Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Бьет - значит любит?

25.01.2007 в 18:13
Sofiko x0 Ответить
Довелось мне тут недавно из беды знакомую тетеньку выручать.
Муженек этой тетеньки, хоть и неплохой мужик с первого взгляда - любитель ручонки распускать. Причем если раньше он это делал (с ее слов) "терпимо", то теперь вошел во вкус и бьет жену смертным боем.
Дошло до того, что позвонила она мне в 2 часа ночи, вся в слезах-соплях и истерике. А я, соответственно, ситуевиной прониклась и вызвала кого следует. Взяли буяна под белы рученьки и увезли в участок. И под моим нажимом написала тетенька на своего благоверного заявление, по которому светит благоверному по ст. 117 УК до трех лет...
А через 2 дня.... заявление забрала!!! На мои вопросы ответствовала: "Ну как я могу своего мужа, отца своих детей упечь за решетку??"
Вот и что, спрашивается, делать? Ждать, когда он силушку свою богатырскую не рассчитает и прибьет ее до смерти? Или плюнуть и не соваться в их разборки?
25.01.2007 в 18:27
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
"Классический" случай из "Брат 1" :( ИМХО, посидеть ему стоит... может и не 3 года, но хотя бы условку, что бы понял что не шуточки, как крайняя мера - уйти... муж-мужем, отец, отцом, но как до смерти? (НЕ ДАЙ БОГ!!!! чур, чур, чур) %)
Спасай!!!
25.01.2007 в 23:15
Sofiko x0 @ LuchS Ответить
Рада бы спасти, да как? Если спасаемый спасаться не хочет?
Нельзя же без ее согласия на него дело завести. Ну 15 суток для него выхлопотала, а дальше? Придет - примется за старое.
25.01.2007 в 23:25
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
Ну... а если в течении 15 суток поговорить с ним: мол будешь обижать тогда будет конкретный разговор!? Кстати, ты можешь сама накатать какую-нить бумагу на этот счет? может есть такая практика, ведь случай-то, ИМХО, не единичный, узнать как люди выходили из него.... да и подруге уяснить требуется что дите без мамы еще хуже, чем дите без отца, как ни жестоко это звучит!!!! :'(
26.01.2007 в 00:26
Sofiko x0 @ LuchS Ответить
Сама-то я могу, конечно, накатать, за мной не заржавеет. Только зачем это мне надо?! Я же виноватой и останусь.
ведь случай-то, ИМХО, не единичный, узнать как люди выходили из него..

Вот для этого тему и завела. Очень хочу узнать, как люди выходили из этой ситуации.
02.02.2007 в 12:27
Dzhigitka x0 @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
да и подруге уяснить требуется что дите без мамы еще хуже, чем дите без отца, как ни жестоко это звучит!!!! :'(


Точно! А ребенок потом, когда вырастет и если вообще жив останется, обязательно спросит у мамы: "Мам, а почему ты с ним не развелась?"
Потому что, оглядываясь на свой личный опыт - лучше никакого отца, чем такой.
28.01.2007 в 23:10
Black Belka x0 @ Sofiko Ответить
Страхи-то какие...
У меня отчим маму бил,причём систематически.В милицию она тоже не писала заявлений,как потом говорила,что "по любви".Правда,всё вскоре разрешилось само собой - он погиб от рук собутыльников,а у семьи травма на всю жизнь
Поэтому могу посоветовать только отключать на ночь телефон.Люди,особенно подруги - существа неблагодарные,поможешь - и сама будешь виновата во всём.Поэтому лучше никому не помогай,чужая душа - потёмки,как и чужая семья
29.01.2007 в 10:38
Sofiko x0 @ Black Belka Ответить
могу посоветовать только отключать на ночь телефон

Уже. :)) и ее предупредила, что ночью мы спим и телефон отключен. Пусть призадумается, чего она будет делать в случае повтора.
25.01.2007 в 23:39
Пострадавший @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
А через 2 дня.... заявление забрала!!! На мои вопросы ответствовала: "Ну как я могу своего мужа, отца своих детей упечь за решетку??"
Вы еще легко отделались...
Был в аналогичной стуации. Соседка с криками и воплями прибежала оря, что пьяный муж убивает и требовала вызвать милицию. Когда мужа вели в воронок, она набрасывалась на сотрудников вопя: "куда вы изверги кормильца моего забираете!" и пр.
Мужу дали 15 суток. Все это время она при встречах крыла меня нехорошими (часто матерными) словами и неоднократно пыталась дать мне по лицу, за то что засадил ее мужа.
Вот и что, спрашивается, делать?
Сделал вывод: "муж и жена - одна сатана" и "милые браняться - только тешатся". Русская народная мудрость права.
В другой раз прибежит, скажу - пусть убивает.
В другой раз прибежит, скажу - пусть убивает.

Во! Точно-точно.
Жалею теперь, что ввязалась в эту историю. Теперь угробит ее - я виновата останусь. И не угробит - тоже кругом виновата, кормильца на 15 суток упекла...
26.01.2007 в 09:49
кролик Роджер** @ Sofiko Ответить
А ты кем трудишься?
26.01.2007 в 09:07
Лап @ Sofiko Ответить
Говорят, муж и жена -одна сатана. Отсидит 15 суток, будет лупить ее в том числе и за это. Отсидит срок -вообще человеком быть перестанет.Так что сажать его- не выход.
Запиши ее в секцию самбо для начинающих. *без шуток*
26.01.2007 в 11:19
Sofiko x0 @ Лап Ответить
Не, секция самбо тут не поможет. Даже если и освоит пару приемов (в чем сильно сомневаюсь) - весовые категории сильно разнятся...
26.01.2007 в 11:27
Лап @ Sofiko Ответить
При чем тут весовые категории? Ну в другую секцию, посвященную самообороне.
А вообще, Софико, я тоже хочу быть твоей подругой:)) По крайней мере, будет кто-то загружаться моими проблемами. А то все сама, да сама...:))))
26.01.2007 в 11:30
Sofiko x0 @ Лап Ответить
Работа у меня такая - чужими проблемами грузиться. :))
А насчет дружбы - дык в чем проблема? стучи в аську. ;))
Мой тебе совет, дорогая, лучше не суйся... Если тетенька заявление забрала - значит тетеньку то все устраивает... В итоге все равно крайней останешься ТЫ! И то, что тенька к тебе о помощи взывала, это еще ничего не значит... Как у нас, у теток, если мы подруге на что-то жалуемся, не всегда это значит, что мы будем ждать от нее активных действий по исправлению ситуации. Нам же что, главное - чтобы выслушали, пожалели... потрындеть в общем, а уж решения то все-равно в любой ситуации каждая сама принимает. Так что лучше ее систематически жалеть, от этого ей больше пользы будет. А вообще - если мужик один раз руку поднял, то никакие 15 суток его не образумят. И после первого же случая мужика надо записывать в безвозвратные потери... Так что остается только посочувствовать твоей подруге...
Совет запоздал - УЖЕ сунулась. :))
А что, спрашивается, я делать должна, если она мне звонит ночью и слезно просит о помощи?! Уж помогла, как смогла. Теперь жалею, да поздняк метаться...
26.01.2007 в 11:42
Лап @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
А что, спрашивается, я делать должна, если она мне звонит ночью и слезно просит о помощи?! Уж помогла, как смогла. Теперь жалею, да поздняк метаться...
Спасибо. Смешно, но у меня аська не устанавливается. Как только, сразу напишу.
А может, соседка имела в виду, чтоб мужа успокоить как-нито?:)

26.01.2007 в 11:52
Sofiko x0 @ Лап Ответить
А может, соседка имела в виду, чтоб мужа успокоить как-нито

Именно это она в виду и имела. Ну а я успокоила единственным известным мне способом. :)))))
Ну а как еще-то? Не самой же туда переться на ночь глядя... (хотя, подозреваю, именно этого она и хотела :)) )
26.01.2007 в 12:56
Лап @ Sofiko Ответить
На этом месте воображение разыгрывается, разыгрывается...Кончило разыгрываться!:)))
26.01.2007 в 13:22
Bruksa x0 @ Sofiko Ответить
читала, много думала..
не представляю...чтобы я жила с тем, кто на меня руку поднимает??? да сковородкой его по роже, сковородкой!
А если она не уходит и его не наказывает - значит её всё устраивает...так ей в глаза и скажите - типа или не жалуйся, или действуй! А будешь мучаться и плакать - уважения моего не жди:((
она должна сама созреть...
Вот это правильный подход. Не заставлять и не просить выполнять конкретные действия (развод, заявление в милицию и тд).
Просто скажи ей:
- Да, я все понимаю. Как действовать дальше будешь?
Пусть сама скажет, поработает.
Или:
- Ты же сильная, умная, красивая. Взгляни на себя со стороны.
В подобных случаях очень нужна поддержка. Пусть даже грубая лесть.
Да только решение в любом случае за ней, насмотрелась я на одну такую семью.
Никакие действия со стороны друзей и родных результата не принесли.
У таких женщин психология жертвы, им надо реально лечиться, сколько статей по этому поводу написано.
Картина маслом: сидит такая женщина с синяком под глазом, пьет чай у друзей.
- Почему ты от него уйдешь? Какой ужас!!!
Ее лицо озаряется счастливой улыбкой:
- Я его люблю.
Ну чем здесь поможешь?
27.01.2007 в 08:05
smug x0 @ Солнца Ответить
если мужик поднял то ставится соответствующий вопрос, а мужик ли он если поднял руку? ето уже не мужик а тряпка.
02.02.2007 в 12:24
Dzhigitka x0 @ Sofiko Ответить
Практика показывает, что мужчина, однажды поднявший руку на женщину (жену, подругу - не важно), сделает это снова...

У меня раньше под рукой были страшные цифры, рассказывающие о том, сколько женщин и детей в России ежегодно погибают от домашнего насилия. Нереально много.

Мужчина, распукающий руки, всегда малодушный закомплексованный слабак. Настоящая сила не требует доказательств... А если есть потребность ее проявить - найди себе равных соперников... а не зашедшуюся в слезах жену или хлюпающего носом ребенка... или старенькую маму...

Вообщем, я бы посоветовала знакомой в Женский кризисный центр обратиться... Там работают с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и особенно - с женщинами, подвергающимися домашнему насилию...

"прием ведут высококвалифицированные специалисты: психологи, врачи-психотерапевты, юрист
В центре работает телефон доверия с 11.00 до 20.00, кроме выходных дней.
Вы можете бесплатно получить помощь и поддержку, набрав номер: 33 54 75
Наш адрес: г. Нижний Новгород, Пр. Гагарина, д.6 (4 этаж), контактный телефон: 15-76-71"

Там по-моему все услуги бесплатные всегда были.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa