Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А вот кому жить легче?

01.08.2007 в 18:11
Sofiko x0 Ответить
Вопрос, значицца, такой: кому легче живется - мужчинам или женщинам? Я вот как-то всегда считала, что мужчиной быть легче, а женщиной труднее, но зато интереснее. :))
Пока не услышала такое мнение, что женщиной быть легче, патамушта деушка может просто удачно выйти замуж и всю жизнь заниматься собственным маникюром. А у МЧ такой номер вряд ли пройдет. :)) А вы как думаете, у кого жизнь тяжелей?
Да от человека зависит:-) А больше даже от его отношения к жизни...
А то вон есть у меня знакомый один, нигде не работает, мать его кормит-поит-одевает, при этом он считает свою жизнь просто ужасной, себя - бедным и несчастным.
Ну и как, тяжела его жизнь?
Дык это понятно. :) Конечно, многое от характера зависит, от воспитания, умственного развития и общего восприятия жизни. :) Ясен пень, что если 2х человек поставить в одни и те же условия - кто-то будет несчастным, а кому-то и так неплохо. :))
Просто вот если взять среднестатического мужчину и среднестатическую женщину, этакий собирательный образ - то кому?

Вот, например:
1. Мушшина должОн знакомицца с девушками первым. :) Ну по-крайней мере в большинстве случаев, так принято... А девушка уж будет решать, послать его подальше иль не послать. :)))
2. Платить за всякие рестораны-кафе, шубы-брульянты. Ну опять же в большинстве случаев, так принято. :))
3. В секисе опять же тяжелее, нагрузка больше. :))
4. Они не могут рожать - следовательно, ребенок все равно как бы "мамин", папа не может быть на 100% уверен, что ребенок от него - да и при разводе дети обычно с мамой остаются.
5. Ну и живут они меньше, болеют тяжелее.

А женщинам тяжелее, потому что:
1. Идешь по улице, а к тебе всякие мужУки пачками так и вешаюцца, токо успевай отбиваццО. :))
2. Приходится быть беременной и рожать - как правило, в это время женщина беззащитна и зависима - как материально, так и эмоционально.
3. При разводе ребенок остается с мамой, а папа может просто свалить и не принимать никакого участия в воспитании, и алиментов не платить.
4. У женщин чаще бывает депрессия...

Вот, это по беглому так опросила знакомых разного пола. :))
Причем, что интересно - женщины в основном уверены, что тяжелее им, а мужчины - что им. :))))
Дык кому же все-таки??? :)))
01.08.2007 в 20:26
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Мне кажется, что все-таки мужчинам тяжелее, потому что женщины более стрессоустойчивые и выносливые.
01.08.2007 в 20:28
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
И спрашивают с мужчин больше!
Sofiko сказал(а):
Просто вот если взять среднестатического мужчину и среднестатическую женщину, этакий собирательный образ - то кому?



А ты кого больше любишь - маму или папу?:-)
Среднестатистической женщине и среднестастическому мужчине живется одинаково тяжело (легко):-)))))
А ты кого больше любишь - маму или папу?:-)

Папу. :)))
Женщинам тяжелее. Одназначно. У нас всяких там гормонов больше... поэтому мы больше нервничаем и тяжелее переносим стрессы.. и вообще более им подвержены, нежели мужчины
01.08.2007 в 20:59
Янис x0 @ Sofiko Ответить
Относительно того кому же легче.
Вот у меня растёт сын.
Недавно исполнилось 16 лет.
И я смотрю и сравниваю мою ситуацию и положение тех моих знакомых у кого дочери того же возраста.
Армия им не грозит. Уже не маловажно.
Готовить дочь к "взрослой" жизни тоже не проблема. Не столь актуально стоит проблема заработков и получения образования. Как было сказано выше (в других постах) проблема заработка это дело будущего мужа.
01.08.2007 в 22:35
Ma~ x0 @ Янис Ответить
Получается, что дочь надо готовить к поискам и приручению состоятельного мужа. И заранее внушать, что если вдруг его материальное положение ухудшится - нужно срочно бросать этого и искать следующего?
За дочек по-моему всегда больше переживают.
02.08.2007 в 11:56
VolNa x0 @ Ma~ Ответить
За детей и их судьбу переживают в равной степени, не зависимо от того, мальчик или девочка)
02.08.2007 в 11:50
VolNa x0 @ Sofiko Ответить
Прихожу к выводу, что всем достается почти в равной степени)И женская доля, и мужская сравнимы.И морально, и физически жизнь проверяет всех на прочность. Редко встречаются те, кто идет по жизни легко и просто))Кто счастлив, удачлив, кому каждый день не приносит массу проблем...Слабые и сильные люди есть и там, и там))Соответственно, и сопротивляемость, и выживаемость равная)
02.08.2007 в 12:15
@соль x0 @ Sofiko Ответить
интересная сейчас тенденция намечается: молодые люди стали вести себя так как женщины вели себя раньше. Теперь не так уж и позорно быть содержантом и получать дорогие подарки от богатых любовниц. И женщины здесь выполняют роль мужчины+ко всему еще умудряются рожать и растить детей, заниматься их воспитанием и домом.
Женщины благодаря тому что добиваются равноправия получают все больше и больше обязанностей. Ведь для мужчины было и остается основным - материальное обеспечение семьи. Тогда как раньше работали только мужчины и женщины занимались исключительно ведением домашнего хозяйства и детьми, теперь же наравне с мужчинами работают, а после работы бегут за продуктами. за детьми. потом готовят, стирают, гладят, убираются, занимаются уроками, укладывают детей спать.А блин еще и муж нетр... аный!
Вот и подумай после этого - стоило ли боротся за свои права, когда по старым законам наши обязанности по дому никто не убирал, а прибавление прав и обязанностей с каждым годом все больше и больше.
Получается, что если жить по старым канонам и знать что ты за мужчиной как за каменной стеной и он будет все делать - тогда мужчине тяжелее. Но таких осталось очень мало. И смотря на современного молчела можно сказать, что девчонкам потяжелее будет.
Вот.
Просто грядет эпоха матриархата))))))
Помнится в адлерском обезьянем питомнике матрархат был только у зеленых макак:))))
02.08.2007 в 15:31
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Мне кажется на этот вопрос легко ответить.
Пусть каждый скажет, кем он хочет быть в следующей жизни - это и будет его мнением, кому легче жить. :) Ну или по крайне мере интереснее. :)))
Я отвечаю - мужчиной. :)
02.08.2007 в 16:12
натаха @ Greg Ответить
Эх я бы тоже мужчиной в следующей жизни хотела быть... Живешь себе ни о чем не думаешь, зател женился захотел развелся. А тут сиди жди кто с тобой познакомится... Мужчиной вообще быть веселей, захотел купил себе тачку спортивную езди гоняй, отжигай так что мама не горюй, а женщине нельзя - надо быть женственной. Захотел ремонт дома начал а женщиной сама не начнешь не забывай надо быть женственной. В общем ногти надо точить, волосы на ногах удалять, краситься (умею но не люблю). Еще белье нижнее надо носить, а так хочется без него походить, но тоже нельзя надо же женственной быть.....
Хотя женщиной тоже море плюсов, надо же женственной быть ;)
Не понимаю, как женственность не уживается со спортивной тачкой Ж)
08.08.2007 в 12:04
натаха @ черника Ответить
не пара... истинные леди на заднем сиденье в авто сидят а не подрезают всех на своем спортивном авто:) Сексуальность со спортивной тачкой уживается имхо
04.09.2007 в 15:00
Лап @ натаха Ответить
натаха сказал(а):
не пара... истинные леди на заднем сиденье в авто сидят а не подрезают всех на своем спортивном авто:) Сексуальность со спортивной тачкой уживается имхо
Леди тоже может взять отпуск от своего истинного имиджа. А вот "не-леди" вряд ли...
и к мужчинам это тоже относится...:)
:))
12.08.2007 в 17:24
smug x0 @ натаха Ответить
ага инересно посмотреть на того М который о завтрашнем дне не думает. ну ежели токо бомж.
а тем более интересно про спорткары и так на них нуно есчо и заработать, за исключением тех случаев когда ты сын олигарха.
15.08.2007 в 01:40
kim5+ x0 @ smug Ответить
Да ну?
04.09.2007 в 14:58
Лап @ натаха Ответить
натаха сказал(а):
Захотел ремонт дома начал а женщиной сама не начнешь не забывай надо быть женственной. В общем ногти надо точить, волосы на ногах удалять, краситься (умею но не люблю). Еще белье нижнее надо носить, а так хочется без него походить, но тоже нельзя надо же женственной быть.....
Хотя женщиной тоже море плюсов, надо же женственной быть ;)
А что, если женщина начнет дома ремонт, у нее исчезнут сиськи?:)
Тот же вопрос по белью

Проблема в том, что невозможно сравнить.. А человек, как известно, чаще принимает решение, основываясь на сравнениях. Так вот, по мне самое трудное - быть ЧЕЛОВЕКОМ. А вот гендер - это настолько второе, что просто повесицца)
04.09.2007 в 15:05
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Пусть каждый скажет, кем он хочет быть в следующей жизни - это и будет его мнением, кому легче жить. :) )
Сияющим безмятежным брахмой:)))
или как сейчас
07.09.2007 в 10:49
Greg x0 @ Лап Ответить
:)))

Я таки не понЯло! ме? или же? :))))
10.09.2007 в 15:58
Лап @ Greg Ответить
пОняло, пОняло..если б не поняло, не переспросило бы:)
Sofiko сказал(а):
Вопрос, значицца, такой: кому легче живется - мужчинам или женщинам?


"Кому живется весело,вольготно на Руси"...:) " Каждый по-своему, но все мы делаем одно общее дело":)))
Вопрос надо уточнить...Какому мужчине?... Какой женщине?...
Природа поделила людей пополам,отведя одной половине одни функции,другой другие. Если мужчина по складу характера,здоровью и т.п. способен выполнять,отведенные ему функции,он при любом раскладе будет доволен судьбой.То же самое у женщин. А вот, когда кто-то выпадает из очерченного поля,толи мужик бесхребетный и мямля,толи женщина черес чур самостоятельная и сильная,так что сама не рада своему характеру,...тут и начинаются скорбные жалобы на жизнь.
А если говорить абстрактно, то...уж не беспокойтесь...все поделено по-честному.А иначе...жизнь бы прекратилась в виду отсутствия одного из компанентов посредством вымирания:)))))))))))
имхо, на разных этапах жизни по-разному...
10.08.2007 в 01:45
Dzhigitka x0 @ Sofiko Ответить
женщиной б?ть легче... за счет особого устройства мозга женщин? лучше ориентируются в близком пространстве, настроениях коллектива или отдельного собеседника... У женщин острее зрение и тоньше обоняние... Женщин? лучше соображают, лучше адаптирован? к кризисн?м ситуациям... и т.д. :))) И главное - они способн? рожать детей... Нам, в общем. повезло...
23.08.2007 в 21:37
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
кому легче живется - мужчинам или женщинам
Живется легче тому. кто Может!
Говоря что чего-то не можешь, тем самым, лишаешь себя всемогущества!
24.08.2007 в 12:05
smug x0 @ Sofiko Ответить
я бы сказал вопрос из темы *а кому на руси жить хорошо?*.
24.08.2007 в 12:06
smug x0 @ smug Ответить
кто больше спёр тому и хорошо.)))
P.S. если не поймали.
Думаю, что труднее тем женщинам, которые не могут просто удачно выйти замуж)))) Коих, кстати, большинство) У нас сейчас чаще мужчины удачно выходят... ой, простите, женятся))))
04.09.2007 в 09:37
dragus x0 @ Sofiko Ответить
Легче - тяжелее... Мужчинам - женщинам... Да какая разница мужчина или женщина? Тяжело жить несчастливым, независимо от пола. Если ты не счастлив, это значит, что ты занимаешься не своим делом и находишься не на своем месте. Соответственно наоборот. А тот, кто находится не на своем месте в жизни, вытесняется из нее. Жизнь с ним борется и побеждает как правило)))
04.09.2007 в 10:19
VolNa x0 @ dragus Ответить
Тяжело жить несчастливым, независимо от пола.Если ты не счастлив, это значит, что ты занимаешься не своим делом и находишься не на своем месте.Жизнь с ним борется и побеждает как правило)))

Встречный вопрос) Как же сделать жизнь счастливой и легкой)? С делом более менее понятно, а вот что значит "находишься не на своём месте"?
04.09.2007 в 11:09
dragus x0 @ VolNa Ответить
Это все вкупе: и дело, и место. А понимание того, что ты не там и все не так дается нам в ощущениях. Просто их надо слышать и чувствовать. Не "забивать" умствованиями и словесными кружевами, а слышать себя. На уровне "нравится-не нравится". И даже обосновывать более не требуется. Я вот совершенно не делаю того, чего не хочу делать. И если поначалу казалось, что так жить не удастся, то сейчас я другого пути не хочу и не вижу. Причем от моего блаженного состояния выигрывают, помимо меня, и все окружающие. Я вообще на данном отрезке жизни считаю, что наша задача - быть счастливыми. Это значит, что ты сумел найти и занять ту нишу, для которой предназначен, а значит выполняешь те функции, для которых заявился сюда. Мы нужны жизни ничуть не меньше, чем она нам. Это надо помнить.)))
04.09.2007 в 12:10
VolNa x0 @ dragus Ответить
Я вот совершенно не делаю того, чего не хочу делать.

Живу аналогично, исключая таким образом насилие над собой и пытаясь найти гармонию с внешним миром. Но порой в это вмешиваются некие жизненные обстоятельства. Они-то и нарушают душевное равновесие. В таком случае человек, на мой взгляд, должен что-то делать, что-то менять в своей жизни, так сказать строить своё счастье самому. Но не всегда это получается. И хочешь быть счастливым, и знаешь, что для этого нужно, но, увы?Попытки что-то изменить бесплодны. Видимо, тут вмешивается судьба, к которой уже не поспоришь? Так как же в таком случае всё это совместить с вашим замечательным утверждением
на данном отрезке жизни считаю, что наша задача - быть счастливыми.

04.09.2007 в 14:58
dragus x0 @ VolNa Ответить
Но не всегда это получается. И хочешь быть счастливым, и знаешь, что для этого нужно, но, увы?Попытки что-то изменить бесплодны. Видимо, тут вмешивается судьба, к которой уже не поспоришь? Так как же в таком случае всё это совместить с вашим замечательным утверждением

Вот тут-то и ошибочка. Нам не дано знать, каким путем мы придем к гармонии, поэтому попытки изменить свою жизнь превращаются в единоборство с судьбой. А она сильнее, уверяю. Можно и нужно изменять свое отношение ко всему происходящему и сущему.... и получать удовольствие от "вписывания" в течение жизни. Правило: "все хорошее, что происходит со мной, должно радовать, плохое - не должно огорчать". Потому как и "плохое" на самом деле таковым может и не быть))
04.09.2007 в 15:39
VolNa x0 @ dragus Ответить
Можно и нужно изменять свое отношение ко всему происходящему и сущему....Правило: "все хорошее, что происходит со мной, должно радовать, плохое - не должно огорчать"

Как всё просто и как безгранично сложно...) Кто это постигает, тот действительно обретает счастье в жизни...) Бум стараться))
04.09.2007 в 17:25
dragus x0 @ VolNa Ответить
Как всё просто и как безгранично сложно...) Кто это постигает, тот действительно обретает счастье в жизни...) Бум стараться))

Вот это правильно)) Все получится. Причем идти по этому пути настолько увлекательно, что грех не попробовать.
06.09.2007 в 10:35
Лап @ Sofiko Ответить
а вот напрмер, мужчины могут в бассейн хоть каждый день ходить, а у женщин -привилегия физиологии, воть:)
для покупки абонемента быть мужуком лучше:)
Думается, что легче всего жить тем, кто вне сковывающих рамок общества и его мнения. Даунам, например. Потому что они живут в другой реальности, где хорошее радует, а плохого вообще нет, все - норма. Заметьте, все, кого мы (обчество) называем чудиками и "не такими", гораздо более счастливы, чем любой из нас.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa