Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Не могу расслабиться, длительное время.

10.11.2005 в 18:21
Oleg2 Ответить
Не могу расслабиться, длительное время. Работаю, что-либо делаю, сижу, лежу,.. даже засыпаю напряженным.

Единственное, что когда много выпью, тогда чувствуется какае-то расслабленность.


Что можете посоветовать, чтобы смог расслабиться?
11.11.2005 в 01:20
Fitness-NNOV x0 @ Oleg2 Ответить
такое бывает из-за недостатка витаминов группы B , йода, плохой воды (принимайте нейромультивит, йод-актив, пейте минеральную воду). Это на уровне веществ...
Возможна плохая окружающая психо-энергетическая обстановка...
И, вероятнее всего, нужен хороший психоаналитический практикум, для разрешения внутреннего напряжения и противоречий. Пора изменить что-то в себе или в "стандартном" подходе к жизни...
11.11.2005 в 12:40
sofy x0 @ Fitness-NNOV Ответить
а если вот я пью витамины, с водой все в порядке и с обстановкой тоже, но даже когда сплю ... мышца напряжены....что в этом случае делать и надо ли? если это мешает только окружающим?:)))
11.11.2005 в 16:02
Fitness-NNOV x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
когда сплю ... мышца напряжены....что в этом случае делать и надо ли? если это мешает только окружающим?:)))
1-излишний тонус в мышцах, говорит за их нерастянутость и "забитость" если это следствие активных тренировок. Поможет сауна и массаж.
2-если это "по жизни" - проблемка психологического характера, постоянное напряжение подсознания, отсутствие гармонии или излишняя агрессивность к миру. Поможет аутортренинг, психоанализ, йога, SPA

PS когда спишь, многим окружающим мешаешь?... ;)
11.11.2005 в 17:04
sofy* @ Fitness-NNOV Ответить
пункт 1 отпадает сразу:)
психологов боюсь панически (почему...не знаю)
:)))а ты шутник:)))) однако
12.11.2005 в 12:59
Fitness-NNOV x0 @ sofy* Ответить
sofy* сказал(а):
пункт 1 отпадает сразу:)
это почему? нет тренировок или сауну и массаж не любишь?..
психологов боюсь панически (почему...не знаю)
ага, они сами первые "больные на голову" ;)
ведь я же не про врачей, а про ПРАКТИКИ говорил...
:)))а ты шутник:)))) однако
я лишь внимательно прочёл твой пост и переспросил ;) но ты лишь отшутилась ;)
17.11.2005 в 09:42
sofy* @ Fitness-NNOV Ответить
Fitness-NNOV сказал(а):
это почему? нет тренировок или сауну и массаж не любишь?..

тренировок.... ну часа по 2-3..пять дней в неделю:))
а массаж:)))))))))))это всегда здорово......
и был тут один (пальцем показывать не буду,да Стас?)))) обещал научить "правильно" дышать...чтоб не нервничать и расслабляться после эмоциональных нагрузок:)
02.02.2007 в 16:05
done_well x0 @ sofy* Ответить
sofy* сказал(а):
обещал научить "правильно" дышать...

так для этого надо на занятия ходить, так ведь?:)))
05.02.2007 в 11:04
sofy x0 @ done_well Ответить
Стас))))) ты на дату посмотри)))....
ПыСы))) и все равно ...даже после занятий... ну никак...у меня даже во сне мышцы напряжены))) не будет же мне...Алексей...каждый раз массаж делать))) ААААгроменный привет ему))
05.02.2007 в 15:43
Trado x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
.
ПыСы))) и все равно ...даже после занятий... ну никак...у меня даже во сне мышцы напряжены))) не будет же мне...Алексей...каждый раз массаж делать))) ААААгроменный привет ему))


Очень рад, что массаж оказался эффективным :)
Если даже во сне мышцы напряжены - есть тема, которая тебя не отпускает (вернее, которую не отпускаешь ты). Ты что-то постоянно пытаешь контролировать, боишься, что пойдёт не по привычному тебе сценарию.
Вообще относительно массажа, цигун и прочее - я готов поделать массаж, показать, рассказать и уделять много внимания людям, если вижу и чувствую, что это им помогает, и что они учатся пользоваться полученными знаниями, работают сами.
А если пытаются сесть на шею - "вы тут меня полечите, помассируйте, а сам с собой я делать ничего не буду, не хочу и не умею", я быстро теряю интерес к таким людям. Пусть топают в клиники, жалуются докторам, которым за это деньги платят.

05.02.2007 в 17:08
sofy x0 @ Trado Ответить
Привет)))
знаешь...скорее меня напрягает как раз отсутствие в моей жизни четких сценариев, графиков, схем и особенно хоть мааалюсенького распорядка))

вот пытаюсь как раз приучить себя к последнему (хотя бы вовремя спать ложиться, и избегать больших нагрузок на ночь глядя)...немного..но помогает))
оч жаль...что научиться вовремя вставать у меня так и не получилось))) особенно по субботам))
06.02.2007 в 11:37
Trado x0 @ sofy Ответить
Если внимательней за собой понаблюдать, то можно понять, что все твои неупорядоченности, выпадение из графика и отсутствие распорядка тоже происходят по определённому сценарию. Вот его и надо менять, если хочется менять остальное.
И ещё - какое-то действие переходит в привычку, не требующую сверх усилий на её поддержание за время от 20 до 40 дней.
Ну то есть хочешь научится рано вставать - делай это на протяжении 40 дней подряд. Потом будет получаться само.
Вот только это обязательно повлияет на другие вещи в твоей жизни. Возможно, ты не хочешь от них отказываться по-настоящему, а посему до сих пор так и не научилась вставать рано.

А если что-то получается - уже хорошо. Это стимулирует уверенность, что и дальше будет прогресс ;)
08.02.2007 в 17:23
Fitness-NNOV x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
знаешь...скорее меня напрягает как раз отсутствие в моей жизни четких сценариев, графиков, схем и особенно хоть мааалюсенького распорядка))
распорядок - необходим для реализации планов. планы - следствие чётко обозначенных целей и преоритетов в жизни.
если их нет - жизнеь теряет стержень и направление, это приводит к невыполнению своей задачи, как личности, в этом мире.
Подсознание же реагирует на это постоянным напряжением.
Всё элементарно ;)

Нет направления - нет движения. Подумей, какая у тебя есть БОЛЬШАЯ мечта. Составь план для её реализации. и т.д. по пунктам - быстро всё наладится :)
А так, только бестолку карму наматывать...
09.02.2007 в 09:50
sofy x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Андрей)) я всегда была ненормальным ребенком)))
и именно наличие четких целей и приоритетов...и огромное желание (наверное иногда даже слишком) в их достижении не позволяет иногда (когда надо) расслабиться...отрешиться от всего ентого...чтобы просто отдохнуть)))
но я над собой работаю))
05.02.2007 в 15:50
Trado x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
а если вот я пью витамины, с водой все в порядке и с обстановкой тоже, но даже когда сплю ... мышца напряжены....что в этом случае делать и надо ли? если это мешает только окружающим?:)))


Отношения - это некая взаимосвязь. То есть взаимное влияние друг на друга.
Другое дело, что бесполезно пытаться помочь человеку с тем, что он сам не осознаёт как проблему. Это любой грамотный психолог тебе скажет.
Надеюсь, у тебя за полтора года несколько изменилось отношение к этой теме, тогда можно и нужно что-то делать.
А если нет - живи пока, как живётся. Либо однажды сама осознаешь, либо просто наступит такой период, когда жить по старым схемам и с прежним восприятием мира и себя уже не сможешь. Вот тогда и актуально будет что-то менять.
05.02.2007 в 17:09
sofy x0 @ Trado Ответить
а еще вновь открыла для себя такое понятие...как фитотерапия))
06.02.2007 в 11:40
Trado x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
а еще вновь открыла для себя такое понятие...как фитотерапия))


То бишь употребляешь разную траву? :)
В смысле отвары и растирания всякие? :)
06.02.2007 в 13:22
sofy x0 @ Trado Ответить
Trado сказал(а):

То бишь употребляешь разную траву? :)
В смысле отвары и растирания всякие? :)


угу)) вернее комбинации трав...по оч старым рецептам))
и еще ароматерапия...т.е. валяться посреди цветущей клумбы на даче))я серьезно))...как раз вспомнила свою первую специальность))
08.02.2007 в 15:27
Trado x0 @ sofy Ответить
Где добыла рецепты? А аромотерапия только летом получается?

А специальность первая - это которая? Что-то вроде фармацевта? Или как называются составители рецептов микстур и прочая?
09.02.2007 в 09:44
sofy x0 @ Trado Ответить
я биолог...специализация-токсикология...а рецепты добыла в старой прабабушкиной книге))
02.03.2007 в 14:55
Ольга @ Trado Ответить
Мы в каком веке живем, и так времени не хватает ,еще рецепты п обабушкиным книгам собирать. В аптеках полно всяких настоев.
Правда не все с насыщенным вкусом получаются. Вот в гостях пробовала недавно очень вкусный напиток, там еще свекла в состав входила. не помню правда название чая, производитель наш нижегородский "Биофит".
05.03.2007 в 12:48
sofy x0 @ Ольга Ответить
Оль...знаешь...кто-то в этой жизни использует опыт поколений...а кто-то предпочитает свои шишки набивать...не так уж плоха ...народная медицина...поверь))))
а по-поводу бабушкиных рецептов...и настоев собственного приготовления...
каждую травку можно в определенное время собирать...когда она силу имеет...желательно в экологически чистой местности...да и сама прогулка мноо дает....представляешь...утром...по росе...на свежем воздухе))
13.11.2005 в 17:39
Oleg2 @ Fitness-NNOV Ответить
заметил, что к примеру лежу, смотрю фильм, а тело, руки напряжены ~20% полного силового напряжения,...вроде когда контролируешь часть тела, она расслаблена, когда забываешь, слова напрягается. Все инструктора, которые чему-либо обучают (гитара, к примеру), говорят, что сильно напряжен...

Если есть, еще какие предположения, прошу :)


P.S. Интересно, почему в Рибоке, ВордКлассе,Салонах красоты... массаж, стоит так дорого от 1000р, чем он отличается от обычного.


13.11.2005 в 23:33
Fitness-NNOV x0 @ Oleg2 Ответить
Займись йогой. Научишься контролировать своё тело и сознание в статике...
тебе же уже написали возможные способы решения. ВСЁ УЖЕ ПОПРОБОВАЛ? ;)

В форуме есть свежая тема, где массажист предлагает свои услуги.

PS Салонный массаж, нечто большее, чем просто "процедура", за это и деньги берут ;)
цена ещё зависит от технологии, квалификации массажиста и "обрабатываемых площадей" :))
01.02.2007 в 21:34
Doktor x0 @ Oleg2 Ответить
Oleg2 сказал(а):
P.S. Интересно, почему в Рибоке, ВордКлассе,Салонах красоты... массаж, стоит так дорого от 1000р, чем он отличается от обычного.


Цена массажа зависит в большей степени от уникальности массажиста, его квалификации, а не только от техники выполнения массажа, но и от наличия у массажиста таких качеств, как профессиональный опыт, медицинского образования, культуры и способности отказать в процедуре пациенту, которому она может повредить - не смотря на сиюминутный материальный ущерб для себя лично. Кроме того = безупречная репутация... Ну и энергетика д.б. позитивная ;) Как правило таких специалистов ооочень непросто найти, а после того, как нашел - необходимо ценить ;) и пациенту и работодателю ;)
Привет, Вить!
Неужели оторвался от тел VIPов и заглянул к нам? ;)
Господа, вам тут целый директор института SPA отвечает... :)
Привет, Андрюш! ;) Я регулярно заглядываю ;) Просто последние несколько лет тематика такая, что коментировать сложно-не совсем мое, а воздух пустой болтавней сотрясать глупо ;))) А тут прямо по теме - не мог молчать = Все же 13 лет успешной работы обязывают! ;)

На самомо деле, для объективности - дорого не всегда и не обязательно бывает хорошо... Но я перечислил те показатели по которым я оцениваю Мастера массажа, и считаю достаточно высокие цены на многие процедуры в клубах и салонах города объективными и оправданными...
11.11.2005 в 23:01
Lada @ Oleg2 Ответить
Oleg2 сказал(а):
Не могу расслабиться, длительное время. Работаю, что-либо делаю, сижу, лежу,.. даже засыпаю напряженным.


Русская баня.... чай с травами..... побольше на свежем воздухе...в выходной в лес ...на природу
Мозги от дурных мыслей освободить
27.01.2007 в 20:53
big-mother x0 @ Oleg2 Ответить
Я сама всю жизнь работала и пэтому не сложилась учиться расслабляться! А вот во время беременности пришлось!!! Кричала отстой, не буду!!! Но все же сейчас за минуту расслабляюсь и если нада отрубаюсь!!! Могу порекомендовать масло Лаванды+правельное дыхание, ну и в крайнем случае нажатие на определенные точечки! :) Не сочтите за рекламу но рекомендую особенно Олеg2
Если че скидавай на Big-mather@yandex.ru



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa