Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что делать,если любимый обижает?...

20.12.2007 в 20:14
Moon beauty x0 Ответить
Может,у кого есть практика по вырабатыванию иммунитета к обидам от любимого человека?..
Нет,ни за что бы не выбросила такую тему на обсуждение, но просто накипело, и чаша терпения переполнилась..Столько обид и несправедливости-невозможно описать!

И расстаться не могу..потому что люблю его..
Может, у кого был опыт-как не обращать внимания,если он часто обижает?...
бежать от него нада)
Алиска!!! выше нос!!!))))))
а он как обижает -словом или делом?
если словом то одна практика, если делом -другая
Свет, да по-всякому-и словом и делами и кулаками иногда.
Даже Новый год вместе справлять не хочет!
21.12.2007 в 22:33
Ка тё @ Moon beauty Ответить
И на это хочется научиться не обращать внимание? Чудеса!
Moon beauty сказал(а):
Свет, да по-всякому-и словом и делами и кулаками иногда.
Даже Новый год вместе справлять не хочет!
Не понял, а чего ждем-то??? Других мало? Гнать в шею. Я часто удивляюсь вам - гордые, принципиальные, возвышенные. И при этом в семье под пятой тирана, хоть и любимого.
если это не реакция на какие-то твои поступки, то действительно обидно...
наверное, стоит перестать любить, тогда не обидно будет
это реально

25.12.2007 в 13:40
кинка @ Иволга Ответить
Даже, если он бьет за какие-то ее слова или поступки, этому нет и не может быть оправдания. Ударил-уходи, это одно из немногих железных правил.
некоторым нравится с битьем...бывает еще и нарочно провоцируют...

А может, Мунбьюти делает что-такое безобидное, но оно заставляет нервничать ее бой-френда (по стечению его обстоятельств и неизвестным ей ЕГО причинам)

и потом, уйти если любишь -тяжело, легче перестать любить и уйти спокойно

Для практик: начать с того, что надо узнать причины, по которым он допускает ее обижать.
Иволга сказал(а):
Для практик: начать с того, что надо узнать причины, по которым он допускает ее обижать.


Он уже начал - и не остановится
согласна что вряд ли остановится
но я об Алисе -ей надо узнать причины, по которым он поступает именно так
Когда они будут точно известны- тоглда следующий шаг в решении
Она один раз позволила, а дальше он решил, что можно. Зачем думать, как поступать, если уже прокатил вариант "а по роже?"

2 moon beauty Вас муж тоже бил?
мужики, как известно, в большинстве своем психованы, каждый на свой лад
поэтому:
-либо она его задевает нарочно
-либо она его задевает нечаянно , по незнанию
ну он и реагирует, как умеет...:(

Если 2-ой вариант, то надо выяснить -в чем его бзик?
И отсюда уже можно к следующему шагу -как сделать, чтоб не обижал.

Если этот алгоритм не подходит, то альтернативный вариант -перестать любить (но он тоже по шагам выполняется:))
28.12.2007 в 15:19
кинка @ Иволга Ответить
Не согласна, что в большинстве случаев мужики психованные.
Конечно, чисто для понимания ситуации можно узнать, что его раздражает. Но, когда мужчина бьет женщину, причина уже не важна. Надо просто расставаться с мужчиной
Moon beauty сказал(а):
...и словом и делами и кулаками иногда.
Даже Новый год вместе справлять не хочет!

Вот после такого что тут думать-то еще?! По-моему, ответ очевиден и однозначен...
21.12.2007 в 12:40
Алёна @ Moon beauty Ответить
Действительно, давай больше конкретики.. Ведь обиды могут возникать и от резких, неласковых слов... Хотя я считаю, что и в этом случае, прежде всего, надо себя любимую полюбить, а не о нем думать..
21.12.2007 в 12:41
иришка @ Moon beauty Ответить
может тебе стоит, в первую очередь полюбить себе, и вообщее мой тебе совет в этой жизни никого не надо терпеть!
Я уже ответила в другой теме... Сваливать тебе надо пока не поздно...
Согласна.
Тут важно одно-либо ты его любишь больше чем себя,либо наоборот...Я выбрала бы себя,никто о тебе не позаботится кроме тебя самой! Ты о дочурке подумай,думаешь ей безразлично видеть расстроенную маму???
Ой,Юльк, ты-то всегда поддержишь и пожалеешь...)
03.03.2008 в 13:45
Ango x0 @ Moon beauty Ответить
в выходные показывали по первому про мужей-тиранов...
как правило, это проиходит потому что женщина превосходит его, к примеру в бизнесе, а он лишь ее тень и чтобы самоутвердиться, он начинает унижать женщину, порабощать её.
а если один раз руку поднял, ты простила, то потом он уже не остановится...
после ссор наступает примерение, он снова ласков и заботлив, и начинает казаться, что наступил снова романтический период, но...это до того момента, как он снова не расвиреет и не нападёт...
дело конечно твоё, но опасно с таким жить под одной крышей, да и ребенок подвергается не только психологической атаке (маму обижают, а он как положено не может заступиться, т.к. ещё мал), но и физической - где уверенность, что он на ребенка не нападет, сравая свой гнев???
06.03.2008 в 19:24
ArtemX x0 @ Moon beauty Ответить
Moon Beauty, хочется поделиться с вами своим мнением. Лучше уходите. Иначе не будет у вас спокойной жизни в семье. Рвать отношения это нелегко. Когда распадается семья, это всегда плохо, это боль и разрушение. В масштабах государство это явление почти незаметное, а для двух людей(или по крайней мере для вас) это ужас и пустота. Я согласен с Мелани, подумайте и о своей дочке, не подставляйте ее под такое развитие отношений.
На мой взгляд, семья - это такое место, где по определению тебе не может быть плохо. Пусть тебя даже где-то не поймет муж (жена), но дома ты должен чувствовать себя в спокойствии и не бояться. А как же можно чувствовать себя в терроре?....... Не надо вырабатывать в себе никакой иммунитет к действиям своего мужа, если вы страдаете от них....
Надеюсь, что вы разберетесь в себе, и будете счастливы!
Артем.
29.03.2008 в 23:54
sandr x0 @ Moon beauty Ответить
Moon beauty сказал(а):
Может,у кого есть практика по вырабатыванию иммунитета к обидам от любимого человека?..
Нет,ни за что бы не выбросила такую тему на обсуждение, но просто накипело, и чаша терпения переполнилась..Столько обид и несправедливости-невозможно описать!
И расстаться не могу..потому что люблю его..
Может, у кого был опыт-как не обращать внимания,если он часто обижает?...


Есть такое понятие "мазохизм" и в принципе это болезнь. Может стоит подумать?
мне кажется, нужно уходить. Т.к. действительно, если один раз грань перешли..., то второй и третий раз... будет точно! И лучше не попадаться на удочку извинений, букетов и признаний..., нужно решить раз и навсегда для себя: кого Вы любите больше - себя или его?
03.04.2008 в 08:31
quest x0 @ Lisa-Alisa Ответить
кого Вы любите больше - себя или его?

)ну нельзя же быть эгоисткой...в канец))
07.04.2008 в 11:15
samshit x0 @ quest Ответить
А разве Лиса, здесь об эгоизме пишет? Разве эгоистично непозволять терпеть оскорбления и физичесоке насилилие?! ТОгда м.б. жертвам изнасилований... и т.п. тоже стерпеть..., ведь кому-то просто нужно было так над ними надругаться! Жуткое для меня мнение!
...просто грустно(((...я думаю когда у Вас не будет возникать подобных вопросов...тогда и вопрос сам по себе разрешится)
...а еще удивительную фразу вспонила...Вас вспоминая..."немногие заслуживают наших слез...а те кто заслуживают не заставляют нас плакать"...как то так кажется)
Итак...можно подвести итоги.
В марте он стал ко мне ужасно относиться,я собираюсь уходить, но тут...Умирает его отец...
Я снимаю последнюю валюту со счета,отдаю ему на порохоны, помогаю с организацией, переживаю все вместе с ним...

Даже невозможно перечесть всего, что я делаю для того, чтобы облегчить его боль и страдания.
И узнаю,что именно в марте он сделал себе анкету на сайте знакомств, и за моей спиной встречался с какими-то шлюхами.
причем последняя встреча была накануне смерти го отца.

как это можно простить?...

3 масяца он вымаливал прощение,хотя за это время успел подставить меня еще один раз, в результате которого я потеряла здоровье и веру в мужчин окончательно.

Тем не менее, я попыталась начать с ним все заново..
И что бы вы думали?22 июля он снова избил меня,довел до дикой истерики,хотя знает,что волнение мне противопоказано вообще (есть вероятность микро-инсульта,слабое сердце).
Все руки были в кровоподтеках,бил по лицу так, что проходящие мимо люди вступились и хотели вызвать милицию.

Виноватым себя в произошедшем он не считает.
Благодарным за все мои старания-тоже.

Ведет себя надменно и презрительно,гордыня-через край.

Я не знаю, как мне жить дальше.
Этот человек все же был последней моей попыткой выйти замуж, начать семейную жизнь.
К расставанию морально готова,но просто не представляю,как моя жизнь сложится.
Все-таки ребенок перекрывает все шансы для брака...

Иногда просто хочется оборвать эту никчемную бесполезную жизнь...
Если бы не дочка,ничего бы на этой земле меня не держало.

12.08.2008 в 22:32
Марфа* @ Moon beauty Ответить
Порви с ним...зачем ты держишься за него, что он может тебе дать кроме унижений,оскорблений и побоев? Наверняка ему нравится что ты есть под боком, безропотно сносящая все его издевательства, и ему хорошо, он вампирит, и сосет из тебя жизненную энергию, сделай над собой усилие...оставь его, сначала будет возможно немножко больно, а потом отпустит, и сама будешь удивляться, что вас связывало вместе...а когда отпустишь все и в душе его простишь и забудешь, встретится настоящий, любящий и любимый мужчина в твоей жизни, и не надо считать, что ребенок перекрывает все шансы для брака...и с двумя детьми счастливо замуж выходили...твоя большая проблема он, а не твой ребенок...поэтому рви с ним пока окончательно не засосало...
О госспади.... Не перестаю я удивляться женскому терпению... Настоящая проблема даже не в нём, а в тебе... Ты себя не ценишь, боишься стать ненужной, одиночества боишься... Стараешься быть хорошей, в надежде, что он оценит твои старания, а он не оценит... Ты для него коврик для ног... И пока ты себя не будешь ценить и уважать - то же самое будет и с другими мужчинами... Бросай его и ищи себе нового... Хоть на том же сайте знакомств регистрируйся... И никогда не думай о своём ребёнке как об обузе для будущих отношений. Наоборот, это хороший способ найти мужчину, который будет относиться к тебе серьёзно...
16.08.2008 в 19:12
зоисим воспитанный @ Злая задница Ответить
меня моя бывшая тоже забижала. на куй послал и влюбился в Марфу. она више вашего поста.
подписываюсь под каждым словом.. вообще не понимаю.. как так можно себя не ценить
Что делать,если любимый обижает?...

Думаю, надо растаться.
Но у меня вопрос ко всем присутствующим. А что делать, если обижать не хочешь, но временами всё же обижаешь? То же растаться?
думаю, единственный выход -контролировать свои эмоции.
часто мы хотим разговаривать и общаться, но получается это не всегда - то урывками, то времени нет, то устали оба за день, то проблемы, то связь плохо берет. нервы, суета и будни. и желание поговорить, как ни жаль, сводится к ругани вместо желаемого диалога.


Что делать,если любимый обижает?...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa