Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Квартирный вопрос-2.

16.08.2007 в 18:52
Sofiko x0 Ответить
Вечный квартирный вопрос, только немножко под другим углом...

Есть у мну знакомая тетенька, которая лет с 20 живет отдельно от родителей. Когда-то давно, лет 20 назад родители ее на порог родного дома не пустили, сказав - "мне тут твой муж не нужОн, и дети не нужны, и вообще у нас тесно" и все в таком духе. Долго и муторно мыкались по общагам, коммуналкам и съемным квартирам. С массой проблем и сложностей. Счас у них своя отдельная квартира и двое почти уже взрослых детей. Все хорошо, в общем, тьху-тьху-тьху 3 раза.

А родители за это время как-то не молодели. А даже старели и болели. Отец давно умер, а мать в данный момент очень серьезно больна и за ней нужен постоянный и бдительный уход. Сиделка круглосуточная оччч дорого обходится, а у тетеньки в общем-то есть свободное время, чтобы за больным человеком поухаживать. Да и навыки тоже. Встал вопрос о том, чтобы маму взять к себе.

Но тут муж моей знакомой тетеньки буквально встал на дыбы. Вот "пусть сама как хочет". Или "в дом престарелых". На все уговоры жены (ну это же мама, какая бы не была; ты ж знаешь наши дома престарелых и вообще просто по-человечески совесть не позволяет больного человека вот так бросить) отвечает: "Она нас с тобой когда-то не хотела в своем доме видеть, говорила, что "я не обязана закаканную попу вашего ребенка подтирать", так почему я теперь должен ее в своем доме видеть и ее закаканную попу подтирать?".
Резонно, в общем-то.
И на этой почве у них прям страшный скандал. Жена уговаривает как может, а муж стоит на своем - нет и все.

Интересно мнения послушать...
16.08.2007 в 20:39
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
что бя я не думал и не чувствовал - главное в жизни Любовь и умение прощать!
всё прощать?
Дочь должна простить всё, это мать, родившая и воспитавшая её. Она обязана сейчас сделать по максимуму от неё зависящее, чтобы облегчить жизнь больного и старого человека. С мужем сложнее... Для него, повторюсь, это чужой человек, есть прошлые обиды и непонимание...
в том-то и дело, что МАТЬ, которая 9 месяцем под сердцем носила своего ребенка, мучилась, рожая, воспитывая - никогда не погонит прочь своё дитя, какое бы оно ни было! Она постарается понять, она посоветует.... Она места себе будет не находить, думая о том, как ее ребенок живёт!!! а тут - прогнала и жила себе сокойно, в своё удовольствие 20 лет, пока маразм не нагрянул.........
17.08.2007 в 11:21
VolNa x0 @ Sofiko Ответить
Возьмёт мамашу в дом - потеряет мужа...Мужчины менее переживательны в этих случаях, тем более тёща родным человеком не стала...А объединить несовместимое не удастся...
20 лет назад ваша тетенька создала СВОЮ семью, выйдя за муж за человека, который был единственным близким человеком на протяжении этих 20 (!!!!вдумайтесь, какой срок!!!!) лет..... про нее в ее родной семье забыли и только получается, когда петух в жопу клюнул, - про нее вспомнили! Потребительская натура у ее родственницы, которую трудно назвать мамой, которая от дочери будет требовать очень много, ворча постоянно о родственной свяи, а взамен так ничего и не даст!
Я целиком и полностью поддерживаю позицию мужа этой вашей тетеньки!!!!!!!! каково ему обидно должно быть!!!!!!

а дома для престарелых, меж прочим, не такие уж и плохие
Не всякий человек способен злом и равнодушием ответить на что-то плохое, сделанное ему ранее самым родным человеком...Сдавать свою мать в престарелый дом - последнее дело!!! Надо быть милосерднее! Сейчас остается только любить и ухаживать за больным человеком. Сама же дочь не простит себе иного...
17.08.2007 в 12:09
VolNa x0 @ Sofiko Ответить
Из практических советов - днём ухаживать самой дочери (благо дети уже взрослые), на ночное время найти сиделку.


Квартирный вопрос-2.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa