Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Костюм для танца живота

21.11.2007 в 10:43
Marina dance x0 Ответить
Сейчас очень популярны восточные танцы. И многие занимаются действительно профессионально. Но часто на различного рода мероприятиях, включая конкурсы и концерты, можно увидеть девушек в нижнем белье и спортивных штанах. Даже если это фитнес направление нельзя же опускаться до такого. Если сравнить с бальными танцами, даже начинающие никогда не позволят себе выйти в чем попало. В чем же причина?
традиции и культуру надо прививать целенаправленно :)
в начале занятий, многие новички не понимая традиций, выглядят нелепо, не в теме, но то, что они ЗАНИМАЮТСЯ, ставит их уже значительно выше тех, кто сидит дома, имея роскошный тематический гардероб ;)
Для мероприятий - однозначно, нужны хорошие костюмы, дабы не опозориться в сравнении...
Шоу - это уже гораздо большее, чем просто "занятия для себя"!
02.12.2007 в 19:54
wef x0 @ Marina dance Ответить
согласна. У нас в группе женщины танцуют в обычных спортивных штанах и футболках. Это не очень эстетично.) правда иногда дамы позволяют себе открыть живот. А ведь для правильного восприятия танца нужен именно костюм или хотя бы пояс с манетками.
03.12.2007 в 11:17
Fitness-NNOV x0 @ wef Ответить
со стороны вообще стрёмно смотрятся элементы ВТ, выполненные в трениках и "спальных" майках :))
уж поясом и топом всяко надо обзаводиться дамам ;)
03.12.2007 в 13:14
Amira x0 @ wef Ответить
wef сказал(а):
согласна. У нас в группе женщины танцуют в обычных спортивных штанах и футболках. Это не очень эстетично.) правда иногда дамы позволяют себе открыть живот. А ведь для правильного восприятия танца нужен именно костюм или хотя бы пояс с манетками.


Вроде первый пост темы касался выступлений, а сейчас мы о занятиях.... ОК, о занятиях: спортивные штаны и футболки бывают разные. Думаю, что как и обычную одежду, нужно их выбирать исходя из того, что идет лично вам, а также в чем лично вам удобно заниматься. Про эстетику, наверное,, итак все понятно: вне зависимости от вида спорта или танца, которым вы занимаетесь, никому не будет приятно видеть вас на занятии в "спальной" майке или в штанах с коленками до пола.)))
Для правильного восприятия танца ПУБЛИКОЙ действительно обязателен костюм, причем не с монетками, а красивый,, украшенный билером, паетками. Не хочу углубляться в рекламу, но все-таки, приходите на фестиваль 15 декабря в Оперный - там будет показ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ костюмов для танца живота, все сами увидете.
Для правильного восприятия танца самими танцующими, занимающимися - обучающимися нужно знание техники, понимание музыки и умение ее слышать. Если вы все это освоили, тогда одевайте красиивый костюм и вперед, к зрителям.
03.12.2007 в 14:39
Fitness-NNOV x0 @ Amira Ответить
мне кажется, что если человеку готовы платить деньги (ну или ещё чем-то...) за то, что он двигается (танцует), это показатель серьёзного уровня мастерства...
Если переводить в категорию искусства, то нужно ещё создать образ. С костюмом, постановкой, светом, атрибутикой, музыкой, образ становится настоящим шедевром.
Конечно, высшее мастерство - это добиться того же эффекта вообще без дополнительных элементов, только движением и ритмом ;)
06.12.2007 в 09:30
Marina dance x0 @ Amira Ответить
А что вы вкладываете в понятие ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ? Очень хорошо знакома с работами многих московских мастеров по пошиву восточных костюмов. Да, действительно есть интересные, но сравнительно небольшое количество. В большинстве случаев цена задрана неимоверно. Пришито 5 камней Сваровски и стоимость 20 000 рублей. Поскольку являюсь кандидатом в мастера спорта по бальным танцам, прекрасно знаю что сколько стоит. И за 20 000 восточное платье можно уклеить камнями Сваровски.(или зашить пришивными камнями). То есть платишь только за то, что костюм был сшит в Москве или "известным" мастером? Я считаю, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ, в первую очерьдь тот, который сшит профессионально. (чего нельзя сказать о костюмах, привезенных из Турции и Египта). Затем подходил данной танцовщице, образу. (а не купленный через десятые руки и подогнанный по размеру). И чтобы выглядел действительно достойно украшен стразами, паетками, бисером, стеклярусом и тд.
06.12.2007 в 17:05
Amira x0 @ Marina dance Ответить
Вы сами ответили на вопрос, что такое профессиональный костюм. По поводу завышенных цен, это как в любом деле, оплата за бренд, естественно, имеет место быть. НО! Камней Сваровски обычно бывает больше,чем 5, расход ткани на пышную юбку до 10 - 15 метров, не говоря уже о ручной вышивке - стоимость такой работы высока.
По поводу костюмов из Турции и Египта, они бывают разные. Вы были в белидансеровских магазинах Каира, что говорите о таких костюмах? Если Вы судите по барахлу,которое на крортах вывешивают за бешенные деньги для несведующих туристов, то не правильно делаете. На курортах нет хороших костюмов. Исключение, если Вы знакомы с владельцами местных магазинов и Вам привезут из Каира под заказ.
07.12.2007 в 14:22
Annushka @ Amira Ответить
Привет всем, кстати у меня есть один костюмчик на продажу, ну это я так, не по теме, но может кому надо, только что привезла из Каира- от Ясера, шикарный-нет слов! Остался только один!
Внимание акция!!! При покупке аудио и видео дисков для всех направлений в фитнесе (BELLY DANCE, STRIP, DANCE, HIP-HOP и т.д.) до 31 декабря 2007 года, компания "Fitness Music" дарит всем своим клиентам новогодний диск с ремиксами известных песен. С продукцией можно ознакомится на нашем сайте: fitnessmusic.appee.com или позвонить по телефону в Нижнем Новгороде (831) 414-36-18.
11.12.2007 в 22:43
wef x0 @ Amira Ответить
приходите на фестиваль 15 декабря в Оперный - там будет показ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ костюмов для танца живота, все сами увидете.

спасибо, наш инструктор каждый день приходит в новых красивых костюмах:)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa