Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Плохо ли быть наивной?

24.12.2007 в 23:36
Demolition Ответить
Привет всем! Мне 19 лет. Многие люди (родители, друзья, приятели) говорят, что я очень наивный человек... Вот, что собственно побудило меня к созданию данного форума... Сегодня друг мне сказал, что хватит уже мне вести себя как ребенок, нужно срочно начать меняться. А обсуждали мы в этот момент человека, который мне очень сильно нравится (с которым, признаюсь, мы навряд ли будем вместе, просто никаких вариантов и щансов (по его, да и моему тоже мнению...), которого я вот уже 1,5 года не могу выкинуть из головы и который живет в другом городе, и видеть его мне удается редко... Ему скоро исполнится 29 лет... Сергей (друг) сказал, что для начала нужно повстречаться с кучей парней-ровесников, может чуть постарше, научиться всему (опыт так скажем приобрести), а потом уже засматриваться на 30-летних "старичков". А я так не могу, не могу я ни с кем встречаться, если мне нравится другой человек. И не хочу я получать этот дурацкий опыт с теми людьми, которые для меня ничего не значат... Ну неужели не может быть взаимной симпатии, влюбленности, любви наконец?! Может быть, я и вправду верю в то, чего нет? ... Может быть я просто идеалистка? ... Напридумывала себе все? ... Ну не могу, я понять, как можно получать этот самый опыт (в первую очередь он имел ввиду секс) с человеком, который ничего не значит для тебя? ... По-моему лучше быть одной, чем с нелюбимым человеком. И секс без чувств для меня тоже неприемлен. Знаете, ОН единственный человек, который меня так зацепил, его образ оставил неизгладимый отпечаток в моем сердце, я не могу не думать о нем. Может я и в самом деле такая наивная дура и не могу понравится взрослуму мужчине? Может и вправду нужно менять взгляды на жизнь? Я совсем запуталась. HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.12.2007 в 00:06
Demolition @ Demolition Ответить
А может просто мне не дано быть счастливой в любви, не дано сделать счастливым другого человека? ... Может нужно заняться чем-то другим? Учебой (правда, пытаюсь я ей сейчас заниматься, но мысли о НЕМ все равно преследуют меня...), работой (тоже есть, но скушная до ужаса)... А можно ли вообще прожить без любви???
25.12.2007 в 09:25
dragus x0 @ Demolition Ответить
Мдя, "жить осталось так мало, мне 16 лет..." ))) Интересно, а фото зачем прицепили? Чтобы могли оценить, в состоянии ли осчастливить взрослого мужука? И без них понятно - в состоянии. Друг дает... ээ, мягко говоря, паскудные советы. Спать с тем, кто не по душе - нафига? Чтобы скотиной себя почувствовать? Живите, как душа подсказывает. Раз последствия расхлебывать Вам, то и решения принимайте сами. А советы... Люди всегда что-то говорят
28.12.2007 в 20:52
Demolition @ dragus Ответить
Фотку я прицепила в надежде на то, что тот человек, о котором я говорю увидит и догадается, что он мне не безразличен! Хотя, наверное, это было очень необдуманным шагом с моей стороны? Впрочем, наверное, как и сам форум? Но тогда я так была разочарована во многих вещах? Что вот собственно и привело ко всему этому?
Без любви прожить конечно можно! Но лучше уж сразу, как говорится, "апстену" ))) В 19 лет еще рано говорить о том, что в жизни будет и чего не будет ) Просто живите, наслаждаясь каждым моментом. А уж вариант с 29-летним... а оно надо?
28.12.2007 в 20:53
Demolition @ Чудесный кот Ответить
Про "вариант с 29-летним"? Это единственный мужчина от которого мне не хочется сбежать? Он очень умный, образованный, вежливый, спокойный, обаятельный? Он самый самый лучший человек на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И он еще и кандидат наук (не скажу в какой области? Уж извините). А я всего лишь студентка 3 курса, учусь заочно? Учиться еще 3,5 года почти? Вот?????????.
28.12.2007 в 20:53
Demolition @ Чудесный кот Ответить
Про "вариант с 29-летним"? Это единственный мужчина от которого мне не хочется сбежать? Он очень умный, образованный, вежливый, спокойный, обаятельный? Он самый самый лучший человек на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И он еще и кандидат наук (не скажу в какой области? Уж извините). А я всего лишь студентка 3 курса, учусь заочно? Учиться еще 3,5 года почти? Вот?????????.
Demolition сказал(а):
Про "вариант с 29-летним"? Это единственный мужчина от которого мне не хочется сбежать? Он очень умный, образованный, вежливый, спокойный, обаятельный? Он самый самый лучший человек на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И он еще и кандидат наук (не скажу в какой области? Уж извините). А я всего лишь студентка 3 курса, учусь заочно? Учиться еще 3,5 года почти? Вот?????????.
Еще бы не спокойный, еще бы не обаятельный!:))
А отчего ему беспокоиться? Что время от времени студентки в него влюбляются? Так это только шарму придает в обществе. Ему.
А дома он наверняка нудный, мелочный, придирчивый...:)
12.01.2008 в 22:09
mh29 x0 @ Иволга Ответить
Иволга сказал(а):
А дома он наверняка нудный, мелочный, придирчивый...:)

Милая Иволга. Надеюсь, что дома он такой же, какой на людях - умный, спокойный, вежливый - этих качеств не отнять. Может быть, только одет проще, по-домашнему.
***
Каждый мужчина - наполовину человек и на другую - животное. А что животному нужно? Жизнь свою содержать в должном состоянии (поесть, выспаться и т.д.), холить её и лелеять.
Когда жизнь по каким-то причинам не ладится, сразу портится настроение. Если такое случается часто, то портится характер.
Когда я вижу мужчину, который ссорится со всеми, напивается, дерётся и гонит машину на красный свет, я понимаю, что ему "по жизни" его очень плохо. Его никто не любит...
***
Есть интереснейшая, на мой взгляд, книга. Курпатов А. "Пять великих тайн мужчины и женщины" (или "Аленький цветочек")
17.01.2008 в 13:38
Иволга x0 @ mh29 Ответить
Одно другому не мешает:)))
И выясняется это при длительном совместном проживании, а Демолишн с ним еще не встречалась в другой обстановке, кроме официальной (вроде бы?:)).

***
Это проблемы не любви, а личной ответственности.

***
Спасибо, поинтересуюсь.
Но тайн между полами давно не существует.
20.01.2008 в 12:52
Demolition @ Иволга Ответить
Не встречалась. :(
Вот именно. особенно, если вы с ним живете в разных городах
Не прими близко к сердцу, но это мое мнение: при более близком общении он может тебе резко разонравиться:)

На главный вопрос темы про наивность я ответила, как думаю. А если теперь проблема в том, что ты хочешь развить отношения с ним, и не знаешь как, то это отдельный разговор:) Лучше начать с формулировки цели.
14.03.2008 в 22:51
дЕОЙУПЧ @ Иволга Ответить
дЕНПМЙЫО, ЪБКГБ. чПФ РТЕДУФБЧШ, ЮФП ВХДЕФ, ЕУМЙ ЬФПФ ФПЧБТЙЫШ (РТЕРБД ФП ЕУФШ) ХЧЙДЙФ ЬФПФ ЖПТХН? йМЙ УЕВС ОБ ЪБУФБЧЛЕ ФЧПЕЗП ФЕМЕЖПОБ ОЕОБТПЛПН? б ЛБЛБС Х ФЕВС РЕУОС ОБ ЪЧПОЛЕ УФПЙФ? уФЙОЗ? ... Dont stand so close to me? фБЛ ЬФП Ц РПОСФОП РПЮЕНХ... ъБСГ, ОЕ УФПЙФ ЬФПФ ЮЕМПЧЕЛ ФЕВС, ОЕ УФПЙФ!!!!!! рПУМХЫБК ЧЪТПУМПЗП ДСДЕОШЛХ, ДТХЗБ РПЮФЙ... оХ ИЧБФЙФ ЪБЧЙУБФШ Ч ЧЙТФХБМЕ!!!!!! хДБМЙ ЧУЕ ЕЗП ЖПФП; ИЧБФЙФ ВЕЗБФШ РП ЙОУФЙФХФХ У ГЕМША ОБФЛОХФШУС ОБ ОЕЗП! пО ОЕ впз, Й ДБЦЕ ОЕ бРРПМПО! уЛПМШЛП ЧПЛТХЗ ФЕВС МАДЕК!!! дБ ПЗМСОЙУШ ФЩ ОБЛПОЕГ!!!!! ьФП ХЦЕ ОЕОПТНБМШОП! ... 1,5 ЗПДБ ДХНБФШ П УПЧЕТЫЕООП ОЕЪОБЛПНПН ЮЕМПЧЕЛЕ... дБ... лМЙОЙЛБ... оХ ЮФП ФЩ Ч ОЕН ОБЫМБ??? рПУМХЫБК НЕОС! уОЕНЙ ТПЪПЧЩЕ ПЮЛЙ, ЧЕТОЙУШ ОБ ЪЕНМА!!!!!! чУЕ Х ФЕВС ВХДЕФ ЪБНЕЮБФЕМШОП!!!!!!
14.03.2008 в 22:52
Денисов @ Demolition Ответить
Демолишн, зайца. Вот представь, что будет, если этот товаришь (препад то есть) увидит этот форум? Или себя на заставке твоего телефона ненароком? А какая у тебя песня на звонке стоит? Стинг? ... Dont stand so close to me? Так это ж понятно почему... Заяц, не стоит этот человек тебя, не стоит!!!!!! Послушай взрослого дяденьку, друга почти... Ну хватит зависать в виртуале!!!!!! Удали все его фото; хватит бегать по институту с целью наткнуться на него! Он не БОГ, и даже не Апполон! Сколько вокруг тебя людей!!! Да оглянись ты наконец!!!!! Это уже ненормально! ... 1,5 года думать о совершенно незнакомом человеке... Да... Клиника... Ну что ты в нем нашла??? Послушай меня! Снеми розовые очки, вернись на землю!!!!!! Все у тебя будет замечательно!!!!!!
19.03.2008 в 19:13
Demolition @ Денисов Ответить
Залезла сюда из-за того, что мне один чел. написал по английски сообщение с отсылкой на этот форум... Увидела твое сообщение. Я уже это слышала от тебя сотню раз!!!!! Лично. Зачем на форум то писать??? Это последнее мое сообщение, я по форумам больше "не лазию"... Хватит. Все, Денисовский, тема ЗАКРЫТА!!! Даже лично со мной не смей ее обсуждать, надоело!!!
20.03.2008 в 12:02
ugo x0 @ Demolition Ответить
Demolition сказал(а):
Залезла сюда из-за того, что мне один чел. написал по английски сообщение с отсылкой на этот форум...

По русски всё понимает, но пишет по английски.трненируеццо, видимо.

я по форумам больше "не лазию"... Хватит. Все, Денисовский, тема ЗАКРЫТА!!! !!

И это правильно. (с)
Хотя жаль.
Ты уже любишь. Представляешь, некоторые люди за всю жизнь так никого и не могут полюбить. Им просто не дано это. А тебе дано,поэтому не терзайся, любовь - это счастье.
Да, кстати, друга за такие советы (вообще, как его можно после таких советиков другом называть) - в шею... серьезно между прочим. Друг похоже еще из пеленок моральных не вышел.

И не торопитесь в любви. Ой, не торопитесь...
Чудесный кот сказал(а):
Да, кстати, друга за такие советы (вообще, как его можно после таких советиков другом называть) - в шею... серьезно между прочим. Друг похоже еще из пеленок моральных не вышел.


Не, а че, нормальный парень... Че такого-то..... Просто это не дружба....
+1 по всем пунктам.

2 Demolition я кстате свабоден)))
как, уже свабоден? что случилось, ей не понравились конфеты или в продаже нет венцов?:))
мне не понравилось кое-что... скажем так: не соответствует тем нормам морали, что были заложены в меня когда-то родителями...))

гыыы)) как-то предыдущее предложение так серьезно получилось)))
ЗЫ. А что Вы делаете сегодня вечером? )))
не поняла, чья семья оказалась более высокоморальной?
:)
а у вас все предложения -серьезные?:)))

ЗЫ у меня сегодня свидание, а что буду делать -решим на месте
Иволга сказал(а):
не поняла, чья семья оказалась более высокоморальной?
семья сапожнека)))
а у вас все предложения -серьезные?:)))
не фсе, на форуме -- флуд чистой воды))) или после мутной вотки)))
Илюша Мещерский сказал(а):
не поняла, чья семья оказалась более высокоморальной?
семья сапожнека-==-ее или ваша семья оказалась более высокоморальной?:)
ну если выбирать семьи... то не знаю, но если сравнивать нас двоих, то, к сожалению, -- я
Девушка, вам мужчины правду говорят... "Друг" ваш просто залесть под юбку хочет... Никогда нельзя спать с тем, кто не нравится... это унижает...
А человек в которого вы влюблены... он просто вами не увлечен, так очень часто бывает... просто не ваш вариант...
Это не означает, что вы не можете понравиться взрослому мужчине, это означает только то, что с этим конкретным сейчас у вас ничего не получается...
Поэтому, во-первых, постарайтесь освободиться от мыслей, что вы чего-то там кому-то должны (в плане опыта), а просто откройте свое сердце навстречу новым отношениям... а они точно появятся, как только вы этого захотите...
А во-вторых, вам только 19. Поверьте, скоро у ваших ног будет столько мужчин, что, как в фильме, будут падать и сами в штабеля укладываться...
Привет!
1) Друг Сергей ездит тебе по ушам.
Слушай себя , ты правильно говоришь о своих чувствах, будь собой. "Опыт" необязательно приобретается через секс с ровесниками. Тут нет ограничительных рамок.
То, что тебе нравится тот человек, тоже опыт, и если у вас будут развиваться отношения, то это тоже будет опыт. И если не разовьются -тоже опыт.
И как тебе вообще поступить в этой ситуации -все это опыт. Твой, а не друзей и знакомых.
Но это в любом случае -твой выбор. А не каких-то там сергеев, навязывающих тебе собственные представления из собственных интересов..
А человек, умеющий сделать и принять свой выбор -нисколько не наивный. Это сильный человек.

2) Случайно эта тема заведена тобой не для того, что бы " куча взрослых мужчин" бросилась к тебе с советами?:)))

3) Если хочешь понравиться тому мужчине, не расстраивайся если не получится.
В 30 лет мужчины совсем не так сногсшибательны, какими кажутся девочкам в 19 лет:)). А если понравишь -вполне может так случиться, что тебе не понравится "получать опыт с ним"...:)
28.12.2007 в 20:55
Demolition @ Иволга Ответить
"Случайно эта тема заведена тобой не для того, что бы " куча взрослых мужчин" бросилась к тебе с советами?:)))"
Нет, я просто тогда очень расстроилась и разочаровалась во многих вещах... В дружбе с мужчинами, например? Хотя мне очень интересно мнение взрослых мужчин, мне интересны ВСЕ ВАШИ МНЕНИЯ!!!!! Спасибо огромное, что высказываетесь, поддерживаете, даете советы! Я теперь поняла, что я не одна так думаю.

"В 30 лет мужчины совсем не так сногсшибательны, какими кажутся девочкам в 19 лет:)). А если понравишь -вполне может так случиться, что тебе не понравится "получать опыт с ним"...:)"
Он самый лучший на свете!!!!!! И опыт не главное, главное чувства. Я просто хочу видеть его, разговаривать с ним, я хочу, чтобы он был счастлив! ? Он очень хороший человек! У него такая мощная положительная энергетика (это словами не описать?), рядом с ним очень хорошо и приятно находиться?
29.12.2007 в 11:47
Будущая свекровь @ Demolition Ответить
Demolition сказал(а):
Он самый лучший на свете!!!!!! И опыт не главное, главное чувства. Я просто хочу видеть его, разговаривать с ним, я хочу, чтобы он был счастлив! ? Он очень хороший человек! У него такая мощная положительная энергетика (это словами не описать?), рядом с ним очень хорошо и приятно находиться?

Вы не уточнили, почему Вы уверенны, что ваши отношения невозможны? В жизни нет ничего невозможного. Может стоит открыться этому человеку.Лучше жалеть о том, что сделала.Знаю по собственному опыту.Я потеряла человека самого- самого решив, что у нас ничего не может быть.И пусть потом, и сейчас ,есть другие хорошие мужчины, но он все равно останется самым- самым( может быть именно потому, что в отношениях не была поставленна точка).Попробуйте побороться за свои чувства.Разница в возрасте не имеет значения
29.12.2007 в 19:27
Demolition @ Будущая свекровь Ответить
Да потому что он преподаватель, я - студентка. старо как мир. Но оно так и есть. И он у меня ничего больше вести не будет, я уже все сдала. Теперь ведет у моей подружки. Вот как Вы себе представляете эту борьбу? ... Мне слабо к нему подойти. Когда его вижу, не могу и слова молвить. Настуает ступор... И относился он ко мне как и ко всем остальным студентам, по крайней мере я так думаю... :((
держитесь подальше от Вашего "друга" и боритесь за свою любовь...
А парень ))) в 29 ))) в другом городе )))) время то зря не теряет )))) *наверное ))))
Фу! Какой ты пошлый! :)))
Да я сам *офигиваю* )))))
26.12.2007 в 11:20
An_Imal x0 @ Demolition Ответить
Demolition сказал(а):
Сергей (друг) сказал, что для начала нужно повстречаться с кучей парней-ровесников, может чуть постарше, научиться всему (опыт так скажем приобрести), а потом уже засматриваться на 30-летних "старичков".


Сергей, надо полагать, как раз ровесник или чуть постарше.... :) Ты действительно немного наивная, если считаешь, что у вас с ним взаимная дружба. :)
28.12.2007 в 20:56
Demolition @ An_Imal Ответить
Да ровесник? Я уже, наверное (да что так, наверное? и правда) так не считаю. Разочаровалась в этой самой дружбе?
28.12.2007 в 20:56
Demolition @ An_Imal Ответить
Да ровесник? Я уже, наверное (да что так, наверное? и правда) так не считаю. Разочаровалась в этой самой дружбе?
28.12.2007 в 20:58
Demolition @ Demolition Ответить
Что-то у меня сообщения дублируются... А отправляю 1 раз. Естественно... Странно...
Не слушай никого, оставайся собой и живи в согласии со своими взглядами и поступками.
Со временем многое меняется, и то что в 19 кажется невозможным, со временем становится таким реальным.
Это не идиализм,просто жить надо в гармонии с собой.С чувствами, с эмоциями, и даже с некоторыми дурацкими ( на твой взгляд) принципами.Это ТВОЯ жизнь, а не потому что так надо.
А любовь взаимная бывает, самая настоящая. И мужчина, действительно один единственный самый самый.И если ты действительно, встретила такого человека, то время перестанет иметь всякий смысл, ведь впереди вся оставшаяся жизнь.
Наивной быть не плохо.
Только "мужчина-мечта" при ближайшем рассмотрении может оказаться совсем не таким привлекательным:)
Иволга сказал(а):
Только "мужчина-мечта" при ближайшем рассмотрении может оказаться совсем не таким привлекательным:)
это из жизненного опыта?:)
ах, разве бывает другой опыт, кроме жизненного?:)
29.12.2007 в 22:51
ugo x0 @ Demolition Ответить
Demolition сказал(а):
Может я и в самом деле такая наивная дура и не могу понравится взрослуму мужчине?

Успокойся, уже нравишься. Абсолютно никаких проблем. Если вопрос поставлен настолько абстрактно.

HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты уверена?
30.12.2007 в 19:34
Demolition @ ugo Ответить
Я имела ввиду именно этого конкретного мужчину!!!!!! ...
Какая хорошая девочка... Занимайся собой.Учись, занимайся спортом. добейся успеха. Позвони ему, поговори. Вам лучше встретится и поговорить открыто с ним. Будь готова к любому результату, помни одно - жизнь у тебя одна, и как ты её проживешь - твое личное дело. Ничего другого у тебя (как и у всех) нет, кроме жизни. Пройди свой путь с сердцем. Любишь его - люби. Совсем не обязательно "выжимать до суха" любимого человека в совмесной жизни, женитьбе, детях и проч. можно просто любить. А безответная любовь - между прочим еще кайфовей, чем все остальные. Мне думается, что хорошая, умная молодая девоска. Думай о себе.
03.01.2008 в 16:10
mh29 @ Demolition Ответить
Милая барышня!

А что если попробовать следущее?
Приехать в его учебное заведение нарочно, когда нет сессии, и как-то слегка намекнуть о своих чувствах.
Например, цветы подарить. Пара красных роз будут уместны. Говорить что-либо не обязательно, а вот
подойти к нему придется. Только пусть с момента, когда он тебя увидит, до самого вручения цветов
пройдет несколько минут. Это время необходимо, чтобы в его мозгу установились нужные связи. Затем
почувствуй себя наравне с ним, подойди и молча протяни букет. Лучше сразу отдалиться на безопасное
расстояние и следить за реакцией. Следующий ход - за ним. Даже если ничего не последует, - это хорошо
- будет следующий раз, и ты будешь смелее.
Пара красных роз будут уместны

ПАРА??? Действительно уместно будет... молчел, вы действительно предлагаете ПАРУ или просто неправильно выразились?
Если не ошибаюсь, в соответствии с этикетом, мужчинам следует дарить четное число цветов.
Два - достаточно. Конечно, не гвоздики.

Написано было в приват, но тема тут несекретная и неприватная, поэтому осмелюсь выложить текст и ответить сюда.

Всегда почему-то был уверен, что по русским порядкам (не буду конечно утверждать, что это единственно верно) четное количество цветков дарят вообще только в одном случае... если я неправ, то приведите пожалуйста аргументы...
Вот собственно нашел подтверждение своим словам:
www.kostyor.ru/moda/art9.html
Все увереннее входят в моду цветы для мужчин. Такие букеты ? символ независимости, успеха, атрибут победы. Пользуйтесь гаммой солидных цветов: белый, красный, темно-зеленый. На юбилей дарят цветы одного вида и, как правило, их число должно соответствовать дате. В России принято дарить нечетное количество цветов, если в букете их меньше девяти. Если больше ? число выбирается произвольно.
Темно-зеленые розы, без вариантов!:)
Ну мне вот иногда очень даже хочется стать такой наивной дурой, чтоб не париться о проблемах (и в личной жизни тоже)...
16.01.2008 в 21:02
Demolition @ АнилА Ответить
Спасибо большое за "комплимент"... Но я бы не сказала, что у меня нет проблем... Просто это называется так: "или именно этот мужчина или никто"... Ну по крайней мере мне пока так кажется...
Слово "такой" я написала для увеличения эффекта наивности, а не тебя имела в виду.


Плохо ли быть наивной?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa