычит, не телится... Не хочет он детей - и точка.

Собссна, вопрос - а проснется ли ли этот закомый, и когда? Или это уже окончательный диагноз? :)
28.04.2008 в 03:30
Alteration x0 @ Sofiko Ответить
Как говорил один знакомый психолог, если не хочет - значит боится, подсознательно или нет, без разницы.
Да и в любом случае у его нежелания должна быть причина.
Найдете причину, можно будет убрать следствие. Но уж если за 15 лет так и не нашли, то стоит ли искать?
Хотя вот может он проснется ближайшим утром и поймет, что хочет ребенка, продолжателя своего рода, маленькое беззащтное существо, впоследствие приносящее кучу радости и проблем )))
А может и нет ))
У каждого свои тараканы...
28.04.2008 в 10:15
Lisa-Alisa x0 @ Sofiko Ответить
Мне кажется он из тех %, которые не захотят никогда... Так что женщине врят ли стоит ждать и верить. Ему комфортно, что он сам как ребенок... не хочется делиться своей любовью и своим миром не с кем! Да и ее врят ли любит, раз не может ее понять и постараться решать свои внутренние проблемы.
19.06.2008 в 15:10
krabs x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
Да и ее врят ли любит, раз не может ее понять .

можно перевернуть "его врят ли любит, раз не может его понять"
28.04.2008 в 10:24
Angel Love x0 @ Sofiko Ответить
если он не хочет - не стоит его неволить.
думать за чужих людей - хуже нечего
28.04.2008 в 13:18
nata-li x0 @ Sofiko Ответить
Очень жалко, что есть такие люди которые не хотят детей. Я искренне сочувствую вашей подруге, но похоже, что отеческий инстинкт у этого мужчины уже не проснется. Может ей как-то попробовать родить ребенка, вы же правы годы уходят и она может не успеть. а мужчина и в 70 может стать отцом.
19.06.2008 в 15:11
krabs x0 @ nata-li Ответить
nata-li сказал(а):
Может ей как-то попробовать родить ребенка, .

Это только если развестись
28.04.2008 в 13:38
Подснежник* @ Sofiko Ответить
я бы не смогла ждать 15 лет..
01.05.2008 в 13:19
Глог @ Sofiko Ответить
кстати я именно такой
детей терпеть не могу
насмотрелся на своих знакомых, родственников, друзей, которые пляшут вокруг них, на брата, у которого трое детей, жена не работает, а у самого еле хватает денег, чтобы сводить концы с концами
нет уж спасибо
02.05.2008 в 01:38
KWIRIN BREQUELENKAM @ Глог Ответить
да уж.
НИЧЕГО хорошего в такой семейной жизни нет.
То есть вы согласны, что после вас кроме горстки праха ничего на земле не останется и это нормально?
для кого-то это нормально..
главное понять, что каждый самостоятельно делает свой собственный выбор
и каждый потом за него же и платит тем или иным образом
так что тут убеждать или спорить вообще нет смысла
Ну да... забвение, полное забвение - вот плата за подобный образ жизни "для себя".
Человеку дана свобода выбора - то, что отличает нас от всего животного мира. Пожертвовать собой. Умереть за идею. Что-то создать, построить, открыть? И если товарищ считает, что так он реализует себя, то и Бог и ним!
Мне, во всяком случае, нравится, что у него есть цели в жизни. Понимаете, это женщина должна реализоваться в детях. Стать матерью, женой. А для мужчины очень важно - реализоваться еще в чем-то. Иначе ? пустота? ?жизнь прошла зря?? пьянство?
И потом? Почему-то ваши рассуждения навеяны таким юношеским максимализмом, что просто улыбку вызывают. Стакан (чашка) воды!!!! Да вы разве не видите, что вокруг творится?! Я, например, только и слышу, как старики плачут от своих детей. Какой тут стакан воды! И из квартир готовы выселить, руки на матерей распускают. Да и просто заняты своими ПРОБЛЕМАМИ (жизнь у них, видите ли, сложная ? это я про детей, - и нет у них времени на родителей). О чем вы?
Почему вы думает, что, родив ребенка, вы обеспечили себе старость. Да ничего вы себе, кроме проблем не обеспечили. Слышали про то, что ?Маленькие детки - маленькие проблемы, а большие детки ? большие?? Так оно и есть.
Очень часто сын, вырастая, женясь, встает совершенно на другую тропу? О матери вспоминает, только когда надо что-то отхряпать или сорвать зло на ком-то.
Одна женщина звонит мне и просит поддержки: сын спивается (был, кстати, умница- красавец, мать любил без памяти) А сейчас дурак дураком. Все зло на мать выплескивает. Другая плачет: лучше бы я дочь родила: эгоист!!! Привел в дом женщину, и давай свои порядки наводить! Вещи матери выкидывает, не спрашивая, а свои ставит. Я ей говорю: ?Ну а что же вы позволяете! Скажите, пусть порядки наводит в другом месте, а не здесь? ?А что я могу.- Отвечает она. - Он сильнее. Говорит: ?Я здесь прописан и могу делать, что хочу??
А в судах что твориться?! Родственники между собой грызутся?
В больнице со мной женщина лежала и рассказывала. Сестра у нее на Бору в доме престарелых работает... Приходит утром на работу ? а на лавочке бабуля сидит с узелочком. Сынок привез рано утром? (чтоб никто не видел). Котят подбрасывают ? а это мать родную. И так чуть ли ни каждый день! Сегодня одна бабуля, завтра другая?
Какой тут стакан воды! А ведь он тоже был когда-то невинным младенцем, грудь сосал, ?агу-агу?, улыбаясь ворковал?
Я не говорю, что это хорошо и норма, но мне просто странно, что вы так наивно рассуждаете.
Чтобы этого не было, семьи другими должны быть. Большие, дружные. Раньше абсолютно нормальным было двумя семьями жить в одной избушке, разделенной на две половины: родители и дети. Десять детей на одной общей лавке спали друг с другом, и никаких инцестов не было. Нормальные росли дети. А сейчас у каждого ребенка своя отдельная комната, персональная интернет-линия. И что?
а то, что у всех по-разному, и все эти примеры - пустой звук, как и стакан воды..
вообще так в одну сторону все переворачивать по меньшей мере глупо, потому что я тож могу сказать, а сколько матерей детей подбрасывают и выкидывают! сколько абортов и отказов! и тд..
но это все пока что ИСКЛЮЧЕНИЯ и очень хочется постараться, чтобы это не стало нормой
08.05.2008 в 15:16
allabama x0 @ Klukva Ответить
Совсем недавно прочитала, что никто - ни мужчина, ни женщина - ни кому ни чего НЕ ДОЛЖНЫ. В том числе и хотеть детей. Почему же у женщины без детей "жизнь прошла зря", пустота и пьянство? Кто вам такое сказал? А если детей ну просто по медицинским показателям не может быть: пустота и пьянство, жизнь не задалась?
Ошибаетесь. Знаю многих женщин, у которых по тем или иным причинам (я не учитываю тех, кто отказывается от детей из-за карьеры) нет детей. Знаете, в полне полноценные. Вы же сами говорите, сечас у детей есть все - и что? Да ни чего. Детей надо рожать, когда их хочешь. Ну можно поставить мужика перед фактом, я беременная, у меня возраст родильный кончается, у нас будет ребенок. Только потом не надо жаловаться, что отец на ребенка внимания не обращает или, тем паче, бьет его. Ну не хотел он детей............
08.05.2008 в 15:43
Кинка @ allabama Ответить
Полностью согласно.
У каждого есть выбор, и не надо никого оскарблять.
Если у человека нет детей, то это не значит, что жизнь его не удалась, или что он эгоист.
У меня тоже есть примеры бездетных, и ничего плохого про них я сказать не могу.
allabama сказал(а):
Совсем недавно прочитала, что никто - ни мужчина, ни женщина - ни кому ни чего НЕ ДОЛЖНЫ. В том числе и хотеть детей.

Совершенно верно...Не ДОЛЖНЫ. Желание иметь детей вытекает из отношений между мужем и женой.Именно ...желание, а не какая-нибудь необходимость.Не секрет же, что родить ребенка можно по многим причинам как и соверешенно непродуманным,так и наоборот более чем осмысленным.
Когда мужчина и женщина счасливо живут в браке? Ни страсть,ни влюбленность по определению конечные вещи,ни любовь,даже вечная - не являются гарантией крепкого брака.Только необходимость ...внутренняя необходимость...каждого из супругов заботиться друг о друге,а еще конкретнее жить друг для друга - является залогом долголетия брака и его высокого качества.Отсюда логически вытекает и желание иметь детей.
09.05.2008 в 10:34
Sofiko x0 @ Klukva Ответить
ну это все крайности. :)) Бывают и нормальные, заботливые дети. Причем встречаются в природе гораздо чаще, просто они менее заметны, чем те, которые родителей из квартиры выгоняют. ;)))
14.05.2008 в 11:18
ЧК @ Sofiko Ответить
+много
Чудесный кот сказал(а):
Ну да... забвение, полное забвение - вот плата за подобный образ жизни "для себя".

фигня... сколько великих людей было бездетными
04.05.2008 в 22:34
Глафира* @ Чудесный кот Ответить
Да дело не в горстке праха. Человек сознательно себя лишает счастья. Без детей жизнь не полна.
Согласен с этим частично. Некоторым реально нет радости от общения с детьми. Это чувство у некоторых появляется только в зрелом возрасте, а иногда не появляется совсем.
07.05.2008 в 01:42
глог @ Чудесный кот Ответить
когда настанет этот зрелый возраст? мне почти 30, не женат и не собираюсь.
судя по знакомым - от детей одна морока
кстати женщинам этого не понять в принципе, просто потому что они женщины, а значит матери.
а оставлять след можно работой, например строить красивые дома
А в глубокой старости вам чашку воды подаст ваш красиво построенный дом???Спасибо родителям Вашим скажите,что они так не думали на ваш счет когда вас зачали...а то так и были бы вы,горстью пепла...
Дети-это НАШЕ настоящее и будущее!!!
А в глубокой старости вам чашку воды подаст ваш красиво построенный дом???

может случиться так, что ему и не захочется пить)
Ну да,скорее захочется напиться от одиночества....
А в глубокой старости вам чашку воды подаст ваш красиво построенный дом???Спасибо родителям Вашим скажите,что они так не думали на ваш счет когда вас зачали..
Вот именно. И слава Богу, что к старости многие предпочитают иметь детей и чашку воды, а не красивые дома и бутылку... )
см пост выше про переполненые дома престарелых
07.05.2008 в 12:24
Dart @ глог Ответить
Работой следа (скорее всего) не оставишь, даже в памяти коллег. Пройдет ...лет, и тебя нет и не было, да и потомки забудут, а жизнь в наших детях продолжится. Паразитов, которым только развлечения нужны, в нашем обществе и так хватает, с каждым днем все больше и больше, да и кому нужны бубут красивые дома если не детям(скоро никого кроме них, сейчас детей, не будет).
А ну колитесь! Чей это бот?
Глафира* сказал(а):
Без детей жизнь не полна.

Это сугубо ваше мнение
09.05.2008 в 10:22
Случайно зашла @ Sofiko Ответить
А мне вот интересно, почему у нас считается ,что появление детей - это безусловное счастье (для всех и каждого), а нежелание иметь детей - это постыдно и даже преступно??? Почему так? А люди, которые не хотят иметь детей или не рады тому, что их завели - приравниваются чуть ли не к психопатам...
Я лично к тем, кто не хочет детей, а хочет пожить для себя, отношусь так же, как и ко всему остальному человечеству. Просто мне трудно поверить, что есть люди, которые искренне не хотят детей. Я всегда считала, что есть люди, которые ЕЩЕ не хотят (если им 18-20 лет, например, то ничего удивительного). Это же врожденный инстинкт, и если допустить, что он отсутствует, то это как анорексия, например. А анорексия - это заболевание, которое лечить нуна.
14.05.2008 в 00:10
Мнение... @ Sofiko Ответить
У меня был такой же несколько лет прообщались не могу сказать что все было плохо, даже наоборот, любила,но драгоценных для меня нереализованных, прожитых лет жаль, пришлось расстаться, с соплями, но спокойно, встретила другого,который детей хочет не меньше меня... Так что скажите чтоб бежала от него и не оглядывалась...он может лет через пять вообще от нее свалить, а она все жизнь будет себя корить,что была такой дурой, ничего в нем "вдруг" не проснется,если не проснулось до сих пор...
Гнать такого в шею(мое личное мнение и никому его не навязываю), если он живя столько лет с ней, не хочет дать ей жизненно необходимого счастья материнства,то он элементарно не уважает ее как женщину, и о какой любви тут речь идет не понимаю... Проснется ли, зашевелится ли в нем хоть искорка желания...ИСКЛЮЧЕНО. Эгоизм в таком возрасте неизлечим...
19.06.2008 в 15:28
krabs x0 @ Мелани Ответить
а мож он группен секса все 15 лет хочет ..а она не соглашается, что ж ее тоже гнать в шею? :) Надо уважать чужое мнение и строить компромисы.
Вопрос детей это глобальный, не аквариум купить, и если у них такое несовпадение в интересах, я тоже думаю, что развод самое логичное решение проблемы.
19.06.2008 в 15:59
журжа x0 @ krabs Ответить
Развод не простое решение проблемы, тем более сколько они вместе прожили.
Это не аквариум, который надоел и бросил. Если женщина хочет ребенка, она должна родить и воспитать ребенка, а заодно и мужа своего воспитает, а то он застрял в юношеском возрасте, тут хоть приятные заботы появятся, цель в жизни опять же.
19.06.2008 в 16:09
krabs x0 @ журжа Ответить
Зачем человека ломать если он категорически не хочет. Мало ли кому что вздумается, мож кто то захочет переделать пол супруга/супруги и что на поводу идти? если за 15 лет компромиса не нашли, то развод поможет решить эту проблему. И она себе найдет мужика желающего детей, и он всегда найдет себе подругу, а то и несколько :)
19.06.2008 в 16:33
журжа x0 @ krabs Ответить
Нет, нет ломать не надо. Я говорю только о том, что если она точно знает что его любит и хочет ребенка именно от него, тогда надо добиваться этого. А он в этом случае сам сломается и нечего в этом плохого нет. Эти инстинкты заложены в каждом человеке.
Многие говорят я не люблю детей, я насмотрелся на детей своих друзей и знакомых, это не правильно. мы не любим поведение этих детей а воспитали их наши знакомые и друзья, так значит мы просто не любим людей(других не как мы).
эм.. ну если он большой ребенок и боится ответственности, то пусть она ему нянькой тогда что ли будет.. пока не (если) повзраслеет. Он. или она чего-нибудь нового не поймет.
18.06.2008 в 14:58
журжа x0 @ Sofiko Ответить
Думаю пишите вы про себя, но это не важно.
Если ваша подруга любит своего мужа, который не хочет детей, значит однозначно им надо завести ребенка. Как это делается думаю объяснять не стоит.
Знаю точно что после рождения ребенка его мнение изменится и он будет очень сильно любить своего ребенка. Просто многие мужики не хотят ничего менять в жизни или делают это неохотно. Поэтому надо заставить, и потом пусть спокойно себе мычит. Да мол милый , так получилось а об аборте и речи быть не может.
Ведь самое главное в жизни для женщины, это ребенок от любимого мужчины, такой маленький, хорошенький, такой родной и самый самый любимый. Как можно их не любить?
Вот. Если все получиться буду за вас очень рада!
Думаю пишите вы про себя, но это не важно.

писец..
интересно, откуда у людей такие мысли возникают? с потолка.. явно не от большого ума
писец..
интересно, откуда у людей такие мысли возникают? с потолка.. явно не от большого ума-=


=-Милый подснежник, вы явно недавно вылупились из яйца, а уже беретесь обсуждать такие серьезные темы. И самое главное что умного НИЧЕГО не написали, но зато успели всем по-немногу гадостей написать. Я думаю каждый человек имеет право объявить тему и спросить совета, и естественно сделать свои выводы и принять или не принять мнение других. А вот обсуждение чужого мнения, как минимум не корректно, а ваши высказывания оставьте пожалуйста при себе, заблудившаяся вы наша.
Бесплатный совет: поменяйте имя Подснежник на ваше любимое
слово писец.. это вам больше подойдет.
та неужели?)))) расслабьтесь.. откуда стока невров-та..))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa