Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Где в Нижнем йога Айенгара?

25.07.2008 в 21:46
LanaY x0 Ответить
Мой плач по йоге.

С удовольствием занималась йогой у Тони (руководитель групповых программ в Worldclass Старт).
Лето. Жара. Смоталась на 2 недельки в отпуск. Прихожу на занятия................а Тоня уволилась :(((
Сказали, что ушла в новый открывающийся центр йоги Айенгара (где-то в районе Нижегородского универсама).

Плиз, народ! Может у кого есть координаты и информация по этому центру?
Хочу продолжать свои занятия йогой на хорошем профессиональном уровне (а не той фитнес-зарядкой во что это теперь превратили в Вёрдкрассе)
28.07.2008 в 11:48
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Желание идти за любимым специалистом - весьма похвальное дело :)
Скажите, а где и в каких стилях вы ещё занимались?
Вы на телефон Тоне не пробовали позвонить? ;)
31.07.2008 в 21:11
LanaY x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Занималась немного йогой Айенгара прошлым летом в летнем лагере под Калугой. По приезду в Нижний поискала - не нашла. Не было тогда именно такого направления у нас.

Ну а с ноября прошлого года ходила на йогу в Вордклассе.

В том то и дело. Тонин телефон не знаю :(
01.08.2008 в 11:45
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Интересно, что в первую очередь для вас важно в занятиях?
Есть ключевые моменты или совокупность факторов, когда человек решает, что именно ЭТО ему нужно, приятно или интерсно.
Каждый ответчает на вопрос "ЧТО и ПОЧЕМУ именно ЭТО?" - по-разному...
03.08.2008 в 01:29
LanaY x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Интересно, что в первую очередь для вас важно в занятиях?


При выборе тренировки и тренера для меня важно:
1. Метод тренировки.
* Когда интсруктор говорит что делать, делает это последовательно, детально.
* При этом уделяет внимание не только физиологии (куда руку, куда ногу), но и ментальным моментам (на чём сконцентрировать внимание, какой внутренний образ представить, чтобы понять цель и суть упраженения). Всё вместе как раз и помогает добиться результата.
* Когда тренер добивается чтобы ты правильно выполнил упражнение (или асану) и только после этого идёт дальше.
* Пояснения тренера что даёт это упражнение для тела. Когда я всё осознаю и замотивирована - у меня лучше получается :)

2. Личность тренера. Здесь многое трудно объективно померить. Линейки нет. Опишу как умею:
* Искренняя увлечённость тренера тем, что он делает.
* Умение устанавливать контакт с каждым участником тренировки.

3. Что для меня важно в самом занятии? Можно переформулирую? Почему мне больше теперь нравится йога:
* Наконец то нашла для себя идельное сочетание работы над растяжением связок+ укрепление мышц + работа с дыханием + развитие навыка концентрации внимания
* Только после йоги у меня состояние - как буд-то меня всю расправили, плечики развернули, встряхнули хорошенько, и всё в теле вдруг встало на своё место, и теперь удивительно легко и всободно. Я после каждого занятия просто летаю :)
03.08.2008 в 18:05
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Ну что ж , всё очень грамотно изложено... остаётся только пожелать всем занимающимся подобной осознанности в занятиях :)
А занимающимся - что б на всех хватало инструкторов, котрые им это дадут ;)
Только мне кажется, что в клубах, где люди в группу приходят по свободному графику и с совершенно разным уровнем пожелание * Когда тренер добивается чтобы ты правильно выполнил упражнение (или асану) и только после этого идёт дальше.* в принципе нереализуемо, или уровень асан будет не очень сложный. Хотя, не считаю, что сложность - это самоцель. Важнее безопасность и качество выполнения.
Людей, распробовавших вкус Йоги становится всё больше. Это радует :)
Раз испытав это состояние лёгкости тела и сознания - хочется постоянно повторять ;)
И это не говоря о громадной пользе для "внешнего вида" и здоровья...

PS Есть такое мнение, что если только на шавасану и мягкий "выход" после неё надо минут 10-15, а на проработку основных суставов и связок - более часа, не считая их начального разогрева, стандартных 55 минут финес-формата - маловато...
06.08.2008 в 17:37
LanaY x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Ну что ж , всё очень грамотно изложено... остаётся только пожелать всем занимающимся подобной осознанности в занятиях :)

На том и стоим :) Одна из моих профессий как раз предполагает умение анализировать свои действия, всё раскладывать по полочкам и грамотно доносить до других. Да и ещё помогать людям научиться делать тоже самое.

стандартных 55 минут финес-формата - маловато...

Точно! Согласна полностью. Посему и заинтересовалась идеей профессионального центра по йоге. Может там будет другой формат? Так что ищу информацию.

*Кстати, спасибо за приглашение. Воспользуюсь им осенью. Думаю прежде чем отдаваться (не поймите меня правильно:)) какому-нибудь одному центру, надо составить представление о том что есть в городе.

Людей, распробовавших вкус Йоги становится всё больше. Это радует :)

:) Этож теперь самый политически-правильный вид спорта в нашей стране! Спасибо товарищу Медведеву Д.
При Путине - карате и единоборства. При Ельцине - большой тенис. Реклама влияет на умы. А чем выше статус рекламирующего человека - тем больше хочестся подражать.

Про разный уровень и сложность: да есть такой момент. Но ей то как-то удовалось это сочетать и весьма успешно :)
16.08.2008 в 00:41
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Да, почитал в хрониках про "увлечение йогой" нашего лидера... слегка улыбнуло изложение :)
Ну, надеюсь, хоть немного внимание и осведомлённость чиновников и общества в сторону "плюс" сдвинется по теме ;)
28.07.2008 в 16:32
Подснежник* @ LanaY Ответить
а если не трудно.. расскажите поподробнее, в чем заключаются занятия? как они проходят? и чем они для вас лучше всего остального?)
это вы про йогу в Вёрдклассе спрашиваете?
я именно про те занятия, которые вы посещали "у Тони" :)))
1. Занятия длилось стандартное для Вордкласса время - 1 час.
2. Асан было не много, но зато тщательно все прорабатывались и тренер добивалась, чтобы каждый участник тренировки всё выполнял правильно.
3. Плиз, пожалуйста, посмотрите соседнюю верхнюю вестку и мой ответ для Fitness-NNOV о критериях выбора тренера и тренеровки.
03.08.2008 в 18:14
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Позвольте высказать такое мнение, что если только на шавасану и мягкий "выход" после неё надо минут 10-15, а на проработку основных суставов и связок - более часа, не считая их начального разогрева, то стандартных 55 минут финес-формата - маловато... Хотя, при желании и навыке, хорошее занятие уместить можно и в 40 минут, но это уже другая тема... :))

Позвольте спросить, а во время практики люди в группе обычно сильно потееют? Не замечали? И как вы сами это ощущаете?
спасиб!!!)) вы просто не единственная, кто так хвалит Тоню..) мне сказали, что она очень позитивный и увлеченный человек) в общем, пожалуй, я дождусь открытия йоги Айенгара)
Подснежник сказал(а):
она очень позитивный и увлеченный человек
Да, это точно!
О, да! Позитива у неё даже не на 100%, а на все 200% :)))

Есть такие люди - светятся изнутри и рядом с ними как-то хочестся думать о хорошем.
28.07.2008 в 22:12
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Кстати, формально Тоня ещё в WC...
А центр вроде как откроется только осенью.
31.07.2008 в 21:14
LanaY x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Про формальности не знаю. Мне новый тренер сказала, что её уже там нет.
01.08.2008 в 11:30
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Да, она уже там на занятиях, видимо, не появится.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa