Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А ну-ка отдай долг быстро!)

Моя беременная коллега наседает:
10:59:17: Слушай, давай и ты планируй. Будем вместе водиться, гулять с колясочками ))))))))))
11:00:36: нет, мне некогда) и так будет еще долго)
11:02:24: Ну ты же женщина! Должна выполнить свой женский долг
11:03:38: Неужели не хочешь ощутить то, что испытываешь при рождении своего родного малыша?
А я не хочу! По крайне мере, пока. И не хочу, чтобы мой ребенок был был долгом (кому? зачем?). Пусть он будет желанным и растет в семье) Но ведь не шешнадцать уже))) И все равно - не буду рожать, пока семьи не будет. Или я снова не права?)
Думаю не права. чем больше лет, тем больший риск появление больного ребёнка и осложнений в плоть до смерти роженницы. рожать моно в позднем когда уже имеется первый ребёнок. кстати насчёт прогулки с колясочкой,есть Я.
ребенок должен быть желанным.. в первую очередь
а в семье или нет.. по мне так лучше с одним любящим его родителем, чем в семье, где никто друг друга не любит и не уважает..

еще знаю также, что с возрастом женщине родить труднее в большинстве случаев.. но опять же на всех эт не распространяется.. просто нужно быть здоровой, а со временем эт уходит потихоньку
Раньше считалась поздно-родящей женщина с 28 лет. Но теперь этот срок увеличен всвязи с тем, что появились как новые методы обследования, так и новые формы лечения и омоложения организма. Биологический возраст человека это совокупность многих составляющих, и зачастую от номинального возраста он отличается. Знаю несколько женщин, которые впервые рожали в 35 - 36 лет, и всё у них прошло прекрасно, в то же время масса примеров когда молодая девушка рожает урода или травмируется сама в время родов. Вообще на мой взгляд рождение ребёнка должно быть осознанным шагом и не совершаться под влиянием слов подруги, залёта и пр.
все правильно.. я тоже кучу примеров знаю, когда рожали поздно и все хорошо.. но это скорее исключения.. не редкие, но исключения..
это все-таки риск
я не говорю об уродствах и прочих серьезных отклонениях.. с нашей чистотой воздуха и пищи.. дети вообще здоровыми рождаются все реже и реже.. я не о том

я о том, что чем ты моложе, тем здоровее и ребенка выходить легче
чем ты старше, тем больше болячек.. разных.. не всегда серьезных.. все мы люди.. и вообще здоровых среди нас практически нет, а чем больше этих "болячек", тем больше осложнений во время беременности..

плюс ко всему вероятность вообще забеременеть с возрастом уменьшается
вы никогда не задумывались, что большинство "залетов" приходится на девчонок 16-18 лет а то и еще моложе??? потому что в таком возрасте организм молод почти сформирован и готов к бою - то есть к рождению потомства.. и еще не испорчен временем
а потом начинает - люди годами ждут, чтобы забеременеть... а вроде бы и здоровы и начинается хождение по врачам.. лечение гормонального фона опять же гормонами и тд и тп..

в общем эт общая тенденция.. я не говорю, что это у всех.. случаи бывают разные
Я вообще-то говорю не о сложности родов в 30 и далее, а о том, долг ли это и обязательно ли его отдавать....
да никому вы ничего не должны, а уж тем более подруге)))
эт ваше дело.. и отчитываться вам только перед собой
+1000000
У Хакамады последний ребенок родился с синдромом Дауна.. У Лолиты тоже..(
ужас какой(((
вообще статистика вещь упрямая.. и вероятность подобных случаев у женщин их возраста велика, к сожалению(((
12.09.2007 в 14:09
krabs x0 @ Ma~ Ответить
В выхи показывали по ТВ спецшколу для даунов... печальное зрелище, хотя сейчас современными методами воспитания и лечения их подтягивают до людей почти нормального уровня. Т.е. умеют говорить, писать, читать, выполнять несложную работу.
Вы ,чо Полинку мою запугали.
Да я тоже смотрела эту передачу, я была поражена такими людьми с синдомом дауна, всетаки какие они жезнелюбивые и упертые в этой жизни, достигли того, что играют в театре, а какие они добрые. Вообще неизвестно кто лучше любящий ребенок даун или нормальный, который может обхомить родителя, да неизвестно в старости поможет, а то много случаев когла в дома престарелых сдавали. А насчет когда рожать, то это спорный вопрос, нас в семье трое, а меня, первую, мама родила в 33 года, и все нормальные выросли, у всех высшее образование. Мне, кажеться, большая вероятность родить больного ребенка, когда мамаша перед ним аборты делала, а потом еще удивляеться, что это ребенок у неё больной родился
Мне, кажеться, большая вероятность родить больного ребенка, когда мамаша перед ним аборты делала, а потом еще удивляеться, что это ребенок у неё больной родился

это не относится к детям с синдромом дауна..
а вообще аборты не отражаются на здоровье ребенка прямо.. они отражаются на вероятности их зачатия (иногда эт бесплодие) и на здоровье самой матери
слыхал,что аборты приводят к окологии.
приводят
и не только к ней
вот меньше надо писёнкой думать, а больше головой надо.
ну эт ко всем относится.. и к женщинам и к мужчинам)
ну вообщем то права. малчик должен быть ответственным за свою девочку.
У меня вот чего в голосе сидит: ребенок - не игрушка, поэтому думать нужно не о собственном желании, а о том, насколько кофмортно ему будет в жизни. Для комфорта и вообще психологического здоровья ему нужны мама и папа. Если одной составляющей нет, то он вряд ли будет счастлив. Поэтому подождем нашу папу))))
ну.. в данном случае я стою на своем мнении)))
ребенок будет счастлив в том случае, если его будут любить и он будет желанным
все остальное значения особого не имеет
и если бы передо мной стоял выбор ждать до 30-35 лет "папу" или рожать одной сейчас, к примеру, то я бы выбрала последнее
а вы сами решите, что для вас лучше)
И опять с вами соглашусь! То, что в зрелом возрасте рожать опаснее - предрассудки, не опаснее чем в 16 лет.
ребенок будет счастлив в том случае, если его будут любить и он будет желанным


Ребятёнок действительно будет счастлив только в атмосфере любви и взаимопонимания, и если мама с папой не могут её создать, что часто бывает , то наверное лучше ему не видесь ссор , вот и растёт он с мамой но в мире и согласии. Хорошо бы, конечно, чтобы мама умная попалась и с папой в таком случае поддерживала дипломатические отношения, но это тема для другого форума...или нет?
А вам самой решать когда родить, это ваша жизнь и только ваша, перепроживать вам её возможно не дадут, так что живите без черновиков)))...И рожайте когда сами будете к этому готовы))) Удачи вам!
Полюшка сказал(а):
. Поэтому подождем нашу папу))))

Если не от кого, то наверно лучше не стоит. В тоже время процесс затягивать не надо, так как забеременеть может получиться не сразу и несколько лет может уйти на лечение. А там уж и поздно будет, родится какой нить даун.
Я так считаю: если вы не готовы быть "самомамой" (так сейчас называют матерей-одиночек), если не чувствуете в себе сил на это, лучше подождать папу. Есть женщины, которые и должности занимают хорошие, и время на детей находят, и все это без мужей - вот у них дети счастливы. Я бы без мужа рожать не стала. Пожалуй, даже и в 30-35, если возраст бы возраст поджимал. Для меня ребенок - производная ДВОИХ родителей, у каждого есть своя роль, своя функция. Просто так заложено в голове.
Спасибо за поддержку! У меня тоже производная такая) Но меня всегда дико удивляет, что мужчины хотят детей, не задумываясь о том, что их не только зачинать надо, но и растить)
Полюшка сказал(а):
Спасибо за поддержку! У меня тоже производная такая) Но меня всегда дико удивляет, что мужчины хотят детей, не задумываясь о том, что их не только зачинать надо, но и растить)

А когда мужчине растить ребенка, если он не рантье и не удачливый грабитель банков? Так и получается, что отец со своим чадом встречается только по выходным и праздникам.
А женщине когда? У нее точно такая же работа, как и у мужа.
Полюшка сказал(а):
А женщине когда? У нее точно такая же работа, как и у мужа.

Если муж зарабатывает достаточно, чтобы содержать трех человек, то работа для женщины из жизненной необходимости превращается в чистый fun (если поменять местами мужчину и женщину, тоже будет работать). Вот тут и встает вопрос, заниматься тем, чем нравится, дальше или детей растить.
Вы как-то странно понимаете фразу "растить ребенка". Мать растит непосредственно, уходит в декрет, кормит, поит, умывает, каждую минуту проводит с ним. Сидит в отпуске по уходу за ребенком. А отец в это время работает, дает материальную и моральную поддержку, ну и по возможности помогает по дому. У каждого своя роль.
Я к этому и вел. Мать растит ребенка непосредственно, через воспитание и удовлетворение его потребностей. Отец же растит ребенка косвенно, создавая условия, в которых мать может заниматься ребенком. Именно поэтому аргументы вроде "А женщине когда? У нее точно такая же работа, как и у мужа." выглядят неубедительно. Люди, прежде всего, работают для того, чтобы заработать денег. Если один из родителей может материально обеспечить всю семью, то выбор второго в пользу иного занятия, чем взращивание чада, является чистейшим проявлением эгоизма. А непосредственное участие отца в воспитании ребенка проявляется только в выходные дни, праздники, отпуск.
В нашей жизни часто все не так. Хорошо, если все пополам. Но это редко. Посмотрите, сколько матерей-одиночек ушли от своих мужей-счастьев, и растят общих чад в более комфортных условиях.
Полюшка сказал(а):
В нашей жизни часто все не так. Хорошо, если все пополам. Но это редко. Посмотрите, сколько матерей-одиночек ушли от своих мужей-счастьев, и растят общих чад в более комфортных условиях.


Счатья нужно выбирать тщательнее
А я, наивняк, молчу-молчу))))))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa