Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Финики - отличная замена конфетам и прочим суррогатным сладостям!

29.09.2016 в 20:22
SALEEN x0 Ответить
Отлично подходят как легкий перекус с чаем и подходят на сладкое к чаю. И весьма недорого - средняя цена составляет 150 руб/кг (в супермаркетах обычно дороже, да еще и с консервантами), для одного человека на раз хватает 150-200 г.

О полезных свойствах фиников можно написать книгу. Здесь я опубликую небольшую статью из книги В. Зеланда "Живой трансерфинг":
«Хлеб пустыни». Укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы. Содержит очень широкий спектр витаминов и минералов, особенно калия, кальция, железа, фосфора, фтора, селена, белка. Быстро восстанавливают силы при переутомлении. Особо рекомендуется беременным и кормящим.

Вот небольшой рецепт финиковых конфет:

Ингредиенты: Очищенные от косточек финики 300 г, очищенные подсолнечные семечки или арахис 300 г, питьевая вода 2 стакана, пряности (куркума, кардамон, корица, мускатный орех)

Семечки выспать в небольшую глубокую емкость и залить водой так чтобы она покрывала их. Оставить на 4-5 ч (лучше на ночь), после чего воду слить и промыть простой водой. Переложить в дуршлак, накрыть мокрой марлей и оставить еще на 3 часа (для проращивания). Проращивание или замачивание необходимо
чтобы с семян сошла оболочка, содержащая ингибиторы - вещества препятствующие пищеварению. В семенах они служат как консекрванты.
Затем вместе с финиками провернуть через мясорубку используя мелкую решетку.Добавить пряности и перемешать. Полученная смесь должна быть консистенции теста. Из него можно скатать шарики или батончики, обвалять в кунжуте и убрать в морозилку - исходя из моего опыта охлажденные конфеты вкуснее!!!

P.S. Семена конечно можно не замачивать, но в таком случае они будут содержать растительные жиры - частое употребление которых не желательно в организме. К слову подсолнечное масло содержит в 700 раз больше нормы вещества "Омега-6", а арахисовое - в 3000 раз, так что подумайте.

Приятного аппетита!
03.03.2017 в 22:33
Merila x0 Ответить
Финики - действительно вещь!!!
А мои дети не хотят их есть, им только конфеты подавай и никак не переубедить.
Заверните финики в фантик)))
Ну или поищите, может есть финики в шоколаде, как конфеты. Я вроде видел. Постепенно приучите к финикам без шоколада
ещё лучше в тысячную бумажжку..

вот опять же по теме ментальности история вспомнилась :
"Созвал как то царь русского, немца и француза. Дал им каждому по овчарке, мешку сухарей, месяц на выполнение задания - научить собаку как можно большему за это время. Как водится, обещал пол царства, дочь замуж и бла бла бла… Заперли их в отдельных комнатах.
Проходит месяц, пред царем появляется тощий - тощий немец и такая тооолстая собака. Ну, - говорит царь - чему научил?
Немец: - Сидеть, лежать, апорт, к ноге.
Продемонстрировал.
Приходит француз, такого среднего телосложения и такая же собака.
- Чему научил?
-Сидеть, лежать, апорт, к ноге, нельзя, след и т.д.
Продемонстрировал.
Приходит русский, такой жирный - жирный. И такая тощая - тощая собака.
-Ну, чему научил?
Русский: - Голос!
Собака, жалобно заглядывая в глаза: -Вань, дай сухарик, а?"
И кто-то будет убеждать меня в том, что ментальность там какая-то. Чувак, не сей негатив.
03.03.2017 в 22:33
Merila x0 Ответить
Финики - действительно вещь!!!
13.03.2017 в 14:07
всё так Ответить
Вот только как эти финики мыть без утраты ими товарного вида?
А не мыть после того, как к ним прикасались руки людей из стран, где вместо туалетной бумаги используют (в лучшем случае) шланг с водой (и частенько не моют после этого руки), невозможно…
14.03.2017 в 01:48
финиковод @ всё так Ответить
шланг с водой

у кого есть шланг с водой , тем финики никуда не упирались !
а у нас индивидуальные камушки… дезинфицируются на солнышке.. и то у тех у кого с горошком не заладится..

пс. а мыть надо даже польские цивилизованные яблоки.
27.04.2017 в 00:51
Vrata x0 Ответить
Согласен, они и полезные очень! Такую сладость я правда еще не пробовал делать, надо попробовать! Правда после них вроде бы в туалет бегаешь?)
27.09.2017 в 16:53
filkas x0 @ Vrata Ответить
О да, финики очень полезные и хорошая альтернатива сладостям. Только я от них поправляюсь.
02.11.2017 в 00:44
Alef x0 Ответить
у вас запор?… не беда - съешь финик, и ты забудешь слово запор…))
02.11.2017 в 14:14
chuchelo x0 @ Alef Ответить
вот болтушка то..))
03.11.2017 в 16:15
niknak x0 @ chuchelo Ответить
А что) Немытый финик - очень даже действенное средство от запора))
Полностью согласна с автором статьи))
23.04.2020 в 19:44
Jony1990 x0 Ответить
Так они и полезно очень , не могу с вами не согласиться )
29.06.2021 в 19:46
Misa x0 Ответить
Да и не только финики к чаю, но и изюм, чернослив, вишню, абрикосы, клюкву, не нужно никаких сладостей, с этими сухофруктами очень вкусно чай и кофе пить.


Финики - отличная замена конфетам и прочим суррогатным сладостям!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001