Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Телефонный роман...виртуальная любовь...

26.11.2009 в 21:44
jasper-foter x0 Ответить
Истории моей жизни…может я поступаю глупо, что выношу их на ваш суд, но я хочу, что бы каждый из вас вспомнил свои истории жизни и вам стало светлее и легче на сердце….
Виртуальная любовь…виртуальный роман… Когда была я девушкой юной, то такого понятия, как «вирт» вообще никто не знал, как не знали, что такое интернет, компьютер и даже сотовый телефон. Да что там говорить, кнопочный набор на стационарном телефоне и то был редкостью. Обычно, вставляешь пальчик в дырочку круглого дисконабирателя и крутишь до упора, а если не докрутил, то и циферка не та наберется!
Так вот мой виртуально-телефонный роман. Сидим как-то мы, молодые девчонки, секретари судебного заседания в обеденный перерыв, чаи гоняем. Тут залетает к нам в секретарскую наша архивариус Наташка и со смехом начинает рассказывать:
- Звоню сейчас в приемную! Слышу, в трубке громкая музыка и какой-то парень говорит: «Алло!» Я машинально спрашиваю: «А Иру можно?» Мне снова мужским голосом отвечают: « Я слушаю!» Я с испугу трубку-то бросила, а потом поняла, что последнюю цифру на телефоне не докрутила, вот и ошиблась номером. Ой, девчонки, а голос-то молодой, приятный и музыка классная! Его, наверное, Юрой зовут, он, видать, не расслышал, что я Иру спрашиваю, вот и отозвался!
Мы посмеялись над Наташкой – у ней вечно какие-нибудь проблемы из-за спешки.
А за окном уже весна, месяц март, с крыши капала звонкая капель, юным девичьим сердцам хотелось тепла, безумств и… любви
- Девчонки, а давайте снова позвоним по этому номеру и посмеёмся над этим Юрой! – не унималась Наташка.
Естественно, все согласились. Ну а кому звонить? – естественно мне, поскольку все знали, какой у меня по телефону сладкий голосок.
Кручу диск, набираю нужный номер и голосом сексуальной голливудской дивы сразу же в наступление:
- Аллооо! Здравствуй Юра! Я так соскучилась по тебе, что решила вот позвонить… Как?! Ты не узнаешь меня?! Но, Юра! А как же наши поцелуи, жаркие объятия…
Я начинаю нести такую лабуду, что, действительно приятный голос парня, от удивления начинает запинаться и говорить что-то невнятное. Девки же, согнувшись от смеха пополам, усиленно закрывают ладошками рот, чтобы не выдать своим хохотом всю нашу авантюру. Я строю им страшные глаза, типа: «Не ржите, сучки!» и продолжаю вешать лапшу на уши. Когда мне вся эта канитель надоедает, а обеденный перерыв заканчивается, я, уже строгим официальным голосом говорю:
- Молодой человек! Мы вас разыграли и приносим свои глубокие извинения, впредь подобного не повторится! Можете не переживать, я с Вами в действительности не знакома!
И уже собираюсь положить трубку на рычаг, как слышу оттуда:
- Подождите, подождите! Девушка..!
Я снова подношу трубку к уху:
- Девушка, не кладите трубку! Давайте на самом деле познакомимся! У Вас такой приятный голос!
Тут уж я потеряла дар речи! Застали врасплох! Выпалив: «До свидания», нажала на рычаг.
Посмеявшись еще немного над розыгрышем, девчонки разошлись. А я сидела и тупо смотрела на телефон. Моя рука независимо от моего разума тянулась к трубке…
Мы говорили часами, мы говорили днями…Утром я звонила, чтобы узнать проснулся ли он… с работы я звонила, чтобы узнать, что он делает… вечерами, укутавшись одеялом с головой, я разговаривала с ним до поздней ночи, практически засыпая с телефонной трубкой на подушке… Мы говорили обо всем: о природе, о погоде, о книгах, о кино, вместе слушали музыку – он включал магнитолу погромче и мы просто молчали, наслаждаясь дыханием друг друга и звучанием мелодии. Мы знали друг о друге все: мне было 18, ему 23… его рост 185 см, шатен, работает машинистом электровоза, отслужил в армии, у него есть мама и папа… Я жила его интересами – любила ту музыку, которую слушал он, читала те книги, которые читал он, ездила на другой конец города в студию бальных танцев, потому что он занимался ими уже несколько лет..
Хотелось ли мне с ним встретиться – нет! Я гнала мысли о встрече прочь, потому что не могла представить, что я, вот такая наивная, глупая девчонка, с заурядной внешностью, могу заинтересовать такого взрослого, интересного парня.
Стаял снег, распустились деревья, был по майски жаркий воскресный день. Звонок телефона, его голос:
- А ты в кино не хочешь сходить?
- Хочу! – машинально ответила я.
Но когда до меня дошел смысл сказанного, руки-ноги задрожали, сердце в груди бешено забилось.
- Сколько тебе надо времени, чтобы добраться до кинотеатра?
- А как мы друг друга узнаем? – вдруг промелькнула у меня в голове запоздалая мысль.
- Нууу, я буду с газеткой в руках и… и у меня усы! – весело ответил он.
Я, конечно, жутко комплексовала и переживала перед встречей: в этом платье я ему точно не понравлюсь… он, наверное, урод, да еще и с усами…
Мы узнали друг друга сразу, так что газетка не пригодилась. И нас закружило в реалии дней. Мы вместе гуляли по набережной, загорали и купались на городском пляже, ходили в кино, он учил меня танцевать вальс, сдвинув стулья в угол большой комнаты, а я все равно сбивалась с такта… Теперь я слушала музыку лежа в его объятиях… наши жаркие поцелуи обычно заканчивались тем, что он выскакивал из комнаты, а потом говорил, чтобы я больше так не делала, иначе он за себя не ручается! А мне так хотелось, чтобы он за себя не ручался…
Телефон заменял нам минуты и часы, когда мы не могла видеться в реале: мы обсуждали мою сессию, мою двухнедельную поездку в Москву, городской турнир бальных танцев, на который он почему-то меня не позвал….
Когда в воздухе повеяло осенней прохладой, я почувствовала, что тепло наших встреч стало уходить вместе с последними теплыми днями, наши телефонные разговоры становились все короче, а его ответы все отрывистее… Я поняла, что телефонный роман закончен…
- Ты знаешь, Юр, мне кажется, что у нас нет никаких перспектив и нам нужно прекратить мучить друг друга….
Я с трудом выдавливала слова в телефонную трубку… Вот сейчас он начнет возмущаться, станет протестовать…
- Да, ты права! Я тоже так считаю. Прощай!
Я медленно падала в пропасть, которую приготовила собственными руками…
Где-то в начале декабря, когда снежная метель окончательно замела наши следы на городском пляже, я, питая какие-то призрачные надежды, набрала знакомый номер.
- Алло! Алло! Кто это?! – его веселый и радостный голос вперемешку с музыкой.
- Привет! Что это у тебя с голосом – ты там больной или пьяный?!- пролепетала я нашу с ним коронную шутку.
- Ага, пьяный! У меня сегодня свадьба!
- И кто у нас невеста? - продолжаю, зачем то выяснять я.
- Татьяна, моя партнерша по танцам, ты ее знаешь!
Да, я ее знала…
- Совет да любовь! – только и смогла прошептать я.
Телефонная трубка выскользнула из моих рук и упала на рычаг телефона, поставив жирную точку в моем телефонно-виртуальном романе.

(с)ИНГРИД

Ну, что тут можно сказать про мужиков?
Всё сказано…
Мужики - казлы?
ЗЫ и одеть нечего!)))
Да, мы именно такие, как о нас думают)
Не в бровь , а в глаз!
jasper-foter написал(а)
Когда была я девушкой юной…


:))))))))))))))))
что с тобой случилось "юная девушка"? как превратилась ты, красна девица, в этакое чудо-юдо с именем ненашенским jasper-foter?
поведай нам свою историю, плизззз! ( а то этот рассказ - ну просто сопли-слюни, тьфу!!!)

Посмотри на копирайт - это Ингрид!
ЗЫ таки все вопросы к ней!)))
19.12.2009 в 00:44
Марфа* @ jasper-foter Ответить
Не пишите так помногу, голова пухнет читать, лучче б вкратце пересказали
Виртуальная сказка с виртуальным концом…
Все волшебно и ярко, но с закрытым лицом.
Ничего не понятно, где тут правда, где ложь.
И пытаться не надо, все равно не поймешь.
Пусть в реале толпятся миллионы людей.
Здесь спокойно и тихо, нет реальных страстей(???)
Сетевое пространство - королевство зеркал,
паутина не пустит, кто зашел, тот пропал….
В этой сказке живешь по законам другим.
И никто не заставит быть самою самим.
Уплывает реальность как песок из под ног.
Отпустил тормоза - и ни кто не помог.
Иллюзорны обиды, недоступна любовь…
Почему же сюда мы идем вновь и вновь…
Serge019 написал(а)
Виртуальная сказка с виртуальным концом…
Все волшебно и ярко, но с закрытым лицом.
…..
Иллюзорны обиды, недоступна любовь…
Почему же сюда мы идем вновь и вновь…


Риторический вопрос?)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa