Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

На фига нам сильный пол?

Главное ведь - крепкие потолки, дабы крыша не поехала))) Ну это так, отступление, тему привязать красиво. Так вот, по сути. Сегодня мой приятель усиленно втирал мне: надо замуж, надо рожать, это предназначение женщины, негоже ей пропадать без мужика. После всех моих сопротивлений резюме его прозвучало так: чтобы решить твои проблемы, тебе не мозг нужен, а хороший мужик, и все у тебя будет! Между делом задала вопрос: слушай, что лучше на даче поставить - электрокотел или маслянные радиаторы? "Про котлы ничего не знаю, радиаторы тоже не ставил". И снова - бла-бла-бла. Опять между делом: Володь, у меня тут с газом проблемы, куда уж звонить надо? Ответ: "Да не знаю я!!!! Лучше дальше слушай!". Короче, резюме сделала я: ну и на хрена мужики? Причем, он солидный товарищ, даже где-то шеф, даже бабки жене носит неслабые. Но! Красивые слова я и в книжках почитаю, а если представитель сильного пола не знает, как решить элементарные житейские проблемы, он не имеет права требовать с меня пироги по выходным.
(Вот ведь как не хочется мне их печь - обосновала так обосновала))))))))))
Понравилось описание элементарной житейской проблемы. )) Еще бы попросила теплопотери посчитать... На арифмометре )))
Установка оборудования элементарной проблемой не была никогда. Такие вещи подбираются в течение длительного времени, с привлечением друзей и знакомых... А если с газом плохо - ты ить платежки за него получаешь. На платежке есть нумер телефона. И вот с этого номера можно прокрутить всю цепочку )
Вот кто, как не мужик, тебе все это объяснит? )))
Вот я и говорю: зачем мне мужик, если есть номер телефона и продавец в магАзине))))))
06.09.2007 в 00:39
ugo x0 @ Полюшка Ответить
Без сильного пола грустно. Сильный пол очень нужен. У меня нет сильного пола, и это неудобно и досадно. При отжиме приходится на стиральной машинке верхом сидеть. А на сильном полу стояла бы сама как вкопанная. Вот.
10.09.2007 в 13:48
EagleNN x0 @ ugo Ответить
Точно! Хорошо отрегулированая машинка прочно стоит на ногах. :)
а коротать долгие зимние вечера наверное поможет радиатор????))) а так если есть газ то агв.если нет то тоды электрокотёл.
Коротать поможет книга))))) А если вы имеете в виду ночи, то на хороший секс подойдет и просто противоположный (впрочем, кому как)))) пол, без претензий на сильного))
правокация!!!! опять из серии "все мужики К и бабы Д". Вы никуда без нас и мы никуда без вас, когда это до вас дойдет? Хочешь - умирай в одиночестве, зато сама... Понимание иной раз приходит слишком поздно!
06.09.2007 в 10:50
Silver Fog x0 @ LuchS Ответить
да ты не волнуйся.. ей сильный пол точно не нужен.. она за счёт провокаций и живёт.. :)
Я живу за счет себя. Может, это и печально, но зато в целом все хорошо)))))) И вовсе это не провокация, это констатация) И с хорошим примером.
06.09.2007 в 16:32
LuchS x0 @ Silver Fog Ответить
Да знаю, но выставляю заслоны для остальных! Показываю ей ее же слабости, а то она еще поди зазнается :D Сим разговорам 3коп. в базарный день.
В моем выступлении я не вывожу шовинистский стереотип: К и Б. Напротив, я прихожу к демократичному началу - есть просто полы, но без разделения на сильный и слабый))) Я только против устоявшихся амбиций: я мужчина, значит, сильнее, а ты женщина - слабее, соответственно, я должен приносить мамонтов, а ты плодиться. Каждый должен делать то, что умеет. Но если мужчины что-то уже давно не умеют), то и нас не напрягайте очагами)))
В моем выступлении я не вывожу шовинистский стереотип: К и Б.
Уже хорошо - я спас тебя от опасного шага :P
Напротив, я прихожу к демократичному началу - есть просто полы, но без разделения на сильный и слабый)))
сие основывается на физеологической, а не психологической силе. Слабо толкнуть от груди 50кг? Вот, а мы можем :P
Я только против устоявшихся амбиций: я мужчина, значит, сильнее, а ты женщина - слабее,
Скажи честно, а нафига тебе мужик который тя слабее?
соответственно, я должен приносить мамонтов, а ты плодиться.
В природе я знаю только одно животное, которое вынашивает своих детенышей, но не мать, а отец - морской конек. Так что физеологию не исправишь!
Каждый должен делать то, что умеет. Но если мужчины что-то уже давно не умеют), то и нас не напрягайте очагами)))
Неправильный подход. Так жить легче, но антиестественно, ибо человек без потомства обречен на вымирание. Впрочем по Дарвину ты слабое звено и само выпадешь из цепи. Если не одумаешься.
Метод растоптания, к сожалению, ничего не изменил в моей жизни))) Я по-прежнему решаю многие проблемы лучше мужчин. А ищу - человека) Но спасибо за переживания)
Я по-прежнему решаю многие проблемы лучше мужчин.
Знаешь, это не конкретный разговор - а пустые слова, которые ты бросаешь на ветер! Я уверен что ты, к примеру, лучше многих мужчин моешь посуду или считаешь свои кровные или планируешь что купишь... К примеру, но это не объяснение и не аргумент. Точно так же я найду на той же почве и другие моменты, большинство из коих ты сделаешь хуже мужчин...

А ищу - человека)
Так с этого и надо было начинать, а то нафига нам сильный пол, да нафига нам сильный пол... ИМХО - ты не осознаешь чем собираешься разбрасываться кидая свои слова в ветер. Будь осторожна, если такое слово как Честь для тя что-либо значит. Если нет - мне жаль тебя!

Но спасибо за переживания)
Ты гораздо умнее чем кажешься и мне ужасно приятно временами ставить тя на место... или хотя бы просто заставлять думать! :)
Ты гораздо умнее чем кажешься и мне ужасно приятно временами ставить тя на место... или хотя бы просто заставлять думать! :)

хм ))) второе явно вернее... ))))
Ответить нечем))))) Прально, надо добить нежную девушку)))
Да уж.... Кот, что с тобой в последнее время происходит?

Наверно вы правы, кто-то уже потерял навыки сильного пола.....
Я могу отжать 50))))))
Человеков мужеского пола для меня нет. Не прописано.
Поставь меня на место навсегда, плиз!!!!)
Человеков мужеского пола для меня нет. Не прописано.
Тогда зачем ты? Кто ты? и Чего ты хочешь?
(с) Babylon 5
06.09.2007 в 23:30
kim5+ x0 @ LuchS Ответить
Денис, объясни мне, дуре глупой.....
Я вот почему то думала, что раз уж мужской пол сильнее, то и обязанности дома должны распределяться по степени тяжести........ а не по принципу - ты хранительница и ниипет!
Почему, млять, считается что гораздо легче, каждый день стоять у плиты, проводить эти гребаные уборки, стирать в ванной руками (и еще целая куча других не менее тяжелых дел)........ чем, раз в месяц прикрутить какой нить расшатавшийся кран, и раз в пол года розетку???

Я бы, например, лучше сама прикрутила розетку, чем стоять у плиты каждый день!!!
07.09.2007 в 09:55
LuchS x0 @ kim5+ Ответить
Я бы, например, лучше сама прикрутила розетку, чем стоять у плиты каждый день!!!
Но ты ее почему-то не прикручиваешь, а предпочитаешь стоять на кухне. Что до уборки и готовки - тут каждый для себя может решить сообща, например с утра кто раньше встал - тот и готовит, а днем тот кто дома, вечером либо разогревают что есть либо готовит тот кто раньше пришел, можно же найти выход.... или вам попадаются исключительно птицы гордого полета? %)
Я вот почему то думала, что раз уж мужской пол сильнее, то и обязанности дома должны распределяться по степени тяжести
Все что не касается готовки, глажки, уборки - прямая мужская обязанность, там кран подкрутить, трубы развинтить/свинтить, люстру повесить... но мужики еще и должны быть главными кормильцами в семье и если ваш благоверный протирает штаны в конторе, это еще не значит что везде так, у некоторых мужики вкалывают на лопате, другие стоят у станков, третьи сидят за баранкой... Думаю придя домой они устают очень сильно и им не до хозяйства, пока не отдохнут и их не накормят.

Ра Руси всегда и во все времена было так - отчество ребенку давалось по имени главного кормильца в семье... потому иногда ребенок носил отчество типа: Нинович, Мариич, Светланыч и т.д. и т.п.

Каждый раз это все решается индивидуально и кричать что типа потому что у нас равные права и потому мы у плиты стоять не будем - по меньшей мере двуличие и глупость! Да, вы можете зарабатывать больше мужиков, да вы можете загнать его в угол и заставить работать только по дому, а самим наслаждаться "волей" но будете ли вы от этого счастливы? Уверены ли что обеды вашего мужа вкуснее, а дом прибранный им чище? А то что сохранится психологический климат в семье? А вам вообще нужна семья? Вы получите туеву кучу мелких и крупных проблем! Которые рано или поздно вынудят вас вернуться хотя бы отчасти к своим прежним обязанностям и дело не в вашем желании/нежелании, а потому что есть биология, физеология и психология и начав заниматься несколько не своими делами все мы что-то начнем терять, вместо того что бы договариваться, вы предпочитаете сотрясать воздух здесь, чем решать проблемы дома, отсюда вывод - вы будете плохой кормилицей, плохой начальницей и просто пустой и малокчемной работая и занимаясь не своим, а тем что хотите вы... да скорее это вам счастья и не принесет, вы просто станете искать более сильного партнера, который не позволит вам помыкать им!
Все что не касается готовки, глажки, уборки - прямая мужская обязанность, там кран подкрутить, трубы развинтить/свинтить, люстру повесить... но мужики еще и должны быть главными кормильцами в семье и если ваш благоверный протирает штаны в конторе, это еще не значит что везде так, у некоторых мужики вкалывают на лопате, другие стоят у станков, третьи сидят за баранкой... Думаю придя домой они устают очень сильно и им не до хозяйства, пока не отдохнут и их не накормят.

не смешите меня, плиииз))))
не надо тыкать тем, что было "на Руси")))
сейчас женщина тоже работает как и мужчина, поэтому те порядки уже не действуют.. ))) давно..

если женщина не работает, а занимается только домашним хозяйством, а мужчина прилично зарабатывает и при этом кормит семью - то все атличн))) но мужчина не вправе требовать от женщины "ужина каждый вечер, чистоты в доме и газеты с тапочками", если они вместе приходят с работы.. в этом случае они друг от друга ничем не отличаются.. так что обоим необходимо поднимать задницы.. разогревать ужин.. мыть посуду сообща.. и тд.. ИМХО
Вот читаю я вас, дорогие дамы, и думаю... Неужели все эти отношения держаться лишь на сэксе и неком подобии брачного контракта? Ты то, а я се!? Если судить по своей семье - мой отец никогда не требовал газеты от жены с тапочками, с утра сам готовит, мама и мы убираемся по выходным... ну и когда того потребуют обстоятельства(протекло, что-то пролили и т.п.)Для мя все ваши траблы не понятны, у нас в семье ничего такого нет!!!! И мама и папа работают, я тоже, сестренка учиться и так же хочет работать. Почему для нас это само собой разумеющееся а для вас прямо ад на земле?

Подснеж, приведи мне примеры, хотя бы 10 женщин, работающих на лопате или дерево/металло обрабатывающих станков, шоферов экспедиторов или дальнобойщиков? Что-то на производстве в этих категориях профессий раз/два и обчелся. Если не сказать прямо - нету!

Теперь ближе к телу. Все что мы щас грим и копейки в базарный день не стоят - слова на ветер. Скажу лишь что кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет - ищет оправдания.(с) В.И.Ульянов-Ленин.
Вот читаю я вас, дорогие дамы, и думаю... Неужели все эти отношения держаться лишь на сэксе и неком подобии брачного контракта? Ты то, а я се!?

хм.. а с чего ты это взял? где, укажи, в моих словах эт прописано???
ты вообще меня всегда удивляешь тем, что на пустом месте такие теории умеешь развивать, что у меня иногда челюсть отпадает))))

Если судить по своей семье - мой отец никогда не требовал газеты от жены с тапочками, с утра сам готовит, мама и мы убираемся по выходным... ну и когда того потребуют обстоятельства(протекло, что-то пролили и т.п.)Для мя все ваши траблы не понятны, у нас в семье ничего такого нет!!!! И мама и папа работают, я тоже, сестренка учиться и так же хочет работать.

и в моей семье тож.. все нормуль)))

Почему для нас это само собой разумеющееся а для вас прямо ад на земле?

что "это"???
для кого "для нас"???
для кого "для вас"???
и откуда ты это взял?
терпеть не могу, когда метут всех под одну гребенку.. тем более, что в моих словах не было ничего, что послужило бы писчей для таких вот размышлений
я не поддерживаю этих женщин в этой теме, но я и не поддерживаю тебя, говорящего, что "тогда-то было так.. и сейчас должно быть также", я лишь говорю, что тогда - это ТОГДА, а сейчас - это СЕЙЧАС, и главное в семье УВАЖЕНИЕ, а не то, кто кому что делать должен.. и обязанности рапределять должны не как было ТОГДА а в зависимости от нагрузки

Подснеж, приведи мне примеры, хотя бы 10 женщин, работающих на лопате или дерево/металло обрабатывающих станков, шоферов экспедиторов или дальнобойщиков? Что-то на производстве в этих категориях профессий раз/два и обчелся. Если не сказать прямо - нету!

при чем здесь это? ты что ли щас на лопате сидишь???
или хочешь сказать, что с другой работы человек не устает???

кстати таких женщин ПОЛНО на ЛЮБОМ предприятии и на станках.. и уборщицами и на рынках вкалывают ВЕЗДЕ.. иди сам и посмотри, если тебе так интересно.. то же мне балин))) бедные мужуки.. заездили вас прям)))
ты вообще меня всегда удивляешь тем, что на пустом месте такие теории умеешь развивать, что у меня иногда челюсть отпадает))))
Хм... было бы лучше если я мыслил шаблонами? %) ))))
дело в том, что наверное мне не понятно, как это можно забить мужчине, как и женщине, на домашние обязанности? Да, бывает что устал, вымотался, иногда лень просто, но дом есть дом и хочешь или нет надо договориться и распределить обязанности, выбрать дни для уборки и т.д. и т.п. Поэтому мне слушать все это диковато!
что "это"???
для кого "для нас"???
для кого "для вас"???

Это - проблемы с хоум ворк
Нас - нашей(моей) семьи.

терпеть не могу, когда метут всех под одну гребенку..
Я тоже, но вот уже вторую страницу стараюсь что бы некоторые не дошли до этой мысли! Но пока что я слышу лишь наезды друг на друга и в общем.
я не поддерживаю этих женщин в этой теме, но я и не поддерживаю тебя, говорящего, что "тогда-то было так.. и сейчас должно быть также"
Я не говорю что сейчас должно быть так же как и в прошлом, я на их аргументы привожу контр аргументы и считаю что только молодые или парочка САМА ДОЛЖНА РЕШАТЬ СВОИ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Но вместо этого все сводят к тому что щас не так как было раньше, мужики вообще не нужны, а нам не нужна домашняя уборка и готовка у плиты! И вообще, му стоим не отходя от станков и даем сверх по 10% в смену...

я лишь говорю, что тогда - это ТОГДА, а сейчас - это СЕЙЧАС, и главное в семье УВАЖЕНИЕ, а не то, кто кому что делать должен.. и обязанности рапределять должны не как было ТОГДА а в зависимости от нагрузки
Ну наконец-то ты это озвучила. Респект! Вашу лапку, мадмуазель ;)

при чем здесь это? ты что ли щас на лопате сидишь???
или хочешь сказать, что с другой работы человек не устает???
Физический труд ВСЕГДА больше выматывает человека и всегда требует большего кол-ва времени на восстановление, должного ухода за хабитусом и так же более калорийного питания! Тут с этим не поспоришь!

Да, ползаю в ямы и колодцы... не гнушаюсь работой, я же мастер и должен и сам подавать пример рабочим, не так ли?

то же мне балин))) бедные мужуки.. заездили вас прям)))
На тяжелых работах нас работает и вкалывает больше чем женщин, больше обобщений я делать не собираюсь.
Хм... было бы лучше если я мыслил шаблонами? %) ))))

так это и есть ШАБЛОНЫ, без обид)
дело в том, что наверное мне не понятно, как это можно забить мужчине, как и женщине, на домашние обязанности? Да, бывает что устал, вымотался, иногда лень просто, но дом есть дом и хочешь или нет надо договориться и распределить обязанности, выбрать дни для уборки и т.д. и т.п. Поэтому мне слушать все это диковато!

вся беда в том, что ты судишь по себе всех.. а это не правильно..
ты у нас какое-то исключение из правил.. шибко весь такой правильный.. для меня, к примеру, СЛИШКОМ правильный.. это иногда просто выводит)))
не стоит все мерять собой)))
Я тоже, но вот уже вторую страницу стараюсь что бы некоторые не дошли до этой мысли! Но пока что я слышу лишь наезды друг на друга и в общем.

хм.. да я как только написала.. на меня уже посыпались наезды - от тебя кстати))) так чта.. не стоит только других обвинять.. иногда наверн стоит и на себя посмотреть)
Но вместо этого все сводят к тому что щас не так как было раньше, мужики вообще не нужны, а нам не нужна домашняя уборка и готовка у плиты! И вообще, му стоим не отходя от станков и даем сверх по 10% в смену...

а ты бы не так эмоционально и серьезно эт все воспринимал))) женщине этой мужчина просто не нужен и все..))
а все остальные женщины наверно сами решат, нужен им мущщина или нет))) так что чего обижаться на человека? эт лишь ее мнение))) она просто с ним поделилась.. а вы так сразу в штыки все воспринимаете.. прям что ты)))
Физический труд ВСЕГДА больше выматывает человека и всегда требует большего кол-ва времени на восстановление, должного ухода за хабитусом и так же более калорийного питания! Тут с этим не поспоришь!

и что?))) будем приходить оба с работы и измерять, кто больше вымотался??? надо чтоли ученым намекнуть, чтобы приборчик такой изобрели))
Да, ползаю в ямы и колодцы... не гнушаюсь работой, я же мастер и должен и сам подавать пример рабочим, не так ли?

ну я ж говорила.. ты у нас прям молодец))) герой..
На тяжелых работах нас работает и вкалывает больше чем женщин, больше обобщений я делать не собираюсь.

так на то вы и мужчины вроде.. сильнее должны быть по природе.. или я что-то пропустила?)
СЛИШКОМ правильный.. это иногда просто выводит)))
не стоит все мерять собой)))
Именно я и пытаюсь понять - какого Х. остальные гордятся и стараються быть неправильными и при этом еще что-то требуют? Или и здесь я не прав, Подснеж - объясни!
так это и есть ШАБЛОНЫ, без обид)
Хм... время покажет.
наезды - от тебя кстати))) так чта.. не стоит только других обвинять.. иногда наверн стоит и на себя посмотреть)
Извини... свалился туда, куда не должен был :/
так что чего обижаться на человека? эт лишь ее мнение))) она просто с ним поделилась.. а вы так сразу в штыки все воспринимаете.. прям что ты)))
Все чаще встречаю таких женщин :((( За державу обидно - рожать никто не хочет, а из-за них может дочь моя без мужа останется? Так что мя это касается в прямо!
и что?))) будем приходить оба с работы и измерять, кто больше вымотался???
Это к добру не приведет. Но и ворчать что должен, должен то же не дело... Надо - сделаю! и точка.
ну я ж говорила.. ты у нас прям молодец))) герой..
Подснеж - труба зовет, до вечера. Знаешь - дело не в том что тут пишут и наверное не в том и как пишут, можно было бы и мимо пройти и не читать вовсе, просто люди есть люди и всегда интересно знать их позицию, а в любом споре 3 стороны, одна, другая и истина :D

Удачи всем!
Именно я и пытаюсь понять - какого Х. остальные гордятся и стараються быть неправильными и при этом еще что-то требуют? Или и здесь я не прав, Подснеж - объясни!

поясняю: правильность эта тоже весчь относительная.. для них к примеру неправильный ты)
Все чаще встречаю таких женщин :((( За державу обидно - рожать никто не хочет, а из-за них может дочь моя без мужа останется? Так что мя это касается в прямо!

не переживай, хватит твоей дочке женихов)) у нас тут вроде не один и не два человека на всю деревню)))
а по одному человеку нельзя судить по обстановке.. рожают и хотят..))) стоит только зайт и вон на форумы "мой малыш", к примеру, или "Буду мамой" так там все поголовно хотят и рожают)))))))))) ты еще в женских консультациях не был.. или в роддомах))) а то балин на форуме засветился и сообщение прочитал))) здесь действительно вероятность встретить феминистку больше, чем на перечисленных мной форумах.. или иных местах)))

а вообще, по-моему, каждый сам выбирает, как ему жить.. ты можешь воспитывать своих детей.. свою жену.. себя и тд.. но ты не имеешь права заставлять другого чужого тебе человека жить по-своему.. это его личное дело, его жизнь
да, это тебе может не нравиться и ты можешь об этом сказать, НО "не суди и не судим будешь"))) а уж тем более указывать человеку ты не можешь, каждому свое

поясняю: правильность эта тоже весчь относительная.. для них к примеру неправильный ты)
Угу белое это черное, а черное это белое? %)
здесь действительно вероятность встретить феминистку больше, чем на перечисленных мной форумах.. или иных местах)))
Бальзам на душу :)
а вообще, по-моему, каждый сам выбирает, как ему жить.. ты можешь воспитывать своих детей.. свою жену.. себя и тд.. но ты не имеешь права заставлять другого чужого тебе человека жить по-своему.. это его личное дело, его жизнь
Правильно, если он хочет курить, пить, колоться - то это его путь... сие уже попахивает оригинальным лавеевским сатанизмом :/
Бог им судья, но если я смогу заставить его задуматься над тем как он живет, значит я уже прожил и жил не зря :)
Вроде я еще никого не учил как жить... хотя... слова что птицы!
да, это тебе может не нравиться и ты можешь об этом сказать, НО "не суди и не судим будешь")))
Но меня судят и судят ДРУГИХ ЗАОЧНО!
а уж тем более указывать человеку ты не можешь, каждому свое
вот уж действительно, на чем заморочиться каждый выбирает сам и лишь немногие находят стоящий путь!
Но меня судят и судят ДРУГИХ ЗАОЧНО!

и что? мстишь что ли???))))))
ты мне, я - тебе.. )))))

все такие ангелы.. а как присмотреться.. хочется повеситься))))))
и что? мстишь что ли???))))))
ты мне, я - тебе.. )))))
Лю когда ты переходишь в контр-атаку :) Ну и кому я тут мщу? Тебе? Лап? или Полюшке? %)
при чем тут я или Полюшка??? и никакой контр-атаки.. этого мне щас еще и не хватало)
людям.. кому ж еще.. раз тебя все судят и всех вокруг)) да еще и заочно (какой ужос!!!))), то надо тоже осуждать каждого, кто живет и думает не так, как ты)))
то надо тоже осуждать каждого, кто живет и думает не так, как ты)))
Ты права и не права одновременно. Если решить что пусть каждый живет как хочет - это грозит вымиранию нас не только как рассы, но и как вида. Т.е. с уверенностью можно сказать что такие люди не хотят жить, а гря это они вводят двойное и тройное отношение к вечам, главное в жизни у всех людей - это продолжить свой род, но не просто так, а еще и воспитав сыновей/дочерей и еще отследить что бы они добились чего-то в жизни что бы со спокойной душой уйти на покой... и т.д. Разорвав ее, как утверждают некоторые, в том что мол а на фига нам вторая половинка, а родить если захочу и может быть даже воспитаю - не правильная, без одоих родителей ребенок НИКОГДА не будет полноценен, травма на всю жизнь и еще аукнется в будущем, я сперва не верил, потом увидел это в действии... среди моих знакомых, друзей и даже родственников! Все мои аргументы подчинены данной идее, остальное пыль лишь!
ну вот что с тобой разговарить? ты подчиняешься какой-то идее и больше ничего не хочешь слушать)
а тебя послушать, получается, что половина из нас люди неполноценные..
в общем эт канешн твое дело, чему верить и как думать, мягче тебя уже ничего не сделает, а уж тем более я).. может твои дети (если они у тебя будут).. эт сделают)
Рысь, елки-палки, да тут никто не отказывается от вторых половинок, все понимают. что ребенков растить НУЖНО в полноценной паре. Вопрос в том, что все труднее найти достойных мужчин (и для отцовства тоже). Вот ты у нас вырастешь, и будешь всем ребятам пример)
Вопрос в том, что все труднее найти достойных мужчин (и для отцовства тоже)
Мля, ну с этого и надо было начинать, а то нафига мужчины, да нафига мужчины. Кое-как совместными усилиями дошли до краешка истины. Если надо - подскажу где можно найти мужчин на все руки, ток работают они на стройке - маляры/сантехники/с лопатой/монтажники и т.д. и т.п.
А на фига я им, малярам, сантехникам, монтажникам, нужна?????? Даже не сомневаюсь, что они мужики, настоящие....
10.09.2007 в 14:44
Raduga x0 @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
-=- Если решить что пусть каждый живет как хочет - это грозит вымиранию нас не только как рассы, но и как вида. Т.е. с уверенностью можно сказать что такие люди не хотят жить, а гря это они вводят двойное и тройное отношение к вечам, главное в жизни у всех людей - это продолжить свой род, но не просто так, а еще и воспитав сыновей/дочерей и еще отследить что бы они добились чего-то в жизни что бы со спокойной душой уйти на покой... и т.д. Разорвав ее, как утверждают некоторые, в том что мол а на фига нам вторая половинка, а родить если захочу и может быть даже воспитаю - не правильная, без одоих родителей ребенок НИКОГДА не будет полноценен, травма на всю жизнь и еще аукнется в будущем, я сперва не верил, потом увидел это в действии... среди моих знакомых, друзей и даже родственников! Все мои аргументы подчинены данной идее, остальное пыль лишь!
-==-
Это твоя правда, есть и другие... а еще и истина..;)
Поскольку мы НИКОГДА не узнаем какой стал бы этот ребенок, продолжай он расти в полной семье, то все выводы - лишь мнение... Я не оспариваю прелести воспитания в полной семье... Просто, что на ком "аукнулось" не всегда можно оценить справедливо, это лишь чья то субъективная точка зрения... У меня вот есть пример полной семьи, где папа для дочек икона... они так и не вышли замуж, живут одни, без детей, а им уже далеко за 30... Что это? Неправильное воспитание, что они не могут ужиться не с одним? или даже и не ищут, поскольку "На фига нам сильный пол?(с)", таких как папа нет...
Так что у всех свои примеры... свои знакомые, друзья, родственники...
А истина в том, что единой для всех правды нет:)))
то надо тоже осуждать каждого, кто живет и думает не так, как ты)))
Если мы не станем стремиться к доброму и светлому то зачем мы?
да все к этому стремятся.. каждый по-своему), только ты этого по ходу в упор не видишь)))
07.09.2007 в 16:03
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
мне не понятно, как это можно забить мужчине, как и женщине, на домашние обязанности? Да, бывает что устал, вымотался, иногда лень просто, но дом есть дом и хочешь или нет надо договориться и распределить обязанности, выбрать дни для уборки и т.д. и т.п. Поэтому мне слушать все это диковато!
Если двое живут вместе, но на территории девушки, МЧ легче отмазаться от разделения хоз.обязанностей?
Кста, некоторые так и говорят -это не мое, ничего делать здесь не буду.
07.09.2007 в 17:46
LuchS x0 @ Лап Ответить
Кста, некоторые так и говорят -это не мое, ничего делать здесь не буду.
Вот она жидолиберальная философия, с того момента как двое решили жить вместе это общее, до тех пор пока они не разойдуться... Имущественные споры регулируются правом, а мораль - она в отношении и в отношениях.
08.09.2007 в 01:11
Fiery ice x0 @ LuchS Ответить
)))
Дружище, ты уверен, что стОит так серьезно и философски отвечать на вопросы дамы, ставящей себе (этой темой) единственную (имхо) цель - самопиар? ;-)
:-*
Так вопросы ему были провокационными, а не вам) С вами чисто конкретно делюсь горем)))))) (а зачем мне пиар? я на выборы не иду)))
популярность можно заработать по-разному и для разных целей. Заечем она вам?
Солнц, к сожалению, по закону Дарвина не только мои слова остаются недоразумением)))
А популярность.... С чего ты взял, что я ее зарабатываю и она мне нужна? Реальная - это бы я еще поняла, а вашняя - ни на фиг)))
С чего ты взял, что я ее зарабатываю и она мне нужна?
Хочешь поговорить об этом?
Хочу, доктор)))))) Только не забывайте о врачебной этике)))
08.09.2007 в 09:52
LuchS x0 @ Fiery ice Ответить
Солнц, она может ошибаться, но дать другим заблуждаться из-за нее я не могу позволить, впрочем Бог ей судья... по закону дарвина слова ее остануться словами, и досадным недоразумением природы :D
Чимок тя :*
10.09.2007 в 10:37
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
-=-Кста, некоторые так и говорят -это не мое, ничего делать здесь не буду.
Вот она жидолиберальная философия, с того момента как двое решили жить вместе это общее, до тех пор пока они не разойдуться... Имущественные споры регулируются правом, а мораль - она в отношении и в отношениях.-==-
Итии...так вот как это называется?:) впрочем как ни назови, а все равно неприятно
Кста, насчет морали. помнится, кто-то предлагал из-за пустяков отпеть в церкви живого человека? готовность к подобным мерам не мешает вести к добру?
10.09.2007 в 10:57
Лап @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
-=-Кста, некоторые так и говорят -это не мое, ничего делать здесь не буду.
с того момента как двое решили жить вместе это общее, до тех пор пока они не разойдуться... Имущественные споры регулируются правом, а мораль - она в отношении и в отношениях.-==-А еще чаще кста, не говорят вслух "не мое значит не буду", просто молча такую установку выстраивают:)

Имхо, общее начинается не с момента совместного житья, а с готовности Реализовывать стремление позаботиться о партнере (как лицо заинтересованное скажу, стремление мужчины позаботиться о подруге:)
07.09.2007 в 10:39
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
Что до уборки и готовки - тут каждый для себя может решить сообща, например с утра кто раньше встал - тот и готовит, а днем тот кто дома, вечером либо разогревают что есть либо готовит тот кто раньше пришел, можно же найти выход.... !
Гы, проходили...как будто малчик не может задержаться где-то, а потом прийти с сияющим лицом -Дорогая, я дома!:)))))
07.09.2007 в 11:40
LuchS x0 @ Лап Ответить
Гы, проходили...как будто малчик не может задержаться где-то, а потом прийти с сияющим лицом -Дорогая, я дома!:)))))
Вам действительно нужен такой мушшина? Почему вместо того что бы предъявлять ему претензии вы еще здесь? или вам все равно?
07.09.2007 в 15:57
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
-=-Гы, проходили...как будто малчик не может задержаться где-то, а потом прийти с сияющим лицом -Дорогая, я дома!:)))))
Вам действительно нужен такой мушшина? Почему вместо того что бы предъявлять ему претензии вы еще здесь? или вам все равно?-==-А отчего так резко тему переворачиваешь?
О претензиях. Их не всегда можно с лету предьявить.
Всегда есть доля сомнения. Действительно задержался на работе или погулял немного, дожидаясь пока первой домой придет женщина?
Вот в чем вопрос!
Мировая несправедливость:) состоит в том, что когда вечером первой возвращается женщина, она не будет сидет у телека и ждать, пока любимый придет и покормит, она приготовит для обоих, а мужчина в такой ситуации-запросто может ждать и ворчать.

Так что твой частный пример не подходит.
Лап сказал(а):
Мировая несправедливость:) состоит в том, что когда вечером первой возвращается женщина, она не будет сидет у телека и ждать, пока любимый придет и покормит, она приготовит для обоих, а мужчина в такой ситуации-запросто может ждать и ворчать.

Так что твой частный пример не подходит.

Ой ли! Не надо так категорично заявлять! Мы это уже проходили...и про телек и про ужин...
10.09.2007 в 10:25
Лап @ кролик Роджер* Ответить
кролик Роджер* сказал(а):
-=-Лап сказал(а):
Мировая несправедливость:) состоит в том, что когда вечером первой возвращается женщина, она не будет сидет у телека и ждать, пока любимый придет и покормит, она приготовит для обоих, а мужчина в такой ситуации-запросто может ждать и ворчать.

Так что твой частный пример не подходит.

Ой ли! Не надо так категорично заявлять! Мы это уже проходили...и про телек и про ужин...-==-Нет, я продолжаю заявлять, что это несправедливость -мировая.
:)
В чем она состоит, мировая несправедливость?
07.09.2007 в 14:10
kim5+ x0 @ LuchS Ответить
прямая мужская обязанность, там кран подкрутить, трубы развинтить/свинтить, люстру повесить... но мужики еще и должны быть главными кормильцами в семье.

И как часто это приходица делать? Раз в год???
Извини конечно, но все ж таки, готовка, уборка, стирка, глажка, закупка продуктов и волочение этих сумок в руках домой - приходица делать гораздо чаще!!! Вот тут то, я и призываю мужчин, раз уж они сильный пол, делать это наравне с женщинами например, ну или помогать, как минимум... Дык ведь нет, ты хозяйка и ниипет.......
отсюда вывод - вы будете плохой кормилицей, плохой начальницей и просто пустой и малокчемной работая и занимаясь не своим, а тем что хотите вы... да скорее это вам счастья и не принесет, вы просто станете искать более сильного партнера, который не позволит вам помыкать им!

Не торопишься с выводами на счет меня??? Характеристика, какая то прям, из ряда вон выходящая!!!
07.09.2007 в 17:41
LuchS x0 @ kim5+ Ответить
Вот тут то, я и призываю мужчин, раз уж они сильный пол, делать это наравне с женщинами например, ну или помогать, как минимум... Дык ведь нет, ты хозяйка и ниипет.......
У тя сие проблемы со своим благоверным? Если да - то думаешь призывы здесь ему помогут? А если нет, то разве кто с тобой в этой части спорит?
Не торопишься с выводами на счет меня??? Характеристика, какая то прям, из ряда вон выходящая!!!
Лучше ошибаться в человеке, чем переоценить его! Впрочем для себя я еще не составил твой портрет :D
07.09.2007 в 23:37
smug x0 @ LuchS Ответить
+1
07.09.2007 в 10:05
Fiery ice x0 @ kim5+ Ответить
...и ниипет!

:)))) Вот уж действительно - нам сильный пол не нужен, мы СО ВСЕМ справляемся самостоятельно ))
07.09.2007 в 10:41
Greg x0 @ Fiery ice Ответить
:))))))))))))))))))))))))))
Почему, млять, считается что гораздо легче, каждый день стоять у плиты, проводить эти гребаные уборки, стирать в ванной руками (и еще целая куча других не менее тяжелых дел)........ чем, раз в месяц прикрутить какой нить расшатавшийся кран, и раз в пол года розетку???

Я бы, например, лучше сама прикрутила розетку, чем стоять у плиты каждый день!!!

то же самое отвечаю и вам)))
если вы при этом торчите дома и не работаете.. то балин у плиты стоять - эт фигня на самом деле

не над щас путать то время, когда жили наши предки и с трудом в печках-прачках стирали.. и в ручную.. у печи стояли круглосуточно, ходили к колодцам километры за водой.. и тд.. сейчас все гораздо легче, а причитания остались те же.. смешно прям)))

сейчас есть стиральные машины и в ручную в таких количествах уже никто не стирает.. плиты сейчас дай Бог каждому))) кухни зашибись.. продуктов в магазине завались.. есть ВСЕ для легкого и быстрого поддержания порядка в доме.. в общем человечество придумало и осуществило просто огромное количество идей как облегчить свою тяжелую жизнь)))
так что все эти причитания скоро канут в лету..
вообще чем проще мы будем к этому относиться, тем легче мы все это будем переживать)
не над щас путать то время, когда жили наши предки и с трудом в печках-прачках стирали.. и в ручную.. у печи стояли круглосуточно, ходили к колодцам километры за водой.. и тд.. сейчас все гораздо легче, а причитания остались те же.. смешно прям))))

Дык, я и не говорила, что надо за водой к колодцу ходить...... Или еще что-то такое заоблачное! (
Как ни прискорбно это звучит, но у некоторых до сих пор нет стиральной машинки, и все приходица стирать руками..... Простыни и пододеяльники, и все остальное!!!
Вот такую тяжелую работу, почему бы не сделать мужчине, дык ведь - ты должна хозяйством занимаца, и все, хоть стой, хоть падай (( "Доцент бы заставил..." (с)
И я согласна, что сейчас есть пылесосы, и вода течет из крана, и печи топить не надо.... Я и не сравнивала с бывшими временами (где Вы это увидели?), я просто хотела узнать, почему идет разделение обязанностей несправедливо?!

Но, почему, этот пылесос должна всегда в руках держать женсчино? Неужели трудно, взять пылесос и пропылесосить мужчине? Дык ведь нет, не мужское это дело и все тут!
То же самое касаеца готовки, я вот например по утрам вапще не нуждаюсь в завтраках, и считаю, что лучше потратить время на здоровый сон (мну вапще трудно по утрам вставать), встаю за 15 минут до ухода - хватает на умыца и одеца :)) Мне больше ничего не нада!
А ему блин, завтрак нада! Нада - приготовь сам..... Руки на фронте не оторвало!!!
Я же не отказываюсь от каких то обязанностей, но, например, када мне ну прям ваще в лом делать, почему бы этим не заняца мужскому полу?!
Если мужской пол не против, тогда конфликт исчерпан :))
Мир, дружба, жвачка........ )
Дык, я и не говорила, что надо за водой к колодцу ходить...... Или еще что-то такое заоблачное! (
Как ни прискорбно это звучит, но у некоторых до сих пор нет стиральной машинки, и все приходица стирать руками..... Простыни и пододеяльники, и все остальное!!!

я вспоминаю времена, когда в нашей семье не было стиральной машинки.. мама замачивала, стирала.. или кипятила если была необходимость, полоскала, а потом звала папу и он все это выжимал)))
в общем все зависит от того, как вы себя поставите)
а стиральная машина в доме должна быть в первую очередь, раньше телевизоров, компутеров и прочей ерунды.. можно даже пылесосом пожертвовать и просто убирать все влажной уборкой.. но машина нужна..

Но, почему, этот пылесос должна всегда в руках держать женсчино? Неужели трудно, взять пылесос и пропылесосить мужчине? Дык ведь нет, не мужское это дело и все тут!

хм.. это уже проблема выбора таких мужчин.. ни разу не встречала мужчину, который бы сказал, что это мужская работа.. все все мыли.. чистили.. пылесосили.. и тд..

То же самое касаеца готовки, я вот например по утрам вапще не нуждаюсь в завтраках, и считаю, что лучше потратить время на здоровый сон (мну вапще трудно по утрам вставать), встаю за 15 минут до ухода - хватает на умыца и одеца :)) Мне больше ничего не нада!
А ему блин, завтрак нада! Нада - приготовь сам..... Руки на фронте не оторвало!!!

а вот здесь, как мне кажется, вы не правы.. завтрак по утрам.. и вообще готовка - это прямой показатель ЗАБОТЫ о любимом человеке.. и ЛЮБВИ.. иногда все-таки ради родного человека стоит напрячься и иногда приходится напрягаться каждое утро.. а без этого, такое ощущение создается, что людей связывает ток секс и жилплощадь..
мужчине приятно, что ему готовят завтрак.. это еще от матери его идет.. и в этом он видит большую заботу.. он эти две вещи сильно связывает..

Я же не отказываюсь от каких то обязанностей, но, например, када мне ну прям ваще в лом делать, почему бы этим не заняца мужскому полу?!

а от каких обязанностей тогда вы не отазываетесь??)) от секса?)
07.09.2007 в 16:14
Лап @ Подснежник Ответить
Подснежник сказал(а):
мужчине приятно, что ему готовят завтрак.. это еще от матери его идет.. и в этом он видит большую заботу.. он эти две вещи сильно связывает..
Знаешь, я может скажу нонсенс, но мне тоже приятно когда мне мужчина готовит завтрак, очень сильно с заботой связываю:)))
*это притом что еще до вуза привыкла готовить себе сама*
07.09.2007 в 10:35
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
Ты гораздо умнее чем кажешься и мне ужасно приятно временами ставить тя на место... или хотя бы просто заставлять думать! :)
Так и хочется заступиться за Полюшку (токо чур, к сильному полу не причисляйте!:))

Лухс, асобенна приятно знать, что нынешни студенты в рассуждениях каждому фору дадут, научат думать за счет " раз", и всем определят места, и поставят легко, и от скуки на все руки.
:)
что ж из этих вумных студентов хрень какая-то вырастает впоследствии?:)
07.09.2007 в 10:45
LuchS x0 @ Лап Ответить
что ж из этих вумных студентов хрень какая-то вырастает впоследствии?:)
с 1997-го(это только мои наблюдения) каждый последущий выпуск хуже и уступает предыдущему. Люди, не побоюсь этого слова - тупеют в массе. Тут задумаешься поневоле о постоянной вел-не ума на планете :/
А хрень вырастает - наверное потому что с распадом системы многие стали предоставлены самим себе, и если раньше распределение, картошки, отработки и т.п. сплачивали колективы и учили вертеться самим, то щас у одних более тепличные условия, у других их никаких.

Если честно - то всей картины я не знаю - что вижу, о том и грю.

Лухс, асобенна приятно знать, что нынешни студенты в рассуждениях каждому фору дадут
Здесь я исключение, нежели правило. И мне еще многое предстоит пройти :(
07.09.2007 в 15:46
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
с 1997-го(это только мои наблюдения) каждый последущий выпуск хуже и уступает предыдущему. Люди, не побоюсь этого слова - тупеют в массе. Тут задумаешься поневоле о постоянной вел-не ума на планете :/
-=-Лухс, асобенна приятно знать, что нынешни студенты в рассуждениях каждому фору дадут
Здесь я исключение, нежели правило. И мне еще многое предстоит пройти :(-==-Это точно, все тупеют и тупеют...и все учат и учат...старших на место ставят...или хотя бы думать заставляют!:)
07.09.2007 в 15:58
лень регистрировацца @ Лап Ответить
...СТАРШИХ на место ставят...

Улыбнуло. )) Ух, какие тут все взрослые, но почему-то вспоминается поговорка "Мудрость приходит с возрастом. А иногда возраст приходит один"
лень регистрировацца сказал(а):
-=-...СТАРШИХ на место ставят...

Улыбнуло. )) Ух, какие тут все взрослые, но почему-то вспоминается поговорка "Мудрость приходит с возрастом. А иногда возраст приходит один"-==-Да ладно, любая зелень, а туда же , поучить девочек жизни редко кто откажется:)))
07.09.2007 в 16:28
Silver Fog x0 @ Лап Ответить
вообщем заклевали парня ушлые девушки.. :))
нет бы признаться что сами себе таких выбирают.. да и компромиссы не хочется искать в совместной жизни.. :)
07.09.2007 в 17:49
LuchS x0 @ Silver Fog Ответить
"Я пишу длинно, потому что у меня нет времени писать коротко (Паскаль)"
метко говоришь :) Респект!
10.09.2007 в 10:20
Лап @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
вообщем заклевали парня ушлые девушки.. :))
нет бы признаться что сами себе таких выбирают.. да и компромиссы не хочется искать в совместной жизни.. :)
Не в тему :/
о каком парне идет речь?:
1.про "вумный, но женатый" пример Полюшки
2.про мои скромные посты? но они бесперсонные:)
...3 про Лухса?..:)
так его хлебом не корми дай обратить кого-нибудь куда-нибудь к добру и щастью:)

10.09.2007 в 11:07
Silver Fog x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
Не в тему :/

всё в тему.. Sapiente sat. (лат.) - Умный поймёт.
о каком парне идет речь?:

Денис почему-то понял без подсказок.. Лап.. только не говори что ты растеряла ум после твоего заявления об уходе.. :)
1.про "вумный, но женатый" пример Полюшки

её посты изначально провокакии.. она и сама это не скрывает.. форумчан ей интересно расшевелить понимаешь.. :)
2.про мои скромные посты? но они бесперсонные:)

зато с подвывертом.. типа я тут сказала.. чтоб всем по носу нащёлкать :))
...3 про Лухса?..:)
так его хлебом не корми дай обратить кого-нибудь куда-нибудь к добру и щастью:)

так это и хорошо... мы ж не живём по формуле "а после нас хоть потоп"... или Вы из живущих по этой формуле? :)
10.09.2007 в 12:59
Лап @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
1 Денис почему-то понял без подсказок.. 2 Лап.. только не говори что ты растеряла ум после твоего заявления об уходе.. :)
3 . зато с подвывертом.. типа я тут сказала.. чтоб всем по носу нащёлкать :))
4. так это и хорошо... мы ж не живём по формуле "а после нас хоть потоп"... или Вы из живущих по этой формуле? :)

1.опыт общения у тя с Денисом гораздо больше чем у мя с ним и с тобой, может вы и без слов взаимопонимаете:))
2.ладно, не скажу, скорее, сначала растеряла, потом заявление:)
"Да и не было его!" (с, Особ.нац.охоты) :)))
3.вот не надо про "нащелкать". Каждый судит в меру своей испорченности.:) И если у кого-то в ходе моих (бесперсонных) размышлений отзовется нос, я не в ответе.
4.а после нас хотя бы потоп будет?:)
в чем я уверена, так в том что все относительно,
если Лухс вырос в полной и довольно счастливой семье, это не факт, что он всех насильно оделит собственным пониманием щастья, добра и правильности
10.09.2007 в 15:22
Silver Fog x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
1.опыт общения у тя с Денисом гораздо больше чем у мя с ним и с тобой, может вы и без слов взаимопонимаете:))
2.ладно, не скажу, скорее, сначала растеряла, потом заявление:)
"Да и не было его!" (с, Особ.нац.охоты) :)))
3.вот не надо про "нащелкать". Каждый судит в меру своей испорченности.:) И если у кого-то в ходе моих (бесперсонных) размышлений отзовется нос, я не в ответе.
4.а после нас хотя бы потоп будет?:)
в чем я уверена, так в том что все относительно,
если Лухс вырос в полной и довольно счастливой семье, это не факт, что он всех насильно оделит собственным пониманием щастья, добра и правильности

ладно.. замнём для ясности.. а то сильно оффтоп уже.. :)
07.09.2007 в 17:22
Лень регистрировацца @ Лап Ответить
поучить девочек жизни редко кто откажется:)

Нет, что Вы! Учить ученых - только портить :)))

И действительно, если афтар задается вопросом "На фига сильный пол?", так действительно - нафига он ей сдался? Пущай живет одна, и сама себе отвечает на этот хитромудрый вопрос. Может быть и вправду не стОит распинаться и убеждать кого-то как в необходимости наличия рядом "сильного пола", так и в возможности его отсутствия? Ведь так или иначе, все (а не только Лухс) высказывают СВОЮ точку зрения, следовательно все как бы "меряют по себе", но ведь известно "что русскому хорошо, то немцу смерть"
Занялись тут ломанием копий с переходом на личности, а оно вам надо? :)

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу... :)
Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу... :)
Пусть будет так. Я умываю руки.
Лень регистрировацца сказал(а):
Нет, что Вы! Учить ученых - только портить :)))
Ну на флирт это не влияет:))-==-
И действительно, если афтар задается вопросом "На фига сильный пол?", так действительно - нафига он ей сдался? Пущай живет одна, и сама себе отвечает на этот хитромудрый вопрос. Может быть и вправду не стОит распинаться и убеждать кого-то как в необходимости наличия рядом "сильного пола", так и в возможности его отсутствия? Ведь так или иначе, все (а не только Лухс) высказывают СВОЮ точку зрения, следовательно все как бы "меряют по себе", но ведь известно "что русскому хорошо, то немцу смерть"
Занялись тут ломанием копий с переходом на личности, а оно вам надо?:)-==-но ведь интересно же!:) я задавалась этим вопросом еще года 3-4 назад, сейчас Полька выступила, а видимо ничего нового некому ответить, кроме болтологии
07.09.2007 в 17:43
LuchS x0 @ Лап Ответить
Хы, а ты с огоньком. :/
10.09.2007 в 10:31
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
Хы, а ты с огоньком. :/
а почему такая реакция " :/ " ?
10.09.2007 в 10:49
LuchS x0 @ Лап Ответить
столько энергии, а не туда уходит, на фигню какую-то, это модно что ли в кач-ве протеста отрицать брак, любовь, дружбу?
10.09.2007 в 12:46
Лап @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
столько энергии, а не туда уходит, на фигню какую-то, это модно что ли в кач-ве протеста отрицать брак, любовь, дружбу?
Не знаю насчет модности. я ничего из этоперечисленного не отрицаю (заметь, и в этой теме тоже не отрицаю:)
насчет энергии опять пальцем в небо. Ну знаешь, прочесть посты и набрать ответ немного нужно энергии...:)))
о том и речь
Я описала вам конкретную ситуацию и конкретный разговор женщины с мужчиной. Видимо. забыла добавить, что вопросы ему на самом деле были провокационными, поскольку озвученные проблемы я уже давно решила сама. Просто интересно было узнать, какой выход найдет и подскажет сильный учитель (жизни) слабой девушке) Он ничего не нашел. И не потому что не захотел (мог бы хоть для красивости перьев))), а потому что не смог бы. Может, моя жизнь исключение, но "найти-договориться-привести-узнать как-найти спецов" чаще всего лучше получается у женщины. У нас оба полушария хорошо работают)))
Просто интересно было узнать, какой выход найдет
Вы считаете что за вас должен кто-то жить и учить вас жить? - нет, у вас своя голова на плечах, но ваши ошибки видны и ваш подход, к сожалению, не всегда конкретен.
Может, моя жизнь исключение, но "найти-договориться-привести-узнать как-найти спецов" чаще всего лучше получается у женщины.
Статистику в студию!
У нас оба полушария хорошо работают)))
Есть замечательная книга Алана Пиза и его жены барбары, кажется называется "Язык телодвижения" или жестов - точно не помню, если надо - скину. Там более доходчиво описано что получается делать лучше и у кого!
За меня-то зачем????Я же не просила его прийти и СДЕЛАТЬ. Один фиг не смог бы)))
Кстати. если уж вы вспоминаете Русь.... Мои дедушки умели делать все и невиданное дело было, чтобы семья, где есть глава, приглашала бы для выполнения каких-то работ по хозяйству других мужчин. Это было бы позором! А сейчас чуть что, слышишь: зачем мне это уметь, я лучше заработаю и приглашу специалиста. Вот и я тоже: зачем мне, к примеру, уметь готовить? Я лучше буду заказывать в ресторане готовую пищу. Но ведь нет, мужчине приятно покушать то, что приготовлено руками любимой.... Политика двойных стандартов это называется. А я против такой игры.
Политика двойных стандартов это называется. А я против такой игры.
Некоторые считают что девушка их должна обеспечивать и содержать, и что дальше? Спросить совета и показать как делается, пригласить помочь - незазорно, зазорно самому уклоняться от такой работы! Ну не всегда программист знает как починить крышу, к примеру, или как спроектировать и построить дом.

Мы будем трепаться о политике стандартов или может вы предпочтете подумать как заставить вашу половинку заниматься своим делом по дому?
У меня нет половинки - это раз. Заставлять никого не буду, зачем человека унижать)) - это два. Если нет желания, то все равно накосячит. А вот как это желание и ответственность за ПМЖ воспитать?))
любовь, дружба и уважение друг к другу, тут изобретать велосипед не треба.
Только вы постоянно велосипеды изобретаете: изменяете, не дружите (с женами, любимыми, только с подругами)))), не уважаете(
ты обвиняешь в этом меня? %) Далеко идущий ход...
вот, теперь про тебя все известно: изменяешь, не дружишь и т.д:))
а у вас больше никаких отношений, кроме деловых нет??? ну там близость какая-то.. просто дружба (о любви уш не говорю..).. какой-то тяготение к родному человеку.. тепло там.. я не знаю.. или все ограничивается подобными ремонтными работами???
если так то нафига? видимо просто вам никто не нужен)
правда эт не значит, что вообще женщинам мужчины не нужны..)
-=-Полюшка сказал(а):
Но ведь нет, мужчине приятно покушать то, что приготовлено руками любимой....

А ты в этом уверена? Я могу привести массу примеров, что лучше пища из общепита, чем от рук возлюбленной.
Хотелось бы быть неуверенной) Очень. Нет, я готовить люблю, но не в том случае,. когда это становится обязаловкой) Иначе постоянно хочется что-то подсыпать)))
-=-Полюшка сказал(а):
Хотелось бы быть неуверенной) Очень. Нет, я готовить люблю, но не в том случае,. когда это становится обязаловкой)

Т.е. кушать обязаловка, а готовить нет? Странно слышать, ей богу....
Причем тут кушать-то, а? Он вон тоже кушает, а готовить для него - не обязаловка)
Если ты о пОдруге, то м.б. и не обязаловка, но муж....
Для того, чтобы вот это трогательное "но муж..." слетело, вам можно попробовать завести энту диковинку)))) И поймете: это такая гиря, которая гуляет сама по себе, но с тебя требует все возможное и невозможное, да еще и анал)))))))))
зачем ему муж.. ему муж не нужен)))))))
Т.е. если все проблемы он будет решать, то анал будет?
Да нет, анал и так будет) А вот ужина - нет)))))))))
Вот, блин, я и без ужина на анал согласен.
Вот она, сущность мужчины))) А как насчет полочки?))
какой полочки?
Полюшка сказал(а):
. Может, моя жизнь исключение, но "найти-договориться-привести-узнать как-найти спецов" чаще всего лучше получается у женщины. У нас оба полушария хорошо работают)))
еще одна феминистка...:)
Вот не поверите: никогда ей не была и не буду. К сожалению, у нас сейчас больше феминистов, чем феминисток: ты умная девочка, ты сама все сможешь!)))))
Полюшка сказал(а):
Вот не поверите: никогда ей не была и не буду. К сожалению, у нас сейчас больше феминистов, чем феминисток: ты умная девочка, ты сама все сможешь!)))))
большинстве случаев сами ВЫНУЖДАЕТЕ так говорить своими словами и поступками...
Так это делает нам честь.... Ни одна женщина не выбрала бы быть явно умной, если бы рядом был умный мужчина.
Мои поздравления с тем, что определилась. Я тоже не очень понимаю, для чего нужны мужики. Эти грубые, волосатые животные. Ни деликатности в них, ни второго полушария. Осталось лишь жить теперь, как говоришь. Совет: чтобы примитивные эти создания не донимали, следует научиться сплевывать под ноги, не мыть под ногтями и пИсать стоя. Есть еще методы, но предыдущих должно хватить.
Блин, да вам просто повезло, что вы нужной ориентации) А то бы стирали, готовили, пылесосили, дабы угодить любимому) Он ведь, сирый, уйти может)
Я не говорила, что они животные. Но получается, что мне они нужны разве что для любовных утех.... Хотелось бы увидеть по силе (принятия решений, хотя бы))) равного, но - увы....
Хотя... я - мутант. Не обращайте внимания.
-=Блин, да вам просто повезло, что вы нужной ориентации) А то бы стирали, готовили, пылесосили, дабы угодить любимому) Он ведь, сирый, уйти может)
Я не говорила, что они животные. Но получается, что мне они нужны разве что для любовных утех.... Хотелось бы увидеть по силе (принятия решений, хотя бы))) равного, но - увы....
Хотя... я - мутант. Не обращайте внимания--==-
Понимаю. Смотрите, как интересно получается: мне мужчины неинтересны как и Вам, я решаю все в своей жизни сам, как и Вы, недоумеваю, нафига мужики нужны женщинам, и Вы недоумеваете тоже. Получается, что Вы...мужик.)))
P.S. Или я - женщина, но это вряд ли)) Я-то знаю, нафига мне женщины нужны.
В общем-то, я пришла к вашему же выводу: мутировала в мужика. И мне они нужны для того же, для чего вам нужны женщины)) Самое страшное - меня эта ситуация устраивает. Хотя, конечно, трогательна забота Лучонка, он так старается вернуть меня на путь истинный, что я - уже задумалась))
Самое страшное - меня эта ситуация устраивает. Хотя, конечно, трогательна забота Лучонка, он так старается вернуть меня на путь истинный, что я - уже задумалась))

Ничего страшного. Раз устраивает, значит так и надо. Хотя, если Вы, мутировав в мужика, интересуетесь мужиками, это настораживает. А старания Лухса трогательны конечно, но уж больно непонятны. Хорошо Вам, если хотя бы какой-то смысл улавливаете. Мне вот не удается))
А где я интересуюсь мужчинами, уважаемый?))) Нет, я развожу... кроликов)
А смысл Лухса улавливаю.... у нас приват есть просто))))
А где я интересуюсь мужчинами, уважаемый?)))

Так везде. Не провоцируют и не разводят тех, на кого наплевать. На них плюют. А Вы интересуетесь))
Так, начнем с начала. Я провоцирую (хотя вовсе нет, просто спрашиваю) форумчан, а не мужчин. И тему, заметьте, задала в "Девичнике". Для меня все - человеки, люди. А мужчина бывает только один. Коего, к счастью, пока нет. Остальных я не идентифицирую по полу (во как!)))) Буду рада, если мне здесь мозги вправят, и следующему я достанусь здоровой)))
Так, начнем с начала.

Тогда уж с самого начала. Так вот: идеальными отношения пары могут быть при наличии в ней мужского и женского начала. 50Х50. Т.е. женщина - женщина на 100%,так же и мужчина. Но так вряд ли возможно и поэтому в парах соотношения инь и ян бывают всякие-разные. Т.е., Вы, допустим, женщина на 90%, а мужчина - на 10%. Вам подходит мужчина на 90% и он же - женщина на 10%. Понятно, да? Таких претендентов Вы и будете привечать, причем сами, и лукавить, что они, дескать, "попадаются", не стоит)). И насколько Вы будете мужчиной, настолько Ваш избранник им не будет. И есть тут два пути. Либо принять это положение вещей и не париться, либо становиться женщиной.Все более и более)))
10.09.2007 в 10:45
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
И насколько Вы будете мужчиной, настолько Ваш избранник им не будет. И есть тут два пути. Либо принять это положение вещей и не париться, либо становиться женщиной.Все более и более)))
И приходим к извечному : что есть женщина? что есть мужчина?
:)
10.09.2007 в 13:25
dragus x0 @ Лап Ответить
И приходим к извечному : что есть женщина? что есть мужчина?
:)

Эт верно. Пока не введены определения, споры ни к чему не приведут.
10.09.2007 в 10:46
Greg x0 @ dragus Ответить
:))))))

Представил себе мужчину на 10% - "бееееедненький" (с)! :))))
Представил сударыню на 10 % - "ой Мамо!" (с)!!!! :((((((
А еще бывают биоритмические, даторожденческие, экзистенциональные теории данного вопроса. По мне, так самый правильный порядок - домостроевский. Любые отношения должны строиться по четкой схеме. Ты делаешь это, и только это. А не вот все, а что останется - так уж и быть, доделаю я))) Или мы с тобой где-то поменяемся местами) Может, отсюда, из этой свободы, все проблемы?)
Любые отношения должны строиться по четкой схеме

Должны-не должны. Слово "должен" не живет вместе с "хочется". Если Вы четко знаете, какими Ваши отношения должны быть, то в чем вопрос-то? Таки делайте уже.
Может, отсюда, из этой свободы, все проблемы?)

Плохо представляю себе, как эту свободу можно изъять, но попробуйте. Расскажете потом))
Полюшка сказал(а):
А то бы стирали, готовили, пылесосили, дабы угодить любимому) Он ведь, сирый, уйти может)

Может стоит все делать просто для себя, а не "дабы в угоду кому то"..
А то тогда и утренний макияж, прическу, вечерний моцион со всевозможной косметикой, маникюр и т.д. и т.п. с таким же успехом можно включать в список дел на благо любимого...:))
поэтому наивный проверочный вопрос: кто из вас, уважаемые, будет любить (долго))) жену, пропадающую дольше вас на работе, отсутствие горячего обеда-ужина, забирание)) детей из детсада с заходом в магазины?

не вижу сложности для мужчины не по одному из перечисленных примеров...
если только жена при этом не считает, что
Он ведь, сирый..
Значит, вам повезло с мужчиной) Хотя, скорее, ему с вами)))
Думаю везение всегда обоюдно:) Ведь Вы же не будете рассуждать о бывших мужьях, что это им скорее не повезло с Вами...;)
Почему же, совершенно точно - им не повезло со мной. Говорю это честно. Потому что я не домашняя птица))))
08.09.2007 в 19:04
smug x0 @ dragus Ответить
а дык если бы не мы так не было бы и вас и нас.)))
Мои поздравления с тем, что определилась. Я тоже не очень понимаю, для чего нужны мужики. Эти грубые, волосатые животные. Ни деликатности в них, ни второго полушария. Осталось лишь жить теперь, как говоришь. Совет: чтобы примитивные эти создания не донимали, следует научиться сплевывать под ноги, не мыть под ногтями и пИсать стоя. Есть еще методы, но предыдущих должно хватить.
:)))

Я по-прежнему решаю многие проблемы лучше мужчин.

Разрешите Вами восхищаться!!! :)))

З.Ы. Вот, Вы говорите равноправие! Мужчины и женщины равны! А, прикиньте, если бы я сказал - "Я по прежнему решаю свои проблемы, лучше самих женщин!" :))))))))))))))))))
Проблема не в том, чтобы проблемы решить)) Она в том, что постепенно перестаешь уважать любимого человека, если он постоянно динамит эти самые (часто совместные) проблемы. А если мужчину не уважаешь, то и любить не сможешь. Зачем они делают так, чтобы их не уважали?))))
:)

На фига нам сильный пол?

Зачем они делают так, чтобы их не уважали?))))

Если бы сильного пола не было, то кого тогда было бы винить и не уважать? Не уже ли.... ???!!! :))))
Так и беда в том, что сильным он уже именуется чисто формально, по привычке)
:)

"Ты как хочешь ЭТО назови..." :))) Кого ж вы хаить то будитя, еже ли не нас? :)))
"На фига нам сильный пол?" - для громоотводу!!! :)))
Я очень хочу верить, что участвующие в обсуждении темы мужчины - Мужчины. Тогда мой стеб - не над вами. Но, увы, твердой уверенности в этом нет (разве что сужу о сильности каждого из вас так: хорошо, если просто шутит в ответ, а не оправдывается), поэтому наивный проверочный вопрос: кто из вас, уважаемые, будет любить (долго))) жену, пропадающую дольше вас на работе, отсутствие горячего обеда-ужина, забирание)) детей из детсада с заходом в магазины? Только вы все это хорошенько представьте, прежде чем отвечать))
Полюшка сказал(а):
Я очень хочу верить, что участвующие в обсуждении темы мужчины - Мужчины. Тогда мой стеб - не над вами. Но, увы, твердой уверенности в этом нет (разве что сужу о сильности каждого из вас так: хорошо, если просто шутит в ответ, а не оправдывается), поэтому наивный проверочный вопрос: кто из вас, уважаемые, будет любить (долго))) жену, пропадающую дольше вас на работе, отсутствие горячего обеда-ужина, забирание)) детей из детсада с заходом в магазины? Только вы все это хорошенько представьте, прежде чем отвечать))


А ведь замылили мой вопрос)))))) Так хотелось найти мужа, который будет так меня любить три.... не, ну ладно, два раза в неделю)))) Впрочем, перегнула я палку. По магазинам и ужин с детями - это я сама. Но хоть полку-то привесить кто-нибудь может?)))))
10.09.2007 в 13:01
Лап @ Полюшка Ответить
Полюшка сказал(а):
А ведь замылили мой вопрос)))))) Так хотелось найти мужа, который будет так меня любить три.... не, ну ладно, два раза в неделю)))) Впрочем, перегнула я палку. По магазинам и ужин с детями - это я сама. Но хоть полку-то привесить кто-нибудь может?)))))
Поль, не в обиду...полку -гораздо проще, чем по магазинам и ужин с дитями:)
а мужчина -чтоб было с кем в театр выйти:)
Вот ешшо, в тятре мне его не хватало)))) Это чтоб он своей кислой физиономией самцов распугал?))))))))))
Но хоть полку-то привесить кто-нибудь может?)))))

Может. Приезжайте ко мне на работу и там увидите настоящих мужчин)) И полки повесить и производительность котла посчитать, и теплоизоляцию стен... А также режимы резания, автоматизация производства, стройка, монтаж и пр. и пр.))
Так они, поди, все "забитые". А мне жОнатых не нать, мужа на час и в спецслужбе дают) недорого)))
Так они, поди, все "забитые". А мне жОнатых не нать, мужа на час и в спецслужбе дают) недорого)))

Нет, женат один. Остальные умные уже. В смысле - разведенные))
И чего ж мы все, такие умные, друг с другом делать будем? Опять кандалы сочинять?)))))
И чего ж мы все, такие умные, друг с другом делать будем? Опять кандалы сочинять?)))))

А зачем? Я же говорю - умные стали, спасибо подругам нашим. Мои орлы четко знают, что отношения бывают трепетными только в конфетно-букетный период и эксплуатируют желание женщин выйти замуж))). Не свинячат, на шеях женских не сидят, альфонсизмом не страдают, но быстренько сваливают, как только тетеньки начинают вести себя, как правительство. Которое за наши деньги нас же трахнуть норовит. Момент сматывания определить просто. Как только в отношениях всплывает слово "должен" - пора значит))).
11.09.2007 в 11:29
Лап @ dragus Ответить
в целях поумнения интересуюсь:)
а пардон, с которой стороны не должно всплывать слово "должен"??
а то меня маленькую понимаешь постоянно воспитывают кому не лень: "ты должна, да ты должна...меня бесподобного ценить, что я у тебя есть ваще, и цветочки иногда принес!"
:))
11.09.2007 в 11:47
dragus x0 @ Лап Ответить
в целях поумнения интересуюсь:)

Снимаю шляпу. Если вместо криков - желание разобраться, то примите еще и глубокий поклон))). Жить без "должен" вряд ли у кого получится, не в лесу все-таки. Но кому и сколько я должен, я определяю сам. То есть, я внимательнейшим образом выслушаю все, что мне любимая скажет и отфильтрую то, что мне делать интересно. То, что не интересно, делать будет кто-то другой))) Если я не желаю принимать участие в уборке, то 2 раза в неделю будет появляться домработница и делать это за меня. Ну и т.п. А ценить того, кто рядом, думаю, надо, иначе нафига с ним жить?
11.09.2007 в 13:23
Лап @ dragus Ответить
а ты-то тут при чем, со своим женатым мнением?!:))
может, мне тоже хочется познакомиться с твоими "мужуками с работы"?
они такие умные после развода, вот я заранее интересуюсь о чем говорить, о чем с ними не говорить...
вот они не любят слово "должен", сразу сваливают...
а мне вот бой-френд постоянно напоминает, что я ему должна то и се, только за то что он есть у мене:)
может, послать его нах...?
познакомь с мужичками своими, а?
но если они такие же трусливые, что в нормальном разговоре им мерещатся разборки, то не надо
11.09.2007 в 14:58
dragus x0 @ Лап Ответить
а ты-то тут при чем, со своим женатым мнением?!:))

С неженатым-таки)) Это я типа вопроса не заметил.
вот я заранее интересуюсь о чем говорить, о чем с ними не говорить...

Где?
может, послать его нах...?

Сама разберешься. В чужую семью с советами влезают либо психологи, либо дураки)).
познакомь с мужичками своими, а?
но если они такие же трусливые, что в нормальном разговоре им мерещатся разборки, то не надо

Без проблем. Спрошу. Люди вменяемые. А уж настолько трусливые или нет, этого я не знаю.)))
11.09.2007 в 15:43
Лап @ dragus Ответить
умничка!:)
а почему неженатым?
когда разводятся -умнеют. а твоя очередь когда?:Р
где говорить?, да где угодно можно говорить
бой-френд не семья, аксессуар ( в переводе с женского языка, аксессуар -это такая штучка, которая дополняет образ:))
11.09.2007 в 17:18
dragus x0 @ Лап Ответить
бой-френд не семья, аксессуар ( в переводе с женского языка, аксессуар -это такая штучка, которая дополняет образ:))

Фиговый аксессуар дополняет фиговый образ? Или фигово дополняет?)))))))
когда разводятся -умнеют. а твоя очередь когда?:Р

Так я уже умный, не сомневайся даже. Кстати, реакция подчиненных была не слишком ожидаема. Ржание и вопрос - "Что, слишком хорошо выглядеть стали?". Ждемс, пока созреют)).
11.09.2007 в 17:55
Лап @ dragus Ответить
помнится, Еву не портил фиговый лист в качестве аксессуара:)

ну если плохо выглядят, не надо
заниматься благотворительностью с задохликами не по мне, уж извините:)
11.09.2007 в 20:23
dragus x0 @ Лап Ответить
ну если плохо выглядят, не надо

Не, выглядят хорошо, хотя не мне мужескую привлекательность оценивать. Но уперлись всерьез. Я им - "дураки, вам счастье будет". Они - "уже есть, не надо. А если виноваты в чем, то лучше просто расстреляй и брось свой изощренный садизм". Увы((
Передам ВВП, что демография накрывается крышечкой) Никто не хочет заниматься изощренным садо-мазо.
ВВП может жить, как ему вздумается. Как-то я упустил факт, что семья президента многодетна))
12.09.2007 в 09:45
Лап @ dragus Ответить
стесняюсь спросить, в каких выражениях и на что именно ты их мотивировал, что получил такую реакцию?:)

а я немного не поняла, вы мужчина еще холостой или уже холостой?
как бы там ни было, начальство должно служить примером своим подчиненным!
"должно", хы, и ничего не попишешь!:))
а без примера они так никогда не раскачаются:)
12.09.2007 в 10:20
dragus x0 @ Лап Ответить
стесняюсь спросить, в каких выражениях и на что именно ты их мотивировал, что получил такую реакцию?:)

Я им сказал, что:1. надоело их палкой выгонять с работы. Пусть этим занимаются другие. 2. Программу президента надо выполнять. 3. Неблагородно порядочным свободным мужчинам, не отягченным пьянством, с хорошей головой и умелыми руками жить без ярма на шее. 4. Непереводимая игра слов...)))
а я немного не поняла, вы мужчина еще холостой или уже холостой?
как бы там ни было, начальство должно служить примером своим подчиненным!

Уже. 10 лет отмотал. Но служить примером доброго семьянина в мои задачи на работе не входит)))
dragus сказал(а):
-=-стесняюсь спросить, в каких выражениях и на что именно ты их мотивировал, что получил такую реакцию?:)

Я им сказал, что:1. надоело их палкой выгонять с работы. Пусть этим занимаются другие. 2. Программу президента надо выполнять. 3. Неблагородно порядочным свободным мужчинам, не отягченным пьянством, с хорошей головой и умелыми руками жить без ярма на шее. 4. Непереводимая игра слов...)))
а я немного не поняла, вы мужчина еще холостой или уже холостой?
как бы там ни было, начальство должно служить примером своим подчиненным!

Уже. 10 лет отмотал. Но служить примером доброго семьянина в мои задачи на работе не входит)))-==-
Так все-таки ярмо? Хорошая реклама) Неужели и у вас, уважаемый, при таком глубоком познании жизни, философии, психологии все десять лет было оно?)
Так все-таки ярмо? Хорошая реклама) Неужели и у вас, уважаемый, при таком глубоком познании жизни, философии, психологии все десять лет было оно?)

Нет, конечно. Все было славно)). Просто жизнь течет и изменяется. И когда в один прекрасный день стало понятно, что два неплохих человека заняты тем, что портят друг другу жизнь по мере сил, возник вопрос - "а ради какой великой идеи?" Идеи не оказалось по рукой))
12.09.2007 в 13:29
Лап @ dragus Ответить
1.ну ясно, демагогию развел...я бы тоже не согласилась:))


2 насколько я знаю, мужчины генетически запрограммированы строиться за вожаком и подражать ему по возможности. на работе непосредственным вожаком является либо начальник, либо неформальный лидер.и это распространяется за пределы служебных задач
так что, делайте выводы, кто у вас кто в коллективе, и какие примеры подает...:)
12.09.2007 в 16:05
dragus x0 @ Лап Ответить
1.ну ясно, демагогию развел...я бы тоже не согласилась:))

Не Макаренко я, да и люди взрослые, сами разберутся.
2 насколько я знаю, мужчины генетически запрограммированы строиться за вожаком и подражать ему

Интересно, а на что тогда вожаки генетически настроены?)))
13.09.2007 в 09:32
Лап @ dragus Ответить
2 вожаки -в свою очередь -на развитие иерархии:))
а почему Вы об этом спрашиваете?

1 типичный мужской приемчик -поманить чем-то абстрактным, чтобы привлечь внимание к себе конкретно:)
13.09.2007 в 14:47
dragus x0 @ Лап Ответить
2 вожаки -в свою очередь -на развитие иерархии:))
а почему Вы об этом спрашиваете?

Мы опять на "Вы"?)) Получается, что генетические программы у вожаков и его окружения разные. Весьма сомнительно, не находите?
1 типичный мужской приемчик -поманить чем-то абстрактным, чтобы привлечь внимание к себе конкретно:)

Вы так хорошо знаете мужчин, что даже удивительно, почему у Вас с ними возникают какие-то недоразумения)) А к кому я должен привлекать внимание? Как считаете?
13.09.2007 в 18:12
Лап @ dragus Ответить
"Вы" было = "именно ты", с ударением:)))

нет, генетич.программа подобна, просто как призапуске ракеты, использованный отсек отстреливается, то и программа отработав в определенном этапе жизни, видоизменяется выходя на новый виток
вот как интересно рассуждаю!
и потом, в предыдущем послании есть еще и юмор:))

недоразумения возникают потому, что мужчины думают, что хорошо понимают женщин,( в том числе и меня)
но -часто ошибаются:)
примеры нужны или уже известны по опыту?
вот например, вчера нуждалась в совете и участии близкого мужчины, обратилась к своему.Получила досадную критику с элементами интриг.И ведь неплохой человек, в сущности, просто считает, что хорошо знает женщин.

никак не считаю, к кому ты хочешь привлечь внимание, просто не задумывалась как-то...:))

мужчины, как и все живые существа, генетически "запрограммированы" на продолжение рода...
а то, что вы описали.. эт не генетика) это жизнь и законы в обществе.. немного не то)
13.09.2007 в 09:25
Лап @ Подснежник Ответить
построение иерархии и продолжение рода -одно другому не мешает
а жизнь и законы общества универсальны для любого известного сообщества живых организмов, и проистекают из физиологии этих организмов
у людей определенная генетика -поэтому и законы в обществе людей такие, а не другие
не путайте мягкое с теплым)
генетика тут совершенно не при чем
ну да ладн.. не суть.. какая к черту разница..)
13.09.2007 в 11:56
Лап @ Подснежник Ответить
нет уж, позвольте!...(c)
:)))))

ЛЮДИ!!!!! Он-таки нужен, сильный пол!!!!!!!! Сегодня перекосило дверь, позвала соседа. Три минуты!!!!!!!! Ой, я его люблю, и в его лице всех вас)))))
Но - ложка дегтя: я теперь подсмотрела, как это делается, тьфу - и все) Могу и сама)))))))
14.09.2007 в 08:24
Лап @ Полюшка Ответить
*задумчиво так*
А это идея! Может, попробовать перекосить дверь сегодня, чтоб позвать кого-нибудь на помощь?
:))
Могу и сама)))))))

хм.. я тож много чего могу сама))) вопрос в том, стоит ли об этом кому-нито говорить???))))))
Представляешь, а сосед-то не женат! Плюс красавчег! Пообещал еще кран починить... Но вот не встает на него ничего) Что за фигня такая? Неужели мы любим харизматичных и бестолковых?)
Согласна на все сто тыщь мильонов процентов))))..Хотя , наверное, где-то в другом параллельном измирении есть подходящие экземпляры, но не здесь, не рядом)))увы(((
извиняюсь из-за одного не нуно всех под одну гребёнку вести.....
Кто сказал, что из-за одного. Из моего окружения (все сплошь замечательные) только один годится хотя бы для советов. Да и здесь, посмотрите: только двое пытались дать совет, остальные просто кинулись доказывать, что я дура..... Какой вывод я должна сделать?
А знаете почему
здесь только двое пытались дать совет, остальные просто кинулись доказывать, что я дура.....

?? :)))
Потому что большинство участников обсуждения Вашего животрепещущего вопроса ждали, когда же Вы сознаетесь, что
вопросы ему на самом деле были провокационными, поскольку озвученные проблемы я уже давно решила сама.

, и высказывали свои ТЗ по данной "проблеме" между делом... хочецца же в тяпницу оторваться от работы и блеснуть красноречием и остроумием )))
06.09.2007 в 09:26
Лап @ Полюшка Ответить
рррр:) он носит жене бабки, а она , видимо, организует решение его житейских проблем?

мне тож говорят ("тебе замуж надо"), и чего?
прошу что-то сделать, берется с охотой, долго примеривается, обещает "вот на следующих выходных точно", короче нахожу другой выход:)
биз комментариев:)
Так что сильный пол нам нужен только для того, что мы не можем (или не хотим) сделать сами.
Вот что ты не хочешь сделать?
Я все хочу и почти могу)))) Но не всегда хочу. И заставлять меня - противоестественно и бесполезно)
06.09.2007 в 13:04
Лап @ Полюшка Ответить
Я не поняла, тот приятель, что втирает тебе про замужество, женат, а хочет чтоб и ты ему пироги пекла?:))
Вероятно, да) В обмен на решение моих проблем))))) И очень надеется, что нашел дуру)))
06.09.2007 в 15:22
Лап @ Полюшка Ответить
Гы:) если он женат но хочет заставить тебя печь ему пироги, то лично ему выгоднее, чтоб ты была тоже замужем
а то вдруг ТАКОЙ пирог испечешь им с женой?:))
Полюшка сказал(а):
Я все хочу и почти могу)))) Но не всегда хочу. И заставлять меня - противоестественно и бесполезно)
это Вам так кажется:)
а ты пироги-то печь умеешь?:)
Я вот не пойму,он не может решить проблему.......так найди ты другова,который решит эту проблему и не парься,найди се такого который если сам не знает у других спросит,но тем не менее проблему решит,кстати по поводу котлов и радиаторов,смотря какая у тя дача,и сколько времени ты там находишься
Нашелся продвинутый мужчина? Вы, правда, можете посоветовать? Тогда: это пристрой к даче, куда уже не успеваю провести ветку от основных труб, 6 на 8 метров. Отопление нужно постоянно)
Маслянный радиатор думаю опасен. бывают частые взрывы. а разлив масло,ето крупный пожар.
+1, тоже разбираетесь сударь???
так слыхал.


На фига нам сильный пол
Я не понимаю
Разломали мне котёл
Третий день рыдаю

Заплатить прошу за газ
Он сказал не знает
Поломал мне унитаз
Баню разбирает

Ой девчонки не шучу
И молчать не стану
На мужчинку закричу
Млять ломает ванну


Полюшка ето тебе.
Согласен с Зосимом, лучше котел,но все равно нужно что б кто нить приглядывал за данной системой
Ребята, спасибо за совет) И тоже такой выбор сделала)
Боюсь, сейчас я кого-то обижу.. и некоторые сильно возмутятся.. но: Вам много лет, а Вы не замужем, вот и ищутся всякие причины/поводы/доводы. На самом деле и радиаторы, и и газ-такая фигня..
06.09.2007 в 14:40
Silver Fog x0 @ ОНА* Ответить
согласен ..
Никаких обид) Тем паче, что замужем я была не раз) Хотя... блин... сейчас еще больше схлопочу)))))))))
Полюшка сказал(а):
Никаких обид) Тем паче, что замужем я была не раз) Хотя... блин... сейчас еще больше схлопочу)))))))))

тогда, конечно, Вам он и не нужен
)))))))))))))))))
06.09.2007 в 16:33
LuchS x0 @ ОНА* Ответить
Наконец-то умная мысль - вашу лапку :*
Ща я тя научу как проблему с газом решить
Заказываешь в фирме, имеющей лицензию и разрешение на работы проект, потом проект везешь в экспертную организацию, потом исправляешь замечания - опять в экспертизу, потом регистрируешь проект в ростехнадзоре, нанимаешь фирму, имеющую лицензию и разрешения для производства работ по проекту, нанимаешь технадзор, потом сдаешь в пусконаладку и по прошествии 72 часов, предъявив контролирующим органам режимную карту сдаешь объект в эксплуатацию.
Полимерно так:)))
Оно у меня проведено и есть)))))) Но спасибо тебе огромное! Ты хотя бы не пафос развел, а пытался помочь по существу......
Умничка! Хоть один ответ по теме!!!! Орден тебе и медаль!!!!
Причем, он солидный товарищ, даже где-то шеф, даже бабки жене носит неслабые.

хм.. я вот тут подумала, а что, этого уже не достаточно???
деньги сейчас тоже решают житейские проблемы.. и если человек не может или не хочет их решить, но может заработать, то why not?
Догадался и понял я в жизни обман, не робщу на свою незавидную долю...и смысл сего поста мне стал ясен....я предпочитаю ламинат.
какого класса, прастите?)))
а, пардон, еб.ть вас кто будет? грубо конечно, но сойдет
Еб.ть меня сложно)))) Поэтому - никто) У нас, взрослых, другие занятия по ночам, романтичнее)) И, к сожалению, желающих на это дело больше, чем на починку крана, двери, крыши))))
во блин....без году девченке неделя, а уже взрослые
20.09.2007 в 14:58
Сидоров @ Такахаси Исиро Ответить
Уж кто бы говорил! Самому-то, считай, вчера двадцатник стукнуло, а туда же...
а, пардон, еб.ть вас кто будет? грубо конечно, но сойдет


=) трагизм ситуации в том, что ипать может противоположный пол.
что не тождественно "сильный"
=)
18.09.2007 в 19:47
lsa @ П@м Ответить
да с ?тим у современн?х мужиков тоже большой напряг, с ремонтом и то легче
20.09.2007 в 17:36
Лап @ lsa Ответить
lsa сказал(а):
Полюшка: И, к сожалению, желающих на это дело больше, чем на починку крана, двери, крыши))))

лса: да с ?тим у современн?х мужиков тоже большой напряг, с ремонтом и то легче
и с ремонтом как с "этим делом" - желающих-то много,а умельцев нехватка:))
Точно-точно!!!! Я тоже свидетель))) Зато как они говорить могут!))
21.09.2007 в 10:05
Лап @ Полюшка Ответить
ага:)

"кто слушает мужские обещания, тратит свое бесценное время...":)
21.09.2007 в 12:53
Юся @ Полюшка Ответить
Нужен, что бы детки были:-). Иначе как же без них?:-))))
30.09.2007 в 20:03
Майя @ Юся Ответить
мужики сейчас ни на что не способны. действительно. только пьют, да на диване яй..а перекатывают. дефицит. куда деваться то? но больше всего меня бесит то, что у нас в стране. если замуж до 30 не выйдешь - старая дева. на фига себя мучить с таким представителем "сильного пола"? чтобы кому-то угодить?
это их критерии.
почему все так сложно?
Угодить - обчеству. Которое потом тебя, как мать, например, пошлет в сад))) А мужики еще и поддакнут... Ну печально же)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa