Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ИЩУ ЧАЙНЫЙ ГРИБ

02.10.2007 в 14:09
HASKHASK Ответить
Ищу чайный гриб, который выращивается в растворе с чаем, если у кого есть - дайте кусочек =)
11.10.2007 в 14:42
Marina @ HASKHASK Ответить
У меня есть, могу кусочек отдать
08.04.2008 в 22:20
Гость @ Marina Ответить
Marina сказал(а):
У меня есть, могу кусочек отдать
б НОЕ НПЦЙФЕ ЛХУПЮЕЛ ПФДБФШ?) С ФП ЦЕ ПЮЕОШ ИПЮХ!) РЦМУФБ
я гриб выращиваю, могу дать через месяц-полтора, когда подрастет и можно было бы поделить пополам. Если что - пиши в личку
у меня лет 15 как основной напиток в семье. московский район, берёзовская. если близко-забирайте. постоянно в процессе 4 банки трёх-литровых. элексир молодости. чуствую себя свежим последние лет стописят. знатный грибовод. рекомендую взять у меня. породистый, с родословной.
а мЯдали у твоего гриба есть?)))
Привет. МедалЕй нет, есть отзывы и ещё не было ни одной рекламации на отпрысков. Эмпирическим путём не возжелаете отведать?
) может и возжелаю…вот только расскажите, чем этих отпрысков нужно кормить и как за ними ухаживать?
Ну традиционные способы можно обрящить в интернете, а вот собственнонаработанные ноухау так сказать при личной встрече и передаче материала. Одна девочка совершенно случайно увидела, что я отписался в данной теме и уже приходила за ЧГ(типа для подруги). Уж не знаю, насколько там довольна подруга, но с девочкой мы теперь шибко дружим.
:)
да вы настоящий ловец жемчуга в мутном растворе чайного гриба)))
Старый фильм про Ихтиандра гораздо лучше нового. Один только Козаков чего стОит….
не знаю, как новый…..а старый Ихтиандр это Коренев…)
Вот это открытие! А кто его конкурента по любовным делам играет? А? Я ж не про "роль Ихтиандра" пЕсал, а про фильм. Нравится, как в нём сыграл Козаков. Он там как раз таки владелец жемчуголовильного судна. Навеяло Вашей аллегорией с ЧГ.
мда-с…не поклонница старого кинематографа))) попалась))
Вам таки отломить ЧГ или нет уже? Всё равно через раз его расслаиваю, ибо растёт бурно (всё бы так увеличивалось..) А про искусство можно поговорить за моционом после передачи (извините) семенного материала)))
увекс написал(а)
передачи (извините) семенного материала)))

:))
* в восторге*….а он в чем? (семенной материал)
Смотря где передавать. Если к Вам выехать, то в Вашу ёмкость. Впрочем, важен результат, а не способ.
ой!)))
не надо переживать. Мой гриб воспитан и ведёт себя адекватно, стараясь сделать его обладательницу счастливее и здоровее (всмысле оздоровить)
почему-то у меня строго пошлые мысли о поведении вашего питомца))
Напрасно Вы всех питомцев под одну гребёнку…. Всё дело в экстерьере и правильном воспитании с молодых ногтей. Ну а что касается Ваших мыслей-думайте на здоровье. Это же прекрасно, что есть мысли (что так редко в последнее время)
всем дам ЧГ
С удовольствием возьму - мой погиб в прошлом году при странных обстоятельствах((( Как можно с Вами связаться?
звоните 89506197581
Рубрика - спрашивали - отвечаем
Чайный гриб
В редакцию поступил вопрос от постоянной читательницы с просьбой рассказать, что такое чайный гриб и какую пользу и/или вред приносит его употребление.

Чайный гриб привезли в Россию солдаты, которые возвращались с русско-японской войны 1905 года. Жители Дальнего Востока с успехом используют чайный гриб с лечебными целями. У этого растения множество названий: чайный квас, морской, японский гриб, японская матка.

Чайный гриб - это удивительный пример сожительства двух разных микроорганизмов. Дрожжевые грибы и уксуснокислые бактерии образуют огромную колонию, внешне похожую на медузу. Верхняя часть колонии блестящая, плотная, а нижняя выполняет роль ростковой зоны и имеет вид многочисленных свисающих нитей. Именно тут происходят удивительные превращения обычного сахарного раствора и чайной заварки в комплекс полезных для человеческого организма целебных веществ.

Глюконовая, молочная, уксусная, яблочная кислоты, различные ферменты, витамины C и PP - вот далеко не полный список веществ, которые синтезируются в этой живой лаборатории.

Чайный гриб с успехом снимает воспаления в носоглотке и ротовой полости. Для усиления противовоспалительного действия раствор чайного гриба немного подогревают в эмалированной посуде. В случае ангины полоскания повторяют ежечасно. Эффект будет заметен в ближайшее время. Когда простуда, используют марлевые тампоны, смоченные в этом растворе. Для ускорения клинического эффекта тампоны меняют каждые полчаса.

С давних времён чайный гриб использовали для лечения разнообразных внутренних заболеваний: желудочно-кишечных, печени, жёлчного пузыря, поскольку он хорошо регулирует деятельность желудочного-кишечного тракта и повышает активность пищеварительных соков.

Чайный гриб является прекрасным средством в борьбе с запорами, он очень эффективен и при атеросклерозе, хорошо "снимает" повышенное артериальное давление. Постоянное употребление чайного гриба способствует уменьшению и даже прекращению головной боли; нормализует сон, который в пожилом возрасте, как правило, нарушенный.

Как видите, спектр действия и применения чайного гриба огромны.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa