Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Девушка хочет замуж. Или нет???

Смтуация такая. Познакомился с девушкой 2 года назад по БиЛайну. Виделись несколько раз. Потом она признается в любви, я вроде как тоже неравнодушен.
И вот однажды предлагает жениться на ней. Я соглашаюсь. И через неделю получаю полную отставку - типа, на наших отношениях крест, и все это в очень убедительной форме.
КТО ВАС, ДЕВОК, РАЗБЕРЕТ????
Знать бы, если не любит, так катись к черту... А она смотрит на меня влюбленно, улыбается как дурочка, но прсылает меня к черту весьма решительно. Или мне кажется, что смотрит влюбленно??? Но, по-моему, это никак по-другому назвать нельзя.
Ну, может для создания семьи вы ей не подходите (ну, зарабатываете по ее меркам мало, или курите), а она к этому вопросу подходит исключительно с практической точки зрения. Вот и получается: влюблена, но для создания семьи ищет другого.
Примерно так она и мотивирует. Говорит, ты помешан на работей, а ей нужен человек, для кого она будет на первом месте. Как мне быть? Работой ради нее я не пожертвую никогда. Это однозначно.
Сам себе ответил на свой вопрос, почему так происходит:
1. "вроде как неравнодушен"
2."ради нее работу не брошу"
А девушка это чувствует! А ей нужна уверенность в тебе. Обьясни ей,что эта работа не выше нее, а для стабильности
Может, устроить массированную атаку? Забросать цветами и тэ дэ? Поможет?
Может помочь. А вы можете ее на выходные куда-нибудь пригласить, и целые выходные посвять только ей. А потом объясните, что, для того чтобы такие выходные были вам и приходится столько работать. Словом, дать ей понять, что работа у вас на первом месте, потому что она должна обеспечивать потребности его семьи (в том числе и ее). Если девушка лююбит, то она должна понять. Кстати, на востоке есть мудрая мысль "Работа для мужчины, что ребенок для женщины". Можете попытаться ей эту фразу ввернуть. Может она поймет, что отрывать вас от любимой работы это все-равно, что отнять у нее любимого ребенка. Даже если у женщины еще нет детей, она это поймет (если она настоящая женщина).
Встречаться отказывается. На смс не отвечает. Короче, отставка полная.
Прислал ей цветы домой, за 2,5 тыщи, - и никакой реакции.
Значит ищи новую девушку. Может быть повезет и найдешь ту, для которой будешь идеалом мужчины: работает, семью обеспечивает, а то что дома только в выходные да раз в год в отпуске - так это лишнее достоинство!
А на 8 марта поздравлять? Веду себя как мальчишка....Обидно, что на букет не отревгировала...
Мне 27. Ей 22.
07.03.2007 в 12:12
О! @ Иван Иванович Ответить
Простите, а как она должна отреагировать на букет?
Ну она и пытается вас обидеть, чтобы вы от не раз и навсегда отстали. Может быть она и права: прими она букет и отблагодари вы бы снова себя надеждой на возобнавление отношений стали тешить, а она так дает понять, что все кончено. Понимаю, что обидно, но посмотрите на это с другой стороны: вам всего 27, у вас работа, наверняка вы интересный собеседник. Считайте, что получили возможность найти новую, лучшую девушку Вот и ищите ее, а на бывшей не зацикливаетесь - только время зря потратите, а ее не вернете. Но, если у вас большая любовь, то бросайте все, покупайте еще более оргомный букет и идите к ней лично отношения выяснять. Только, а оно вам надо?
Может всё проще.
Нашла Ваша девушка богатого мужика, вот и переметнулась. Но при этом продолжает любить Вас. Вот и смотрит влюблёнными глазами. А что говорит, что ей нужен человек для которого она будет на первом месте это просто отмазка (разумеется не скажит честно что переметнулась ради бабок)
девочка самоутверждается. Чем больше Вы это ей позволяете, тем у ВАс ОДНОЗНАЧНО меньше шансов быть с ней. Не отвечает на звонки и письма, так не пишите. Займитесь собой. Если чувства к ней есть, держите их при себе, не убивайте, но и не отвечайте манипуляциями на манипуляции, с тем , чтобы "наказать" её - будет ещё хуже. Одним словом, веди себя достойно, удачи!


девочка самоутверждается

В 22 года наверно уже все самоутвержденные
И еще такой момент - я "засветился" на том, что поддерживаю отношения(не интимные) со своей "бывшей"....
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей."
Помните откуда? Классика всегда во многом права. А то что у вас с бывшей девушкой отношения - так это просто лишний повод, чтобы заставить вас чувствовать себя виноватым в разрыве.
Ок. Я так и поступлю. Исчезаю. На 8 марта никак не реагирую. Если так и будет молчать - черт с ней.
Если честно, жаль расставаться. Мне никто так в открытую в любви не признавался и уж тем более в жены не напрашивался. Такие поступки заслуживают каких-то ответных шагов.
Иван Иванович сказал(а):
На 8 марта никак не реагирую. .

Вот это зря...
)
И еще такой момент - я "засветился" на том, что поддерживаю отношения(не интимные) со своей "бывшей"....


Похоже на обиду. Это пройдёт. Подождите немножко. Главное не суетитесь перед ней.
Иван Иванович сказал(а):
А на 8 марта поздравлять? Веду себя как мальчишка....Мне 27. Ей 22.
Есть мысль, что до 40 все вы еще мальчишки! ;)
LOla сказал(а):
-=-Иван Иванович сказал(а):
А на 8 марта поздравлять? Веду себя как мальчишка....Мне 27. Ей 22.
Есть мысль, что до 40 все вы еще мальчишки! ;)-==-так это же прекрасно:))
блин, придумаете тоже.
Правильно баба делает! Вот видите, вы уже массированную атаку цветами решили устроить. А не пошли бы она вас, вы б тут раздумывали, как бы от замужа увернуться.
"Вроде как неравнодушен" или всё-таки что?
То,что она не понимает,что без работы нет нормальной семейной жизни - это её глупость,но есть один момент.
Если вы не определились со своим отношением к ней,то она это почувствовала
По поводу женитьбы не ВЫ ей предложили замужество,а ОНА вам
Это большая разница
К тому же,вы тут упомянули,что потратили 2,500 руб на букет а она ноль внимания.
По-моему,вы больше жалеете потраченных денег,чем страдаете от того,что она не среагировала.
Вёс что вы тут сказали,наводит на мысль о том,что вы её не любите.А вернуть пытаетесь только чтобы потешить своё самолюбие.
Определитесь сначала в своих чувствах
Я влюблен, но голову не потерял. И,если честно, в мыслях жениться на ней больше прагматичного. Вроде пора бы уже, а она вполне подходит. Очень миленькая, образованная, из интеллигентной семьи. Денег у них мало, но мне на это плевать.
Сам я предприниматель средней руки (ниже средней). Хорошая спортивная машина, два в/о.
07.03.2007 в 13:24
О! @ Иван Иванович Ответить
Вот может быть этот прагматизм девушка и почувствовала. Может быть ей хочется выйти замуж за человека, который ее любит, а не потому, что уже пора.
Девушка конечно обиделась. Влюбленные девушки очень чувствительны к разным "пустякам"..
То, что девушка проявила свою слабость - дает Вам повод побыть более сильным и умным.. Вы же мужчина. За внешними проявлениями должны видеть главное... /бы/..
То что не реагирует /внешне/ на букет - не значит, что не заметила вообще. "Реакции" нужно время, чтобы созреть.
А вообще мне кажется вы оба очень спешите. Прям во всем. И с решением пожениться, когда вы еще плохо понимаете друг друга - и с решением расстаться тем более..
А что, хороший настрой! Браки по расчету всегда крепче браков по любви, а уж если в них еще и влюбленность присуствует - так это вообще замечательно! Вот только девушка еще молоденькая, не понимает, что любовь - это не значить петь под окном сернады по ночам, носить на руках 24 часа в сутки и сутками проводить около объекта своих чувств. Может она прочитает то, что здесь пишеу, и поймет, что семья - это отвественность, а вы тот человек, который эту отвественность осознает и готов принять на себя в полной мере.
Кстати, если девушка смотрит влюбленно, то есть вероятность, что это редкий, но все же встречающийся тип девушек, которые на все так смотрят, просто потому, что по-другому не умеют. Присмотрелись бы, может она и на проезжающие машины и на витрины магазинов и на подруг так смотрит? Тогда и думать будет нечего - не любит она вас. А что предложила на ней жениться... Может с подругами поспорила, что сможет сама мужчине на ней жениться предложить, а на положительный ответ и не рассчитывала.
07.03.2007 в 13:42
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
а вы тот человек, который эту отвественность осознает и готов принять на себя в полной мере.

Простите, а на основании чего Вы сделали такой вывод?
)
07.03.2007 в 14:15
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
На том, что он согласился на предложение девушки. Иначе бы отшутился, сказал, что он еще не в том возрасте, да и бизнес... К тому же он тода не стал бы наладить отношения.
07.03.2007 в 14:21
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
Ой, как Вам мало нужно, чтобы считать мужчину полностью ответственным и готовым.
Всего лишь снизойти и согласиться...
А может он с друзьями поспорил.. )
Ну вот еще! Свадьба - это все-таки серьезно.
Вот,вы и думаете в первую очередь о то,что "вам уже пора,а она вполне подходит".Если бы вы её любили,вам было бы плевать,женились бы и всё.А вы ещё и рассматриваете её со всех сторон,как покупку в магазине,"чтоб миленькая была,умненькая и интеллигентная"
Жениться надо не тогда,когда пора,а тогда,когда вы сами этого хотите и когда этого хочет ваша девушка
Не обманывайте себя.И девушке не пудрите мозги
А жениться предложила она вам либо по глупости,либо на спор(тут кто-то уже упоминал об этом вроде)
Либо просто проверяла.Но тут уж ничего не могу сказать,ваша девушка,вам лучше знать.Хотя по-моему,вы торопитесь
Если виделись несколько раз,а уже жениться...Да и любовь какая-то смутная у вас.
В общем,вам надо встретиться и решить для себя,чего вы хотите друг от друга
:)

Познакомился с девушкой 2 года назад по БиЛайну.


Наверное, она просто сменила оператора. :)
07.03.2007 в 14:06
Лап @ Greg Ответить
Грег, ну как всегда , пришел, увидел и умыл!:))
07.03.2007 в 14:12
Лап @ Иван Иванович Ответить
Ситуация такая.
Девушке не хватает внимания. Она цепляется за возможность развлечься.
Предварительно расхрабрившись ( а может еще и выпив для храбрости) она предлагает тебя себя, это сильно.
Потом, пришедши в себя, начинает думать -"а чего я такого наговорила? Если он воспринял серьезно -теперь пусть сам шаги делает, если я ему нужна"
А может, поклонник появился перспективный.
А может, другие проблемы есть.
Короче, она хочет не замуж, а значимости. В твоих силах дать ей ощущение значимости (или я ошибаюсь?:))
Мне хотелось бы знать - КАК ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ??? Большинство из вас за то, чтобы "развод и тапочки по почте". Я правильно понял?
Иван Иванович сказал(а):
КАК ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ???

Как мужчина желательно. Принимать решения самостоятельно. И предпринять какие-то усилия, чтобы разобраться в ситуации самому.
Как Вы жить-то вместе собирались, если даже такой пустяк ставит Вас в тупик?
07.03.2007 в 14:41
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Ничего себе пустяк! Парня отставили по всей форме, а это для вас пустяк. Разобраться в себе, конечно надо, но очень похоже, что девушка не хочет больше поддерживать с ним отношений. Можно, конечно, побыть тряпкой, побегать за ней, поплакаться, умолить вернуться, вот только такой мужчина, по-моему, будет обречен стать подкаблучником в семье. А оно кому надо?
Значить надо просто признать, что сейчас не получилось, и жить дальше - работать, общаться с друзьями, с девушкками, развлекаться, и помнить, что если человек интересен самому себе и любит себя, то найдется немало людей, которым он также будет интересен, и которые полюбят его. Среди таких людей и найдет себе жену (а может и эта девушка подумает хорошенько, и вернентся, ну или хотя бы объяснит, за что она его так).
07.03.2007 в 15:02
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
... помнить, что если человек интересен самому себе и любит себя, то найдется немало людей, которым он также будет интересен, и которые полюбят его. .

такими доводами можно тешить себя до старости... и искать идеал лет до 80... Самого себя любя и самого себя лелея...
Люди несовершенны и эгоистичны. Интересуются часто теми, кто проявляет интерес к ним, и стараются строить отношения, семью, с теми, с кем в любви есть надежда на взаимность.
07.03.2007 в 15:26
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
А почему вы так думаете? Я, например, делюсь собственным опытом. Был у меня период, когда я ходила этакой "серой мышкой" тихой, незаметной, с уверенностью, что все важнее и главнее меня. Потом плюнула на всех, и во главу угла поставила себя: у меня есть друзья, я уже три года как замужем за любимым человеком, да и с работой проблем особых не испытываю (толко не знаю, как оттуда в декрет слинять, но это я решу). А идеал, на самом деле, очень часто находится рядом с нами, просто нужно точно знать, кто для тебя идеал, и тогда ты его обязательно найдешь.
07.03.2007 в 16:08
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
Ну вот может девушке тоже надоело ходить "серой мышкой" и самой себя навязывать. Захотелось проверить - а нужна ли она на самом деле? А есть ли чувства с его стороны?
Мне караулить ее у подъезда??? С охапкой роз? Или что?
Караулить у подъезда- я на это не способен.
А с ее родственниками как отношения? Может есть возможность через них действовать? Мой дедушка, например, сначала завоевал сердце будещей тещи (заядлой куряжки) дорогими сигаретами и задушевными беседами и жизни мораков (он подводником был), а через нее и к дочке упешно дорожку протоптал. Но он очень бабушку любил, и ему нужна была только она, и никакая другая.
У меня внешность, которая была "модной" в 50- 60- е годы, ну, знаете, комсомольцы- БАМовцы с плакатов. Сейчас это не "катит", но все бабушки от меня без ума.
Но я всех родственников игнорирую, будто их нет. Общаюсь только с ней. Я не прав?
А это ваш выбор. Просто родственники - это всегда дополнительные источники разрешения (ну, или наоборот зарождения, это уж как себя поставите) конфликных ситуаций. Родители, особенно если девушка тихая, примерная, вполне могут сказать ей "Он тебе не пара!", а она, вне зависимости от чувств, может послушатся родителей. Кстати, возможно они ее против вас и настроили. Утверждать не буду, но вероятность есть. Особенно если и вы ее своим родителям не представили.
Кстати, у девушек (большинства) есть критерий серьезности отношений - это знакомство с родителями парня. Если познакомил, значит есть надежда на серьезные отношения, если нет - то просто проводит время и надо искать нового.
слушай, у меня есть подруга, красавица, умница, характер мягкий, одна проблема работа (хирург), у нее тоже работа не совмещается с личной жизнью (очень много дежурств) так что дома бывает крайне редко! :0))) мне кажется вы подойдете!!! :0))))
и цветы за 2,5 тыс. она бы точно оценила!!!!!
а если ты и жениться не против - так вообще прелесть!
а твоей девочке в 22 года просто поиграть в семью хочется!!!
Ты знаешь, не хочу никого обидеть, но я предпочитаю помоложе, 18 - 20-летних. На возраст 22 в данном случае я просто закрываю глаза, хотя и это многовато....
А тебе лет сколько если не секрет
а все нашел по ветке сорри
ну тогда тебе придется помучатся, потому что в таком возрасте у девушек ветер в голове! (сама была 20-летней!) :0)))
Найди себе другую девушку. У тебя какие стандарты? Я подойду? Могу фотку сбросить тебе в почтовый ящик... Со вчерашнего дня я то же свободный человек, мне вот мой мужчина принес вчера подарок и огромный быкет хризантем, сказав, что он меня безумно любит, но к ответственности пока не готов и обманывать не хочет - решение этой проблемы видит только в разлуке. А вечером напился и названивал мне, просил прощения, но уперся как баран... Вот теперь пытаюсь отчаянно прийти в себя и не наделать глупостей, нужно как-то жить дальше.. :-(
Да подождите немного...пусть немного эмоции улягутся...
Если честно, у меня тоже все эмоции улеглись. Начинаю подумывать - а надо ли за ней бегать? Легкую влюбленность(которая у меня) в принципе несложно и затоптать.
Вопрос в другом - а не повторится ли история в будущем?
Мне многие девушки говорят, что интуитивно ощущают от меня опасность. Как с этим бороться? Я вообще хороший. Это правда.
А какого рода опасность? Что бросите, или что можете ударить, или что будет уйма любовниц? А вообще универсальное оружие - это быть честным с первой встречи.
"А какого рода опасность? Что бросите, или что можете ударить, или что будет уйма любовниц?"
И то, и другое. Вообще, у меня отец был таким. Я, конечно, о нем не рассказываю особо...Но, может быть, гены, и женщины это чуют.
Значить просто еще не встретили девушку, которая для вас. Для нее все то, что другие считают опасностью будет достоинством. Сильный - значит сможете защитить и ее и детей. А на счет всего остального - отношения строят двое, и, если они захотят, чтобы это было на всю жизнь, то так и будет.
опасность того, что бросить можете это с одной стороны хорошо, уверена, что скучно не будет, да и за собой девушка следить будет, а не распуститься как некоторые после свадьбы.
опасность того, что ударите, по-моему все от девушки зависит, честно не понимаю девушек, которых могут ударить их молодые люди или мужья...
опасность того, что будет много любовниц, опять же дело в девушке, хотя есть такие экспонаты в рядах мужчин, что женщин коллекционируют, но такие обычно и не женятся
и еще.... если б я узнала про своего молодого человека, что он поддерживает интимные отношения с со своей бывшей девушкой, бросила б его в два счета...нах нужен мужик, который тебе изменяет
НЕинтимные, маленькая ты и глупенькая!
о характере ваших отношений, девушка по-любому знает только с твоих слов. так??? а я мало встречала мужчин, которые готовы честно признаться в измене. а о том глупенькая я или нет судить точно не вам
С "бывшей" у меня интима нет!!!
Интересно как получается - 2 часа проболтали с ней по телефону, и она опять вспоминает, как я ее обидел пару лет назад. И при каждом удобном и неудобном случае она вспоминает об этом инциденте. Я так стильно ее обидел, что спустя годы она жаждет реванша? Когда я попал в ее лапы, можно и отомстить?
Это все та же? Просто прекратите с ней болтать - садомазохистка какая-то и вам покоя не дает и себе. Кстати, а чем таким вы ее обидели, что она два года уняться не может?
Я тогда с другой девушкой встречался, как раз отношения были на грани разрыва. Вот я и начал знакомиться по Билайн. И нашел это вот чудовище :-)

Нет,прежние отношения мне это в претензию не ставит.но обида в ней видна очень явно. Говорит об этом примерно так- мне типа плевать,это меня не обидело, но я об этом помню.
Понятно: "Я не злопамятная, но память у меня хорошая". Сочувствую.
Ну что ты на него наехала? Я тоже с одним из своих бывших просто отношения поддерживаю. Кстати, а если бы у него с бывшей ребенок был, ты бы ен возникал, наверняка, что он с ней встречается? Ну а почему просто остаться друзьями в твоем понимании нельзя?
09.03.2007 в 14:19
E^lka @ Иван Иванович Ответить
Слушай Иван Иваныч!

вот читаю я всю вашу переписку с товарищами и мне кажется что проблема-то не в тебе... мне кажется что ты просто выбрал не ту девушку :))) любовь я конечно не отрицаю :))) но друг мой в 22 года вообще многие девушки не в себе,
поверь. Мне 28, и у меня такой фигни или подобных ситуаций было много...просто в этом возрасте, как у нее, еще толком-то не знаешь чего хочется..:)) толи мармелада и шампанского, толи картошки с селедкой :)))

если решил жениться ищи барышню постарше...они обычно после 25 оченнннно замуж хотят :))) и поверь еще не плохо выглядят :)))
дорогой Иван Иванович!!
я тоже уже Вас люблю и уважаю:))) Приходите на мне женится.....Я уже наряженная стою....такая красивая и одинокая......
09.03.2007 в 10:55
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Тогда бы на букет отреагировала, а не стала бы нсо воротить. Так себе цену набивать только малолетки пытаются.
09.03.2007 в 13:39
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
Отправили бы ответный?)
09.03.2007 в 14:06
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Да хоть бы СМС с благодарностью отправила. Я уже не говорю о том, что можно позвонить, назначить свидание и поблагодарить улыбкой при встрече.
Сделай паузу, еслиты ей нужен, она сама появится. Если нет, к чему жалеть? Моя бывшая так же сглючила, беагть не стал. теперь только раз в год смс присылает с 23 февраля. Зато я свою настоящую нашел потом.
07.03.2007 в 16:05
Ma~ x0 @ macho999 Ответить
ну вот она похоже точно так же рассудила.
07.03.2007 в 16:15
Ma~ x0 @ macho999 Ответить
macho999 сказал(а):
Зато я свою настоящую нашел потом.

Получается, Ваша бывшая поступила абсолютно правильно. Не стала тратить время на "несвоего"...
09.03.2007 в 15:05
дон карлеоне @ Иван Иванович Ответить
Чувак, а может тебе другую даму найти, которая попроще будет.
12.03.2007 в 12:02
Кузякин_ @ Иван Иванович Ответить
Иван Иванович сказал(а):
она признается в любви.
И вот однажды предлагает жениться на ней.
Я соглашаюсь.
И через неделю получаю полную отставку
Она поняла, что вы полный тюфяк...
А на фига нормальной женщине такой безынициативный муж?...
Вам нужно искать женщину постарше себя, которая будет вас опекать, как "сына"...
Бедный вы, Иван Иванович. Она либо вас разводит на презенты и внимание, либо издевается над вами спортиного интереса ради. И нет здесь никакой любви, можете быть уверены. А вот интересно, если вы не будете обращать на нее внимание, сменит ли она тактику, начнет ли бегать за вами (" Чем меньше женщину мы любим..."), или забьет и будет искать нового мужчину?
Может у неё проблема какая-то, но она боиться, что ты не поймешь и что проще отказать..
А как бы это поделикатнее выяснить? Вообще, как показывает опыт моих знакомых в подобной ситуации, причина может быть самой смешной - например, стыдно за бедную обстановку дома, боится, что увидят брата-наркомана, или еще что...
Да впрочем, плевать, я уж на нее крест поставил, с другой девушкой начал встречаться - даже девственница.


Девушка хочет замуж. Или нет???

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa