Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Слово о матери

25.03.2008 в 17:48
Klukva x0 Ответить
Погони за мечтой? разочарования, обиды?
Как много я не вижу .. как много не замечаю ?Что впереди?.. боль... радость.
Последние недели я провела в больнице? И думала о маме? Я чувствовала, как она переживает. Нет ни одного существа на свете, кто любил бы нас больше, чем мама? кто думал и заботился бы о нас так же искренне и нежно. Сердце матери ? что это? Я затрудняюсь ответить? Почему мама всегда все знает и все понимает? Всегда верит и ждет!
Иногда я часами не могла заснуть? Закрываю глаза ? и что-то гложет, трудности текут рекой?Я плачу. Плачу от сожаления и раскаяния? уткнувшись в подушку. Я не знаю, как все изменить... Кому отдать душу?.. Молю Бога только об одном, чтобы он оградил ее от страданий. Самый близкий, самый дорогой мой человек! Почему начинаешь это осознавать только с годами!... Запутавшись, устав от многочисленных проблем, чувствуя себя песчинкой в этом мире...
Мама ? это так много!!!
Где-то рядом смысл жизни... Но где и в чем? Я не знаю?

Потом позвонила подруга и рассказала, что у нее умер сын...
Бедненькая, что творится у нее в душе!!!
Приходилось ли вам бывать в отделениях для тяжело больных детей? Страдания нечеловеческие. Может быть, я была слишком молода и впечатлительна, но ? пробыв когда-то в таком отделении, я вышла совершенно разбитая и больная. Несколько лет я объезжала больницу, чтобы не соприкасаться с этими воспоминаниями. Всего каких-то две недели!.. А мамочки живут ? и живут годами! Следят за состоянием детей, что-то готовят, моют, ходят за продуктами, дежурят по отделению... Даже когда уходят последние надежды? когда покидают все, в том числе, и отцы? они продолжают жить и любить своих детей!
Действительно сердце матери ? это бездна?
Любите так, как любят нас наши мамы!
25.03.2008 в 18:11
samshit x0 @ Klukva Ответить
так написано, так искренне..., что я даже чуть не заплакала! Так приятно, что вокруг люди не только о материальном думают!
25.03.2008 в 18:24
nexrf @ Klukva Ответить
Любите так, как любят нас наши мамы!

а моя мама всю жизнь себя любит.мама никогда не была моей подружкой.
И она больше радуется моим неудачам,а не моим успехам. Бывает и такое....
по-настоящему меня любил только мой папа. Но его нет уже почти 11 лет.
26.03.2008 в 08:44
Vania x0 @ nexrf Ответить
Да, мамы тоже разные бывают. А что делать, если папа относится к сыну как к пасынку не каждый отчим относится?
26.03.2008 в 09:48
samshit x0 @ nexrf Ответить
ПРосто мне кажется подобные проблемы в отношениях нужно решать обоюдно... и даже возможно с психологом, но эито конечно, если есть желание и той и другой стороны!
26.03.2008 в 17:06
nexrf @ samshit Ответить
чужую беду руками разведу....
если б все проблемы решались с помощью психологов!...
И потом, я не просила ни у кого советов, как наладить отношения с матерью.
Нужно или не нужно - это моё личное дело...
Всего айсберга вы не видите, и даже не знаете, какой он громадный!!!

Я просто сказала о том, что бывают и другие отношения с мамами.
А Вы в следующий раз внимательно читайте, - просят ли у Вас совета....
Я просто сказала о том, что бывают и другие отношения с мамами.
А Вы в следующий раз внимательно читайте, - просят ли у Вас совета....

Вы безусловно правы, увы, бывают разные ситуации...
но
но эито конечно, если есть желание и той и другой стороны!

было сказано и это. не надо обижаться на желание людей что-то посоветовать и помочь. на форуме всегда есть право ответа...
27.03.2008 в 10:06
nexrf @ Чудесный кот Ответить
не надо обижаться на желание людей .... помочь

тогда помогите мне!
Материально.....
Знаете, ваша резкость вас не красит.
27.03.2008 в 12:43
nexrf @ Чудесный кот Ответить
1.Вы тоже бываете резок...
2.А я и не хочу Вам понравиться - я не доллар,и не евро...
27.03.2008 в 10:56
samshit x0 @ nexrf Ответить
Я прошу прощение, что вмешалась. Просто действительно говорила не о вас а вообще о подобных ситуация в целом..., вообще не в моих правилах любопытсвовать и давать кому-то конкретные советы, тем более в тех ситуациях о которых я ничего не знаю. Я комментировала абстрактную ситуацию. Но все равно извиняюсь!
27.03.2008 в 12:49
nexrf @ samshit Ответить
ладно,проехали....
а Вы много сталкивались с подобными ситуациями? (Ведь чтобы комментировать, надо иметь хотя бы представление?)
27.03.2008 в 14:33
samshit x0 @ nexrf Ответить
т.е. вы мои ивинения так и не приняли? раз продолжаете подобные комментарии
"а Вы много сталкивались с подобными ситуациями? (Ведь чтобы комментировать, надо иметь хотя бы представление?) "? Я еще раз повторяю, что рассматривала так как еслди бы столкнулась, чтобы я предприняла, на данный момент я бы поступила так.
27.03.2008 в 17:03
nexrf @ samshit Ответить
что Вы, что Вы!....
Конечно, приняла. И Вы извините, если была чересчур резка.
Ваша позиция мне понятна.Просто так подумалось....
От всего сердца Вам желаю, чтобы никогда ни в Вашей семье, ни в Вашем окружении не было даже намёка на подобные отношения.
27.03.2008 в 17:14
samshit x0 @ nexrf Ответить
ну слава Богу, успокоили)) Спасибо за пожелание, это действительно очень важно для меня!
27.03.2008 в 17:26
Vania x0 @ nexrf Ответить
У кого таких проблем не было, не поймут в любом случае и будут стараться давать советы, как будто все это не было перепробовано для изменения отношений в семье, посылать к психологу всех и вся, советовать измениться самой. Все это умно выглядит только в письменном виде, а на практике...увы.
27.03.2008 в 17:38
nexrf @ Vania Ответить
согласна с Вами.На 1000000%!!!
Свекровь говорит:
..даже думать не хочу, что когда то не к кому будет "прижаться" и хоть на миг скрыться от всех забот и почувствовать себя, как в детстве "под крылышком у мамочке" .

И при этом от нее - какая-то назидательность, огульное охаивание незнакомого человека...
А интересно, какой бы сформировался у нее характерец, если б не к кому было бежать под крылышко ни за моральной, ни за материальной поддержкой?Вообще всех съела бы???
Как сказала Подснежник, я изменила себя и своё отношение к этой ситуации, вот и всё. И именно потому не нуждаюсь в советах и тем, более, в упоминании Фрейда. А не потому, что мне плевать на чужое мнение.
Кто понимает. - тот понимает! остальных учить бесполезно....
27.03.2008 в 17:40
samshit x0 @ Vania Ответить
согласна, что человек, который не прошел через такую проблему..., только тереотизирует с умным видом эксперта. Просто мне, кажется, у каждого из нас есть отношения в которых есть подобные проблемы..., просто каждому это дается в разных ситуациях, с разными людьми, в разном возрасте. А вы например, знаете, что очень часто самые любящие родители, бабушки и дедушки... после 80 лет..., кажется просто ненавидят всех кто им реально помогает.., радуются их неудачам и т.д. и т.п. НАпример, я столкнулась с этим, и поверьте пережить это тоже очень сложно. т.к. когда ты знаешь человека одним, а потом видишь поворот на 180 градусов..., это шокирует еще больше, т.к. ты абсолютно не готов к этому. ТОже думаешь как к этому приспособиться, как измениться, на что реагировать, а на что нет!
27.03.2008 в 13:32
Будущая свекровь @ nexrf Ответить
nexrf сказал(а):
А Вы в следующий раз внимательно читайте, - просят ли у Вас совета....

Вот что за человек? На других форумах приняла за мужика, за отборый мат и у полный негатив.Но после рассказа о матери понятно в чем причина. В очередной раз убеждаюсь, что дедушка Фрейд был прав: все мы из детства.Для психики ребенка особенно важно отношение материи ,если его не долюбить, во взрослой жизни будут проблемы. Надеюсь, что вы учтете ошибки своей матери и своим детям дадите ту любовь ,которую сами не дополучили.
Уважаемая Свекровь!
Прошу Вас - персонально - не надо мне давать советов!!!!!
И беднягу Фрейда давайте не будем упоминать всуе. Никакая, даже самая огромадная, любовь матери не заменит ребёнку, особенно мальчику, любовь отца. Лучше подумайте об этом.
И, кстати, Вас я, по-моему, ни разу не задевала "отборным матом и полным негативом"? И как вы можете судить обо мне и моей психике, если меня совершенно не знаете? Настоящей жизнью я живу не в сети, а в реале. Не надо так доверчиво относиться к тому, что пишут на форумах, т.к. 95% этого - стёб!
И оставьте свой менторский тон истинной свекрови - со своей матерью и своими детьми я разберусь сама!!!!
Я адекватный человек, и когда перебрала, легко извинюсь.
Но и Вы не имели права наносить оскорбления. Бог с Вами!...
28.03.2008 в 13:29
Будущая свекровь @ nexrf Ответить
nexrf сказал(а):
Уважаемая Свекровь!
Прошу Вас - персонально - не надо мне давать советов!!!!!

А я Вам советов и не давала.Просто констатировала факт. Вы единственная, кто в такую светлую тему про мам внес негатив, начав кричать:"Не учите меня жить! Я не доллар и нравиться не должна! Помогите материально"
Никакая, даже самая огромадная, любовь матери не заменит ребёнку, особенно мальчику, любовь отца. Лучше подумайте об этом.

Согласна, но жизнь всегда вносит коррективы.Некоторые отцы ,даже при их ежедневном наличии дома, не могут или не хотят дать любовь своим детям.И тут я могу, на Ваше предложение задуматься об этом,ответить вашими же словами:"Не учите жить" А материально я сама себя и своего ребенка обеспечиваю, и свою маму тоже.
И, кстати, Вас я, по-моему, ни разу не задевала "отборным матом и полным негативом"? И как вы можете судить обо мне и моей психике, если меня совершенно не знаете?

Вам следует помнить,что и кому Вы говорите и пишите.
Настоящей жизнью я живу не в сети, а в реале.

Думаю, как и все здесь присутствующие.Иначе -это уже клиника.
Не надо так доверчиво относиться к тому, что пишут на форумах, т.к. 95% этого - стёб!

И это я тоже понимаю.Но стеб тоже должен быть к месту.И стебаться на такую тему , по моему неприемлемо.Тем более. что Klukva начав разговор о мамах была искренней, и наврядли ждала от кого то стеба.
-=И оставьте свой менторский тон истинной свекрови - со своей матерью и своими детьми я разберусь сама!!!!-==-
И в мыслях не было давать Вам наставления.
Я адекватный человек,
судя по обилию восклицательных заков и переходов от агрессии к умиротворению
Спасибо.
Вы всегда умеете подобрать нужные слова, которые так задевают самые тайные струнки души, что становится больно, и грустно,и........
Вы сказали всё то,что думаю, делаю я.
Долгих лет Вашим Родителям!
меня прям одолевают сомнения.Тем более вчера,о своей маме ,Вы не сказали ни одного доброго слова
Но и Вы не имели права наносить оскорбления.
и чем я Вас вчера оскорбила?
-= Бог с Вами!...-==-А вот это точно упоманание в суе и не Фрейда, а САМОГО
Давайте успокоимся и не будем чернить ссорами и обидами такую тему, а? Уважаемая Будущая свекровь, если вы считаете себя умнее и лучше - промолчите. Каждый человек имеет право на свое мнение и какое-то основание для своей резкости. Не всегда нужно судить, особенно когда просят специально этого не делать.

nexrf, давайте просто поспокойнее, не надо таких резких движений и слов... эмоции на форуме стоит держать при себе. из оскорблений и слишком резких реакций еще никогда не получалось конструктивных обсуждений.
29.03.2008 в 09:32
Подснежник* @ Чудесный кот Ответить
а может уже всю ветку порезать???
а то вчера одно вырезали.. сегодня другое..
вы считаете это правильным??
такое очучение, что вы тут все по настроению работаете.. вчера один пост не понравился.. сегодня другой..
Я вообще один раз резал. Кто тут еще был - не в курсе. А бессмысленное хамство резал и буду резать.
разные матери бывают...
я вас очень хорошо понимаю...
27.03.2008 в 12:42
nexrf @ Подснежник Ответить
спасибки...
27.03.2008 в 13:23
Будущая свекровь @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
Действительно сердце матери ? это бездна?

Это точно! И это становиться еще более четким, когда сама становишься матерью. Я всегда любила своих родителей, но после рождения сына на многие вещи стала смотреть по другому.И мама, ни когда не была мне подружкой( для этого есть подруги), а была именно МАМОЙ.Есть вещи ,которые могу рассазать только ей и знаю, что это будет только наше.И как хорошо, что есть на свете МАМА!Пусть наши мамы будут с нами как можно дольше!
у меня подруга (родила в этом августе) говорит, что раньше ходила по улице и видела одно, а после рождения ребенка вижу совсем другое))
27.03.2008 в 14:50
Vania x0 @ samshit Ответить
Да, меняется все мировосприятие, начинаешь лучше понимать своих родителей, почему они многое запрещали и так за тебя всегда переживали и ребенком считают в любом возрасте. Но не у всех так, к сожалению. У меня перед глазами ни один пример того, как вешают детей на бабушек. У подруги мама тоже неудачам дочери радуется, у самой семьи нет и счастья женского, так она весь негатив на дочь скидывает и жить ни с кем нормально не дает.
27.03.2008 в 15:26
Lisa-Alisa x0 @ Vania Ответить
согласна с тем, что очень много людей свою нереализованность или неудачи сливают на близких (причем не важно, ребенок, муж, жена....) , а ведь стоит только разобраться в себе, сразу все измениться. Но это способ не для ленивых!
27.03.2008 в 15:36
Vania x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Тут не в лени дело, а в том, что таких людей все утраивает, они в себе проблемы не видят, поэтому и разбираться в себе не хотят, не устраивает близких зато такое отношение. Поэтому к психологу не отведешь такого человека. Это замкнутый круг.
а зачем вести его к психологу? это нереально)
а вот себя отвести можно.. врач может помочь не быть настолько зависимым от этого человека, чтобы эт не ломало собственную жизнь..

эти люди очень несчастны, не думаю, что их все устраивает.. их скорее все в своей жизни не устраивает, но это настолько их поглощает, что выхода они не видят и не могут себе помочь
Скажите пожалуйста, а зачем мне идти к психологу, например, если я знаю, что муж у меня эгоист и любит только себя и живу с ним ради сына? Мужа все устраивает, он считает, что проблемы я сама надумываю, а он в семейной жизни счастлив, зато делает ее адом для других....а вот когда поймет, что проблема в нем, поздно уже, думаю, что рядом никого не останется и действительно уже ничем не поможешь.
вот если вас все в этой ситуации устраивает, то в принципе действительно не за чем) в противном случае.. эт может помочь
Даже если и не устраивает, куда от этого денешься? Если Вы под многоточием развод подразумеваете, то не всегда есть такая возможность, сами понимаете. Так что психолог, на мой взгляд, выход в очень редких ситуациях.
нет, я не подразумевала развод ни в коем случае
вообще в таких случаях ничего советовать нельзя.. это ваше и только ваше дело

я говорю об отношении.. если нас что-то в этой жизни не устраивает и мы не в силах это изменить по каким-то причинам, то надо изменить к этому отношение)
чтобы это перестало отравлять нам жизнь
ведь ощущение счастья и внутреннего комфорта в основном зависит только от нашего восприятия действительности, а не оттого, что происходит вокруг нас..
к этому психолог и помогает придти
это можно сделать и без психологов.. просто нужно над этим работать и понимать для чего это надо

ведь у нас есть главное преимущество перед теми людьми - это желание что-то в себе менять в лучшую сторону
они не хотят - это их проблемы, а мы можем в себе что-то поменять, потому что тоже имеем право быть счастливыми, нравится им это или нет
Ну да, пофигизм я уже в себе разработала )))) Только это положение дел не меняет
Мне очень близка такая позиция.... Я недавно прочитала такую смешную фразу: Хочешь замуж за принца - стань принцессой! А ведь это правда! ДОбиться чего-то можно только изменив себя, свое отношение к жизни, близким и друзьям..., если не меняемся мы, то никто не будет меняться ради нас!
27.03.2008 в 15:22
Будущая свекровь @ samshit Ответить
Мне понравилось высказывание о родителях композитора Симона Осиашвили: "Родители -наш последний бастион перед вечностью ,и когда они уходят на передовой край приходится выходить нам."даже думать не хочу, что когда то не к кому будет "прижаться" и хоть на миг скрыться от всех забот и почувствовать себя, как в детстве "под крылышком у мамочке" .
да, даже когда мы все становимся взрослыми, даже мамами и папапами... все равно так приятно знать, что рядом есть кто-то самый близкий, для кого ты все равно маленький ребенок, которому можно простить слабость и любить просто так, по праву материнства!
Вам надо книгу написать...
27.03.2008 в 19:04
Greg x0 @ Klukva Ответить
:)

Ой, как здорово! Спокойная, добрая , светлая тема. :)
Необходимо большое мужество, что бы вот так запросто обнажить частичку своей души. Молодец Клюковка. :-*
Моим Родителям восьмой десяток. Поздний я. Проблемы с их здоровьем уже не просто дают о себе знать, а чётко определены и сдерживаются только хорошими лекарствами и компетентностью докторов. Особенно сдал Отец после инфаркта. Раз в квартал привожу его в 5 больницу к наблюдающему доктору. В первый раз меня поразили его слова. "Мы уже не вылечим Ваше сердце, оно останется таким навсегда. Мы лишь можем уменьшить вероятность летального исхода на какой-то период времени. Если мы планируем 5 лет ? это один способ лечения. Если 10 лет ? нужны другие лекарства..." Получается, что, покупая лекарства, я покупаю время для Родителей. Возможность себе, им, внукам подольше пообщаться друг с другом. И как то сразу, знаете ли, изменилось отношение к нелюбимой работе? :)))
Отлично помню тот момент, когда, будучи ребенком, я осознал, что когда-нибудь умру. Больше всего печалило, что этим я сильно расстрою Родителей. :)
В то время я и представить себе не мог, что они так же могут умереть.
Что я могу остаться без них.
Один.
Сейчас, когда мои сын и дочь весьма недоверчиво слушают рассказы, про то, что делали их Мама с Папой, когда были маленькие, :) я понимаю? я представляю? я почти смирился?
Я когда-то заводил тему про необычные подарки Родителей. Я не объяснил тогда, почему внукам дарят ёлочные игрушки, какие то очень дорогие сердцу Родителей вещи, которые тебе не давали даже трогать в детстве.
Всё просто.
Они дарят не подарки.
Они оставляют память о себе.
Они стараются зацепиться за нас.
Остаться в нас.
Что бы через много-много лет, наряжая на самый радостный и любимый праздник ёлку, кто-то вспомнил, что эту игрушку подарили они.
О них вспомнят.
Они улыбнутся.

Здоровья тебе Клюковка! Не болей! :)
27.03.2008 в 19:24
nexrf @ Greg Ответить
Спасибо.
Вы всегда умеете подобрать нужные слова, которые так задевают самые тайные струнки души, что становится больно, и грустно,и........
Вы сказали всё то,что думаю, делаю я.
Долгих лет Вашим Родителям!
27.03.2008 в 20:47
Алиска Зайцева ** @ Klukva Ответить
К сожалению, мы начинаем понимать наших матерей только тогда, когда сами становимся матерями.
а может быть не к сожалению? М.б. так и задумано природой или кем-то свыше... Своеобразный цикл...
28.03.2008 в 11:36
Ал.З @ Lisa-Alisa Ответить
Я вот жалею, что будучи в возратсте лет 18 родителей не понимала.
28.03.2008 в 12:29
Lisa-Alisa x0 @ Ал.З Ответить
мне кажется, что некоторые даже став родителями... все равно не понимают! Так что это не всегда показатель.
28.03.2008 в 15:25
Алиса З. @ Lisa-Alisa Ответить
Рано или поздно все равно начинают понимать.
Сердце матери - это божий дар! Я сама - поздний ребенок (моей маме - за 70, а папа умер внезапно 13.05.1980, в возрасте 40 лет). Но я не знаю, как наладить отношения со своей взрослой дочерью, мы не разговариваем с 14.02.2008. Моя мама - Козерог по гороскопу, а дочь - Лев, я - Близнец - они меня фактически угнетают. Что делать?
а сколько лет вашей дочери?
Ну она уже вышла из переходного возраста, а короче летом будет 20. Она у меня ранний ребенок. Но она вчера утром приехала из США (ездила на неделю), я попросила прощения за то, что я сказала какие-то ненужные слова (хотя я считаю, что виновата она и мои подруги говорят тоже самое). Были сопли, слезы, потом проболтали весь день, договорились насчет шоппинга в выходные, вот :))
мне кажется, что как раз в 20 лет и начинаются самые конфликтные ситуации с родителями..., т.к. начинается борьба за реальную взрослость) Я еще тоже маленькая - 25 лет, но сейчас все эти тьрения с мамой позади..., у меня тоже так было с 20-23 где-то пока не стала жить автономно. Это нормально!
причем здесь гороскопы? если вас воспитывали "в неволе", вы могли воспитать дочь или угнетателем или угнетенной. Что хуже - решать уже вам самой.
Слово "гороскоп" встретилось в моем посте один раз и абсолютно по-другому поводу, не передергивайте факты. И с чего Вы взяли, что меня воспитывали "в неволе"? Не судите по себе...
И что, кроме как быть угнетателем или угнетенной - третьего не дано, по Вашему мнению? У всех в семье случаются размолвки, но ИМХО настоящая мудрость женщины - уладить их с наименьшими потерями для всех.
моя мама воспитывала меня достаточно либерально - не запрещала чего-то делать и не указывала, как нужно. Я училась на своих ошибках и умных книгах, и это помогло мне стать самостоятельным и решительным человеком. окна я не была и хулиганкой не слыла, хотя и тихоней меня не назовешь. Зато имею свое мнение и умею его изложить обоснованно. У меня пока нет детей, но не думаю, что какая-то система воспитания будет лучшей чем та метода, по которой воспитывала меня моя мама.
мне стыдно конечно, но я не люблю свою мать. ну те конечно я ее люблю, но как-то на расстоянии, даже живя в одной квартире.
я ее ненавижу за некоторые вещи. например, она меня всю жизнь учила, ругала, орала, тому чтобы я убирала за собой, чтобы у меня все было везде чисто. орет, если посуду забуду помыть. как-то уезжала зв город на каникулы, приехала посреди отпуска, а дома... у холостяков чище. посуды ворох, на полу слой земли с прихожей натаскался, ковры все пыльные, на телеке ровный слой пыти в см тольщиной. ужас. я в шоке была. а с подругами когда разговаривает, из себя такую замученную строит. типа она вся устает, а мы все только пачкать умеем, хотя придя с работы, в то время как я у плиты ужин готовлю, она неизменно на диван к телеку. у нее один маршрут. встает только когда отец на нее накричит, что ему на работу, а его шмотки не стираны или еще что-нибудь.
аытается учить меня чему-то, хотя НИ ОДИН из ее советов не помог, как в пословице, нужно наоборот сделать, если она советует. посоветоваться с ней нельзя, потому что через час об моей проблеме будет знать половина района. зла я на нее за то, что она не спросив меня сделает свои выводы и начинает про меня эти умозаключения (всегда неверные) рассказывать всем.
сейчас я с ней даже не разговариваю, только привет или "купить хлеба по пути", чего она никогда не делает , если ее попросить, но если она попросит и не сделаю, делает такую мину... если шмотку куплю, тоже с такой миной смотрит... жить не хочется. почти никогда не слышала от нее искреннего одобрения, только моих слов, что ей ничего не равится. а если от родного человека не слышать и не видеть удовлетворения, то и делать для него ничего не хочется, все равно ведь не угодишь.
вот. стыдно конечно, ведь мать же. но вот так вот. и ничего не хочу я больше делать для улучшения наших с ней отношений. уже многое перепробовало. надоело. надо уезжать.
вот и вам хотела посоветовать..., хотя и не просили..., м.б. жить отдельно?
да пора бы уже. надо подумать. но хочется жить отдельно с мужчиной. пока нет кандидатур подходящих. есть один, который зовет, но его вот разлюбила, а без любви не могу. вот
В какой-то умной книжке по психологии прочитала (автора - убей не помню, и не собиралась запоминать), что в основном при рождении ребенка будущие папы хотят мальчиков, а мамы - девочек (хотя нет правил без исключений). Но с возрастом папы больше тяготеют к дочерям, а мальчики больше любят мам. Частично с этим согласна, но с возрастом мама нужна, когда тебе очень плохо, к сожалению... Ведь и мамы с возрастом изменяются... :)
Может быть, поживете отдельно (даже одна) и отношения ваши изменятся?
наверное оно так и есть. просто видимо у меня возраст такой наступил, когда пора бы становиться хозяйкой дома. а две хозяйки с разными устоями никак ужиться не могут. странно. почти все мои подруги с матерями так близки, самое интимное им рассказывают, а мне даже про беременность и половое созревание папа рассказывал. представляете, а мама даже не могла объяснить зачем нужен тампон.
Ну ты знаешь (можно на ты? :)), про две хозяйки на кухне согласна на 100%. И мой муж (уже бывший) рассказывал нашей дочери о том. о чем я очень долго думала, прежде чем поговорить, но папа обычно опережал в этом меня, он большой молодец!!!
А ты сама не пробовала поговорить со своей мамой? А может быть на самом деле время еще не пришло. ИМХО попробуй пожить одна, самостоятельно, разберись сама в себе и, возможно, ты поймешь что тебе нужно.
спасибо большое за совет. конечно нужно.
...сейчас остро поняла как я давно не плакала...а так хочется)
...Все будет хорошо...просто верьте в это...........................)...самое большое что мы можем сделать для наших мам...это просто быть ЗДОРОВЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ!!!)...Здоровья Вам...Маме...и Любви конечно же той самой безусловной...всемогущей...)
04.05.2008 в 11:43
УКА* x0 @ Klukva Ответить
*пукнул с мякотью в знак согласия*
03.06.2008 в 18:14
polkovnik x0 @ Klukva Ответить
С искренним уважением отношусь к твоим чувствам, но не могу понять, поскольку моя мать стала для меня человеком причинившим больше всего боли и рад что не вижу её , она в южном казахстане. Не очернить я хочу тему, а затронуть страшную , огромную проблему о которой молчат, бытовой садизм. Я живу в небольшом райцентре, где как и вовсей Нижегородской области наблюдаю доминировании жен над мужьями, десетялетиями матери унижают своих детей и мужей, их дети вырастают и повторяют матерей, мальчики сырьё для девочек, девочки садюги. Во вполне благопристойных семьях через окна слышен дикий женский крик, и жутко становится от смысла этих слов. Их больше заботит что скажут люди, нежели близкие . Я могу приводить жуткие примеры которые вижу каждый день , да и многие из вас тоже, насилия всегда было, но когда это мать... Почему мы говорим что нельзя лезть в чужую семью, этот "сор из избы" накапливается гниёт и превращается в раковую опухоль, калеча поколения, почему не вызывает реакции мать избивающая трёхлетнего ребёнка за то что тот залез в лужу в новом комбинизончике. Я стараюсь подавить гнев что-бы не сломать всё на лице этой мамы, и резкость в замечании вызывает шок у окружающих , я грубиян , а не она. Всё что могу сделать это воспитать своих сыновей благородными мужчинами. А моя тёща будет молить о смерти , потому-что её жизнь будет адом, за то что она делала с мужем и дочерьми.:) Шучу, шучу:) Она уже исправляется, ведь её старость в моих руках. Вот так , добро должнобыть не с кулаками, а со снайперской винтовкой, что-бы отстреливать зло на подступах.
Что девочки молчите, или для многих из вас комбинизончик это весская причина . Только не надо про мою маму, она давно уже на помойки памяти, пример из прошлой жизни.
Прочитала Ваш пост, и самое страшное, не могу не согласиться! Очень много грубости и жестокости стало исходить именно от женщины(( А то, что женщина- мать, женщина-нежность стало как-то забывтаься. Ничего не могу сказать о том, что
Я живу в небольшом райцентре, где как и вовсей Нижегородской области наблюдаю доминировании жен над мужьями, десетялетиями матери унижают своих детей и мужей, их дети вырастают и повторяют матерей, мальчики сырьё для девочек, девочки садюги.
просто я с этим не сталкиваюсь, м.б. общаюсь с дургими людьми...

Проблему вижу в том, что образованные женщины - делают карьеру, неизбежно заимствуя мужсткие черты и не всегда лучшие(( Но согласитесь в нашем обществе стало вполне нормально, когда женщина зарабатывает больше мужчины, больше работает, меньше отдыхает..., а мужчину это не особо заботит, более того, он считает, что она еще может при этом быть полноценной домохозяйкой и мамой! Они не хотят помогать ей, не хотят брать на себй ответсвенность!

Женщины из другого слоя замучены пьянством..., впрочем не только сейчас. Каждое утро, когда иду на остановку вижу "чапок" где в 7:00 стоят главы семей!

Так что печальная картина складывается..., но самое страшное, что действительно страдают дети! Страдает любовь, нежность, смысл жизни!
Поскольку подавляющее большинство моих родственников живут в "небольших райцентрах Нижегородской области", хотелось бы уточнить вопрос про доминирование женщин. Вы думаете это от хорошей обеспеченной жизни??? Я понимаю, что в небольших городках с работой очень большие проблемы, все заводы (и не совсем маленькие даже по нынешним временам) в основном стоят. Работу ищут, как правило, в НН. Но почему в этом случае "кормильцы семьи" на 90% спиваются и ждут когда пашущая на 2-3 работах жена купит или даст денежек на опохмел, а после этого "с очень хорошим настроением" пойдет гулять с ребенком. Понятно, что это неправильно вымещать на ребенке то, что хотелось бы высказать другому человеку. Но это замкнутый круг, и путей выхода из него я на данный момент не вижу...
А Ваша теща, г-н Полковник, остается на Вашей совести. Вы тоже не молодеете и когда-нибудь будете свекром, а это тоже не подарок :))
"... Понятно, неправельно вымещать на ребёнке...но выхода на данный момент я не вижу. " Жаль мне твоего ребёнка,.. "фея".
Моего ребенка жалеть нечего, ее есть кому пожалеть, тем более в жалости она не нуждается. Она сейчас взрослая и успешная девушка, и мы с ее отцом никогда не поднимали на нее руку и и не выражались "нецензурно".
А в Вас-то откуда столько агрессии по отношении к жещинам? И какой пример Вы подаете своим детям, если "чуть удерживаетесь чтобы не сломать лицо женщине"?
Я не оправдываю мамаш, прибегающих к таким методам воспитания, но отцов-подонков намного больше.
12.06.2008 в 07:49
polkovnik с @ Просто фея Ответить
О чём я и говорил, для тебя это метод воспитания, а не бытовой садизм. То что для всего цивилизованого мира недопустимое насилие над личностью для вас методы воспитания , например орать на мужа или жену в присутствии детей, пол не имеет значения. Страшно то что вы ( такие как ты) даже не понимаете о чём идёт речь, а твой текст стандартное начало скандала, и чем он дальше тем меньше в нём мысли. А дочь жалко потому - что скорее всего она такая-же как ты, и успех сдесь не причём.
.....конец связи.
Во всем цивилизованном мире принято обращаться друг к другу на ВЫ (где это возможно лексически). Мы друг на дурга с мужем повышали голос может-быть 2-3 раза за все времы нашей совместной жизни, причем без присутствия ребенка. Лучше замолкалм и не разговаривали несколько дней....
А про цивилизованный мир я, поверьтье, знаю немного больше Вас, там культура отношения к женщине стоит намного выше, к сожалению, чем у нас.
Мне очень жаль Вашу тещу, жену и детей, потому что с таким злом в жизни жить очень трудно (тем более в "цивилизованном мире", в котором, Вы по-моему никогда не были)
согласна с вами
про цивилизованный мир я, поверьтье, знаю немного больше Вас, там культура отношения к женщине стоит намного выше, к сожалению, чем у нас.
да и проблема алкоголизма и мужского тунеядства...мне кажется ниже!
И я тоже абсолютно согласна насчет вышеперечисленных проблем!!! :)
Моя двоюродная сестра 15 лет живет в северной Италии -Турине (до этого жила недолго в Швейцарии). Когда я к ней приезжала в гости, она мне, смеясь, говорила, что Италия (Франция и Испания туда же) - страны алкоголиков. Да, у них принято в качестве аперитива принимать спиртное, начиная с обеда, да и не только с обеда, муж сестры если оставался дома за компьютером, мог налить себе 50-100 грамм лимончеллы, граппе (виноградная водка) и сидеть с ними весь день и работать! Но самое интересное, за все мое время пребывания там я не видела даже издалека ищущих с утра опохмела "мужчин", ни одного!!!
А женщина, если она рожает ребенка, может спокойно без мужа жить на пособие, которое ей выплачивает государство, которое заботится о своей демографической политике. Поэтому, наверное, и детей там не бьют за испачканный комбинезон, и в детских домах огромные очереди на усыновление даже очень больных детей.
И мужчин там больше, чем женщин, может потому и отношение к женщине абсолютно другое (хотя наверное уродов везде хватает, но разговор не о них) :)
Поэтому, наверное, и детей там не бьют за испачканный комбинезон, и в детских домах огромные очереди на усыновление даже очень больных детей.

то есть вы считаете, что все эти "жизненные невзгоды" это оправдание для тех, кто ломает жизнь собственным детям???
это глупость ИМХО
это проблема ЧЕЛОВЕКА, его КУЛЬТУРЫ, его ПСИХИЧЕСКОГО здоровья, а не государства
А что, государство ни каким образом не участвует в становлении Человека (не важно мужчины или женщины), его КУЛЬТУРЫ и ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ??? Надо смотреть фактам в глаза, когда у человека каждый день должна болеть голова о том, как прокормить свою семью, это не способствует у него улучшению настроения и психического здоровья.
Хотя я еще раз повторюсь, что абсолютно не являюсь сторонницей агрессивного метода воспитания детей,тем более рукоприкладства. Ни меня так не воспитывали, ни я свою дочь.
Но к теме СЛОВО О МАТЕРИ хотелось бы добавить, что мне кажется, сейчас все меньше остается настоящих русских женщин, к которым можно было прийти со всеми своими "больками". При этом я все время вспоминаю свою бабушку, которой нет уже 5 лет. И все 8 ее приемных детей (мой родной дед погиб в финскую), всегда называли ее мамочкой, и говорят, что сейчас такх женщин уже нет и таких пирогов никто больше не испечет...
конечно, проще свалить все на других людей, на государство.. и тд..
проблема в том, что большинству людей даже не приходит в голову брать ответственность за то, что они делают НА СЕБЯ
жЫвотные..
1. мне очень понравилось... про простую и мудрую русскую женщину..., с пирогами! Это конечно деталь, но о многом говорит! правда, так мало осталось женщин, которые каждый вечер накрывают стол скатертью... и неспешноужинают со своей семьей, причем не на фоне реалити-шоу, а на фоне обсуждения проблем мужа, детей... На самом деле, я вот очень стараюсь в себе это сохранить, не растерять то, что мне бабушка и мама передали... , но заметила, что многие не понимают этого! Чаще слышу: "Зачем печь кулич, если его можно купить..." М.б. проблема как раз в том, что купить нельзя самое главное: любовь, воспитание, атмосферу дома..., а мы все попали под давление стереотипов о том, что все покупается!
2. Еще раз повторю свой пост для Подснежника о том, что
Проблему вижу в том, что образованные женщины - делают карьеру, неизбежно заимствуя мужсткие черты и не всегда лучшие(( Но согласитесь в нашем обществе стало вполне нормально, когда женщина зарабатывает больше мужчины, больше работает, меньше отдыхает..., а мужчину это не особо заботит, более того, он считает, что она еще может при этом быть полноценной домохозяйкой и мамой! Они не хотят помогать ей, не хотят брать на себй ответсвенность!

Женщины из другого слоя замучены пьянством..., впрочем не только сейчас. Каждое утро, когда иду на остановку вижу "чапок" где в 7:00 стоят главы семей!

Так что печальная картина складывается..., но самое страшное, что действительно страдают дети! Страдает любовь, нежность, смысл жизни!
я долго думала над вашими словами.. и просто никак не могу уловить связь между человеческой злобой и насилием и тем, что вы написали.. поэтому мне ответить и нечего

я лично не вижу проблемы ни в том, что некоторые выбирают карьеру.. ни в том, что женщины замучены (слово-то какое!;)..) пьянством.. это все из другой оперы
да, есть стремление женщин к карьере, есть пьянство, есть мужики-не мужики)
все есть
но ничто не оправдывает человека, который срывает свою злобу и неудовлетворенность жизнью на других, тем более на собственных детях
можно так сколько угодно причин найти.. и государство-то у нас всякое.. и муж не любит.. и жизнь херовая.. и тд.. но это проблема в первую очередь внутри этого человека, а не во вне
потому что при все мы живем в одном и том же государстве, и жизнь, кого не спроси - херовая :).. но почему-то одни срываю свою злобу на детях, а другие нет
ДЕВОЧКИ!!! (А все мы девочки, независимо от возраста :))) Давайте жить дружно. Про проблему насилия, к которой я отношусь крайне отрицательно, я писала в предыдущих постах. И во всех своих неудачах я виню прежде всего себя.
Только объясните мне, почему если государство заинтересовано, чтобы лет через 20-30 оно не превратилось в страну пенсионеров, которым нечем будет выплачивать пенсию, так заботится о своих будущих гражданах. И ИМХО доля вины государства в этом есть. Просто сейчас нет государства как такового, точнее национальной идеи (может я ошибаюсь). И женщина дожна делать выбор между карьерой и детьми (наемные няни -это не все не то).
Но рожали же наши женщины и в Великую отечественную войну, и потом, когда были разруха и голод, и детей только шлепали (конекоторые иногда заслуживают),а не били.
А бытовой садизм - это отдельная тема, относящая не только к женщинам, а, в основном, к мужчинам
та как-то никто не ссорица) обсуждаем проблему так сказать)))
я просто во всем всегда виню прежде всего себя.. а уш что касается отношений с людьми.. меня никто не заставляет.. кричать на кого-то.. и срываться.. никто не заставляет улыбаться и делать что-то хорошее или плохое.. это делаю я сама)
но почему-то одни срывают свою злобу на детях, а другие нет
это уже совсем другой вопрос. Многие срывают не на детях, а например на нас с вами в магазиназх..., в общественном транспорте, в поликлинике..., на клиентах..., просто это не так заметно, и даже кажется нормой!

Я не только не оправдываю агрессию направленную на дитей, но и резко осуждаю ее. Мои родители никогда не применяли ко мне ни крика, ни тем более физ. наказаний. Для меня это все дико! Но нужно помнить, что все мы разные, психика у многих тоже разная, да и у словия жизни....накаладывают свой отпечаток неизбежно!
это уже совсем другой вопрос. Многие срывают не на детях, а например на нас с вами в магазиназх..., в общественном транспорте, в поликлинике..., на клиентах..., просто это не так заметно, и даже кажется нормой!

та не говорите.. я вот одного не могу понять.. неужели людям так трудно улыбнуться лишний раз.. неужели трудно решить какую-то проблему по-человечески.. без этой злобы.. в магазинах.. в транспорте и тд.. ведь им самим легче же будет.. а то какой-то замкнутый круг
чтобы уметь улыбнуться и подавить нарастающую агрессию, нужно быть очень гармоничным и сильным человеком! Давно доказано, что прощать и терпеть гораздо сложнее чем срываться и портить настроение другим. К сожалению, большинство живет по принципу: мне плохо - пусть и другие помучатся!
Понятно, что это неправильно вымещать на ребенке то, что хотелось бы высказать другому человеку. Но это замкнутый круг, и путей выхода из него я на данный момент не вижу...

вот их многие и не видят.. только это совсем не означает, что их нет
19.06.2008 в 00:32
Ю_лия @ polkovnik Ответить
Простите, конечно, уважаемый полковник, но вас и благородных мужчин, которых вы воспитываете, нужно как-то отметить, чтобы люди сторонкой вас обходили.Дай Бог, чтобы таких воспитателей со снайперской винтовкой было как можно меньше.Жутких примеров много, никого не оправдываю.Ваш пример всем примерам пример.Мамашка бьет ребенка, кричит на мужа- садистка.Вы воспитываете сыновей, чтобы отомстить матери, заведомо зная, что мстить они будут другим женщинам- кто вы? Вы садист и извращенец.

А-моя тёща будет молить о смерти , потому-что её жизнь будет адом, за то что она делала с мужем и дочерьми.:) Шучу, шучу:) Она уже исправляется, ведь её старость в моих руках.


Вас жена попросила отомстить? Или вы по собственной инициативе? Кто следующий? Кого вы собираетесь отстреливать на подступах? Крикливых мамашек, беззащитных стариков?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa