Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Визит к маммологу

13.11.2006 в 12:55
Элен* x0
Девочки, может кто посоветует хорошего врача?
Давно хотела сходить, а сегодня приснился жуткий сон про рак груди...((((
13.11.2006 в 13:44
qwest @ Элен*
У тебя есть грудь?
13.11.2006 в 14:31
Элен* x0 @ qwest
к чему этот идиотский вопрос?
13.11.2006 в 18:00
qwest @ Элен*
Незаметно
13.11.2006 в 15:02
LOla x0 @ Элен*
А мне вот приснилось, что у меня из заначки все деньги сперли :( Че теперь думать? ((
13.11.2006 в 15:29
Элен* x0 @ LOla
LOla сказал(а):
А мне вот приснилось, что у меня из заначки все деньги сперли :( Че теперь думать? ((

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! :))) (с)

Да иду я туда не потому что сон приснился, а потому что НАДО сходить
13.11.2006 в 16:14
ymnicka x0 @ Элен*
а Вы в каком районе живете?
по канавинскому могу немного рассказать. если что, пишите на Аську 375159114
14.11.2006 в 12:12
Элен* x0 @ ymnicka
в московском живу.
аська не работает у меня, если есть полезная информация. скинь пожалуйста на мыло qwerty1970@yandex.ru
пасиб
14.11.2006 в 14:53
Соль x0 @ Элен*
в диагностический
14.11.2006 в 14:57
butch x0 @ Элен*
УЗИ груди я делала в Садко, там же можно и к маммологу сходить. Если думается-сходи обязательно и спи спокойно :)
16.11.2006 в 12:37
ymnicka x0 @ Элен*
я то же самое отправили вам по почте, но вдруг еще кому-нибудь интересно будет: Я живу в Канавинском районе, месяцев 6 назад тоже начала переживать по поводу состояния своей груди, страшных рассказов наслушалась, решила сходить. Я звонила в свою женскую консультацию (ж/к ?5 ул.Есенина, 48, тел. 77-45-16, 43-45-69), там с помощью какого-то аппарата проводят обследование, вроде это называется "тепловизионное обследование груди", стоит оно толи 150, толи 300 руб, долго не могла записаться, т.к. для этой процедуры нужен жидкий азот, а его никак не могли доставить, через месяц названивания мне сказали, что где-то раз в 1-2 месяца в их консультации проводит прием маммолог из какой-то областной клиники, и к нему можно заранее записаться, стоило это в апреле около 300 руб, вроде. я записалась, сходила, там с помощью какого-то аппарата просвечивают грудь (на УЗИ похоже), на компьютере все это дело смотрят, даже тебе на память распечатывают. Ходить на прием к маммологу нужно 1 раз в 1-1,5 года. Позвоните туда (в ж/к), вроде там прописка значения не имеет.
15.11.2006 в 12:57
Любовь К x0 @ Элен*
Я ходила к маммологу в Садко на Бекетова.
Но ходила я к нему по причине того, что в то время была беременна и я серьёзно намеревалась кормить ребёнка грудным молоком.
Он меня проверил, сказал, что уплотнений нет (к вопросу рака), а по поводу вскармливания младенца грудью провёл беседу, смысл которой был, что если в голове сама очень хочешь кормить грудью, то проблем не будет. Исключением может быть наличие предыдущих абортов. У меня таковых не было, вот и кормила сыночка своим молочком до 1 года 1 мес.
16.11.2006 в 12:16
Klukva x0 @ Любовь К
Про свой опыт общения с онкологом я стараюсь не вспоминать. Мне нужно было прекратить лактацию. Сколько можно? Ребенок говорить уже начинал! С первым мне врач прописывала препарат: несколько дней - и никаких проблем! А со вторым я денег пожалела, и надеялась, что так пройдет. Когда же ребенку исполнилось 4, я все-таки пошла к гинекологу, чтобы что-нибудь прописал, а вместо этого меня отправили к маммологу: ?Выделения из груди ? в онкологический центр?. Побывала в этом страшном заведении, пообщалась с врачом. Он мне посоветовал есть капусту во всех видах и сказал, что в моем случае рак груди просто исключен: ?Когда так долго кормишь, его просто не может быть. Самая лучшая профилактика рака груди - это длительное кормление грудью!?. Какого лешего я туда ходила?
16.11.2006 в 12:31
Любовь К x0 @ Klukva
))))))))):)
У врачей такое постоянно бывает - отправят куда-нибудь подальше...)))

Правда, без шуток: у меня папа умер по причине такой привычки врачей отправлять куда-нибудь... Он упал на гололёде очень сильно - и в первую очередь, конечно, было сотрясение мозга, а потом уже повреждена ключица и немного глаз. Привезли его на скорой помощи к врачам. Врач говорит: ключица - это ерунда, а вот глаз может загнить. Отправляйтесь-ка в глазную больницу. А туда на скорой уже не везут, ездили на троллейбусе. В глазной говорят: ерунда, капайте гл.каплями 2 р. в день! Приехали домой: а папа уже еле дышит! Снова скорую вызвали. Отвезли в больницу. Взяли анализы, сделали снимки легких. А голову никто опять не проверил! Он там встал с койки, чтобы поесть, и упал, и сразу умер. Диагноз: повреждение головного и спинного мозга.
16.11.2006 в 13:27
Klukva x0 @ Любовь К
Ужас какой! Это, может быть, и не по теме, но я тоже сталкивалась с таким (не знаю, как сказать) равнодушием или непрофессионализмом врачей.
Ребенок, пока я была на кухне (тогда ему было месяцев 10), сидел в кроватке, раскачал ее и добрался до полки, где лежали таблетки с железом (от анемии). Когда я пришла и увидела, что он играет пустым пузырьком, онемела от страха. Буквально за день до этого смотрела ?Скорую помощь?, и там девочка умерла от отравления железом. Давай, звонить в ?Скорую?...
Приехала бабуля и говорит: ?Да он у вас веселенький! Ничего страшного - тут одна аскорбинка?. Как я умоляла промыть желудок ему ? все бесполезно. Через какое-то время у ребенка открывается неукротимая рвота. В ?Скорой? отвечают: ?Мы к вам уже приезжали!?. Пока бодались со ?скорой?, время шло. Привезли нас в 1 городскую уже заполночь. Промыли желудок, врач ко мне выходит: ?Отравление железом ? это очень тяжелое отравление. Мы кладем его в реанимацию, поезжайте домой.?
Ночь, зима, куча шмоток, ни копейки денег?
Всю ночь потом мы с врачом созванивались, он выяснял, сколько точно таблеток съел ребенок (чтобы правильно рассчитать антидот). Кончилось, слава богу, все хорошо, и с врачом мы остались друзьями, но ?Скорая? - это нечто!
16.11.2006 в 13:50
Малыш x0 @ Klukva
ой девочки... какие страшные истории рассказываете ((((((((

а к маммологу действително надо регулярно ходить проверяться.... я сама в диагностический хожу.
16.11.2006 в 14:25
Любовь К x0 @ Klukva
да уж...ноу коментс
16.11.2006 в 12:15
Klukva x0 @ Элен*
Вам действительно лучше всего пойти в какой-нибудь платный медицинский центр. У меня около дома их два. И в том и в другом хорошие врачи.
17.11.2006 в 10:03
sofy x0 @ Элен*
50-67-31...тоже частная клиника, но штат специалистов и оборудование у них оч хорошие))
21.11.2006 в 23:25
Элен**** @ Элен*
Девчонки, спасибо всем за ответы и советы:))) и здесь и по почте
решила остановится на диагностическом и спать спокойно :))))
22.11.2006 в 10:42
Deli x0 @ Элен*
привет! Идея очень правильная. Посещать данного врача нужно! (хотя бы раз или два в год). Советаю сходить в диагностический центр к Кузиной Светлане Вячеславовне. Сама пошла к этому специалисту по рекомендации и ни капельки не жалею. Доктор от бога! А стоимость платных услуг около 400-500 рублей. Но оно того стоит!
23.11.2006 в 11:24
Малыш x0 @ Deli
да, это точно.. только вот "сервис" в Диагностическом центре просто убивает...
ПЛАТНЫЙ центр, а такое совковое обслуживание, какого даже не в каждой бесплатной поликлинике увидишь... это что-то!
Там много хороших специалистов, но ходить туда, только нервы тратить.

приходишь к 8 утра, берешь талон (!) на время которе осталось в наличии, это может быть и 10:00 тогда не знаешь куда себя деть эти два часа, сидишь ждешь в "живой очереди", может быть 15:30... то есть подгадать в обеденный перерыв или после работы (как в любых цивилизованных платных клиниках) нет никакой возможности! и за это еще, замечу, платишь далеко не маленькие деньги!!!
это касаемо "сервиса"

касаемо "обслуживания". Взять хотя бы гинеколога, отсидишь значит в "живой очереди", возьмут у тебя мазок на анализ, потом говорят: отнеси его на 4ый этаж в лабораторию :-) и готов этот мазок будет только - внимание - через 10 (!) дней!
И это при том, что на анализ мазка в нижфарме, например уходит 15минут, его прямо при вас делают. В других уважающих себя клиниках 2-3 дня максимум.

а за 10 дней блин или ухудшится состояние донельзя или в лучшем случае все само пройдет )) да и лечение до мазка не назначают, так что если все плохо, эти 10 дней могут оказаться решающими...
23.11.2006 в 11:25
Малыш x0 @ Deli
к маммологу пробиться вообще невозможно!
там по знакомству разбирают время, так что если и приедешь к 7:30 велика вероятность, что пока отстоишь очередь в кассу, тебе скажут: на сегодня времени уже нет, типа все разобрали.

Ввели вроде недавно услугу записи, то есть приходишь, записываешь на 2 недели вперед, через 2 недели приходишь к врачу, но вот последний раз в справочной мне сказали, что и для этого тоже надо к 7:30 утра приходить.

полный абзац вобщем.

каждый раз когда посещаю это заведение, как будто в советские времена возвращаюсь... ужос
23.11.2006 в 20:57
Элен**** @ Малыш
обслуживание - да, согласна, оставляет желать лучшего
Сегодня записалась на УЗИ - ближайшее время - 1 декабря, к маммологу пока записаться не удалось - все занято (((( Завтра запись на 8 число. Но сегодня они меня записать не могут. Офигенная система! Причем услуги далеко не дешевые
24.11.2006 в 09:39
Малыш x0 @ Элен****
о чем и речь!!!!!!!!!!!!!!!! сама каждый раз в шоке прибываю, когда туда хожу ((((