Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Школы инструкторов

25.08.2007 в 12:13
LM82 x0 Ответить
Привет! Подскажите обучают ли где-нибудь в Нижнем Новгороде на инструкторов фитнеса или аэробики, желательно в нагорной части в Советском или Нижегородском районе?
26.08.2007 в 09:37
Fitness-NNOV x0 @ LM82 Ответить
пока подобных предложений нет
Но в этом сезоне, по всей вероятности, в городе будет уже несколько альтернативных вариантов обучения. Следите за тематической информацией на портале.
Обратите внимание на предложение www.fitness.nnov.ru/its
Рекомендую зарегистрироваться на проекте, для получения оперативной рассылки новостей. Можете ещё прислать мне своё резюме с контактами для связи, что бы могли оповестить о предложениях по обучению.
Успеха! :)
20.03.2008 в 15:18
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
А в каком возрасте можно еще пойти учиться на инструктора по фитнесу? И сложно ли потом найти работу без опыта? И вообще стоит ли учиться на инструктора - нельзя ли сразу пойти работать? Обучение обязательно?
Как вам кажется, можно ли сразу пойти работать учителем, без образования? Или водителем автобуса без знания правил и опыта вождения?
Инструктор - это такая же профессия, требующая навыков, знаний, опыта и квалификации. С ответственностью за здоровье и настроение людей.
Почитайте форум www.fitness.nnov.ru - там есть обсуждения по данным темам. Тем более, что там вам уже ответили...
21.03.2008 в 11:49
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
Спасибо конечно за ответ, но хамить не обязательно!
22.03.2008 в 08:48
зоисим воспитанный @ Юлия Ответить
кажется Юля более тактичного ответа не придумаешь. кратко и ясно. УЧИТЬСЯ.
конкретные ответы без сюсюканья - хамство?
мдя, просто супер...
ИМХО, вам в инструкторы ещё рановато, там работать с ЛЮДЬМИ надо, а свои амбициции реализовывать и самолюбоваться - за этим в шоу группу лучше.
25.03.2008 в 20:10
its-nn x0 @ Юлия Ответить
Без опыта найти любую работу не просто. Но без знаний что делать на тренировках еще сложнее. Ведь при трудоустройстве у Вас по-любому спросят где вы обучались, посмотрят диплом или сертификат, а уже затем будут оценивать способность вести занятия.
Да, это точно!
Что-то ещё ни разу не встречались "самородки", способные методически грамотно построить занятия без обучения ;)
А в реальной ситуации, как только надо вести занятие лицом к группе и грамотно комментировать, да ещё и отслеживать выполнение, так и вовсе - шоу невнятных заик начинается... :))
Это лишь пока не пробовали сами реально что-то делать с группой, кажется , что работа инструктора - легка и доступна любому...
26.03.2008 в 08:58
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
Андрей, а как давно вы уже занимаетесь преподавательской деятельностью? И в каком возрасте вы начали ей заниматься?
Для занятий ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ необходима лицензия на обучающую деятельность :) Не надо путать термины ;)
Например, проведение семинаров - не считается преподавательcкой деятельностью, если общая продолжительность менее, если не ошибаюсь, 72 часов и лицензии тогда не требуется.
Если вопрос - сколько времени работаю инструктором групповых программ, то 10 лет.
Вообще, фитнес появился в городе, когда мне уже под 30 было ;)
Обучение на инструктора прошел, примерно, через полгода, с момента когда впервые пришел на аэробику. Почти сразу после обучения стал вести занятия. Такой темп вообще-то довольно редко бывает. Просто у меня до этого хорошая общая подготовка уже была. Вообще, тогда в городе инструкторов и клубов было очень немного, а парней-инструкторов ? так и вообще, пальцев на одной руке хватило бы всех сосчитать (вспомнил 3х) :)

26.03.2008 в 08:54
Юлия @ its-nn Ответить
Спасибо огромное! А подскажите, пожалуйста, как правильно питаться при занятиях фитнесом? За сколько можно есть до занятия и за сколько после? И мне еще интересно, можно ли во время тренировки пить воду - я заметила, что мнения расходятся!
Если нужно более интенсивно тренироваться, то пить воду просто неизбежно ПРИДЁТСЯ :)
Бытует мнение, что для "сушки" и увеличения жиросжигания лучше воду не пить... но это сильно нагружает остальные системы организма. Интенсивность и продолжительность такой тренировки, особенно если не пьют до и после не может быть велика по определению - наступает обезвоживание.
Про еду - слишком большая тема, не имею времени расписывать все варианты, т.к. там их гораздо больше, чем с водой :)
26.03.2008 в 14:53
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
Спасибо и на этом! :-)
А в какой клубе вы работаете? ;-)
Сейчас - в основном, Баст - www.fitness.nnov.ru/bast
Кстати, это один из самых первых клубов города. На его базе и семинарах выросло большенство первых инструкторов города :)
И сейчас там проводят занятия одни из самых опытных инструкторов ;)
27.03.2008 в 11:06
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
Андрей, это вы там на фотографии - йога...? :)
Йога - это устранение неконтролируемой деятельности сознания (это по определению :) ). А на картинке... это просто асана, причём, вроде бы, несложная... в моём исполнении :)
28.03.2008 в 09:50
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
Какой вы все таки скромняга? :-) Я вот в жизни так не сделаю! Супер!!!
Я тоже когда-то так не умел ;)
Чем старше становишься - тем больше умеешь, если учишься ;)
28.03.2008 в 16:47
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
А сколько раз желательно ходить на фитнесс, чтобы просто держать мышцы в тонусе? 1 раза в неделю наверное мало?
Оптимально: ежедневно - лёгкая зарядка утром, мини-комплекс вечером и 3 полноценных тренеровки в неделю :)
В течение дня тоже можно использовать "маленькие хитрости" позволяющие привести все системы в тонус. Простое перемещение пешком в быстром темпе, ходьба по лестницам, втягивание и удержание живота, статическое напряжение различных групп мышц... Способов очень много - было бы желание и навыки ;)
27.03.2008 в 17:50
зоисим воспитанный @ Fitness-NNOV Ответить
Андрей браво. не знал,что так можешь.
Я бы и тебя с удовольствием научил, сам знаешь...
28.03.2008 в 08:08
зоисим воспитанный @ Fitness-NNOV Ответить
Я бы с удовольствием, только как?
предлагай варианты...
28.03.2008 в 13:45
зоисим воспитанный @ Fitness-NNOV Ответить
наверно конечно лучше у меня.
как нибудь попробуем реализовать
напомни телефон в личку
01.04.2008 в 13:10
зоисим воспитанный @ Fitness-NNOV Ответить
Спасибо, уже написал.
что-то в привате пусто...
01.04.2008 в 15:50
зоисим воспитанный @ Fitness-NNOV Ответить
я же не зарегестрирован. выслал на емелю.
пить во время занятий нежелательно, если бы вы играли 5 партий в волейбол -тогда да.

Учитая, что при обычном аэробном классе - нагрузка средння, расчитанная на обычных потребителей, не подготовленных, пить - не нужно, при обильном питье - нагрузка на сердце увеличивается.
Спрашивалось вообще про занятия фитнесом. Или вы скажете, что ещё и в тренажерном зале во время занятия пить не надо? ;)
В любом случае, пьют всего несколько глотков, а не залпом литровую бутылку, и уж точно - не газировку. Ведь под понятием ПИТЬ понимает каждый - своё ;)
Немного пить можно и нужно на любых занятиях. Например, на сайклинге это настоятельно рекомендуется, что б интенсивно работающие коленные суставы не обезвоживались.
Вообще, нагрузка на ВСЕ системы больше будет в случае обезвоживания. Ибо, кровь густеет - её труднее прокачивать, насышается продуктами интенсивного метаболизма, терморегуляция и состояние ухудшается - т.к. потеть становится нечем, шлаки через кожу не выводятся. Конечно, 1 час ненапряжной работы можно и не пить совсем - это не страшно :))
Только мёртвые и "шланги" не потеют :))
"Но это не наш метод" (с)
Пить нужно обязательно во время аэробных занятий и всем неважно инструктор ты или занимающийся.Даже с опытом работы в фитнесе потребность в питье не уменьшилась.
А про спорт высших достижений- это отдельная тема разговора!!!
ЭЭЭЭ, вы че с ума сошли??? Вы вообще спортом занимались? у вас есть физкультурное образование?
01.04.2008 в 16:18
Юлия @ Ирина Анатольевна Ответить
По какому вопросу вы решили, что я сошла с ума? А спортом я занимаюсь и занималась!
Что Вы подразумеваете под спортом? Если Вы занимались спортом , то у Вас должен быть разряд по какой-то спорт. дисциплине, а фитнесс - это физкультура, когда цель - здоровье (лыжи, коньки, та же аэробика и т.д.). Спорт - это не здоровье).
Это 2 разных понятия.
02.04.2008 в 13:02
Юлия @ Ирина Анатольевна Ответить
Судя по вашим словам - тот, у кого нет разряда, но занимается для себя - это значит он не занмается спортом. Многие люди, занимающиеся физкультурой (как вы говорите) называют это спортом. :) И к чему вообще вы меня спросили - занимаюсь я спортом или нет? Я правильно понимаю - вы работает в области фитнесса?
Здравствуйте! Ищу работу инструктором тренажерного зала, хотя и не имею подобного опыта (однако люблю тяжелый спорт и посещаю тренажерный зал). И посему, буду рад приему на должность помощника инструктора или ассистента. С перспективой дальнейшего обучения на месте и прохождения соответствующих курсов. Рассмотрю любые предложения.

Кстати, а Нижнем есть какие-нибудь курсы с последующем трудоустройством?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa