Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Насущный тетский вопрос

Дорогие тетеньки. Вот меня замучил такой тетьский вопрос. В силу всяких обстоятельств, связанных с работой и прочими прелестями активной жизненной позиции, очень всерьез я задумалась о том, чтобы нанять специально обученную тетеньку, чтобы она приходила раза 2 в неделю, немножко убиралась, пыль протирала, все такое. А то я катастрофически не успеваю и, если уж быть откровенной, не вот люблю это дело. Половина против. Аргумент весомый - не хочу чужих в доме. Некоторые друзья считают это мажорством. Мама говорит - нанимай конечно.
Вот решила спросить мнение людей на форуме, а может кто и опытом поделится?
Если мужинёк против, то пусть сам и занимается уборкой :)
(Ему наверно денег жалко)
Дело не в деньгах, это копейки. просто ему не нравится мысль о том, что кто-то чужой будет в доме, пока нас нет и т.п.
...а почему нет и тем более "мажорство"...если посмотренть на это с др.тчк зрения)
1. Вы даете возможность дополнительного зароботка доброй хорошей пенсионерке или человеку находящемуся в затруднительном иат.положении)
2. У Вас высвобождается 2-3 часа в неделю свободного времени на кино...танцы...и даже балет)
...минусов в данной ситуации вообще не вижу)
Не 2-3, а гораздо больше. А то представляешь, вся суббота до вечера уходит на пидорку...
Идея замечательная. Только, по-моему, такого человека, которому и ты бы доверял, и который бы добросовестно рабоать найти довольно сложно. Я, например, на твоем месте бы очень боялась нарваться на воровку или наводчицу. Хотя если уже есть кто-то на примете, то все совсем замечательно!
Да вот и дело в том, что нет никого на примете.
((
Теоретически, можно попробовать либо обратиться в агенство по найму прислуги (слава богам, они уже есть!). Или подыскать среди родственников-знакомых-соседей. Первый вариант затратнее, второй более дешевй, но вы не будете гарантированы от трепа по поводу вас среди родствеников-соседей-знакомых.
А, вообще, одна дама на моей бывшей работе приглашала убираться к себе домой бывших сотрудниц с завода, где они когда-то работали.
12.03.2007 в 13:06
sofy x0 @ Kaisy Ответить
+1 по- поводу хороших знакомых или родственников...наверняка есть студентки-племянницы...которым прибавка к стипендии не помешает...или мамы-тети...
12.03.2007 в 13:12
Kaisy x0 @ sofy Ответить
Тогда все прекрасно. Студенткам, естественно, не помешает дополнительный заработок, особенно, если работа будет с таким скользящим графиком. Удачи!
12.03.2007 в 12:10
Кузякин_ @ черника Ответить
черника сказал(а):
вся суббота до вечера уходит на пидорку...
На кого?...
черника сказал(а):
А то представляешь, вся суббота до вечера уходит на .

...ну Ты более организованная девушка чем я)...у меня до 22ч. время уходит только чтоб настроиться на...иногда даже с переносом до следующей...)
У меня тоже так бывает, и частенько :))))) а в 22 часа думаешь уже не о том, что квартиру педорить надо, а о том, что ужа пора куда-нить выходить в свет )
12.03.2007 в 17:41
Кинка @ черника Ответить
Бери домработницу и не парься.
У нас дома очень хорошая женщина хозяйством занимается. Столько проблем решилось!
12.03.2007 в 12:13
Кузякин_ @ черника Ответить
черника сказал(а):
нанять специально обученную тетеньку, чтобы она приходила раза 2 в неделю, немножко убиралась, пыль протирала, все такое.
Барство это... Зажрались...
Да, а что поделать, жизнь такая.
О! мона подругу процитирую? Недавно на другом форуме вопрос обсуждали.
Девочки, ко мне 2 раза уже приходила домработница. Я так рада! Убирается отлично. У пыли шансов нет. Под кроватью, под диваном, за тумбочками, все полочки, трубы, карнизы, жалюзи.... да всюду. где раз в полгода сама уберешься, теперь мне моют каждую неделю. Я думала она просто плиту и пол будет мыть. А она даже стены в ванной драит. По 6 часов убирается ну и плюс глажка. Я подругам рассказала, они теперь хотят, чтобы и к ним она раз в месяц заходила. И стоит это удовольствие по договору 400 рэ. за визит, но я плачу 500. И чего я раньше этого боялась?..


АААА, где такое счастье??
В Казани. :)) Но думаю, при желании мона и у нас найти.
13.03.2007 в 14:51
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
А мне нравится убираться! Я бы с удовольствием пошла доработницей работать, но... У меня ВО (даже два) и никто из моиз друзей и родственников не пойментменя, если я брошу работу в офисе и пойду в домработницы. Так что нужно поднять престиж профессии и туда пойдут достойные кадры.
Девочка ты взрослая и вполне разумная, потому мне тебя нравоучать довольно странно. Но я все равно выскажуся, а ты хотя бы прими просто как вариант.
Может тебе это... сбавить немного обороты.... чтобы и на уборку оставалось... может и на готовку... Ты для чего живешь? Все деньги заработать? Ты в полтинник чему радоваться планируешь, накопленным деньгам да возможности их потратить? Насмотрелась, поди, на баб буржуйских феминизированных... А может оно кк раз и это... угробить жизнь на готовку/приборку да с мужем/детьми няньканье оно веселее получится, чем заради бумажек-то, а?
Андрюш, надеюсь, ты мне дома сидеть не предлагаешь ))) Вообще, я работаю не больше и не меньше, чем большинство (по времени).
Просто я действительно ненавижу убираться. И когда стою перед выбором, на что потратить свободное время - на спортзал или на уборку, на поход в кино или на уборку, на готовку ужина или на уборку, на хоббю или на убрку, на пьянку или на уборку - то я всегда выберу не в пользу уборки! )))
Вот-вот и меня то же самое :)) А почему интересно мужчины считают, что женщина всегда должна ЛЮБИТЬ убираться, что это врожденное женское качество и доставляет это занятие женщине несравнимое удовольствие? Я б вот тоже с удовольствием кого-нибудь наняла :)
черника сказал(а):
Просто я действительно ненавижу убираться. И когда стою перед выбором, на что потратить свободное время ....


Ну раз так вопрос ставится.... ... А муж как, не склонен помочь-прибраться?... Я жене помогаю... А идея пускать в свое закрытое уютное пространство "дом" посторонних людей мне бы тоже не понравилась...
....ну незнаю...У моих некоторых знакомых,был печальный опыт...Так что это -всё относительно.На кого нарвёшься....
А вот "муж на час" - это хорошо))) Проверено))
но пыль они не вытирают....
проблема нашего века


Насущный тетский вопрос

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa