Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ребенок для себя

09.03.2005 в 11:41
butch x0 Ответить
Была в гостях у крестницы в выхи и разговорились с матерью, моей подругой. Обрисую ситуацию- она была замужем, сейчас с мужем официально разведены, но потом все равно жили вместе и уже после развода она родила дочь. Были сложности с зачатием, не сразу все получилось, поэтому когда она забеременела сомнений оставлять или нет не было независимо от семейного положения. И теперь получается так, что она родила для себя, т.к. папа не помогает ни деньгами ни особым вниманием, скорее наоборот, он "тянет одеяло" на себя. Я понимаю, что многие женщины надеятся, что папа увидит своего ребенка и растает, будет любить и заботиться, но..увы и ах. Вышла обычно-типичная ситуация по нашим временам. Подруга сейчас в декрете, дочери 1,5 года будет через месяц и даже тех 500 рублей пособия, что платят до 1,5 лет уже не будет. Её полностью содержат родители и сверковь, потому как они все понимают и внучку просто обожают:) Как сама мама живет его не волнует и что она частенько сидела в прямом смысле голодная, чтобы дочку кормить, тоже. Я не хочу корить "таких" мужчин, вопрос в следующем: Девушки, кто из вас готов родить ребенка для себя, не надеясь на отца своего ребенка? Что вас пугает или не пугает? На что же вы все таки надеетесь в такой ситуации?
09.03.2005 в 12:48
Rizhaya x0 @ butch Ответить
В этой, конкретной ситуации, конечно она правельно сделала,что оставила ребёнка, так как "Были сложности с зачатием", и кто его знает, что было бы в будущем,не родив его тогда.
А вообще, я считаю, чтобы быть готовой родить ребёнка для себя,нужно прежде всего быть готовой полностью обеспечивать его самой, не надеясь не только на отца ребёнка,но и на мам,пап, и всех родственников!
Так же немаловажным я считаю, должна быть моральная готовность к рождению ребёнка!
Нужно чётко понимать, что ребёнок - это неигрушка, и некотёнок, что должна быть возможность, желание и умение давать ему всё то, что необходимо для полноценного воспитания!!!
09.03.2005 в 13:03
butch x0 @ Rizhaya Ответить
что должна быть возможность, желание и умение давать ему всё то, что необходимо для полноценного воспитания!!!

все, кроме родного отца..
Rizhaya сказал(а):
А вообще, я считаю, чтобы быть готовой родить ребёнка для себя,нужно прежде всего быть готовой полностью обеспечивать его самой, не надеясь не только на отца ребёнка,но и на мам,пап, и всех родственников!

А как? Как накопить к 25-27 годам сумму необходимую для того, чтобы прокорпить и обслужить (в медицинском плане) себя и ребенка в течении хотя бы двух лет?? В массе своей крайне сложно. А государство... :-((
Так же немаловажным я считаю, должна быть моральная готовность к рождению ребёнка!

Но прокормить, как бы, труднее...
09.03.2005 в 16:08
krabs x0 @ Савояр Ответить
Савояр сказал(а):
А как? Как накопить к 25-27 годам сумму необходимую для того, чтобы прокорпить и обслужить

На ребенка примерно надо 2 500 -3 000 в год, если особых медицинских проблем нет, а если с медициной проблемы большие, то в больничке за бугром полежать тыс 100 - 200, я думаю отцов способных обеспечить такую сумму единицы
09.03.2005 в 17:46
О! @ krabs Ответить
А 2500-3000 тысячи в год чего? И какого возраста ребенок?
А вообще я тоже согласна с тем, что прежде чем родить ребенка надо обеспечить материальную базу для того, чтобы пока ты сидишь дома можно было нормально жить вместе с ребенком.
Правда в данной ситуации, у девушки медицинские причины перевешивали.
Я думаю она правильно поступила. У нее есть родители, свекровь помогает. Года в 2 ребенка можно отдать в садик, если бабушки сидеть не могут.
Или найти какую-то работу на дому, хотя бы на ближайший год.
Я думаю все у нее будет нормально.
А 2500-3000 тысячи в год чего?

Бакинских конечно:))
Ну можно евро, а возраст тот который обсуждали... от 0 до 3, и это конечно по деньгам нижняя планка
10.03.2005 в 11:16
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Крабс, чего б ты в нижних планках понимал...
Большинство мамаш находится по другую сторону.. Статистика...
11.03.2005 в 10:01
krabs x0 @ Ma~ Ответить
Я по своему сужу, примерно столько и уходит, на питание игрушки и одежду:)))
11.03.2005 в 10:32
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Дай тебе, как Абрамовичу - еще больше будет уходить..
Дайте лучше мне как Абрамовичу:)))
Вот щас как дам! Больно! :)~~
Ну спасибо:)))))
Ничего личного! )
Не люблю олигархов! )
Вот как стану олигархом, разрешу тогда...может быть даже больно:)))
Жду с интересом! )
ХОТЕЛА БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ ХОТЬ НА ОДНУ ИЗ ВАС, КОТОРАЯ БЕЗ МУЖА, "СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА" (как вывсе это говорите), МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННАЯ, РОДИЛА РЕБЕНКА ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ!!!
Не понимаю, почему считается плохо, если молодой женщине помогают в воспитании ее родственники??????? Почему она не должна рассчитывать на помощь мужа(не важно бывшего или нет) или отца ребенка??????? Почему она вообще ДОЛЖНА???????????
По-моему, осознанно родившая женщина, это та, которой лет так под 40; кот. уже поняньчилась с другими детьмии знает, что это такое; кот. смогла к этому времени накопить состояние, либо кот. уже боится больше не родить; кот. прожила с мужем лет 25 и знает, что он ее не бросит с ребенком(хотя и это еще не ясно).
Если бы я знала, каково это растить ребенка - я бы не решилась родить одна. Это действительно очень тяжело и невозможно к этому подготовится. Но обычно девушки не знают, что их ждет реально - и поэтому решаются, и справляются и растят своих чудесных малышей. В нашей стране без помощи родителей или мужа содержать ребенка безумно сложно. Это действительно 3-5 тыс рублей в месяц без лекарств на очень скромную жизнь - без всяких ходунков и велосипедов. Но если есть родители, то все становится более реальным - по крайней мере мои две подруги растят деток одни. По очереди сидят с малышом и работают. И они счастливые мамочки.
Аматэрасу сказал(а):
Это действительно 3-5 тыс рублей в месяц без лекарств на очень скромную жизнь - без всяких ходунков и велосипедов.

Да, именно столько только на питание без учета импортных смесей, только на молоке и кашах и не каждый день фруктовых пюре.
09.03.2005 в 22:06
Bruksa x0 @ butch Ответить
когда я рожала (была официально замужем) - я уже знала, что смогу расчитывать только на себя.....хотя признаюсь честно- неоднократно жалела, что родила (в том понимании, что воспитание- это большой труд, а я ленива)...но до сих пор пребываю в твердой уверенности, что жить за счет родственников- это ублюдство. Рожала сама, думала сама, вот и расти сама. Села в лодку- сама и греби. А таких мам- иждивенок я не уважаю. И таких примеров перед глазами множество. Типа родили для себя, а кормят- поят- одевают бабки-дедки....типа хошь не хошь, а дай....а им оно надо??? они чем обязаны??? до пенсии, до смерти тебя и еще тебя и твоих детей кормить?:(((
Почему за счет? Можно жить вместе, так финансово значительно проще. Об иждивении никто не говорит. Мои знакомые зарабатывают сами, у них графики - например три дня в неделю сижу с ребенком, три дня работаю, а сидит мама. Можно конечно на себя рассчитыватть, но при этом куда то ребенка нужно пристроить хотя бы в первый год! Вы куда его девали когда на работу уходили? Не у всех ведь есть возможность зарабатывать на дому. Да и моральная поддержка родственников очень важна, и если вам не повезло с родными- то не надо думать что ваш вариант единственно правильный.
10.03.2005 в 10:05
butch x0 @ Bruksa Ответить
Ириш, в данной ситуации она сама единственный ребенок в семье и внучка для бабушек-дедушек великое счастье, они все были согласны и все понимали, что будет тяжело, дело не в этом. Она вынужденная иждивенка и ждет с нетерпением осени, когда дочку возьмут в садик и можно будет выйти на работу.
11.03.2005 в 10:05
krabs x0 @ Bruksa Ответить
Bruksa сказал(а):
но до сих пор пребываю в твердой уверенности, что жить за счет родственников- это ублюдство.

Типа родили для себя, а кормят- поят- одевают бабки-дедки....типа хошь не хошь, а дай....а им оно надо??? они чем обязаны??? до пенсии, до смерти тебя и еще тебя и твоих детей кормить?:(((

у меня аналогичные мысли... садиться на шею родителей в финансовом плане - плохо, если человек взрослый - он должен обеспечивать себя сам, а не вытягивать деньги из пенсионеров.
А что вы предлагаете делать девушке, по профессии - преподавателю, у кеоторой зарплата 3-4 тысячи? И которая родила ребенка без мужа, потому что это был ее последний шанс (по состоянию здоровья). По вашей логике, ей нужно быть очень благородной, и чтобы не садится на шею родителей, сдать малыша в детдом? Какие варианты вы еще видите? Вы можете ей предложить высокооплачиваемую работу на дому? Или посидите с ее ребенком, пока она будет работать? Сразу видно, что у вас нет такой проблемы - вы хорошо зарабатываете,но к сожалению не всем так повезло - с талантами или родителями - чтобы обеспечить к 25-30 годам безбедное существование себе и ребенку.
А у пенсионера пенсия 2000 рублей... и садиться старухе на шею по вашему благородно? Ну а если не можешь прокормить ребенка, то не заводи, и не надо будет здавать в дет дом.
14.03.2005 в 15:35
Ma~ x0 @ krabs Ответить
krabs сказал(а):
А у пенсионера пенсия 2000 рублей...

А кроме пенсии может быть еще и зарплата главбуха или директора. И еще пенсионер может запросто быть владельцем заводов, домов, пароходов. Не треснет такая шея.. Если тебе помогать некому - не значит, что все так живут...
15.03.2005 в 12:43
krabs x0 @ Ma~ Ответить
Какой процент пенсионеров-владельцев заводов??? И я не думаю что у такого пенсионера дочь - сельская учительница, скорее всего владелица фазенды под Миллуоки:))
15.03.2005 в 13:02
Ma~ x0 @ krabs Ответить
и все своим трудом заработала?
ага...
15.03.2005 в 13:06
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Наешь, если б у меня был папа-миллионер, и он предложил бы мне денег на воспитание ребенка -
взяла бы и спасибо сказала.
И не у папы бы тоже взяла.. Ребенку пригодится..
И Брукса бы взяла, я думаю..
15.03.2005 в 13:29
krabs x0 @ Ma~ Ответить
Конечно это более лучший вариант - теребить папу миллионера , чем старуху пенсионерку. Но в тоже время мне кажеться лучше всего добиваться всего самому, а не засчет папы . Надо быть самостоятельней, тем более когда тебе под 30-ть.
15.03.2005 в 13:45
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Теребить вообще никого не надо. Если чел твоих проблем понимать не хочет - всегда можно ответить ему тем же..
По-моему, самостоятельность совсем не в том, чтобы отказываться от искренне предложенной помощи близких людей.
Не надо до крайностей доводить..
Если твоя мама предложит с внуком посидеть, пока вы с женой по своим молодым делам решите прогуляться - ты откажешься и няньку наймешь?
15.03.2005 в 14:36
krabs x0 @ Ma~ Ответить
Я имел в виду не посидеть с чадом... а доить пенсионеров , вытаскивая у них изо рта последний кусок хлеба!
15.03.2005 в 15:01
Теоретик @ krabs Ответить
Бабушкам/дедушкам в кайф повозиться с внучатами - говорят, что внучат, любят больше, чем детей.
Тем более поделиться последним куском хлеба!
Но в этом случае должно быть совестно родителям
15.03.2005 в 15:25
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Я тоже согласна - и как этим падлам (другого слова просто нет) не совестно от алиментов уклоняться?
15.03.2005 в 15:14
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Да кто их доит? Большинству бабушек и дедушек маленьких детей вообще далеко до пенсии...
15.03.2005 в 15:28
krabs x0 @ Ma~ Ответить
Ну тем кому далеко..пусщай пАмагают:)))
15.03.2005 в 15:53
Теоретик @ krabs Ответить
Всё-таки уговорили вас? :)
То есть врачам, учителям, продавцам и прочим у кого зарплата маленькая нужно отказаться от продолжения рода?
100 раз подумать перед этим... а не заводить в надежде на чтото, к примеру на чудо в виде упавшего с неба тугого кошелька. Ответственность не в том что бы родить , а в том чтобы нормально воспитать. К сожалению наш мир меркантильный, и везде нужны деньги, не я придумал платную медицину, образование, питание и одежду. Если родитель не может обеспечить ребенку хотя минимум, я думаю рожать ребенка не стоит. От банальной нехватки витаминов ребенок может вырасти нездоровым, хилым, больным, и кого он будет в этом случае в будущем "благодарить" ?
Счас половина детей рождается с энцефалопатией, один сеанс массажа стоит 15 баксов, в год необходимо сделать 2-5 циклов по 10-15 процедур. Это в среднем 500 долларов за год, если энцефалопатию не лечить, то у ребенка может пострадать нервная система.. какая нормальная мать захочет что бы ее ребенок был психопатом в будущем
15.03.2005 в 14:57
Теоретик @ krabs Ответить
Счас половина детей рождается с энцефалопатией, один сеанс массажа стоит 15 баксов, в год необходимо сделать 2-5 циклов по 10-15 процедур.

А это не банальный развод на бабки богатеньких буратин? "За ваши деньги мы найдём у вас любую болезнь!"

Что-то никто из детей моих знакомых не болел этой энцефалопатией. Всё как-то по старинке болеют - сопли, температура и немного диатеза.
Энцефалопатия проявляется не температурой и соплями. Причины ее - экология, не достаток в крови матери кислорода. Проявляется в раннем младенчестве излишней возбудимостью, дрожанием подбородка, таращанием глазок, плохим держанием головки, в более позднем возрасте - ребенок когда начинает ходить ставит ногу не на всю стопу а на цыпочки. С возростом эта болезнь проходит сама собой, и воля родителей подерживать своего ребенка дополнительно или нет. Последствия во взрослом возрасте - невростеничность , психопатичность.. Габефреники в школе - это в основном последствия энцефалопатии. Ваши деньги никто не отнимает, и это ваша забота вкладывать в малыша или нет.
15.03.2005 в 15:52
Теоретик @ krabs Ответить
Прочитал и ужаснулся (абсолютно серьёзно)

А вы где прочитали про энцефалопатию? Яндекс даёт кучу ссылок, но много не в тему: энцефалопатия печеночная, губчатая, алкогольная, КРС.
И что такое "габефреник"? Яндексы и Гуглы молчат...
Токо Яндексом пользуетесь?... :)) Габефреник - гиперактивный ребенок, типичный второгодник, которому не охота учитья, а лишь бы озоровать...
Кста , зачем цепляться за мои слова, я лишь привел пример про энцефалопатию, а траты могут быть совершенно другие. Хотел донести мысль, что ребенок удовольствие дорогое, и родители должны быть готовы к некоторым тратам.
15.03.2005 в 17:04
Теоретик @ krabs Ответить
зачем цепляться за мои слова, я лишь привел пример про энцефалопатию

Я не цепляюсь, просто интересно.
И всё-таки, вы можете дать ссылку про энцефалопатию?

Токо Яндексом пользуетесь?

Нет, попробовал всем подряд - Google · MSN · Yahoo! · Rambler · Апорт!
Все по-прежнему молчат про габефреника!
Мои сведения почерпнуты не из интернета... :) есть еще информация написаная на бумаге, если помните. Про энцефалопатию младенценцев почерпнул из медицинской карты моего сына, и есть еще литература по уходу за детьми, можно купить в книжном магазине или взять в библиотеке (знаете что такое библиотека?) :)), выбор достаточно большой. Про различные виды ...френий (шизофрения, олигофрения, и т.д) , узнал из научно-популярного журнал Наука и Жизнь, если помните был такой, они периодически публиковали статьи о мозговой деятельности человека. К сожалению год выпуска и номер уже не помню, так как выписывал его лет 15 назад:))
16.03.2005 в 09:59
butch x0 @ krabs Ответить
Слушай, не сгущай краски. да, сейчас действительно экология настолько отвратительная, что дети через одного болеют, да всем грудничкам нужен массаж, он и очень развивает и приводит мышцы в нужный тонус, но это не страшно. Да, с ребенком до года особенно надо заниматься, следить за его развитием, но это не значит того, что не надо рожать детей.
16.03.2005 в 10:09
krabs x0 @ butch Ответить
Так я чтоли против рожания, просто надо быть ответственней, задача не только родить, но и воспитать и обеспечить будущее. Ребенок должен вырасти здоровым, умным, образованным...а счас ВСЕ это стоит денег, и не я это придумал.
16.03.2005 в 12:19
Теоретик @ krabs Ответить
Вчера узнал от жены, что дочери тоже ставили такой диагноз (а я это как-то пропустил :( ) Ездили за уточнением этого диагноза в диагностический центр и диагноз не подтвердился. Врач в диагностическом центре сказала, что такой диагноз ставят 90% детей - врачи перестраховываются (непонятно только от чего).

Увы, в книжке, которую я читал, и слова такого кажется не было.

А вопрос - что лучше массаж за 15$ или за 150р. не имеет однозначного ответа. Если вы получили удовлетворение от мысли, что сделали всё что в ваших силах, чтобы ваш ребёнок вырос здоровым и умным, то значит "за 15$" для вас было лучше. Это ведь были не последние ваши 15$? :) А то вас тут прямо зашпыняли из-за этих денег :)
А про габефрению ничего не раскопал? Я б с удовольствием перечитал этот материал
16.03.2005 в 13:35
Теоретик @ krabs Ответить
Из-за одной буквы я мог бы потерять веру в Интернет! :)

Гебефрения
(от греч. hebe - юность, половое созревание и phren - ум, душа), психическое заболевание, одна из форм (юношеская) шизофрении; развивается в период полового созревания. Проявляется нелепостью поведения, разорванностью и вычурностью речи. Поступки больных отличаются дурашливостью, театральной манерностью; возможны галлюцинации. Сочетание в поведении больных карикатурной изысканности с глуповатой весёлостью - одна из самых характерных черт Г. Течение болезни возможно с периодами улучшения, вызванными обычно медикаментозной терапией. Лечение: то же, что при др. видах шизофрении (инсулинотерапия, психотропные препараты и др.).

Ссылок очень много...
Значит в современной транскрипции пишется гЕбе... понятно, сенкью
Просто энцефалопатия это название большой группы проблем, каждая из которых называется своим медицинским термином. А наши врачи ее ставят сейчас всем детям - "на всякий случай". Кстати в нашем случае массаж не помог убрать проблему цыпочек. Мы ее решили другим, более эффективным и более дешевым путем.
16.03.2005 в 11:36
Теоретик @ Аматэрасу Ответить
Мы ее решили другим, более эффективным и более дешевым путем.

Если не секрет, то каким? Расскажите, может кому-нибудь тоже пригодится.
Мы лечились у врача- кинезиолога. Это относительно новое направление офицальной медицины. Нам ОЧЕНЬ помогло, результаты было видно практически сразу - ушло ВЧД и "цыпочки" от которых мы не могли избавится тремя массажами, и ребенок очень быстро начал ходить - хотя до этого даже на ножки почти не вставал - не нравилось ему. Я просто так координаты вывешивать не буду - если у вас действительно проблема существует - пишите мне, я поподробне раскажу (virineya13@yandex.ru)
Аматэрасу сказал(а):
Мы лечились у врача- кинезиолога. Это относительно новое направление офицальной медицины. Нам ОЧЕНЬ помогло, результаты было видно практически сразу - ушло ВЧД и "цыпочки" от которых мы не могли избавится тремя массажами,


Хе-хе-хе?че я сейчас скажу?.
Вот было моему сыну месяцев?ну не помню?4. или 5??и потопали мы к хирургу?.. а он нам- ай-яй-яй?..у вас гипертонус мышц?.ребеночек только на цыпочках стоит?. Ой какой караул?. Срочно массаж ребенку делайте?.. аха?.. потом грит через месяц придете?.ну и вот?.массаж мы не делали?. Через месяц пришли?врач спрашивает: массаж делали? Я ему (не краснея): да, а как же? Врач такой довольный- ну вот, совсем другое дело?..
Делайте выводы, господа?..
А знакомый хирург (сосед наш, классный дядька) потом мне лекцию прочел про этот гребаный тонус мышцов?.. Ваще-то, грит, это не тонус?.а это главный показатель того, что у ребенка либо врожденное плоскостопие (что как раз у нас и оказалось), либо будущее косолапие. Но это разные вещи и массаж конечно нужен, но для каждого случая разный. Посему лучше подождать, определится с диагнозом, а потом уже заниматься лечением. А спешка нужна только при ловле блох. А еще врачи любят человека обвешать диагнозами?..нежели долго-долго разбираться и найти только одну ?болячку??? У меня подруга лечила на протяжении 5 лет ребенка от постоянного бронхита?.мальчишку уж хотели в асматики определять?. А потом случайно выяснилось, что у него на цитрусовые аллергия?.. А ведь могли из ребенка и инвалида сделать??
Моё ИМХО- не ходи по врачам и не будешь больным?..воть?..
18.03.2005 в 10:22
krabs x0 @ Bruksa Ответить
Нормальных врачей в России почти не осталось..кто в бизнес подался , кто в Израиль мигрировал, кто в Англию
Ну это знаете, смотря какая проблема. Вот на форуме Ева ру есть нижегородская девушка, у ее дочки ( 1 годик и 7 месяцев) рак поджелудочной железы. Они очень долго пытались добиться от врачей, почему у 9-ти месячной малышки температура держится. Потратили на оббивание порогов пол года, пока наконец им не поставили диагноз. А к этому времени уже метостазы пошли. Сейчас малышку прооперировали, она уже пережила несколько химий, еще пять впереди. А если бы раньше обнаружили ? Если бы врачи внимательнее отнеслись к ребенку, а не списывали все на режущиеся зубки? Так что смотря какие болезни и смотря какие врачи...
18.03.2005 в 11:54
Теоретик @ Аматэрасу Ответить
Спасибо, у нас всё обошлось без лечения - в диагностическом центре не подтвердили этот диагноз. Симптомы были - дрожание нижней губы, немного запрокидывала голову назад, но всё прошло само собой. Так получилось, что дали направление на обследование, а дочка заболела чем-то простудным, потом заболела мама и поехали туда почти через месяц, а за этот месяц симптомы пропали.
да ладно, 15$...150 рублей, красная цена:)
Это как подойти... есть колбаса и за 30 рублей:))
15 баксов, это делает врач, детский невропатолог, высшей категории, из детского реабилитационного центра. 150 рублей - нянечка из районной поликлиники.
Выбор за потребителем:))
Ага, в детском реабилитационном центре...а если она придет к тебе домой - 150 руб:)
Вот как раз я расписал про случай прихода домой:))) В реабилитационном центре была очередь на полгода. Кстати ..хороший массаж детям полезен, мой после первого сразу стал держать голову, после второго ползать на четвереньках:-))
Ты мне это рассказываешь??:))) Я все прекрасно понимаю, только мне массаж обошелся в 150 руб сеанс, а результат тот же и специалист не хуже и и не менее квалифицированный:)
Вообще-то детский невропатолог массаж не должен делать , не его это дело. Он либо невропатолог плохой либо массажист - это ведь совершенно разные специализации. Это все равно что доктор медицинских наук пойдет уколы делать по палатам. Везде умения нужны - но разного порядка. Нам массаж делал массажист высокой квалификации, рекомендованый невропатологом, оба из реабилитационного центра (на В.Печерской который). И обошлось нам это в 2003 году 1300 руб за 10 сеансов, в 2004 - 1500 за те же 10 сеансов на дому. Так что могу вас обрадовать - вас как раз на бабки и развели. А в детской поликлинике тоже делают массажисты, ну может квалификации пониже - причем бесплатно. А нянечки там полы моют.
Аматэрасу сказал(а):
Нам массаж делал массажист высокой квалификации, рекомендованый невропатологом, оба из реабилитационного центра (на В.Печерской который). И обошлось нам это в 2003 году 1300 руб за 10 сеансов, в 2004 - 1500 за те же 10 сеансов на дому. Так что могу вас обрадовать - вас как раз на бабки и развели. А в детской поликлинике тоже делают массажисты, ну может квалификации пониже - причем бесплатно. А нянечки там полы моют.

Ха, а нам сама Максимова В.Л. делала, вам эта фамилия что нибудь говорит?? А насчет бесплатных массажисток из районных поликлиник можете мне не говорить, я после первого массажа им больше своего сына не доверил :Р.
И что значит развели на бабки, просто за более большие деньги покупается более высокое качество, все зависит от полноты налитого стакана (с)
Можно купить колбасу за 30 рублей а можно за 200, разницу надеюсь почуствуете? Так и со специалистами, более хороший специалист дороже стоит ессесно. Конечно попадаются халявщики и крохоборы, но тут уж ничего не поделаешь.
16.03.2005 в 10:15
Вишня x0 @ krabs Ответить
Да уж, с вашей расчетливостью, вам второй ребенок никогда и не нужен был.
16.03.2005 в 10:22
butch x0 @ Вишня Ответить
А ваше мнение насчет второго себе? :)
16.03.2005 в 10:21
butch x0 @ krabs Ответить
Да, согласна, что ребенок требует больших затрат и с рождения его надо понимать, что его материальное обеспечение с младенчества равносильно содержанию взрослого человека, это и средства на питание, массаж, одежду-обувь и прочее. Да, жизнь счас дорогая, но на мой взгляд это не основной показатель, даже по статистике больше детей рожают в семьях с средним достатком, нежели в более обеспеченных, в которых делается больше упор на качественное содержание, последующее обучение и т.д. Неужели твои родители отказались бы родить тебя только потому, что тебя дорого содержать?
butch сказал(а):
Да, согласна, что ребенок требует больших затрат и с рождения его надо понимать, что его материальное обеспечение с младенчества равносильно содержанию взрослого человека, это и средства на питание, массаж, одежду-обувь и прочее.


Что Вы все уперлись в мат.обеспечение питания? ЗАЧЕМ ребенку до 6 месяцев что-то кроме мамы????????
До 6 месяцев беременности??:)))
Первые 6 месяцев жизни.
16.03.2005 в 10:41
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Именно в медицине, и именно в нашей российской часто бывает, что дорогой врач - не всегда хороший, и наоборот.
А развели на бабки - это если ты купил колбасу за 200 - а она такое Г.!))
точна, точна, все бывает - и на "я" бывают и на "ё" бывают
Ха, а нам сама Максимова В.Л. делала, вам эта фамилия что нибудь говорит??

Хм...а мне вот никак не удается уговорить доктора технических наук, профессора Белякова, покопаться у меня в машине:)))) Наверное это действительно не его дело?:))
14.03.2005 в 09:51
An_Imal x0 @ Bruksa Ответить
Bruksa сказал(а):
но до сих пор пребываю в твердой уверенности, что жить за счет родственников- это ублюдство. Рожала сама, думала сама, вот и расти сама. Села в лодку- сама и греби


Влт с такой идеологией в совокупности с ИДИОТСКИМИ представлениями о "необходимых" деньгах на ребенка вы и вымираете. А грязные и живущие в помойке плодятся в разы быстрее, и без денег, и без медицинского обслуживания. Наши предки прекрасно обходились без иностранных клиник, а роды принимала воообще старуха без формального медицинского образования. И были на порядок здоровее вас. Так что нех тут петь горестные песни о "невозможности свозить ребенка на консультацию к германскому профессору". По мне, так ДУХОВНОЕ состояние родителей куда больше влияете на растущего ребенка, чем наличие качественных подгузников. Во всяком случае, от опрелости нежной кожи к 20 годам большинство избавляется, а вот с психикой от детских травм проблемы у многих.
Теперь что конкретно Бруксе: если в семье есть чувство РОДа, если ребенок - это не просто твой ребенок, это наследник семьи, это ваш общий РОДственник, то уж накормить беременную или кормящую маму для родственников (нормальных) - извини, не велика трудность. Вы, б*я, грязным попрошайкам деньги кидаете, а СВОЮ КРОВЬ - молодую маму накормить сложно?!
14.03.2005 в 10:02
Ma~ x0 @ An_Imal Ответить
Жениться тебе надо..
А то на словах одно, а на деле - полный пшик..(
Пока грязные и живущие на помойке плодятся - время и силы на спортзалы тратишь и пустую теорию...
Теория без практики мертва.. Вот..
14.03.2005 в 10:15
An_Imal x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Жениться тебе надо..

Согласен. Женюсь.

А то на словах одно, а на деле - полный пшик..(

Думаешь, в 25 мужчине уже поздно? Какой "пшик", все только начинается!

Пока грязные и живущие на помойке плодятся - время и силы на спортзалы тратишь и пустую теорию...

Фигня. Что отдано железу и груше, то в тело вернется с приростом.

Теория без практики мертва.. Вот..

Да иду.. иду... В ближайшее время определяюсь с невестой... и сразу...
14.03.2005 в 10:19
Ma~ x0 @ An_Imal Ответить
Беру на контроль.
Жду отчета со свадебными фотками и поздравительных тем "С новорожденным!"
В этом деле - чем раньше начнешь - тем больше успеешь.)
21.03.2005 в 22:52
Чудище x0 @ Ma~ Ответить
Ма, как это у тебя получается - убеждать? Убеди моего, а! А то я тоже хочу замуж и ребенка, а он никак, негодяй... Может, хоть ты, мудрая, помогешь...(льстиво улыбаясь и подхалимски заглядывая в глаза) А то мы, молодые, зеленые, нифига не умеем...
14.03.2005 в 14:58
krabs x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):

А грязные и живущие в помойке плодятся в разы быстрее, и без денег, и без медицинского обслуживания.

Так кого они плодят?? дебилов, беспризорников, даже если умственно здоровый - то кто вырастет? потенциальный бомж, наркоман, преступник.
15.03.2005 в 11:13
An_Imal x0 @ krabs Ответить
krabs сказал(а):
Так кого они плодят?? дебилов, беспризорников, даже если умственно здоровый - то кто вырастет? потенциальный бомж, наркоман, преступник.

Да. Но, случись война, они нас чисто количеством задавят. :)
15.03.2005 в 12:55
krabs x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):

По мне, так ДУХОВНОЕ состояние родителей куда больше влияете на растущего ребенка,

Кста, каков критерий духовности? Быть адептом какого то религиозного учения? Посещать музеи, филармонии, поэтические вечера? И что духовней: музыка Моцарта или Шнура? Квадраты Малевича или ярмарочные русские лубки? Гимн Советского Союза или частушки? Поэзия Лермонтова или Баркова?... если я слушаею Шнура, читаю Баркова , над кроватью у меня висит репродукция лубка, а не Айвазовского, и в церковь я хожу токо на Пасху .. кто я? А бренчание на гитаре у подъезда является исскуством или нет?
вот вопрос: где граница определения - этот человек духовный, а этот нет?
16.03.2005 в 14:43
An_Imal x0 @ krabs Ответить
krabs сказал(а):
Кста, каков критерий духовности? Быть адептом какого то религиозного учения?

Критерий духовности - не орать на грудного ребенка, не избивать и не насиловать его подросшего в пьяном угаре, а подарить ему свою искреннюю любовь и достойное воспитание. А уж что ему (ребенку) окажется ближе: Григ или христианство - дело глубоко второстепенное.
17.03.2005 в 10:31
krabs x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):
не избивать и не насиловать его подросшего в пьяном угаре,

Это я думаю уже не попадает под мерило духовности... а уголовщины
И тем не менее, процент детей, подвергающихся насилию(физическому или психологическому) очень высок. Конкретных цифр я не помню, но они "впечатлюят". И никто их родителей, в большинстве случаев, не наказывает. Вот была у нас такая организация "Детство без насилия и жестокости" да забрали у нее помещение, не знаю, где и в какой форме они теперь обитают.
18.03.2005 в 14:29
Princess x0 @ An_Imal Ответить
Респект, Анимальчик! Что-то наши девушки сильно запутались и страдают от собственной независимости. Мое мнение: когда рождается ребенок каждый член семьи должен сделать все, что в его силах, чтобы ребенку было хорошо и здорово на этом свете. Помогать нужно всем и деньгами, и временем. Иначе, на одну несчастную женщину и одного несчастного ребенка будет больше.
А все эти разговоры про то, что сама думала, сама родила - чепуха. Женское дело - родить, а все остальное, включая заботу о матери, это дело родственников и близких.
19.03.2005 в 16:16
finn x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):
Наши предки прекрасно обходились без иностранных клиник, а роды принимала воообще старуха без формального медицинского образования. И были на порядок здоровее вас.

Это миф. Ни хрена они не были здоровее. Просто естественный отбор был жестче - в младенчестве умирало около 90% детей, еще половина - на первом году жизни. Разумеется, те, кто умудрялись выжить несмотря на весь этот ужас, росли крепкими и здоровыми, их уже ничто не брало. А сейчас младенческая смертность, если не ошибаюсь около 13 на 1000 чел. Т.е. другими словами, сколько сейчас выживает, столько раньше умирало.
19.03.2005 в 18:46
Sofiko x0 @ finn Ответить
Правильно излагаешь.
Раньше и рожали поболе - этак по 18 человек детей. Из них в живых оставалось дай Бог 2-3-4.
А сейчас 6-месячных выхаживают.
09.03.2005 в 22:11
Bruksa x0 @ butch Ответить
butch сказал(а): Я понимаю, что многие женщины надеятся, что папа увидит своего ребенка и растает, будет любить и заботиться, но..увы и ах.

самое большое женское идиотство.....а папу ваще кто-нить спрашивал?? ему ваще это надо?? почему он должен за чьи-то глупые мысли и надежды расплачиваться???? а вы не задумывались над тем, почему браки "по залету" часто распадаются? и почему большинство "залетных" либо на аборт идут, либо матерями-одиночками становятся??? Наверное потому, что женщина сама решает и за мужчину и за женщину. а решать нужно ОБОЮДНО!!!!
10.03.2005 в 10:13
butch x0 @ Bruksa Ответить
Папу как раз спросили, они почти пять лет лечились, вместе ходили по врачам, по лекарям, вместе сдавали кучу анализов и , наконец, долгожданная дочь. Вот именно из этого сейчас у неё столько разочарований и обид, мол как так, почему он так относится, неужели он не понимает и т.д.
21.03.2005 в 22:54
Чудище x0 @ butch Ответить
Вот аналогично с одной моей родственницей. Лечились, старались...А теперь сынуля только мамочке и нужен, а папочка в-основном общается с ними спиной - повернувшись к компу или телевизору...
22.03.2005 в 09:29
butch x0 @ Чудище Ответить
Не, это не основной показатель :)
15.03.2005 в 17:31
Лапка x0 @ butch Ответить
butch сказал(а):
Девушки, кто из вас готов родить ребенка для себя, не надеясь на отца своего ребенка? Что вас пугает или не пугает? На что же вы все таки надеетесь в такой ситуации?


Когда лежала в роддоме, ко мне в палату подселили девушку на сохранение. Так вот. Она 5 лет встречается со своим уже енмолодым МЧ:) Он какая-то шишка, женат, ребенок, все такое...короче, по-народному, любовница она. Но не в плане того, что из-за денег (не бедствует девушка), а в плане чистой любви*)) Понятное дело, семью рушить не хочет, а ребенка тоже хочется, причем, от любимого человека. Так вот, она от него забеременела и довольна и счастлива:) Я, говорит, знаю, что он мне помогать будет. Другой мне не нужен, его семья целая и у меня, типа, мечиа осуществилась: ребенок. Воть:) Ее ничто не пугает:) Она к тому же, деФФка красивая, если что, не пропадет:)
16.03.2005 в 09:33
butch x0 @ Лапка Ответить
Молодой маме огромный привет!:)
Родить ребенка от любимого человека не это ли счастье? :)
10.01.2007 в 19:20
Sofiko x0 @ butch Ответить
А интересная была темка, давайте поднимем. ;)
Давайте, девушки, обсудим этот вопрос. Так кто же и почему готов роджить ребенка для себя? К чему нужно быть готовой в этой ситуации? На что надеяться?


Ребенок для себя

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa