Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

нехватка фитнес клубов

подскажите в каком районе лучше открыть фитнес клуб
где есть не хватка таких учреждений
в этом сезоне откроется примерно ещё 10(!) новых клубов в различных районах
следите за информацией на www.fitness.nnov.ru :)

Если есть желание вложить деньги в фитнес - предлагаю посотрудничать ;)
В городе,действительно, мало фитнес залов, особенно ничего нет в микрорайне Щербинки, не знаем куда податься. Рядом только тренажерки в школьных залах, раздолбанные и ужасные !Вот и ездим или на Белинку или на пр. Ленина. Такой большой район , столкьо людей, куча новостроек строится и нчиего нет.
Да, к тому же сейчас у большего количества людей, чем пару лет назад, стало появляться желание зниматься фитнесом, спортом и др. Это определенно радует.
18.08.2006 в 23:32
5nizza @ Лесная пума Ответить
все равно мы капитально отстаем от мегаполисов,где фитнес давно стал не модным движением, со всеми вытекающими отсюда понтами,а действительно нормой и стилем жизни. нам с нашими rbk и вордом до них далеко. но! путь в 10000км начинается с 1го шага... Фитнес в массы! воду марякам,землю крестьянам, железо качкам!!!!
5nizza сказал(а):
все равно мы капитально отстаем от мегаполисов,где фитнес давно стал не модным движением, со всеми вытекающими отсюда понтами
сначала в роли упаковки к фитнесу, продают и понты (а потом понты приедаются, и начинают раздражать, - тактика меняется ) :))
появляется "ФизКульт" и прочие бюджетные мутации "крутых брэндов"
или "понты" становятся просто общей нормой...
вспомним залы с хорошим железом и кардио - ещё года три назад это было "круто", а теперь - стандартный набор
программы на степах, слайдах, фитболах... - та же история
нам с нашими rbk и вордом до них далеко
они-то как раз не "наши", не Нижегородские :))
у нас в НН пока только "Джоги" и "Спарта" местные сетевые бренды ориентированные на реальный доход среднего класса изначально
Фитнес в массы! воду марякам,землю крестьянам, железо качкам!!!!
когда-то в "советские времена" это дело так и продвигалось ;)
14.12.2006 в 22:55
5nizza @ Fitness-NNOV Ответить
странно,а слухи ходят,что спарту москва купила.и,зная о площадях занимаемых ими,очень сложно не поверить в это.
5nizza сказал(а):
странно,а слухи ходят,что спарту москва купила.и,зная о площадях занимаемых ими,очень сложно не поверить в это.

Какая нам, нижегородцам, разница откуда деньги ( в московии их несомненно больше и их всё чаще вкладывают у нас) ? Клубы-то и бренд в НН...
Возможно, инсайдеры клуба Спарта пркомментируют? ;)
15.12.2006 в 14:46
СПАРТА @ 5nizza Ответить
Прокомментируем, не без этого. Никто нас не покупал. Мы никому не продались. Мы как строили сеть в демократичном формате, так и будем строить. Продаваться..... Хорошая идея, только продавать пока нечего. 4 клуба на миллионный город - это не сеть, а сеточка. Слуцкер имя 4 WC сетью себя не считала, так и мы пока. Наши планы - 20 клубов сети только в НН, в каждом районе города, потом в города спутники пойдем.т Беда только в помещениях. Были бы площади, удовлетворяющие нашим стандратам - построили бы сразу 20.
Учредители СПАРТЫ - нижегородцы. Бренд нижегородский. Можете поинтересоваться у наших друзей - они здесь часто бывают.
Bad Boy - жду твоего комментария.
Меня всегда поражали обыватели, которые знают больше чем сами учредители.
Bad Boy - жду твоего комментария

Дык чего комментировать-то? Я в учредительные документы не заглядывал ;-))
А вообще, мне сама постановка вопроса непонятна. МЫ ВСЕ ЧТО-ТО ПРОДАЕМ. Мы продаем бесценное время своей жизни работодателям. Мы продаем умение забивать гвозди за возможность ходить в постираных и поглаженных носках. И я ничего плохого в этом не вижу.
Думаю, сеть демократичных фитнес-клубов - затея оч правильная и полезная. Какая разница, чьими деньгами она оплачена? Для всех очевидно - Спарта пришла надолго. Это значит, что все больше и больше наших земляков будут красивее, здоровее, привлекательнее, моложе.
Мы - один из важнейших городов России. Мы - третья столица. Пора соответствовать!!!
BadBoy сказал(а):
-=-Bad Boy - жду твоего комментария

Дык чего комментировать-то? Я в учредительные документы не заглядывал ;-))
А вообще, мне сама постановка вопроса непонятна. МЫ ВСЕ ЧТО-ТО ПРОДАЕМ. Мы продаем бесценное время своей жизни работодателям. Мы продаем умение забивать гвозди за возможность ходить в постираных и поглаженных носках. И я ничего плохого в этом не вижу.
Думаю, сеть демократичных фитнес-клубов - затея оч правильная и полезная. Какая разница, чьими деньгами она оплачена? Для всех очевидно - Спарта пришла надолго. Это значит, что все больше и больше наших земляков будут красивее, здоровее, привлекательнее, моложе.
Мы - один из важнейших городов России. Мы - третья столица. Пора соответствовать!!!
-==-Маладца! Хорошо сказал :)
--Редактор! Поместите это на передовицу с фотографией автора в рубрике "На них надо ровняться!"--
Маладца! Хорошо сказал :)

Ну ладно хоть тут без препирательств обошлось ;-))
BadBoy сказал(а):
-=-Маладца! Хорошо сказал :)

Ну ладно хоть тут без препирательств обошлось ;-))-==-если не согласен, так и говорю. Если согласен - тоже...
Кстати, заметь, не замыкаю сферу интересов и доступную информацию на двух-трёх клубах ;)
по моим данным, в Щербинках должна будет открыться СПАРТА до нового года
зато Ариадна , может уже и не открыться...

Удручает тот факт ,что власти везде трендят о здоровье нации, якобы выделяемых средствах, а сами ничем не помогают тем, кто занимается продвижением массовой физической культуры не в "спортивном", а доступном всем формате фитнеса. Кстати, они даже толком и не понимают, о чём идёт речь, и что такое фитнес :))
27.12.2006 в 10:23
Dasha1 x0 @ Djakarta Ответить
Из Щербинок удобнее было бы ездить в "Черную Пантеру" (Нартова,6; Бизнес-центр "Орбита", 3 этаж). www.nnov.ru/fitness/org/clubs/bp/bp.shtml.
На мой взгляд Автозавод, особенно в районах остановок, а то те несколько что есть - пару пересадок надо чтоб добраться.
23.08.2006 в 12:49
женя 2005 @ Irony Ответить
даешь новый фитнесс клуб на Автозаводе!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
тут действительно с этим напряженно,приходиться ездить в Ленинский район(((,а хотелось бы в центре Автозавода
Скоро будет ;) Но боюсь что народу там будет - не протолкнуться.
24.08.2006 в 14:01
женя 2005 @ Irony Ответить
хде?????какой??что я об этом не слышала!!!!
В "Парк Авеню", а какой - хозяин захочет скажет :) Он тут бывает.
25.08.2006 в 13:59
женя 2005 @ Irony Ответить
а в какой ценновой категории??и примерно када откроеться???очень бы интересно было...близко ко моему дому!а думала ты про клуб "Либерти",тож открываеться где-то неподалеку
Сначала говорили конец сентября, сейчас все тихо. Цены... хм... уровень ФиджиНа, Спарты (не Пролетарки).

Мне Либерти не удобен, так что я про него не в курсе :)
06.09.2006 в 15:29
женя 2005 @ Irony Ответить
в Либерти ну и цены!!!2500 в месяц...нда,чё то дороговато как то,хотя может там будет всё так классно что и этих денег не будет жалко!очень даж интересно что они предлагают за эти деньги
Смотря что входит в эти 2500. Если только аэробика/тренажеры, то дорого, но если сюда еще что-то входит, то надо смотреть по набору услуг.
10.09.2006 в 12:48
женя2005 @ Irony Ответить
в 2500 входит тока зал+тренажеры-на сайте написано!интересно посмортеть побежит к ним народ или нет!если клуб действительно того стоит то скрепя сердцем я и отдам 2500,но я что то не особо много людей знаю которые готовы на такие траты.
женя2005 сказал(а):
в 2500 входит тока зал+тренажеры-на сайте написано!интересно посмортеть побежит к ним народ или нет!если клуб действительно того стоит то скрепя сердцем я и отдам 2500,но я что то не особо много людей знаю которые готовы на такие траты.
не такие уж и большие это траты по нынешним временам...
посмотрите на клуб в программе "Фитнес ТВ" и поймёте, что уровень вполне соответствует ценам. Не ехать же платёжеспособной аудитории с Автозавода заниматься в нагорные клубы ;)
кто не знает где посмотреть программы - www.fitness.nnov.ru/tv
08.10.2006 в 18:17
Ижуня @ змей паразит Ответить
В сормово в сормово открыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вообсче ничего нет путного!!!!!
Рельеф и всо!!
так там записываться в группу надо, все битком!!!!
Ижуня сказал(а):
В сормово в сормово открыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вообсче ничего нет путного!!!!!
Рельеф и всо!!
так там записываться в группу надо, все битком!!!!
Уже и не ждём там Золотую милю? ;)
Затихарились в ЗМ... а уже пора бы скоро открываться...
Ижуня сказал(а):
В сормово в сормово открыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вообсче ничего нет путного!!!!!
Как вам предложение от Gold`s Fitness в Золотой миле? Цены сейчас весьма интересные... и клуб обещает быть примерно уровня Рибока. Всего через несколько дней всё сами живьём увидим ;)
26.12.2006 в 17:57
sevil x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Побывала в Фиджине. Не понравилось. Раздевалка напоминает бредбанник. Неуютно. Нагрузка небольшая. Больше не пойду.
А где можно купить fit-ball для дома?
27.12.2006 в 22:38
Fitness-NNOV x0 @ sevil Ответить
sevil сказал(а):
А где можно купить fit-ball для дома?
Поволжье-спорт или Крок
28.12.2006 в 13:33
СПАРТА @ sevil Ответить
Мы покупаем в Динамо или в Метро. Самая дешевая цена.
СПАРТА сказал(а):
Мы покупаем в Динамо или в Метро. Самая дешевая цена.

Мы в Кроке брали. Цены и отсутствие нужного колличества у других не устраивало.
29.12.2006 в 11:18
СПАРТА @ Fitness-NNOV Ответить
Андрей, а куда Крок сейчас переехал? На спуске у них конторы больше нет.
они теперь около бассейна Олимп , рядом с Бугровским на углу...
www.krok.nnov.ru/
09.01.2007 в 18:36
СПАРТА @ sevil Ответить
Приходите в СПАРТУ на ул. Голубева. Скоро фотографии увидите на нашем сайте.
Ага... Постольку поскольку сменилась география моей работы (р-он рядом с "Россией"), подумал я о занятии в фитнес-клубах в вечернее время и в выходные. По листовкам и инету определил, что меня заинтересуют 2 клуба - "Спарта" на Голубева и "Фиджин" в "Муравье". Все дальнейшее повествование не реклама и не антиреклама, а взгляд потребителя на предоставление услуг фитнеса и их качество, т.е. будем посмотреть на обертку и на саму конфету.
Так получилось, что поход свой начал с посещения клуба "Спарта" на Голубева. Меня интересовали групповые занятия йогой, тренажерный зал, кардиозона, ну и сопутстствующие услуги, кои в бизнесе называются конкурентными примуществами. На рицепции в "Спарте" меня встретила милая девушка, с которой случился у меня диалог примерно следующего содержания.
- Дайте мне прайс на Ваши услуги.
Ппротягивает папку. Я вынимаю листок прайса из папки и пытаюсь его забрать. В ответ - что вы, он у нас один. Я - Не понял, это как? Я хочу посмотреть дома Ваш прайс , сравнить с прайсами других клубов.
- Нет, нельзя. он один.
Ладно. Прошу лист бумаги, чтобы все это переписать. Удивляюсь тому, что дали мне не целый лист, а порвали его пополам и протянули половину. Продолжаем удивляться дальше...
Спрашиваю, что нужно для оформления абонемента.
- Ничего, только Ваши денежки.
- Т.е. ни паспорт, ни другие сведения обо мне не нужны? И не будет заключен договор? А если форс-мажор случиться, мне с кем разговаривать? С гепотетическим клубом "Спарта"? Есть ли человек, в лице которого клуб "Спарта" представляет интересы. И как Вы будете отслеживать мои посещения?
- Нет, ничего не нужно. Только денежки, а если что и случиться, то Вы будете говорить с Андреем. Это наш управляющий. А отслеживаем мы ваши занятия вот по таким абонементам.

И протягивает мне оранжевый листок картона, на котором что-то написано, а с задней стороны стоят какие-то отметки. Все это меня ввело в смущение. А никто не пробовал подделывать данные абонементы? На куске картона написать умелым почерком свои данные и ходи себе на здоровье. По всем слоганам, высказываниям клуб себя позиционирует как клиентонаправленный, с прекрасной инфраструкторой , а тут кусок картона. Мне просто интересно, а как Вы, господа управленцы, управляете клубами, ведя при этом записи в тетрадках?
"Это какой-то позор" (С) Швондер, "Собачье сердце".

После того, как я переписал весь прайс ( А4 формат ) на половинку листа, стал интересоваться групповыми занятиями по йоге - кто инструктор, когда. При этом осторожно спросил про расписание, неужели и его придется переписывать... Мне сообщили 2 новости - одна хорошая, другая не очень. С какой начать? Хорошая - расписание не пришлось переписывать. Дали мне передышку, потому как в дальнейшем пришлось начать переписывать прайс на услуги массажа, потом плюнул и сделал снимок на телефон. Так вот - расписание не пришлось переписывать, но с обратной стороны листочка я обнаружил какие -то записи, типа кто-то кому-то должен. Осторожно спрашиваю, Вам эти сведения не нужны? Нет - сказала милая девушка, у которой потихоньку стало появляться чувство неудобства при разговоре со мной и моих просьбах.
А новость не очень заключалась в том, что инструктор по йоге вовсе не инструктор, а человек, который в книжке посмотрел асаны. Все понятно, говорю я, у вас есть услуги массажа, солярий? - спрашиваю.
- Есть.
- Ага, солярий. Это в одной папке.
А вот прайс на услуги массажа оказался в другой тетради, по толщине напоминающей томик "Война и мир", откуда я и начал переписывать прайс, потом остановился и все пришлось сфотографировал. Я все никак не мог смириться с тем, когда информационные базы бороздят просторы вселенной, мне нужно что-то переписывать, фотографировать.

Потом мне любезно показали залы, раздевалки, кабинеты солярия и массажа. мне понравилось - уютно и комфортно. Удобен проход из мужской раздевалки в тренежерный зал. Но это единственное, что понравилось.

Ну и резюме...
Вообщем, я ушел расстроенным. По статусу ( если я своим пряникам расскажу куда буду ходить заниматься фитнесом и покажу оранжевый кусочек картона - они меня не поймут ), а главное по инструкторам нужных мне занятий этот клуб мне не подошел.

Андрей, я наверное правильно обращаюсь к Вам со слов администратора на рицепции. Если Вы открываете новый клуб, мне кажется, для продолжения создания имиджа народного клуба, Вам или другому профиссиональному сотруднику, надо хотя первое время встречать будущих Ваших клиентов, а не доверять это важное мероприятие девушкам с сомнительной квалификацией общения с клиентами. Или Вы накушались открытиями клубов и перестали обращать внимание на "микробов", подобных мне? Театр начинается с вешалки! Я сужу по одному клубу, неужели такая картина по всей вашей сети? Либо надо быть гениальным менеджером, чтобы все это хозяйство вести в тетрадке, либо это бесрассудство какое-то.

Утихли впечатления о "Спарте". Пошел в ФиджиН. Сразу с порога - Вы давно работаете. Год - отвечает не менее миловидная девушка на рицепции.
Ну хоть здесь -то может за год все притерлось. Сообщаю о своих притензиях на жизнь
Девушка:
- Вот, пожайлуста, прайсики на абонементы, клубные карты, групповые занятия.
- А вот массажик, солярий.
А девушка:
- Пожалуйте,...
И все у нее под рукой. И прайсики, и расписание... Даже не интересно, хочется с девушкой поговорить, а у нее все на месте и все готово. Словно напилась из моей чашки и теперь знает все мои мысли. Когда мы вели беседу, подошел клиент. Разделся, бахилы одел, подошел к моей собеседнице-администратору.
-Щас она его "отмечать" будет, в сердцах подумал я, потому как спешил.
Нет, протягивает пластик, чирк и вот он , голубчик, на экране монитора. Ключик получил и пошел...
А она продолжает
- Инструктор по йоге - это человек практикующий йогу у ( называет фамилию - без рекламы).
Мне стало спокойно за себя и инструктора, потому как я знаю этого йогана. Один из ведущих специалистов хатха-йоги в Нижнем Новгороде.
Рядом стояла девушка, которую мне и представили как инструктора по йоге. Как оказалось, она и директор клуба. Дальше меня раздели в гардеробе,обули в бахальчики ( стал вспоминать, есть ли в "Спарте" гардероб и бахилы ) и с директором мы проследовали по клубу.Она сама показала все залы - большой и малый ( видимо для единоборств), тренажерный , массажный кабинет и солярий, ИК сауна. Вообщем, полный пакет, который можно было придумать для 5 этажа... Бар с напитками, белковым питанием. Все у нее получилось складно и естественно, как не старался я капризничать.
Почитал и посмотрел информацию на стенде про ихних инструкторов. Я, человек 1-ый раз переступивший порог клуба, почти сразу натыкаюсь на фото, которые меня знакомят с моими будущими инструкторами и их достижениями. На меня это производит впечатление. Все по честному. Если призер - так призер, если дан есть - значит есть. Правда было начертано по-японски... Может лукавят. Шутка.

Потом мне помогли опеределиться с клубной картой. Не такой уж и дорогой, хотя и называется так громко. Взял курс массажа, который, естественно дешевле, чем разовое посещение ( в отличие от "Спарты" - там только разовые посещения массажа). А не беря курс, разовый массаж - мертвому аспирин. Договорчик заключили, в базу завели , сфотографировали, вручили пластиковую карту. Прямо 40 минут счастья какого-то... Может это на фоне общения с сотрудниками "Спарты".
Поживем - увидим.
Не серчайте на меня не те, и не другие. Еще раз скажу, что мое сообщение - не реклама. Могу же поделится впечатлениями о просмотренном фильме ( не оправдываясь ). Это опыт человека при выборе клуба , который ( человек ) знаком с законами ведения бизнеса. У вас, в фитнесе, есть специфика, спорить не буду. Но мне кажется, что при таком подходе, как у "Спарты", у них нет сети клубов, как таковой, не подходят они еще под определение сетевого бизнеса. Это просто несколько клубов , случайно или неслучайно, имеющих одно название.

P.S. Оказывается, директор "ФиджиН" создавал и раскручивал клуб "Спарта". Это так? Если так, что не поделили-то? Сейчас бы такой командой сделали конфетку...
16.01.2007 в 15:04
СПАРТА @ Йог Ответить
Уважаемый Йог. Вы бы посетили ФиджиН после его открытия. Потом бы и сравнивали.
Про договор: наш абонемент носит все признаки гражданского договора. При покупке мы выдаем кассовый чек. Уважаемый Йог, зачем вам договр юридически не действительный, т.к. у вас нет документов об оплате?Пластиковые карты мы введем в конце 2007 г.
Клуб на Голубева работает всего 2 недели. Должно у нас быть время на раскрутку? Мы знаем, что это еще сырой проект и что школа йоги у нас не очень сильная, ну и что? Зато у нас аэробы сильные. Мы знаем к какой цели мы идем и мы ее добьемся.
Забудьте о том, что директор ФиджиН создавал и раскручивал клуб Спарта. На начальном этапе мы действительно сотрудничали.Этот человек покинул наш бизнес в самое тяжелое для нас время, по просту кинул. Получив доступ к технологиям открыл ФиджиН рядом с нашим первым клубом. Но мы на него не в обиде. Жизнь сама все расставит. Если не расставила уже.
Было бы интересно посмотреть на ФиджиН сразу после открытия... Даже если бы и посмотрел, то не с чем сравнивать. Вашего же клуба на Голубева еще не было в помине. А по поводу кто, сколько и на каких технологиях работает - мысль прозрачная. Я так понимаю, что Вы расстались, уважаемая ( долго мучался, но все таки решил, что Вы женского рода ) СПАРТА с директором ФиджиН в трудное время для кого? Для Вас? Для нее? Или для Вас обоих? Я думаю, что после этого Вы стартовали с одинаковых условиях, но в ФИджиН технологии на лицо, а у вас , открывших столько клубов, где они... Я представляю, если бы руководство Фиджин "Получив доступ к технологиям ", воспользовалась бы этими технологиями...

2 недели работы или раскрутки ( нужное подчеркнуть ) на Голубева с лихвой могли компенсироваться опытом работы Ваших ведущих клубов сети, если они есть. Я не ерничаю, просто Вы сами пишите так, словно в чем-то еще сомневаетесь и вместе с Вами сомневаюсь я. И могу крепенько так поспорить, что ни один инвестор не вложится в такой дорогой проект с названием "СЫРОЙ".
И не надо говорить , что школа йоги у Вас не очень сильная - ее просто надо убрать. А если и держать для ассортимента, то не надо народ пугать страшилками, что инструктор учился по книжке. Экстенсивным путем идете, товарищи... Ваша цель - гепотетическая цифра, ну напр. 20. Т.е. открыть 20 клубов в городе. При этом поиметь вес какой-то в фитнес сообществе. Вон, гляньте, это человек, который управляет 20 клубами при помощи тетрадки... А для нас , Ваших клиентов, цель проста - без геморроя получить заряд бодрости и здоровья в хороших условиях. И это замечательно, если Ваши и наши цели совпадает. Это седловая точка! Это ж просто идеально для бизнеса и для потребителя...

Что-то я разошелся... Не резковато? Нет? Только что пистон вставил сотруднику почти что по такому поводу, вот и разошелся...


16.01.2007 в 18:43
СПАРТА @ Йог Ответить
Ошиблись, уважаемый!
Мужчина я!
А за статусом - в WC или Рибок. У нас люди спортом занимаются, а не тусят.
Интересно было бы послушать Ваш инсайд. Посмеяться.
Хочу поделиться своими впечатлениями о клубе СПАРТА на Казанском шоссе, надеюсь, что иформация Вашего бывшего клиента будет полезной. В Верхних Печерах это единственный клуб, где есть кардио оборудование. Это то обстоятельство, которое меня "подкупило" и я стала членом клуба (на короткий период). Теперь впечатления:
1 Кардио зона - проходное место, все посетители идут в раздевалку тут же в верней одежде и УЛИЧНОЙ ОБУВИ (образуюся дорожки от грязи и песка). Ваши клиенты этим дышат.
2 Занимаясь на беговой дорожке, сквозит по спине (причину не смогли установить даже с администратором)
3 Крайне не продуманно ( на мой взгляд) то, что тренажерный зал разделен с "кафе" прозрачной ширмой. Когда в зале слышиться громкий хохот из "кафе", это неприлично и напоминает кабак.
3 Нет специальной раздевалки для верхней одежды, дорогие шубы нужно сдавать на ресепшене без номерков и забирать самостоятельно без контроля (до случая).
4 Женская раздевалка очень тесная и неудобная. Это касается как самих ящиков, в них с трудом помещается спортивная сумка (некоторые уже не закрываются) так и общего топчана.
5 Душевые кабины затопляются водой, а в одной кабине даже образовалась плесень.
Я не хочу Вас обидеть, это мои честные впечатления, с большим удовольствием посещала бы клуб рядом с домом, но езжу в центр. Я в своем мнении не единственная.
27.01.2007 в 11:28
СПАРТА @ Nike B Ответить
Большое спасибо за информацию. В ближайжее время постараемся исправить. В настоящий момент покупаем соседнее помещение +140 м2. Построим гардероб, изменим систему входа в раздевалки, бар отделим нормальной перегородкой, кардиозону переместим. Летом будем перестраивать душевые. Большая часть недостатков устраним. Поверьте, мы все это видим и знаем, и переживаем за наших гостей, стараемся создать максимальный комфорт для пребывания, но СПАРТА такой же коммерческий проект, как и многие виды бизнеса. И не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Еще раз благодарю за информацию.
16.01.2007 в 18:56
СПАРТА @ Йог Ответить
Зато у нас были другие клубы. Можно было сравнить. Не переживайте, мы в течении месяца доведем его до стандартов всей сети.
Мне всегда казалось, что основной инструмент управления - это знания и навыки. Одним словом, профессионалы головой управляют. А чем они еще пользуются, тетрадками или счетами - уже не важно.
Читатйте Аквариум Суворова, вспоминайте дядю Мишу.
Тему закрываю, дискутировать нет никакого желания. Пустой разговор.
Подробности нашего расставания с директором вышеупомянутого клуба - только наши с ней отношения, Вас, уважаемый, они не касаются. Следовательно обсуждать дальше - никакого желания нет.
Счастливо потолкаться в раздевалке!
16.01.2007 в 19:07
СПАРТА @ Йог Ответить
Поспорьте об инвестициях со мной. И это Вы называете дорогим проектом?
Тогда, уважаемый, за статусом Вам явно даже не в Фиджин.
16.01.2007 в 15:38
йог1 @ Йог Ответить
уважаемый йог! Читаю и удивляюсь многим вещам, которые вы написали! А вы не пробовали смотреть другие темы в этом форуме про эти клубы? Вы обязательно поделитесь своими впечатлениями через месяц посещения. И если для Вас главное - пластиковый абонемент, чтобы хвастаться своим "пряникам", то может вам лучше пойти в "Верд класс" или "Рибок", а для, как Вы выразились Народного клуба, это не главное.
Сама занималась в фиджине и кроме "40 минут счастья " при оформлении, я там такого счастья при посещении вышеназванного клуба, больше не испытывала. Особенно меня поразило, что сам Директор Вам показал клуб. Вы может быть избранный? Почему-то мне так не повезло. Наверное, у нее больше нет других дел, а девушки на рецепции просто для красоты.

Йог сказал(а):

P.S. Оказывается, директор "ФиджиН" создавал и раскручивал клуб "Спарта". Это так? Если так, что не поделили-то? Сейчас бы такой командой сделали конфетку...


А вот об этом Вам сообщили при оформлении? Упасть- не встать. Вы точно избранный. Почему-то мне такой информации не давали.
Такое впечатление, что Вы писали про какой-то другой клуб. Потому что меня хватило только на месяц занятий в этом клубе. ПРо отношение к клиентам этих самых девушек с рецепции, про раздевалки и пр. в этом форуме уже писали, не буду повторяться. Я плюнула на пластиковую карточку и купила кусочек оранжевого картона в Спарте( правда не на Голубева, а на Прлетарке), о чем не жалею, и хожу на занятия уже три месяца.
В общем, это тоже только личные впечатления.
16.01.2007 в 16:32
Йог x0 @ йог1 Ответить
Не Морфиус я ни какой... Просто в беседе с одним приятелем, тот и поделился происхождением этих клубов, почти что инсайдеровская информация. А то, что мне все показали, может в большей мере моя заслуга. Я пока половину мороженного не съем - денег не отдам. Я человек коммуникабельный, а бывают такие буки, которых не то, чтоб разговорить, а рядом находится с ними не комфортно... А Вы сами хотели, чтобы с Вами поговорили, все показали?
По прошествии какого-то времени сообщу о своих впечатлениях о ФиджиН.
То, что для меня главное, я уже писал. А пластик, быхилы, быстрота обслуживания, 40 минут счастья, общение с клиентами - это те самые вещи, без которых нечего делать в бизнесе. Только умоляю Вас - не вопринимать перечисленное буквально. А то начнем сейчас переписку, типа - А мне не нравиться цвет бахил в ФиджиН. Просто Вы производите именно такое впечатление. И не надо здесь приводить примеры походов за едой в ларек или в универсам с самообслуживанием. Был бы Reebok внизу - пошел туда...
Я ж четко поставил вопрос - заняться определенным видом фитнеса в определенном р-не.

PS А Вы в самом деле йог? Причем номер 1... Если нет, то обычно подобные люди на форумах, когда им не нравяться мысли собеседника с ником Йог, входят на форум с ником АнтиЙог...
16.01.2007 в 22:21
йог1 @ Йог Ответить
Йог сказал(а):
Не Морфиус я ни какой... Просто в беседе с одним приятелем, тот и поделился происхождением этих клубов, почти что инсайдеровская информация. А то, что мне все показали, может в большей мере моя заслуга. Я пока половину мороженного не съем - денег не отдам. Я человек коммуникабельный, а бывают такие буки, которых не то, чтоб разговорить, а рядом находится с ними не комфортно... А Вы сами хотели, чтобы с Вами поговорили, все показали?

В Спарте мне тоже все показали и рассказали. И прайс мне в голову не пришло переписывать. Сказала, что мне нужно и мне сказали, сколько это стоит.
По прошествии какого-то времени сообщу о своих впечатлениях о ФиджиН.
То, что для меня главное, я уже писал. А пластик, быхилы, быстрота обслуживания, 40 минут счастья, общение с клиентами - это те самые вещи, без которых нечего делать в бизнесе. Только умоляю Вас - не вопринимать перечисленное буквально. А то начнем сейчас переписку, типа - А мне не нравиться цвет бахил в ФиджиН. Просто Вы производите именно такое впечатление. И не надо здесь приводить примеры походов за едой в ларек или в универсам с самообслуживанием. Был бы Reebok внизу - пошел туда...


Интересно, а в Рибоке, Вы бы тоже попросили прайс на дом или сфотографирофали его (представляю себе эту картину).

Я ж четко поставил вопрос - заняться определенным видом фитнеса в определенном р-не.

PS А Вы в самом деле йог? Причем номер 1... Если нет, то обычно подобные люди на форумах, когда им не нравяться мысли собеседника с ником Йог, входят на форум с ником АнтиЙог...


Йог я начинающий, но кроме йоги я хожу и на другие занятия, причем на последние чаще, поэтому если инструктор по йоге меня устраивает, а остальные инструктора - нет, то заряда бодрости точно не будет. 40 минут первоначального счастья мне не заменит месяца неудовлетворенностью клубом.

17.01.2007 в 10:54
done_well x0 @ йог1 Ответить
йог1 сказал(а):
Интересно, а в Рибоке, Вы бы тоже попросили прайс на дом или сфотографирофали его (представляю себе эту картину).

насколько я знаю в рибоке прайсы, расписания вкупес путеводителями с кратким описанием програм, питания и доп-услуг выдается вместе с картой
В среду сделали съёмку материала про Спарту на Голубева.
Инфа появится на сайте и в передаче Фитнес ТВ (насколько это СКОРО - зависит от движения финансовых потоков клуба СПАРТА) возможно, уже на этой неделе ;)

По моей субъективой оценке (видел много разных фитнес-клубов) - получился весьма достойный клуб... а персонал - наверняка научится, дело наживное ;)
Возможно, надо больше уделять внимания обучению администраторов до открытия? Но, вероятно, были "другие важные дела"...

Многое из того, что тут высказал Йог, свойственно было сразу после открытия практически всем новым клубам, включая упомянутые им Рибок и ФиджиН... но проходит совсем немного времени - и всё меняется ;) ...иначе клуб просто закрывается , ибо вообще не достоин существования и поддержки посетителей...

Про пластиковые карты... это важный элемент, отражающий уровень бизнес-процессов и отчётности в любом бизнесе. Ну и , красивая "фенечка". А уж далее - функция "защиты от подделок". Упрощается контроль и аналитика, если програмное обеспечение хорошее и навыки персонала позволяют ;)
16.01.2007 в 18:45
СПАРТА @ йог1 Ответить
Спасибо. Искреннее.
16.01.2007 в 15:59
BadBoy x0 @ Йог Ответить
Наверное я в очередной раз буду публично "уличен" уважаемым модератором в pr Спарты, но уж больно охота свои 5 копеек добавить...
Про прайсы... Уважаемый Йог, Вы не подумайте, что я хочу задеть Вас, но по-моему переписывать весь прайс клуба явно излишне - насколько я понял Вы не собираетесь посещать все возможные классы аэробики, а запомнить стоимость занятий йогой и цену минуты пребывания в солярии, ИМХО особого труда не составляет.
Про абонементы... Как практикующий маркетер, я бы смел утверждать, что лучшим проявлением лояльности клуба к своим гостям, является доверие - СПАРТА ДОВЕРЯЕТ ВАМ и, думаю, менеджмент сего заведения не задается вопросом "а что будет, если абонементы начнут подделывать". Много продуктивнее для бизнеса и, кстати, полезнее для гостей, задумываться о том, как сделать так, чтобы никто не захотел подделывать эти абонементы.
Про статус... Думаю, человек, занимающейся в Orange на Рублевке, или, на худой конец, в WC может говорить о статусности подобных заведений, в том время, как Спарта позиционируется, как сеть демократичных фитнес-клубов и люди туда приходят не потому, что это модно и не потому, что там вся тусовка, а потому, что там можно отвлечься от дел и провести время с пользой для здоровья.
Как-то вот так...
16.01.2007 в 18:59
СПАРТА @ BadBoy Ответить
Спасибо, Андрей. Как можно прайс из 10 строчек не запомнить? А в интернете посмотреть и сравнить не судьба? Сайт вроде бы где-то был наш? :-))))))
И этот человек толкует о технологиях работы?
читала ваше сообщение и не переставала удивляться... про тот ли клуб Фиджи вы говорите. сама ходила в него после открытия, а абонемент купила, как и многие мои знакомые в период предварительной продажи в начале сентября 2006 года, пори этом хозяйка клуба нас клятвенно уверяла, что клуб откроют в ноябре и с 1,11,06 мы сможем заниматься. на мои робкие замечания, а вы видели на какой стадии строительства сейчас находится здание торгового центра, она сказала что все будет замечательно и хорошо, при этом она обещала что позвонит и скажет когда состоится открытие клуба. в результате я на протяжении 5,5 месяцев регулярно с периодичеостью в 3 недели звонила ей и интересовалась когда клуб откроют, за все это время администрация клуба не позвонила ни одному моему знакомому ни разу, всю информацию получали по "сарафанному радио". когда наконец клуб открыли я была в шоке, честно, администрация не подумала даже извиниться за задержку с открытием, первую неделю после открытия мы переодевались вместе с рабочими, которые что-то судорожно пытались переделать, в женской раздевалке очень тесно, постоянно много народу, нагрузка небольшая, на силовом классе было одновременно по 45 человек, не хватало степов, места банально, девушки на рецепции видимо милые только с мужчинами, обсуждают клиентов, даже тогда, когда они у стойки стоят, история эта уже на форуме обсуждалась.
а вот спарта меня порадовала значительно больеш, жаль только, что занималась я в самом первом их клубе на пролетарке, про инструкторов могу сказать молодцы! всегда в хорошем настроение, хорошая нагрузка, а Алексей, который ведет POWERCOMBAT просто красавец. если б еще у спарты был клуб с бассейном не променяла бы их на GF
05.09.2007 в 13:00
eldsol x0 @ Йог Ответить
- Инструктор по йоге - это человек практикующий йогу у ( называет фамилию - без рекламы).
Мне стало спокойно за себя и инструктора, потому как я знаю этого йогана. Один из ведущих специалистов хатха-йоги в Нижнем Новгороде.

Назовите, пожалуйста, хотя бы имя "йогана", хотелось бы понять, о ком речь
Имхо, в Щербинках либо в Печорах. Правда, в последних скоро открывается еще один ВК, но если вы хотите открыть клуб с более демократичными ценами, то нормально.
А еще, попрос Fitness-NNOV-у - это правда, что в Меге Планета Фитнес откроется? Вы не в курсе?
черника сказал(а):
Имхо, в Щербинках либо в Печорах. Правда, в последних скоро открывается еще один ВК, но если вы хотите открыть клуб с более демократичными ценами, то нормально.
Скоро? Вроде как это будет 2008 год...
А еще, попрос Fitness-NNOV-у - это правда, что в Меге Планета Фитнес откроется? Вы не в курсе?
Время само ответило на ваш вопрос.
Что-то ПФ к нам так и не пришла...
и еще где-нибудь в районе молитовки, но не в такой глуши, что Спарта, а то с октябрьской революции приходится ездить либо в Фиджи (но там персонал офигел и обнаглел) либо на пролетарку, в туже спарту, давай фитнес в район управления железной дороги!!!
11.10.2006 в 17:28
СПАРТА @ маленькая я Ответить
ул. Витебская подойдет?
а где конкретно? ул.витебская большая
12.10.2006 в 17:55
СПАРТА @ маленькая я Ответить
Напротив администрации Канавинского р-на. М Чкаловская.
22.01.2007 в 15:37
Irony x0 @ СПАРТА Ответить
А почему про нее на сайте нет?
22.01.2007 в 18:15
СПАРТА @ Irony Ответить
Простите, не понял о чем Вы
23.01.2007 в 08:38
Irony x0 @ СПАРТА Ответить
На вашем сайте описано только 4 клуба: Пролетарка, Мануфактурная, Казанское шоссе и Голубева. А ни расписания, ни хотя бы адреса клуба я не нашла. Может не там искала? :) сайт ведь www.sparta.nnov.ru ?
Может у Вас Инет как в Китае обособленный? У нас в Дзержинске все расписания и цены видно (улыбка).
Может и обособленный, но вот здесь вижу только 4 клуба :) www.sparta.nnov.ru/schedule_employment_proletarskaya/
24.01.2007 в 17:05
СПАРТА @ Irony Ответить
Я прошу прощения, а сколько их по Вашему должно быть?
25.01.2007 в 11:07
Irony x0 @ СПАРТА Ответить
Ну если на ул.Витебская ваш клуб, тогда 5, а на сайте только 4 :)
25.01.2007 в 11:26
СПАРТА @ Irony Ответить
на ул. Витебская только проект. Когда он откроется мы еще пока не знаем.
Для Автозаводцев и не только www.stepclass.ru
Отличный фитнес клуб в центре Автозавода, почти домашняя обстановка и богатая внутренняя жизнь клуба ( конкурсы, праздники, спец. предложения).
26.01.2007 в 08:26
Irony x0 @ СПАРТА Ответить
А :))) Я-то думала что уже открыт, раз в него зовете :)
26.01.2007 в 10:36
СПАРТА @ Irony Ответить
Еще пока строим. За 2 месяца до открытия оповестим всех желающих. Поверьте, теперь рекламные компании будут ярче и агрессивнее
23.01.2007 в 15:21
манюнька @ Irony Ответить
Только что зашла на вашу ссылку ради интереса. Не заметить расписания занятий и контакты просто невозможно.
23.01.2007 в 16:10
СПАРТА @ СПАРТА Ответить
На прошлой неделе должны сделать были. Сейчас посмотрим. Фототур добавим немного позже.
Вы знаете на сегоднешний момент в Нижнем действительно нехватка фитнес-клубов, не фитнес-центров, а именно фитнес-клубов...Фитнес-клуб - это можно сказать, сообщество людей, которые занимаются не только фитнесом как таковым, хотя это первоочередная задача, но и общением, совместным отдыхом. Возьмём к примеру WC, сколько много всего про него говорили, но тем не менее ещё ни одному клубу города не удалось собрать в одном месте столько молодых, целеустремлённых и успешных людей...Надо просто смотреть правде в глаза - WC на сегоднешний день является лучшим клубом города Нижнего, да и как в последнее время выясняется и Дзержинска тоже. Согласен, что многим не нужно ничего кроме самих занятий, тогда и здесь всё равно WC является лучшим, такого подбора инструкторов нет ни в одном клубе города. Поверьте это не реклама, это так и есть на самом деле. Так что вам просто нужно определиться, что вы действительно хотите построить..
Если рассмотреть послание ПРосто человек, то получится:
1. Несомненно инвестиции в 4 500 000 у.е. лучше, чем 200 000 у.е.
2. Молодые люди зарабатывающие 6 000 и более у.е.(абстрактно) и общающиеся, лучше чем слесаря с 6 000 руб и тоже общающиеся за пузыриком, кстати с вашей точки зрения?!
3. Несоммненно, специалист получающий 15 000 рублей будет стремиться зарабатывать 60 000!
Я конечно, тоже хочу вложить в Дзержинске в фитнес 4 500 000 у.е., но для кого? Может я и похож на безумца, но это нериально!!! Я бы не стал отвечать, если бы не был затронут Дзержинск. Работали у меня паралельно с WC (хотя это запрещено) инструкторы, не скажу что лучшие!!! И WC чайка (Дзержинск) не обладает лучшими инструкторами - все просто зарплата 8 000 - 15 000 руб. Конкуренция!!! При возножности наших ребят зарабатывать 35 000 и более (Дзержинск простите город с другими возможностями).
А если по вопросу клубности - скажу, что у эконом сектора больше возможности сделать клуб именно в том понимании, как это должно быть. Потому, что у нас Просто люди, без пафоса и социального статуса, без комплексов положения, без вечной занятости. Люди приходят к нам не помня о работе, да и ее в понимании бизнесменов и нет - есть просто времяпрепровождение с 7-8 до 17-18. А потом они наши!!!
В плане клубного отдыха мы что только не делаем - вечеринки, марафоны, рафтинг, боулинг, бильярд, лыжи, снегоходы (жаль зимы нет, 100 пар лыж коньков простояли), спортивные семейные и командные эстафеты,олимпиады, походы, волейбол, футбол, летом все что положено на воде - гидроциклы, байдарки, фитнес выезды за границу и по россии (на фитнес клуб оформлена лицензия туроператора). Только для этого нам не надо пиарится и писать об этом во всех глянцевых журналах с фотографиями лиц которые уже так приелись (мне кажется, что они уже мои родственники, скоро сниться будут). Фишка клубности не в тусне и фото, а в то как люди пришедшие в клуб стали относиться друг к другу и сотрудникам. Мне радостно было 31 декабря объехать сложившиеся в клубе (не маленькие) компании и поздравить их за новогодним столом, польстив своему самолюбию, что до этого люди были даже не знакомы!
17.01.2007 в 14:50
просто человек @ Наша энергия Ответить
Уважаемый " Наша Энергия", я и не собираюсь с Вами спорить, WC и Наша энергия задуманы под разные сегменты рынка фитнеса. Нижегородский клуб создан для людей откровенно не бедных, это было сделано специально и продумано, потому что такие люди хотят получать в клубе те услуги, которые они не могут получить в любом другом месте. В нижнем работает СПА-салон, признанный в прошедшем году лучшим в России в своей категории, это может о чём-то говорить...и это всего за 2.5 года работы. Дзержинский клуб только начинает свой путь ,но уже в прошедшем году добился тех целей, которых ставил перед собой. Команда здесь собрана сильная, инструкторы постоянно проходят аттестации, ездят на конвенции, так сказать повышают свой уровень. Как вы сами понимаете без этого нельзя сделать действительно качественный клуб. А что касается "тусни", то клуб это и есть определённая тусовка. Здесь собираются люди по интересам. Естественно тем кто не хочет этого, могут и не участвовать, но наша задача таких членов клуба постепенно вовлекать во все мероприятия. Процесс становления не простой этап, могут быть ошибки или недочёты. Сами понимаете, что они есть у всех. На них учатся. Так что желаю Вам успеха в этом нелёгком деле и нам соответственно тоже. У нас всё получится.
Я ни грамма не умаляю достоинства WC (кстати не очень красивое сокращение), но мне не очень понравилось, что не одному клубу не удалось собрать " столько молодых, целеустремлённых и успешных людей". Своих клиентов я считаю не менее (а наверное более) молодыми, целеустремленными (даже цель - здоровье без понтов - не маленькая) и даже успех у всех определяется по разному, а их немного более 4 000. Кроме того, повторюсь по дзержинску - ЗП у иструкторов маленькая и ездить далеко - следовательно либо недостаточно амбиций, либо может все таки не лучшие? А если ссылаться на перспективность роста, то какой рост - уехать в Москву? Никому там не нужны, да и детей с женами (мужьями) куда?
И еще, для придирки - на конвенции из новой команды Чайки никого не было, это доподлинно известно, все инструкторы - наши хорошие знакомые, да и к сожалению кроме педагогического образования, у нескольких, другого пока нет.
Конечно с демократичным форматом все совсем плохо - везде есть к чему придраться, везде дыры, но единой коцепции нет. WoCl пытается типа для пролетариата формат "Физкульт" продвинуть. Если продвините, тогда я сам франшизу куплю, а пока хорошие знакомые в Иваново, которые совершили такую глупость, обплевались (обучение 0,0,0,0). А собрать отличных (уже обученых и имеющих опыт) спецов на нормальную оплату и обучить технологии продаж и поставить в прямую конкуренцию друг с другом это не сложно (ладно МВА сейчас практически у всего менеджмента города есть). Так чем гордится? Полукупленной технологии продаж фитнеса у импортного WC с большими деньгами? Реально одно - кто первый встал того и тапки. Дальше конкуренция с минимизацией прибыли. Технология массовой физической культуры с затратами и доходами на порядки меньше вот это вопрос.
Просто человек сказал(а):
ещё ни одному клубу города не удалось собрать в одном месте столько молодых, целеустремлённых и успешных людей...
ага, выходит, остальные клубы специализируются на старых неудачниках :))
Если бы тут не знали истинного расклада, да ещё и ходили только в "обыкновенные" клубы, то воистину, можно и закомплексовать, читая вас... ;)
всё равно WC является лучшим, такого подбора инструкторов нет ни в одном клубе города. Поверьте это не реклама, это так и есть на самом деле.
Извините, перечислите лично знакомых вам инструкторов ДРУГИХ клубов и классы, на которых вы у них занимались, прежде чем так заявлять...
Могу сказать с уверенностью, что в каждом клубе, найдётся специалист, который хоть в чём-то, но утрёт нос почти ЛЮБОМУ другому инструктору города и WC в том числе. Вот если взять "по сумме", то возможно, ощутимый перевес получится, т.к.WC на нынешний день наиболее стабильно удерживает свой персонал и число инструкторов там весьма значительно, что не удивительно для самого крупного и дорогого клуба города :)
Да уж, Андрюха, совсем мы WoCl загонобили, может это зависть?
Мое мнение - вышеназванный клуб не является оператором физкультурно-оздоровительной отрасли, а лишь отличной бизнес технологией (по пирамиде Маслоу) по зарабатыванию денег на иллюзии занятия собственным здоровьем. Если не сложно (хотя у них вся информация секретна) приведите количество посещающих 2 и более раза в неделю из всех членов клуба. Дабы не выдавать шпионскую информацию, предположу- статистистика плачевна. С точки зрения нашего суперэконом формата продажи на аэробику (доля в доходе 65,9%) на 2 и более раза в неделю составляет 92,5% продажи (88,4% факт посещения), с тренажерным похуже 68,2% более 2 раз (но 46,3% 3 раза и более).
Итого: сделаю вывод что эконом формат конечно является менее инвестиционно привлекательным, но зато более социально значимым!!! Даешь налоговые послабления!!! Хотя даже этого может и не надо было бы, если бы выполнялся ФЗ "о физической культуре и спорте" в котором указывается, что для физкультурно-оздоровительных учреждений энергетические ресурсы по тарифам для жителей.
Чтобы не быть голословным - Глава VI, статья 33:
" Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации могут распространять на физкультурно - спортивные организации, спортивные школы всех типов, училища олимпийского резерва, образовательные учреждения и научные организации в области физической культуры и спорта, спортивные сооружения и предприятия спортивной промышленности независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности тарифы на отпуск сетевого газа, электрическую, тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение в порядке, предусмотренном для отпуска указанных ресурсов населению, тарифы за пользование услугами почтовой, телеграфной и телефонной связи, которые устанавливаются для бюджетных организаций."
УДАЧИ!
Наша энергия сказал(а):
Да уж, Андрюха, совсем мы WoCl загонобили, может это зависть?
Такой цели ни у кого, как мне кажется, тут не присутствует :)
Лишь стремление к объективности и справедливости.
То, что в WC несомненно может вызвать белую зависть, так это система управления и продвижения ;)
Мое мнение - вышеназванный клуб не является оператором физкультурно-оздоровительной отрасли, а лишь отличной бизнес технологией (по пирамиде Маслоу) по зарабатыванию денег на иллюзии занятия собственным здоровьем.
бизнесов "на здоровье" сейчас предостаточно, и этот не самый сверхприбыльный и "недостойный" :)
Огорчает, что размахивание флагом лидера, это лишь для торговли, а не для развития направления в целом. Социальная роль - ничтожна, ибо кончается сразу за дверями клуба.
Что говорить - это же клуб "успешных людей", а не "благотворительная организация" ;)
Этакое заботливое поддержание "комплекса полноценности" внутри тусовки и ненавязчивое "опускание" остальных...
Чтобы не быть голословным - Глава VI, статья 33:
" Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации МОГУТ распространять на физкультурно - спортивные организации, спортивные школы всех типов, училища олимпийского резерва, образовательные учреждения и научные организации в области физической культуры и спорта, спортивные сооружения...
Александр, ключевое слово в этом параграфе мной выделено - МОГУТ...
Для того что бы не реализовывать возможность - ничего делать не нужно, а НЕ ДЕЛАТЬ - основной преоритет чиновника. Если скомандуют и приплатят - тогда , возможно, будут МОЧЬ , но это вам будет тоже не бесплатно ;)
Кстати, среди посетителей WC не так уж мало чиновничьей "элиты" города... бюджетная зарплата позволят... и зачем ТАМ думать о здоровье нации, когда надо суметь своё не растрясти? :))

Саш, чиновники свои-то форумы на офиц. сайтах не читают... остаётся высказываться "среди своих" о наболевшем и формировать "обществанное мнение" доступным способом... Иногда это немного помогает ;)
Анрей, если по энергетике, главное получить один прецендент. У меня руки дойдут и я его получу. Когда я обращался 1 раз, мне сказали, что нельзя снижать тарифы для ООО и ОАО. Как можно отказать, когда я предоставлю с подписью мэра, городского и областного спорткомитета результаты социальной направленности проекта с бесплатными и льготными группами для детей и пенсионеров, поддержку спортивных команд, представляющих город по разным видам спорта. Что против федерального закона, против Путина, Медведева, Иванова??? Ату, ату, атуууууууууууууууууууу!!!!
Наша энергия сказал(а):
Как можно отказать, когда я предоставлю с подписью мэра, городского и областного спорткомитета результаты социальной направленности проекта с бесплатными и льготными группами для детей и пенсионеров, поддержку спортивных команд, представляющих город по разным видам спорта. Что против федерального закона, против Путина, Медведева, Иванова??? Ату, ату, атуууууууууууууууууууу!!!!
да, грустно... что у нас то, что тебе обязаны предоставлять и сами изыскивать получающие за это деньги с твоих же налогов служащие аппарата, приходится "у них" крохами выбивать "высочайшим соизволением"... и ещё считать это редкостной удачей...
атууу!!!

Да, Россия - страна молодых, здоровых, энергичных и успешных людей... а остальным в ней места нет...
18.01.2007 в 15:58
СПАРТА @ Наша энергия Ответить
Брависсимо!Обалденная статистика! Поскольку наши клубы находятся в подобном сегменте, цифры в общем то, схожие.
Горю желанием познакомиться лично.
Поделюcь своим впечатлением о клубе Спарта на Казанском шоссе.
Было дело в декабре 2006 г. Пришла первый раз на занятие во вторник на 19.00 на танцы: было два человека: я и одна девочка.Инструктор нам сказала, может подождете до 20.00, раз вас пришло два человека. Я заплатила деньги, и хочу, чтобы занятие проводилось в назначенное время по расписанию.Я настойчиво сказала, что хотела бы посетить занятие и на 19.00 и на 20.00. Занятие всё же состоялось,но осадок остался.
В следующий раз пришла в тренажерный зал.До этого я в тренажерный зал никогда не ходила, раньше занималась только аэробикой.Мне требовался инструктор для объяснения техники безопасности. Инструктора долго не было в зале.
Когда же он пришел(зовут его Максим), то я попросила объяснить,как пользоваться тренажерами, технику выполнения упражнений и на какую группу мышц направлены упражнения.Максим показал только, как пользоваться степпером и сказал, что упражнение на ноги.Я бы от него хотела услышать названия мышц,а не расплывчатое объяснение ноги. Далее Максим стал целоваться прямо в зале на другом тренажере с инструктором по пилатесу(девушкой).Уважаемая администрация,ну крайне не приятно заниматься, когда в зале занимаются интимными делами.Почему я заплатив деньги, должна на это любоваться.Такаго отношения я не ожидала.Я бы хотела более уважительного отношения к себе, ведь мы же ваши клиенты, которые платим вам деньги, за которые вы должны качественно предоставлять фитнес-услуги.
20.01.2007 в 12:48
СПАРТА @ Marta20 Ответить
Спасибо за информацию. Такие отзывы нам сильно необходимы. К сожалению, мы сталкиваемся с непониманием нашего персонала целей и задач.
Хотел бы уточнить точное название урока и имя инструктора.
Надеюсь, что подобное больше не повториться.
От лица администрации Сети приношу Вам свои глубочайшие извинения за неккоректные действия персонала.
21.01.2007 в 00:15
LOMIK x0 @ СПАРТА Ответить
Проше, пани, не надо в меня сразу плевать, Но!
Взгляд со стороны спортсмена-силовика :
Чего в нащем городе точно не хватает, так это мест для занятий силовыми видами спорта. Ну, к примеру "всеми любимый" лифтинг.Ну вот где, скажите пжлста можно реально заниматься?
Попробую описать несколько мест (к сожалению был я мало где, но чуствую ситуация и так ясна), в которых я был (попробую по "солидности"):
!!!! ВНИМАНИЕ, оценки, установленные далее не являются общими. Это чисто мое, лифтерское суждение!!!
- Спарта в Печерах. Все красиво, демократично... Куча оборудования...для лифтинга бесполезного.От дома далеко (Щербинки, хотя около Политеха, где я иногда обучаюсь).
Моя оценка: 3
- СК Мещера. Хотя и весьма сильная школа троеборья там находится, но опять же оборудование подводит - на этот раз по причине износа (не будем показывать пальцем на тех, кто тянет и приседает за 300). С большим уважением отношусь к Виктору Генадьевичу, но такого кол-ва старого железа я не видел нигде.
Да и от Щербинкусов опять же далековато.
Моя оценка: 3+
- СК Локомотив. "Гнездо" троеборья. Отличные помосты для тяги и приседа.Одна хорошая лавка для жима. Не знаю, разрешает ли ее юзать Николай Генадьевич. Что особо примечательно - КУЧА ЖЕЛЕЗА!!! Неплохие штанги. Иногда даже с насечкой. Единственный минус - 15-20 мин ждать 176 маршрутку,40 минут езды + 10минут идти до стадиона. Туда и обратно дорога занимает где-то 2часа, ИМХО - слишком раскошно для меня. Да и ехать час после тренеровки как-то влом.
Моя оценка: 5-
- Клуб в Доме Коммисаров (вроде так называется). Качалка. Одно слова, сказать больше нечего = (
Моя оценка: 2
- Центр Единоборств. "Землю - крестьянам, Физкультурникам - физкультура!" Но не более. Куча бесполезного для троеборья железа.
Моя оценка: 2
- Политеховский зал Тяжелой атлетики на пл. Лядова. Ну, штангисты, они и в Африке штангисты. Нет нормальной лавки, блины разбиты, помосты тоже (особенно здорово, когда один конец штанги ниже другого =) ). Ну, с ними конечно весело, хотя лифтерский юмор не понимают... У них же свой , штангистский =) ! Ну, хоть грифы нормальные имеются + вокруг в основном одни спортсмены.
Моя оценка: 4-
- СК Титан (edited by admin) в Щербинках. Много "полезного" железа, нормальный помост для тяги. Но, лавки и стойки осавляют желать лучшего (хотя, может быть, дело привычки). И все бы ничего , если бы не новые тренажеры, и сопроваждающие их "орангутаны" в большом кол-ве =).
Моя оценка: 4
Ну, по слухам, есть неплохие залы в Кузнечихе ( Конан) и где-то на Автозаводе ( вроде Атлант)... Но, тут рассуждать не берусь.

Некогда, страдая синдромом "все умею, все могу", состряпал свой зал, здесь же, в Щербинках, известный как Гранит. Чем сам себя иногда и радую =). Нормальные стойки, имхо, отличные лавки для жима. Штанги правда гнутые =) - ну, тут уж сами виноваты... Правда, нет у нас ни душа, ни толчка (здание в школьном подвале) - ничо, через пару месяцев все привыкают =))).Отсюда и малая стоимость абонимента (я не из-за выгоды его открывал). Но, в общем, нам нравится, вроде на " 3 " заработали.
Вот я собственно к чему вел -то : правоцируя спортсменов на занятие, вы 1) Указываете "молодежи" на приоритет долговременных занятий 2) Имеете постоянных клиентов (лично мне очень не нравится менять место тренеровок, даже бесплатно). 3) "Продвигаете" свой СК среди спортмасс. 4) Имеете толковых людей, имеющими солидный стаж тренеровок (ну, хотя, это от человека зависит).

Все, можете плеваться...
21.01.2007 в 09:18
LOMIK x0 @ LOMIK Ответить
Ой.Прошу меня извинить. Вместо "СК Гранит в Щербинках" прошу читать "СК Титан в Щербинках".
21.01.2007 в 16:23
Fitness-NNOV x0 @ LOMIK Ответить
название исправил. Проверь...
21.01.2007 в 18:38
LOMIK x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Ага, спасиб
23.01.2007 в 13:10
BadBoy x0 @ LOMIK Ответить
А у Вас, мущина, простите, деньги есть? ;-)) В том смысле, что хорошее оборудование дюже дорого стоит, а наша лифтерская братия в массе своей особенным благосостоянием не обременена.
Вот и получается, что рентабельнее открывать фитнес-залы, а не силовые. Конечно, хочется надеяться, что ситуация когда-нибудь изменится, но, пока, предпосылок к этому никаких... :-((
23.01.2007 в 13:33
BadBoy x0 @ BadBoy Ответить
Кстати, по поводу силовиков...

Кто-нибудь может мне объяснить, почему так называемая "битва инструкторов" проходить на столь маразматических условиях? Закрадывается подозрение, что все это организованно ЛИШЬ с одной целью - PR места проведения этого действа и его персонала.

Однако, коллега-маркетолог Черной Пантеры, вернее ее управляющей компании, не учла многих важных условий.

Первое - уже есть прециденты назначения Сильнейших Людей России... Господин Турчинский объявляет себя таковым, хотя сам как ни старался дальше 1/16 финала конкурса Strongest Man не проходил. Некто Невский называл себя "Русским Шварцнегером", но при этом умудрился не то, что ни разу не победить, но и ни разу не поучаствовать хоть в каком-нибудь билдерском контесте. Факты подобного поведения названных господ ничего, кроме жалости к этим господам, породить не могут.

Второе - рекомендую Вам узнать, что такое коэффициент Вилкса и использовать это знание для выявления победившего.

Третье - непоняты критерии установления ограничения веса участников соревнования. Неужели предполагаемый победитель соревнования весит как раз 110кг?

И наконец, складывается ощущение откровенный подставы. Проще было бы напечатать на цветном принтере грамоту "Сильнейший инструктор города" и повесить ее на стенку в клубе. Дешевле было бы...
23.01.2007 в 22:15
LOMIK x0 @ BadBoy Ответить
Мда, действительно они что-то странное придумали... Сходить чтоль =) Посмотреть, чо тама... Все таки 2500 за 1место до 80кг... Хоть "креатинчика" себе возьму...
29.01.2007 в 11:42
power x0 @ BadBoy Ответить
,Кто-нибудь может мне объяснить, почему так называемая "битва инструкторов" проходить на столь маразматических условиях? Закрадывается подозрение, что все это организованно ЛИШЬ с одной целью - PR места проведения этого действа и его персонала

Ну здесь под инструктором подрузомевался чел. котор способен не только сидеть в зале и показывать где какой тренажер ,душевая.туалет и.т.д.,но и вести фитнесс-классы,индивидуальные программы,поэтому и было такое ограничение 110 кг.Я очень сомневаюсь что чел 120-160 кг долго сможет вести аэробные и др.упр.А здесь выявлялся сильнейший именно среди фитнесс-инструкторов.
Это чисто клубные соревы и ранее такие не проводились и ничто не мешает другим клубам провести аналогичные соревы по своим правилам.
А кому хочется зарубиться посерьезному, милости прошу через неделю на областной Чемпионат по жиму штанги.правда заявилось а уже около 80 спортсменом,но я думаю места всем хватит.
21.01.2007 в 23:38
щетка x0 @ Marta20 Ответить
Да ну ВАС, такого быть не может. У Макса есть девушка Ирина, они вместе уже больше пяти лет и он ей не изменяет. Вероятно это был дружеский поцелуй, если ВАМ вообще не привиделось ...
А по поводу занятий, ты это тоже зря, к нему многие ходят, советуются и ни у кого претензий не было. ИзвиниТЕ...

сообщение исправлено модератором.
Уважаемая Юлия, соблюдайте правила форума.
У нас грубость и хамство не приветствуется, обычно вполне достаточно веских аргументов ;)
09.11.2007 в 15:28
Katty @ змей паразит Ответить
Говорят на пл.Советской было бы не плохо. Есть предложение по помещению под фитнес, медцентр, косметологию и т.д. timeid@ya.ru
12.11.2007 в 16:48
СПАРТА x0 @ Katty Ответить
Я отправил вам координаты на e-mail. Свяжитесь с нами, пожалуйста.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa