Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Перестаю доверять людям...

11.10.2006 в 18:24
Yukla x0
Не нахожу места уже недели три, паршиво на душе... Неужели люди могут быть настолько циничны, настолько неблагодарны!!!! Я встречаю такое первый раз!
Один мой знакомый недавно защитил кандидатскую диссертацию. Сказать, что я ему помогала, не сказать ничего... Не было договоренности ни о какой оплате, я помогала просто так. Ничего не просила взамен, но бывало иногда он спрашивал, что я хочу. Я говорила про какие-то мелочи, типа ? экзотических фруктов, суши, шоколадки... Для него это такая мелочь, в плане финансов. Пока шла подготовка к защите, он всегда говорил, что это мы делаем вместе, вместе у нас все получится, половина этой степени будет твоей и все такое. Честно, я не верила, сама не знаю почему, но не верила... Даже однажды сказала ему, что он после защиты не вспомнит как меня зовут и здороваться-то не будет. Он, естественно, отрицал: ну как ты можешь так думать?
Накаркала... Мне даже не сказали спасибо!!! Даже то, что он обещал ? не выполняет. Его отмазка: я так сильно занят, в другой раз. А я не хочу другого раза. На что я рассчитывала? Не знаю... Я просто не понимаю, как можно обещать то, что ты не собираешься делать. Как можно улыбаясь, врать человеку в глаза, зная при этом, что он тебе не симпатичен, и ты не хочешь с ним общаться. И при всем это он знает, что если что-то случается, он звонит и спрашивает у меня. Да как можно плевать в колодец, из которого ты еще попить захочешь? Я не хочу с ним разговаривать, не хочу видеть, а говорить ему это бесполезно...
Такое дурацкое настроение, не знаю, как выйти из этого состояния. Просто после таких случаев перестаешь доверять людям. Каждая их просьба будет вызывать желание сказать ?нет?, чтобы не оказаться в глупом положении.
11.10.2006 в 18:59
Silver Fog x0 @ Yukla
обидно.. досадно.. но гадов среди людей более чем достаточно.. пошли его нах.. и забудь...
13.10.2006 в 15:41
krabs x0 @ Silver Fog
Из текста не понятно, толи товаристч обещал после работы расплатится (не обязательно деньгами) и не заплатил, это одно. Толи помогала просто так, ради хороших отношений это совсем другое.
12.10.2006 в 00:35
Vеll @ Yukla
Мне кажется, уважаемая Yukla, что данный типец просто не стоит таких переживаний. Плюнь и забудь. Чмо оно и есть чмо, несмотря на кандидатскую!!! Только начинай разбираться в людях раньше, чем помогать им.
13.10.2006 в 12:49
Yukla x0 @ Vеll
Буду стараться, если получится....
12.10.2006 в 14:06
RekoD x0 @ Yukla
Не нахожу места уже недели три, паршиво на душе... Неужели люди могут быть настолько циничны, настолько неблагодарны!!!!

Могут. Ещё и не так даже.
Я встречаю такое первый раз!

Вау! Открытие млин! :)

В общем Грассиана читай на этот счёт (наизусть не помню - процитирую как смогу):
1. Чтоб тебя отблагодарили - сделай так, чтобы человек зависел от тебя.
2. Если не можешь сделать, чтоб тебя уважали - сделай чтоб боялись.

И вообще человек - это такой вид жывотного. И глупо это отрицать! Так что дрессируй впредь, ёклмн ;-)
13.10.2006 в 12:48
Yukla x0 @ RekoD

-=- Не нахожу места уже недели три, паршиво на душе... Неужели люди могут быть настолько циничны, настолько неблагодарны!!!!

Могут. Ещё и не так даже.
Я встречаю такое первый раз!

Вау! Открытие млин! :) -==-

Ну вот не было у меня настолько циничных знакомых....
Невозможно переделать человека... как ни старайся.
12.10.2006 в 14:59
krabs x0 @ Yukla
Yukla сказал(а):
Даже то, что он обещал ? не выполняет.

А что он итересно обещал если ты ничего не просила? Или не купил шоколадку, суши, фрукт?
12.10.2006 в 15:31
Брунгильда x0 @ Yukla
Есть одна хорошая фраза(запомни мне помогает когда вот такая же вещь накатывает , как у тебя):
Я не стану мстить, я просто прощу и это будет началом моей мести, а позже забуду и это будет концом её...
(с)
Не опускайся до его уровня не становись мелочной
тебе должно быть уже хорошо от того что ты честно все сделала и ты честна в первую очередь перед собой, это гораздо важнее чем все то что он успел наобещать....
Это такие мелочи и по жизни таких людей просто надо учиться фильтровать вот и все
Удачи!!!
13.10.2006 в 12:52
Yukla x0 @ Брунгильда
Да в том то и дело, что мстить-то мне не хочется. Перед собой я честна, я сделала то, что обещала.
Для себя я выбрала такую фразу: пусть у него все будет хорошо, потому что у меня будет в 100 раз лучше...
Спасибо, буду учиться...
13.10.2006 в 12:59
О! @ Yukla
Скажите, а зачем Вы вообще ему помогали писать диссертацию? Какой у Вас был побудительный мотив?
13.10.2006 в 13:08
Yukla x0 @ О!
Я не писала ему диссертацию, она была написана. Только вот процесс подготовки к защите достаточно длинен. Я помогала подготовиться к самой защите...
13.10.2006 в 15:37
krabs x0 @ Yukla
Так договоренность об оплате была какая то или нет? Как договорились что ты помогаешь просто так или за что то?
Я пару раз помогал чисто альтруистически своим знакомым по написанию диплома, просто так по доброте душевной, в одном случае приятельница после защиты подарила бутылку коньяка, во втором случае коллега подарил карту интернета. Но если бы ничего не подарили, я бы и не обиделся, потому что делал за так.
13.10.2006 в 16:34
Yukla x0 @ krabs
Договоренности, как таковой не было, точнее была озвучена некая сумма, предлагалось, что сейчас половина а после защиты другая, вообщем защита была три недели назад, но второй половины нет, хотя я о деньгах или о какой-то оплате нигде не говорю. Я не обижаюсь на то, что мне ничего не подарили, а говорю о том, что мне не сказали СПАСИБО!!!
Мне неприятен сам факт такого отношения, а не отсутсвие оплаты.
Просто сейчас человек резко перестал со мной общаться, всё... Получается он с самого начала врал про свое хорошее отношение, получил своё - ты мне не нужна, видеть тебя не хочу. Если мне человек не нравится, я не буду с ним сюсюкать, даже если нам потом и придется вместе работать...
13.10.2006 в 17:50
О! @ Yukla
Ну значит Вы не просто так помогали, а выполняли работу за вознаграждение. Стыдиться тут нечего. А проблема Ваша, по-моему, частична смоделирована Вами.
Вы писали, что помогали ему хотя и сомневались в его ответных действиях. Тогда надо было все взвесить и принять решение: помогать или нет, и если помогать, то на каких условиях.
А Вы по-моему сами стесняетесь того факта, что работали за деньги. И пытаететсь доказать себе, что дело в отношениях.
Возможно и этому человеку Вы давали на подсознательном уровне понять, что Вас можно кинуть, что Вы вроде бы и не за деньги работаете.
Нельзя простите за сравнение быть беременной наполовину.
Либо Вы что-то делаете за материальное вознаграждение, либо просто потому, что хотите сделать человеку приятное. Но тогда и не ждите от него благодарности. Он Вам ничем не обязан, это было Ваше решение.
13.10.2006 в 19:23
Yukla x0 @ О!
Ну значит Вы не просто так помогали, а выполняли работу за вознаграждение. Стыдиться тут нечего.
А Вы по-моему сами стесняетесь того факта, что работали за деньги. И пытаететсь доказать себе, что дело в отношениях.


Если бы я работала за деньги, я не написала бы сюда не строчки, тем более, что стыдиться заработанных денег не стала бы. В данном случае я говорю про отношение одного человека к другом.

Тогда надо было все взвесить и принять решение: помогать или нет, и если помогать, то на каких условиях.


Не возможно постоянно отдавать что-то не получая ответной реакции. Да, я решила для себя, что буду ему помогать. Я переживала вместе с ним все неприятности, которых было не мало. Условия в первый момент меня мало волновали, а потом, видимо, стало поздно для условий...

Возможно и этому человеку Вы давали на подсознательном уровне понять, что Вас можно кинуть, что Вы вроде бы и не за деньги работаете.


Даже если и давала понять, что работаю не за деньги, это не означает, что меня можно кинуть.

Но тогда и не ждите от него благодарности. Он Вам ничем не обязан, это было Ваше решение.


Слово "СПАСИБО" это обязанность?

Видимо, Вы доказали мне, что это я повела себя неправильно. Значит, если помогать человеку, то только за деньги, а если помогла, то не жди благодарности. Я правильно поняла?
Сами же говорите помогала ничего не прося взамен.Немного не в тему.Если на трассе стоит машина и просит помощи просто останавливаешься и помогаешь.Не ждешь благодарности и пр.Ты помог тебе помогли.Не он другие люди.Ты не остановился мимо тебя потом проедут.
Порадуйся за человека его успехи.Порадуйся что часть его успехов твоя заслуга и ОТПУСТИ его.Не держи зла.
Жизнь то продолжается и это главное.Хороших людей много.
14.10.2006 в 12:20
Ma~ x0 @ Летчик Гонсалес
Не катит сравнение - одно дело - ЧП на трассе - а другое - потратить месяцы своего труда, бесплатно, на человека не бедного и на то, что не является для него предметом жизненной важности.
Это все наши совковые комплексы - не ценить себя и свой труд, стестняться денег..
А идеально было бы и сумму оговорить сразу, и так себя поставить, чтоб и "спасибо" потом было, и уважение, и отношения не испортились..
А насчет отпустить и забыть - иногда так проще.. но эта вот безнаказанность - это как поощрение нехорошим людям. Иногда, когда вот так вот просто "не отпускается" - приходится прибегать к формуле ? 2:
" Я не злопамятный. Отомщу - и забуду..."
Тоже есть свои плюсы:
1. В воспитательных целях поучаствовать в процессе "жизнь научит".. /ну почему эту грязную работу должен делать кто-то, а не ты?/
2. Поднять свою самооценку и уважение к себе.
Иногда за свои права приходится бороться..
14.10.2006 в 14:45
Летчик Гонсалес x0 @ Ma~
Про подъем самооценки согласен.
На счет того что бы мстить... Потом ведь с этим жить как то надо.
На счет того что бы мстить... Потом ведь с этим жить как то надо.

Никогда не бойтесь причинить кому-нибудь боль, если того требует справедливость. (с)

Никогда прежде не мстила, оставляя это Богу. Хотя от этого легче не становилось. В юности по первости жила с болью 5 лет, потом 2 года, потом полгода и т.д. Но цинизм - это такая "каша", которую, каждый раз как и в первый, в рот не вломишь. Поэтому недавно плюнула на все условности и этикеты, и впервые в жизни отомстила. Причем весьма смешно. Человеку, кот. всю жизнь работает в IT, взломала электронный ящик (это я-то хакер???)) Случайно удалила одно письмо ну и чтобы как-то замести следы, взяла и грохнула весь ящик. Потом, правда восстановила. Иначе уж совсем гаденько будет. Но писем там, естессно, больше нет. Ему вдруг стало "противно, очень противно" (переписка с 2003 года, видимо, имела значение), а для меня это стало облегчением. Урок ему: ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО! (хотя признаюсь как на духу, совесть мучила дня 2))

PS: а вот некоторым за обнаружение "дыр" в защите премии дают :) А мне даже цветочка не подарили :(
Ведьмой считает... ЗА ЧТО?
14.10.2006 в 20:40
Ma~ x0 @ LOla
LOla сказал(а):
Никогда прежде не мстила, оставляя это Богу.

А может мы таким образом исполняем его волю?
14.10.2006 в 21:32
LOla x0 @ Ma~
Сомневаюсь. Просто есть какие-то внутренние механизмы, тормоза, которые не дают переступать через то, чем ты не имеешь права владеть. Нехай живет с этим. Каждому свое. Виноват - все равно накажется, а нет - значит, меня накажут. Все под Богом ходим.

Ну, теперь иди домой
да забудь про нашу встречу,
а за грех твой, милый мой,
Я пред господом отвечу.
(с)

А за грех СВОЙ, милый мой, я пред господом отвечу.

16.10.2006 в 00:41
Велес x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
-=-LOla сказал(а):
Никогда прежде не мстила, оставляя это Богу.

А может мы таким образом исполняем его волю?-==- :))) И без вас не вспотею :) Поменьше самомнения, пожалста.:)

Главный принцип "око за око". Месть оправдана, если объект может принести вред в дальнейшем. Если вреда не будет, то и месть не имеет смысла.

Вообще называть такое поведение местью не совсем верно, это адекватный ответ. За око - два ока, за зуб - всю челюсть тоже перебор.

Мстить ради обучения того человека смысла нет. Я вас на такое обучение не уполномачивал :)
16.10.2006 в 11:07
Ma~ x0 @ Велес
Велес сказал(а):

Мстить ради обучения того человека смысла нет. Я вас на такое обучение не уполномачивал :)

А я считаю, что есть.. Разве плохо делать мир вообще лучше? Путем у... с ноги /образно выражаясь/ нехорошему человеку с тем, чтоб он больше так не делал....
16.10.2006 в 11:46
Klukva x0 @ Ma~
А я вот убеждалась неоднократно, что самый действенный способ ?борьбы? с врагами ? это когда им искренне желаешь добра. Закрываешь глаза и говоришь про себя: ?Господи, дай человеку здоровья, счастья, богатства, новую работу?!? И через некоторое время проблема решается сама собой. И грех на душу брать совсем не обязательно.
16.10.2006 в 11:57
LOla x0 @ Klukva
Грех - это сознательное причинение вреда здоровью или жизни человека. Все другое - баловство. Но если тот, кому таким вот образом "мстят", считает, что для него это трагедь, - флаг ему в руки! Я попереживаю, плюну и потом забуду. А время мне поможет. И другие люди. Добрые.
16.10.2006 в 12:00
Ma~ x0 @ Klukva
а что - добро только в сытости? И я добра желаю. Для его души.
Да и слово "враг" для меня слишком громкое.. Так.. заблудшая овечка...
16.10.2006 в 12:09
Klukva x0 @ Ma~
Да не придерайтесь к словам, вы же поняли о чем я говорю. Можно сказать по-другому - недоброжелатель, обидчик или еще как.
По поводу сытости... Когда формулируешь мысль, нужно что-то конкретное представлять. В каждом конкретном случае будет что-то свое, наверное. (Это для примера.) Просто представьте чего этому человеку не хватает!
16.10.2006 в 12:11
Ma~ x0 @ Klukva
Klukva сказал(а):
Просто представьте чего этому человеку не хватает!

Совести!
16.10.2006 в 12:11
Klukva x0 @ Ma~
Просто чаще всего проблемы коренятся в чем-то материальном.
16.10.2006 в 12:16
LOla x0 @ Klukva
Да нет, на самом деле в отсутствии чего-то духовного. Или душевного. Как хотите...
16.10.2006 в 12:21
Klukva x0 @ LOla
Понятно, что ему не хватает совести и чего-то духовного. Душевно щедрый человек не будет опускаться до мелких гадостей. Но здесь речь идет о том, чтобы разрешить конфликт, а не научить его жить. А когда человек получит то, чего ему не хватает, он оставит вас в покое. Вот и все.
16.10.2006 в 12:28
LOla x0 @ Klukva
А когда человек получит то, чего ему не хватает, он оставит вас в покое.

Если человеку преподать ЕГО же урок, он точно оставит в покое. "Не мы такие, учителя хорошие были" (мое)
16.10.2006 в 12:31
Klukva x0 @ LOla
Вы, конечно, можете поступать так, как написали. Но вообще-то у нас нет права судить других людей.
16.10.2006 в 12:38
LOla x0 @ Klukva
А кто судит? Мы разговариваем...
16.10.2006 в 19:11
Велес x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А я считаю, что есть.. Разве плохо делать мир вообще лучше?
С богами спорить будем? :) Ну попробуй, мы не Исус, с нами спорить можно... правда редко кто долго выдерживает :)))

Дело в том, что для того, чтоб сделать мир лучше нужно понимать что такое лучше и видеть/понимать истину. А не правду, правды маловато будет. Правда - субъективное мнение, как сейчас трактуется это слово, хотя в древности оно имело другое значение. Так вот... правду то ты знаешь, т.е. знаешь что такое хорошо и плохо для тебя, с твоей точки зрения.
Но это абсолютно не значит, что то, что хорошо для тебя или по твоему мнению, хорошо для всех остальных и хорошо для мира в целом.

Грубо говоря, то, что хорошо для волков, плохо для овец и т.п. Мало того, волк может обоснованно считать, что дофига мяса вокруг - это очень хорошо для него. Но это не так, такой волк скончается от гиподинамии :)

Именно поэтому, отец мой и создал не только добро, но и зло. Уж так задумано было. И изменить ничего нельзя. Если уничтожить зло, то добро умрет обновременно с ним. И наоборот...

Так что... Не стоит пока людям браться за столь сложные задачи, познаний маловато... но стремиться нужно, потому как придется этим заниматься, но позже :)
16.10.2006 в 22:03
Ma~ x0 @ Велес
Велес сказал(а):
С богами спорить будем? :) Ну попробуй, мы не Исус, с нами спорить можно... правда редко кто долго выдерживает :)))

По-моему, это у Вас есть претензии на то, чтоб объяснить мне устройство мира, предназначение Богов и людей. А я как раз скромнее. У Бога свои задачи - у меня свои..
Он всех прощает, милует, и т.д. А я всего лишь несовершенный человек - поступаю согласно своей природе и совести. А правильно это - или нет - здесь Ваша точка зрения не более ценна, чем моя, и наоборот. Вы считаете, что надо прощать и не вмешиваться - но Вы точно так же не знаете - правильно это - или нет.
Что большее зло - действие - или бездействие? С точки зрения человека ленивого, пожалуй, действие. Куда приятнее сидеть и ждать, что все как-нибудь устроится само...
16.10.2006 в 23:12
Велес x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
По-моему, это у Вас есть претензии на то, чтоб объяснить мне устройство мира, предназначение Богов и людей. А я как раз скромнее.
Это не претензии, а просто каприз.:) Захотелось объяснить - объясняю... а не захотелось бы и не стал бы. Скромность же тоже не всегда полезна.

У Бога свои задачи - у меня свои..

Оттенок не тот... У богов действительно полно задач, которые не пересекаются с людскими. Но не все, есть и схожие задачи.

Он всех прощает, милует, и т.д.
:) Кого то и прощают боги, но далеко не всех. И забудь, что покаяние смоет грехи. Это ложь. Грехи могут быть "прощены", но только если они не только осознаны, но и последствия компенсированы. Т.е. ошибки надо исправлять, а не молиться и свечки ставить. Никакой поп, никакой приход, никакая свечка и никакая молитва не смоет и малейшего греха, поскольку не исправляет ошибки человека. Осознание полезно, не спорю, но это лишь половина дела... только половина, а этого слишком мало. Погубил дерево - посади новых семь, и у богов не будет к тебе претензий, поскольку налицо и осознание и компенсация.

А я всего лишь несовершенный человек - поступаю согласно своей природе и совести.

Человек достаточно совершенен. Просто молод и сейчас ослеплен ложными представлениями. А поступать по совести - это правильно. Совесть = Со Весть = Солнца Весть = Общее знание, понимание, закон. Это знание данное людям богами.

А правильно это - или нет - здесь Ваша точка зрения не более ценна, чем моя, и наоборот.
Моя более, извините, но я Бог. :) Ты тоже можешь стать богом, если поработаешь над собой. Собственно за этим ты тут и живешь, но пока как-то безрезультатно, хотя понять и дать скидку можно. Будет ли ее учитывать Судья не знаю, врать не буду.

Вы считаете, что надо прощать и не вмешиваться - но Вы точно так же не знаете - правильно это - или нет.

Я такого не говорил, ты не поняла. Прощать или не прощать - это дело семейное. :) Если ответное действие необходимо для обеспечения будущей безопасности, то такое действие оправдано. Если же ответное действие направлено лишь на то, чтоб удовлетворить свои личные эмоции, то это действие бессмысленное, а чаще всего вредное для мстящего. Поскольку меняет его личность, снимает запреты. Не говоря уж о том, что "не рой другому яму... на минном поле":)

Что большее зло - действие - или бездействие? С точки зрения человека ленивого, пожалуй, действие.
А тут от ситуации зависит. Ленивость тут абсолютно не при чем. Нельзя однозначно заявлять что любое действие лучше любого бездействия, к чему ты собственно и клонишь, надеюсь это неосознано. Примеры? Да полно... Раненый в живот просит пить, сломавшему возможно позвоночник неудобно лежать...

Мораль: Подумай. У человека есть мозг. Зачем? Чтоб наиболее кратчайшим путем доносить тело с податями до ближайшей церковки? :)
17.10.2006 в 12:09
Ma~ x0 @ Велес
Велес сказал(а):
Грехи могут быть "прощены", но только если они не только осознаны, но и последствия компенсированы. Т.е. ошибки надо исправлять, а не молиться и свечки ставить.... Погубил дерево - посади новых семь..
..Моя более, извините, но я Бог. :)..

Так вот и я о том же!
"Ошибки надо смывать! Кровью!" (с) )))
Нужно помогать людям осознавать и исправлять их ошибки.
А не думать только о себе и о собственном совершенствовании. Тем более если Вы себя в Боги записываете.
Ты тоже можешь стать богом, если поработаешь над собой. Собственно за этим ты тут и живешь, но пока как-то безрезультатно, хотя понять и дать скидку можно. Будет ли ее учитывать Судья не знаю, врать не буду.

Ну здесь я с Вами не согласна. Не Вам судить, действительно.

Поскольку меняет его личность, снимает запреты.

По-моему - вполне прогрессивный процесс - "выдавливать из себя по капле раба.."
Не говоря уж о том, что "не рой другому яму... на минном поле":)

Зубов бояться...

А тут от ситуации зависит. Ленивость тут абсолютно не при чем. Нельзя однозначно заявлять что любое действие лучше любого бездействия, к чему ты собственно и клонишь, надеюсь это неосознано.

Движение - жизнь. А передергивать не надо.

Мораль: Подумай. У человека есть мозг. Зачем? Чтоб наиболее кратчайшим путем доносить тело с податями до ближайшей церковки? :)

Предпочитаю общаться с Богом без посредников, в том числе и таких, как Вы.
17.10.2006 в 13:38
Велес x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
"Ошибки надо смывать! Кровью!" (с) )))
:) В корне не верно! Такое приведет к перекосу в сторону зла, а ты же не хочешь этого, не так ли?
Демонстрирую:
А делает зло Б. Б в ответ делает зло А. (или как вариант: А осознает и делает зло сам себе. "смывает кровью")
Что имеем? Имеем ДВА зла.
А я говорил о другом: А, осознав, должен сделать добро Б, даже лучше ДВА добра :).
Тогда получаем зло и добро, которые компенсируют друг друга и баланс сохраняется. Либо, когда А делает два добра идет перекос в сторону добра.

Таким образом, Б делать зла не должен. Да и добра делать для А тоже полезно далеко не всегда. Если А достаточно хороший в душе человек, то возможно получив добро в ответ на зло он и осознает... но... пока еще не тот уровень.

Если А не осознает своей ошибки, это не значит, что он не ответит за зло причиненное Б. Ответит, но позже и гораздо строже. Причем при этой жизни, не волнуйтесь.:) Нарушивший законы природы наказывается достаточно быстро.

Еще раз отмечу, что в процессе совершения зла против Б, как и для предотвращения зла в будущем, если есть такая вероятность, Б имеет полное право на адекватный и даже несколько более жесткий ответ А.

Нужно помогать людям осознавать и исправлять их ошибки.
Ну так помогай, никто не против. Вот только с чего ты взяла, что, просто отомстив, ты поможешь что-то осознать??? Когда человек получает отпор в момент совершения зла, это предотвращает в определенной степени повышенное желание повторить, но не дает гарантии осознания. Когда же получет месть - вероятность осознания еще меньше, и чем больше времени прошло от зла до мести, тем меньше эта вероятность. Так стоит ли? Может поискать другие методы донесения?

А не думать только о себе и о собственном совершенствовании. Тем более если Вы себя в Боги записываете.
:) Так люди сейчас даже в себе разобраться не способны. А ты предлагаешь чтоб они, не понимая даже себя лезли учить других жизни? :) А себя я не записываю, я есть и всегда им был.:)


-=-Поскольку меняет его личность, снимает запреты.

По-моему - вполне прогрессивный процесс - "выдавливать из себя по капле раба.."-==- Да здесь не раба человек будет из себя выдавливать, а добро. Человек станет злее, безбашеннее и станет более готов к совершению зла, что и приведет рано или поздно к совершению им немотивированного зла и т.п. Короче, такой обиженный сам станет злом.
Я еще раз повторю, что человек имеет полное право на адекватный ответ и самозащиту (но это несколько иное, чем месть). Потому то ни о каком рабстве и речи быть не может.

Предпочитаю общаться с Богом без посредников, в том числе и таких, как Вы.
:) А логика у тебя где? Вот так вот... попросил человека подумать, а он мне вот такое выдает! :)))) Ну как я могу быть посредником, если я и есть Бог? :))) Детский сад...
Я вот тебя что-то не припоминаю... ты с каким богом общаешься без посредников, как он выглядит, чем увлекается, зовут его как? :) Ты его вообще видела? Он тебе отвечает что-то или ты в одни ворота играешь?

Или же ты просто "веришь" (в смысле доверяешь без проверки другим ЛЮДЯМ, которые тебе напели сказок про какого-то бога?) ?
17.10.2006 в 14:18
LOla x0 @ Велес
Ну развели :) Извините, Вы пьяны и у вас белая горячка? :)))
17.10.2006 в 14:53
Велес x0 @ LOla
LOla сказал(а):
Ну развели :) Извините, Вы пьяны и у вас белая горячка? :)))
Бедняжка... Действительно, разве можно сказать что-то отличное от этого, если возразить по существу абсолютно нечего? :)
Так вот, любой бред (т.е. ложь) может быть опровергнут. Утверждаешь что я написал бред - давай, опровергай... только логично, с аргументацией, а не такими голословными заявами.

Только подумай сначала, а бред ли? Или просто это не соответствует тому бреду, что вбит в твою бедную головушку?
А то поспешишь, потом людей насмешишь... а боги и так ржут, заранее :)))
17.10.2006 в 15:13
LOla x0 @ Велес
Знаете, только с бодуна придет мысль назвать себя Богом :) Бедненький, ну-ну, вперед! Продолжайте в том же духе :)

2 Фрухт: да знаем мы, как это называется :)
17.10.2006 в 15:23
Фрухт @ LOla
LOla сказал(а):
Знаете, только с бодуна придет мысль назвать себя Богом :)

Ну почему же...я могу и на трезвую голову :)))
а ты кто? :))
17.10.2006 в 15:26
LOla x0 @ Фрухт
А кто ты? :)
17.10.2006 в 15:31
Велес x0 @ LOla
LOla сказал(а):
Знаете, только с бодуна придет мысль назвать себя Богом :)
Ну просил же, подумать, не спешить и не позориться... :(
А ты опять несешь околесицу. Ну давай докажи чтоль теперь свой тезис, что только с бодуна придет такая мысль. Могу даже тебе посочувствовать и не заставлять доказывать сей тезис в отношении Бога самого (т.е. что назвать себя Богом Бог может только с бодуна). Докажи что человек - не Бог и не может себя назвать Богом не с бодуна.

А нести пустой понос могут и попугаи, даже мозгов не надо. Докажи вот нам теперь, что ты не тупой попугай.

Внимательно тебя слушаю...
17.10.2006 в 15:34
LOla x0 @ Велес
Доказывать Богу? :) Не смешите меня... хотя "боги" в Вашем лице, да с мозгами, очевидно, могут нести самый настоящий словесный понос, мда.
17.10.2006 в 15:43
Велес x0 @ LOla
Так определись уже Бог я или нет... Ты уже сама запуталась.
И помни, что далеко не все, что ты не можешь понять, является бредом или поносом.
17.10.2006 в 15:51
LOla x0 @ Велес
Уважаемый, Вы с собой уж сами как-нить определитесь, да? ;)
А с собой и своими умозаключениями я уж как-нить сама, без Вашей у"боговой" помощи, ага? )
17.10.2006 в 16:02
Велес x0 @ LOla
LOla сказал(а):
Уважаемый, Вы с собой уж сами как-нить определитесь, да? ;)
А с собой и своими умозаключениями я уж как-нить сама, без Вашей у"боговой" помощи, ага? )
Ну раз так, то какого черта тогда ты сюда влезла? Зачем собственно? Сиди тогда и разбирайся там сама с собой.

Либо ты отвечаешь за свои слова, либо называешься пустомелей. Ты, я смотрю, за свои слова никак отвечать не собираешься, чтож... по Сеньке и шапка...
17.10.2006 в 16:06
LOla x0 @ Велес
А по-моему, это Вы ВЛЕЗЛИ :) А я на ентом форуме уже не первый год "проживаю". Так что это Вы дуйте туда, где не холодно и шапки не нужны :)
17.10.2006 в 16:24
Велес x0 @ LOla
"Ах Моська! Знать она сильна, коль лает на слона!" (с) Крылов "Слон и Моська" :)
Добавим от себя: "Знать она и живет здесь дольше, а потому у нее больше прав и потому она умнее!" :)))

Мы с Ма~ беседовали настолько аргументированно и умно, насколько позволяли наши способности. Ты влезла в наш разговор с пустомельством своим. Я не против, если ты будешь разговаривать, доказывать, спорить, а не нести пустые прямые и косвенные оскорбления.

Считаешь меня тупым идиотом, неопохмелившимся алкашом и пр.? Ради Бога! Только раз уж заявляешь об этом, приведи обоснование и доказательства. А так просто трындеть... ну трынди, только этим ты показываешь свой уровень, который вряд ли выходит за рамки детского сада. И не важно, что лет тебе гораздо больше... некоторые и на пенсии остаются тупыми засранцами :)
Попугай тоже имеет право высказаться, только вот кто будет к нему прислушиваться? :)

Так что... продолжай. Но отвечу я тебе только если что-то умное скажешь, попытаешься что-то доказать, проаргументируешь и т.п.
17.10.2006 в 16:37
LOla x0 @ Велес
Солнце! :) "Бог" вы наш... продолжайте в том же духе, я разве ж возражаю :))) У меня просто нет времени на Ваши глубокомысленные доказательства и споры, звиняйте, работа важнее :)

А на предмет "тупых засранцев" - Неча не зеркало пенять, коли рожа крива :)
17.10.2006 в 14:54
Фрухт @ LOla
Это хуже... философия называется :)))
18.10.2006 в 16:57
Ma~ x0 @ Велес
Во-первых я имела в виду не буквальный смысл фразы, а намекала на кино где как раз приводится пример воспитательной "мести", о которой я говорю.
Во вторых:
А делает зло Б. Б в ответ делает зло А. (или как вариант: А осознает и делает зло сам себе. "смывает кровью"

А с чего Вы взяли, что то, что делает А или Б - именно зло? А не наоборот? Смерть - зло? Я все-таки думаю, что в глобальном смысле - нет. Естесственный процесс.. Сами же волков с овечками поминали..
Любое действие нельзя однозначно оценивать как добро или зло - все по воле Божьей.
И какой же Вы Бог вообще, если оперируете категориями добра и зла? Для Бога единого нет ни добра ни зла - все по воле его.
Если Вы признаете, что добро и зло, как относительное, так и абсолютное, равноправны и равноценны, значит получается, что наравне с абсолютным добром - Богом, существует абсолютное зло - Сатана. Да Вы, батенька сами.. мелкий бес.. С такой теорией.

Таким образом, Б делать зла не должен. Да и добра делать для А тоже полезно далеко не всегда. Если А достаточно хороший в душе человек, то возможно получив добро в ответ на зло он и осознает... но... пока еще не тот уровень.

Дык.. У нас подход дифференцированный. Усе по уму...
не кнутом, так пряником, не пряником - так кнутом... ну.. иногда может невпопад.. ну что поделаешь - издержки...

Ну так помогай, никто не против. Вот только с чего ты взяла, что, просто отомстив, ты поможешь что-то осознать???.. Может поискать другие методы донесения?

А мы всякие методы практикуем..

Так люди сейчас даже в себе разобраться не способны. А ты предлагаешь чтоб они, не понимая даже себя лезли учить других жизни?

Ну уж так устроено человечество. Придумало медицину, религию, со своими служителями, систему образования, законы, милицию, армию..
Не желает полагаться только на волю Божью и все тут.

А себя я не записываю, я есть и всегда им был.

Бес ты мелкий, как и было сказано..)

Да здесь не раба человек будет из себя выдавливать, а добро. Человек станет злее, безбашеннее и станет более готов к совершению зла, что и приведет рано или поздно к совершению им немотивированного зла и т.п. Короче, такой обиженный сам станет злом.

Авторитетные для меня источники гласят:
"- Когда человеку кажется, что он причиняет зло кому-то, в самом деле он вредит только себе.
- Причинить зло человеку может только он сам. То же относится и к добру."
Так что расслабьтесь. Каждый сам ...ец своего счастья...

Я еще раз повторю, что человек имеет полное право на адекватный ответ и самозащиту (но это несколько иное, чем месть).

В корне не согласна. Представь - хулиганы на улице избивают женщину, или ребенка, или старика. Не подойдешь и не вмешаешься? Тебя-то ведь не трогают..

А логика у тебя где?
Боги - они вне логики, их "понимают" не умом, а сердцем..)
Я вот тебя что-то не припоминаю... ты с каким богом общаешься без посредников, как он выглядит, чем увлекается, зовут его как? Ты его вообще видела? Он тебе отвечает что-то или ты в одни ворота играешь?
Ну щас.. так я и рассказала все рыбные места, явки, пароли...

Или же ты просто "веришь" (в смысле доверяешь без проверки другим ЛЮДЯМ, которые тебе напели сказок про какого-то бога?) ?
ой, люди плетут совершенно разное.. Причем, те, которые в двери с библиями стучатся и навязчиво себя ведут - вообще никаких желаний, кроме как избавиться от них побыстрее, не вызывают.
19.10.2006 в 18:56
Велес x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А с чего Вы взяли, что то, что делает А или Б - именно зло? А не наоборот? Смерть - зло? Я все-таки думаю, что в глобальном смысле - нет. Естесственный процесс.. Сами же волков с овечками поминали..
Угу. Я к этому тебя и подводил :) Но здесь будет именно зло с точки зрения Б месть будет именно злом в отношении А, иначе это не месть. И вред будет для Б потому что он сделал зло, пусть даже как зло это расценивается исключительно им самим.

Любое действие нельзя однозначно оценивать как добро или зло - все по воле Божьей.
Соображаешь! :) Но не по воле, а по нашему разумению. Можно и по воле конечно, но не нужно.. зачем искажать реальность..

И какой же Вы Бог вообще, если оперируете категориями добра и зла? Для Бога единого нет ни добра ни зла - все по воле его.
Уж какой есть! (с) Шрэк :))) Конечно оперирую, потому как добро и зло есть, но это понятия относительные и субъективные. Но не стоит уж очень сильно углублятся. Для людей то, что способствует жизни и выживанию людей и окружающей биосферы во всем ее многообразии, является добром. Что препятствует - злом. А что фиолетово, то и в африке фиолетово :) Других разумных и неразумных обитателей вселенной трогать не будем, долго это.:)

И опять же, не по воле... а по пониманию.

Если Вы признаете, что добро и зло, как относительное, так и абсолютное, равноправны и равноценны, значит получается, что наравне с абсолютным добром - Богом, существует абсолютное зло - Сатана. Да Вы, батенька сами.. мелкий бес.. С такой теорией.
Вот уж чего не говорил, того не говорил. Я обратное говорил :) Бог не является абсолютным добром с точки зрения человека. И отрицательные Божки, типа сатаны, есть. Чего скрывать? :) Но все опять же касательно человека, касательно других объектов все может быть наоборот.

Авторитетные для меня источники гласят:
"- Когда человеку кажется, что он причиняет зло кому-то, в самом деле он вредит только себе.
Не точно. Себе вредит на 100%, но зло при этом может делать далеко не только себе.

- Причинить зло человеку может только он сам. То же относится и к добру."
Тоже соответственно ложь. Не только. Какие то небогатые умом у тебя авторитеты.

Аргументировать? Ну вот допустим я тебе руку оторву, разве не зло для тебя и для меня одновременно? Или ты продемонстрируешь чудеса мазохизма и заявишь, что без руки даже лучше? ;)

-=-Я еще раз повторю, что человек имеет полное право на адекватный ответ и самозащиту (но это несколько иное, чем месть).

В корне не согласна. Представь - хулиганы на улице избивают женщину, или ребенка, или старика. Не подойдешь и не вмешаешься? Тебя-то ведь не трогают..-==- Это другой уровень. Мы же говорили только о двусторонних отношениях, а здесь уже трехсторонние получаются. Если нет сомнений, что действительно хулиганы, действительно хорошую женщину, ребенка, старика, то вступает в силу уровень 4 или 5 - самозащита народа или человечества (самозащита - уровень 1). Соответственно хулиганы должны будут получить отпор, если нет неоправданной угрозы более низким уровням.

Боги - они вне логики, их "понимают" не умом, а сердцем..)
Всегда так говорят (голосуй сердцем), когда собираются поиметь :) Вот и голосуй:) Боги еще как внутри логики и прикрасно понимаемы человеком. Пусть не во всей красе, в силу способностей, но понимаемы очень отчетливо. Насчет сердца и веры - это бред придуманный религиозными шарлатанами, которые паству за нос водят вслед за ложными божками, да себе на прибыль и потеху.

Ну щас.. так я и рассказала все рыбные места, явки, пароли...
Ну значит ни с кем, так и запишем :)

ой, люди плетут совершенно разное.. Причем, те, которые в двери с библиями стучатся и навязчиво себя ведут - вообще никаких желаний, кроме как избавиться от них побыстрее, не вызывают.
Забавно. Хочется верить. Но вот христианских заблуждений в твоей голове немеряно, судя по высказываниям.
30.10.2006 в 10:30
Фрухт @ Велес
Скажите, а вы как Бог уже достигли бессмертной жизни?
Это является первым показателем что Бог, уже точно :)))
А ежли помирать собираетесь, тогда рановатенько ещё себя Богом величать :)))
30.10.2006 в 15:30
Велес x0 @ Фрухт
:)
Фрухт сказал(а):
Скажите, а вы как Бог уже достигли бессмертной жизни?
Да, достиг. Помирать не собираюсь.:) Чего и тебе желаю.:)
Однако, бессмертие не обязательно. Это право, а не обязанность. При желании бог может умереть.
И не надо путать смерть бога или человека со смертью его телесной оболочки, это разные вещи несколько.
;)
31.10.2006 в 11:52
Фрухт @ Велес
Велес сказал(а):
:)
-=-Фрухт сказал(а):
Скажите, а вы как Бог уже достигли бессмертной жизни?
Да, достиг. Помирать не собираюсь.:) Чего и тебе желаю.:)
Однако, бессмертие не обязательно. Это право, а не обязанность. При желании бог может умереть.
И не надо путать смерть бога или человека со смертью его телесной оболочки, это разные вещи несколько.
;) -==-
Душа любого человека есть клеточка Бога в нас, а потому она бессмертна по определению:)) я про тело говорю...конечно, Бог может поменять свою телесную оболочку по собственному желанию, тогда, когда сам этого захочет :))
31.10.2006 в 18:53
Велес x0 @ Фрухт
Фрухт сказал(а):
я про тело говорю...конечно,
Ресурс человеческого тела при правильном использовании превышает 10000 лет. Возможно и полное бессмертие при наличии навыков :) Надоедает только гораздо раньше :)

Душа может погибнуть кстати. Она бессмертна тоже в ограниченых пределах, умеючи все сломать можно...

01.11.2006 в 10:23
Фрухт @ Велес
Велес сказал(а):
Ресурс человеческого тела при правильном использовании превышает 10000 лет.

Душа может погибнуть кстати. Она бессмертна тоже в ограниченых пределах, умеючи все сломать можно...

Что есть правильное использование тела и прикаких условиях может погибнуть душа? :))
с этого места поподробнее, пожалуйста...но в пределах разумного, без трактатов :))
01.11.2006 в 17:10
Велес x0 @ Фрухт
Фрухт сказал(а):
Что есть правильное использование тела и прикаких условиях может погибнуть душа? :))
с этого места поподробнее, пожалуйста...но в пределах разумного, без трактатов :))
Да вот в том и фокус, что трактатом долго, а коротко совсем непонятно будет :) Правильное питание, правильная физическая нагрузка, разумная гигиена, и самое главное - душевный настрой, чтоб в голова правильно функционировала, а не убивала тело.
Душа может погибнуть если создатель посчитает ее неудавшейся. Еще есть методы внешнего воздействия, но лучше о них не знать :)
01.11.2006 в 17:24
Фрухт @ Велес
Велес сказал(а):
Правильное питание, правильная физическая нагрузка, разумная гигиена, и самое главное - душевный настрой, чтоб в голова правильно функционировала, а не убивала тело.

Примеры таких долгожителей знаете? :))
Душа может погибнуть если создатель посчитает ее неудавшейся.:)

Создатель сам себя посчитает неудавшимся? :))
Есть закон сохранения энергии, поэтому ничто не может погибнуть, может перейти в другую форму... в какую же по вашей версии?
30.10.2006 в 16:26
Ma~ x0 @ Велес
Велес сказал(а):
Угу. Я к этому тебя и подводил :)

Сусанин-герой..
"Месть" - это такое же человеком эмоционально окрашенное слово, как и "добро" или "зло". С точки зрения Бога - это просто событие. Суть которого сама по себе нейтральна.

Но не по воле, а по нашему разумению.

А чем тебе так слово "Воля" не нравится?

Конечно оперирую, потому как добро и зло есть, но это понятия относительные и субъективные. Но не стоит уж очень сильно углублятся. Для людей то, что способствует жизни и выживанию людей и окружающей биосферы во всем ее многообразии, является добром. Что препятствует - злом.

Вот и именно, что для людей. А ты-то не они.(?)

И отрицательные Божки, типа сатаны, есть.

Не знаю, не видала. Чем докажешь?

Не точно. Себе вредит на 100%, но зло при этом может делать далеко не только себе...Какие то небогатые умом у тебя авторитеты.

Точно-точно.. Авторитеты у меня высший сорт..
www.podvodny.ru/Treatises/Signs.htm

Или ты продемонстрируешь чудеса мазохизма и заявишь, что без руки даже лучше? ;)

С точки зрения кармы и бесмертной души возможно и лучше..

Это другой уровень. Мы же говорили только о двусторонних отношениях, а здесь уже трехсторонние получаются. Если нет сомнений, что действительно хулиганы, действительно хорошую женщину, ребенка, старика, то вступает в силу уровень 4 или 5 - самозащита народа или человечества (самозащита - уровень 1). Соответственно хулиганы должны будут получить отпор, если нет неоправданной угрозы более низким уровням.

Ой, я тебе сразу с позиции 5-го уровня толкую. Без мерзавцев - спасай человечество..
)))

Боги еще как внутри логики и прикрасно понимаемы человеком. Пусть не во всей красе, в силу способностей, но понимаемы очень отчетливо.

Ну это не Боги уже а бином Ньютона.. Логика - очень ограниченный и грубый инструмент..
Насчет сердца и веры - это бред придуманный религиозными шарлатанами
Не, ну может у Вас, конечно, с сердцем чего-то не так.. Попалось слепо-глухо-немое..)

Ну значит ни с кем, так и запишем :)

Всезнание и всевидение вычеркиваем..))
31.10.2006 в 18:44
Велес x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
С точки зрения Бога - это просто событие. Суть которого сама по себе нейтральна.
Да Богу то фиолетово.. Вопрос в том, что с точки зрения человека это не нейтрально. И бог это обязательно учтет :)


А чем тебе так слово "Воля" не нравится?
Окраска у него не та. По воле - это как по желанию. А тут желание совсем не в тему.


Вот и именно, что для людей. А ты-то не они.(?)
И они тоже :)

Не знаю, не видала. Чем докажешь?
Хочешь ногу оторву? :))) Не все, что ты не видела, не существует.

Точно-точно.. Авторитеты у меня высший сорт..
Да уж... Полный бхарават :)))

-=- Или ты продемонстрируешь чудеса мазохизма и заявишь, что без руки даже лучше? ;)

С точки зрения кармы и бесмертной души возможно и лучше..-==- Да нисколько. Тогда уж лучше и без головы... :)

Без мерзавцев - спасай человечество..
)))
А почему бы и нет, собственно? :) Главное не забывать про все остальное. :)

Не, ну может у Вас, конечно, с сердцем чего-то не так.. Попалось слепо-глухо-немое..)
Очень даже нормальное. Логика, мышление - инструмент познания и никакой не грубый и очень даже неограниченный. А вот отсутствие данного инструмента заводит отдельные личности в гиену огненную, потому как эмоциями ни мир, ни бога, ни себя не познать. Даже животные живут не одними эмоциями/инстинктами.

Всезнание и всевидение вычеркиваем..))
Я бог, а не экстрасенс :) Надо будет - узнаю, а лишний раз напрягаться лениво :)
01.11.2006 в 18:01
Ma~ x0 @ Велес
Велес сказал(а):
Хочешь ногу оторву? :))) Не все, что ты не видела, не существует.

Подкинь лучше миллион баксов.

Без мерзавцев - спасай человечество..
)))-=- А почему бы и нет, собственно? :) Главное не забывать про все остальное. :)
-==-
Ну наконец-то! А то все нельзя да нельзя..

Очень даже нормальное. Логика, мышление - инструмент познания и никакой не грубый и очень даже неограниченный. А вот отсутствие данного инструмента заводит отдельные личности в гиену огненную, потому как эмоциями ни мир, ни бога, ни себя не познать. Даже животные живут не одними эмоциями/инстинктами.

Йо-мойо.. Логика беспорно выше эмоций. Эмоции - это еще не голос сердца - это.. рефлексы, да..
А есть еще чувства, интуиция, эстетика..
Вот можешь ты объяснить с точки зрения логики, почему картина Рембранта стоит.. /бешенные деньги/, а моя - нет?
08.11.2006 в 10:54
dragus x0 @ Ma~
Вот можешь ты объяснить с точки зрения логики, почему картина Рембранта стоит.. /бешенные деньги/, а моя - нет?

Возможно, он рисовал лучше? Логично вроде.
08.11.2006 в 11:21
Ma~ x0 @ dragus
Вас из дас "лучше" с точки зрения логики? Более прямыми линиями? более яркими красками? Картины больше по площади?
08.11.2006 в 11:34
dragus x0 @ Ma~
Сие ист, что творения Рембрандта вызывают у людей богатых желание их купить, а Ваши, видимо, нет. Я не утверждаю, что глядя на Ваши полотна, хочется плюнуть и грязно выругаться, прошу заметить)))))
08.11.2006 в 11:40
Ma~ x0 @ dragus
Я спросила по сути: почему творения Ремрандта вызывают желание у людей богатых их купить? а мои - нет?
А Вы мне отвечаете: потому,что творения Рембрандта вызывают желание их купить..
невероятно логично...
"вызывает желание" в данном случае критерий эстетики. А не логики..
08.11.2006 в 11:46
dragus x0 @ Ma~
Я спросила по сути: почему творения Ремрандта вызывают желание у людей богатых их купить? а мои - нет?

Потому что он умел рисовать, а Вы - нет. Так логично?)))) Потому что он уже умер и число его творений ограничено. Все хотят то, что дефицитно. Это понятно? Умрете и тоже будете бабки лопатой грести.
08.11.2006 в 11:49
Ma~ x0 @ dragus
Как это я не умею? карандаш и кисть в руках держать умею. линейку и циркуль тоже. нелогично.
И не все кто умер, гребут бабки...
14.10.2006 в 20:38
Ma~ x0 @ Летчик Гонсалес
Ну вот есть выбор - с чем легче потом жить - бесконечно утираясь и подставляя другие щеки - или все-таки иногда давая сдачи.
В фильме Догвилль как раз про это, что стараться "быть лучше", чем наш обидчик - это гордыня. Мы такие же грешные люди. И отомстить - это вроде как сделать добро своему обидчику: не потакать его слабостям, преподать урок - и дать возможность искупить вину. А безнаказанность развращает..
14.10.2006 в 22:00
LOla x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ну вот есть выбор - с чем легче потом жить - бесконечно утираясь и подставляя другие щеки - или все-таки иногда давая сдачи.
В фильме Догвилль как раз про это, что стараться "быть лучше", чем наш обидчик - это гордыня. Мы такие же грешные люди. И отомстить - это вроде как сделать добро своему обидчику: не потакать его слабостям, преподать урок - и дать возможность искупить вину. А безнаказанность развращает..
Мам, согласна. Эпоха ахимсы прошла. Если тебя ударили, нельзя подставлять другую щеку, нужно просто дать сдачи, чтобы неповадно было впредь так себя вести. И чтобы человек знал, что на любое его плохое действие есть противодействие.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ (с)
16.10.2006 в 10:18
Летчик Гонсалес x0 @ Ma~
-Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны.Скажи Серега. ;-)))
16.10.2006 в 11:03
Ma~ x0 @ Летчик Гонсалес
Понимаешь, так получается, что те кусочки злобы и обиды, которые в нас поселили, не всегда могут расствориться бесследно. Ну не в состоянии организм бесконечно переваривать - все равно куда-нибудь вырвется. Нас кто-нибудь - мы кого-нибудь, иногда невольно срываешь зло на тех, кто ни в чем не виноват. Так уж лучше направить туда, откуда пришло...
16.10.2006 в 09:46
krabs x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Иногда, когда вот так вот просто "не отпускается" - приходится прибегать к формуле ? 2:
" Я не злопамятный. Отомщу - и забуду..."
..

И как интересно девушка может отомстить мужику, набить грызло??? Один раз меня и моих колег прокатили по калыму, так как люди были простые, то и разобрались с кидальщиком попростому, набили в подворотне:)) Но непредставляю Юклу поджидающую в подъезде с дубиной в руках
16.10.2006 в 12:39
Yukla x0 @ krabs
Но непредставляю Юклу поджидающую в подъезде с дубиной в руках


Я конечно то же себя не прдставляю, но... может стоит попробовать ;)
16.10.2006 в 09:40
krabs x0 @ Yukla
Yukla сказал(а):
Договоренности, как таковой не было, точнее была озвучена некая сумма, предлагалось, что сейчас половина а после защиты другая, вообщем защита была три недели назад, но второй половины нет, хотя я о деньгах или о какой-то оплате нигде не говорю. ...

Ну товаристч тебя просто кинул с бабосами, что явл. повсеместным явлением, сколько раз меня кидали с невыплатой по работе или услугам. Так что расслабься, не ты первая, не ты последняя. Здоровье важнее :))
16.10.2006 в 12:33
Yukla x0 @ krabs
Да я не особо переживаю по поводу того, что меня кинули с деньгами. Мне не приятно от того, какое отношение было до и стало после... Человек реально попользовался и все...
16.10.2006 в 12:39
LOla x0 @ Yukla
Yukla сказал(а):
Человек реально попользовался и все...
:) Смешно до боли :( Я тоже недавно взвыла. Этими же словами... бог со всем... Колхоз - это ведь дело добровольное, не так ли? Сделал добро - кидай его в воду! Но не переусердствуй, ибо может какашками вернуться % Что, собссно, случилось, да? %
16.10.2006 в 12:52
Yukla x0 @ LOla
Да уж... добровольное... сами получается даем повод, а потом переживаем. И понимала ведь в самом начале, чем дело-то может кончиться, но... Верила в человеческое отношение...
16.10.2006 в 12:55
LOla x0 @ Yukla
Опять скажу избитостью, но:

не делай добра - не получишь зла. То есть, доброе надо делать, но не ЗА кого-то, а чуть-чуть, слегка, помогая, ибо это все равно не наше, а думать нужно все равно о себе, а не о ком-то, он пусть сам о себе думает/делает, раз взялся... Понимаешь мою мысль?

Я тоже верила и что? а ничего.
16.10.2006 в 13:00
Yukla x0 @ LOla
Мысль-то я понимаю, эту ситуацию уже не исправить, постараюсь больше не попадаться. Но ведь после этого и перестаешь людям-то верить...
16.10.2006 в 13:00
Ma~ x0 @ LOla
Настолько, насколько это в радость, а не в тягость. Для своего удовольствия, а не в обязанность.
16.10.2006 в 14:14
LOla x0 @ Ma~
Конечно, МАмуль. Я согласна. Никогда не нужно наступать себе на пятки.

Yukla, ну не пержувайте Вы так. Цинизм цветет и пахнет сплошь и рядом, ну время такое, что ж делать. Мы не выбирали, в какое время жить. :)
16.10.2006 в 15:38
Yukla x0 @ LOla
Согласна....
Про цинизм который цветет и пахнет.Да бросьте Вы.Цинизм это всего лишь ширма за которой мы прячем свои обиды и свою боль полученные в этой жизни, да и комплексы свои тоже.По настоящему циничных людей единицы.У меня нет розовых очков.Просто жизнь это показывает.
Вы уж меня извините за категории, но мой частный случай доказывает обратное.
Если есть боль и обиды, я считаю, тем более нет смысла отыгрываться за них на других. Потому что это свинство. А я называю это цинизмом.
Я не кого мстить и не призываю.И сам противник этого.Жизнь сама все на места расставит.
Про избитости не делай добра...
1.Если разговор идет о товарно-денежных отношениях то оплата оговаривается сразу.И в этом ничего стыдного нет.
2.Если есть желание просто помочь человеку, то и надо помогать не ожидая ничего взамен.Сделал добро и иди с миром.Это твое решение и ни кто ни чем тебе не обязан.
3.А если все равно не наше и думать о себе,то лучше вообще не соваться.Кому это нужно?
Если есть желание просто помочь человеку, то и надо помогать не ожидая ничего взамен.Сделал добро и иди с миром.Это твое решение и ни кто ни чем тебе не обязан.


Просто опять не могу понять, получается, что слово СПАСИБО - это обязанность? В моем случае, я ничего, кроме нормального человеческого отношения ничего не просила. Ну вот так меня воспитали, за любое доброе дело говорить спасибо, а тут что получается? Помогла? Ну тады вали...

Я мстить тоже не собираюсь, просто не считаю нужным...
16.10.2006 в 16:13
LOla x0 @ Yukla
Yukla сказал(а):
Я не обижаюсь на то, что мне ничего не подарили, а говорю о том, что мне не сказали СПАСИБО!!!
А меня вот больше всего обижает не это. Не сказали "спасибо" - это полбеды. А вот когда сделают плохо, тебе от этого еще хуже, а нету ожидаемого ИЗВИНИ, ПРОСТИ ну или еще что-то... А когда наконец до человека доходит, это уже не имеет смысла, ибо эти запоздалые извинения тебе как мертвому припарки. Время-то тю-тю, ушло. Все нужно делать вовремя, а не когда поезд ушел. Хотя предвижу, кто-то может возразить, мол, "лучше поздно, чем никогда!" и все в таком духе. А эта... кому лучше? Мне? Или ему? Ну да, наверное, все-таки стремненько жить с бякочкой на душе... так что ли?
15.10.2006 в 23:26
LOla x0 @ Yukla
Yukla сказал(а):.
Для себя я выбрала такую фразу: пусть у него все будет хорошо, потому что у меня будет в 100 раз лучше...
А я сейчас думаю несколько иначе: ПУСТЬ У МЕНЯ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, А У НЕГО В 1000 РАЗ ЛУЧШЕ!
;)
13.10.2006 в 08:37
An_Imal x0 @ Yukla
Yukla сказал(а):
Я просто не понимаю, как можно обещать то, что ты не собираешься делать. Как можно улыбаясь, врать человеку в глаза, зная при этом, что он тебе не симпатичен, и ты не хочешь с ним общаться.

Ваш дгук таки евгей? :)
13.10.2006 в 12:48
Yukla x0 @ An_Imal
Если бы...
13.10.2006 в 18:08
Арий x0 @ Yukla
Если бы...

Тогда он как настоящий джигит должен на тэбэ жениться... Мамой килянус...
13.10.2006 в 19:24
Yukla x0 @ Арий
:)
24.10.2006 в 00:08
Henry x0 @ Yukla
Прикинь всё аналогично моей истории! Правда она не кончается так все три мои особы поступили в ВУЗы и продолжается моя им помощь! Про спасибо я им тоже говорю, что забудут и т.д (как у тебя) но я по прежнему всё им делаю правда "качая их жизненные соки", то есть заставляю их делать всё по своей воле! Пока они от меня зависят можно постебаться! Ловлю момент!
Забудь его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.10.2006 в 12:50
Элен* x0 @ Yukla
не делай людям добра-не получишь зла (с)
увы, но иногда это так....

да забей ты на него!
22.11.2006 в 17:00
Вера Б x0 @ Yukla
Человек идёт по головам к цели. Что тут такого. На дворе такой век...
Или тебя используют или ты используешь.
Видимо, вы просто разные люди с ним в понимании человеческих отношений.
Тебе нужны более светлые и искренние люди.
...а его- попробуй использовать как-нибудь...или кинуть...и забудь.

Перестаю доверять людям...