Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Копченая рыба на ольхе

25.01.2016 в 08:06
Alex_DD x0 Ответить
Рыба копченая на ольхе с добавлением веточек можжевельника.рыба коптится исключительно на натуральном сырье( ольха,яблоня,можжевельник.Никакой химии и жидких дымов не используется. Доставляем к вашему столу в день копчения наисвежайшей.Горячее копчение Лещ 250р/кг,сом 380р/кг,судак 450р/кг. Хол копч( коптится48 часов) скумбрия 350 р/кг
04.02.2016 в 16:50
alegrigor2 x0 Ответить
Не плохое предложение, а где можно приобрести?
05.02.2016 в 15:05
Alex_DD x0 @ alegrigor2 Ответить
Здравствуйте. Коптим на заказ. Доставляем к Вам в день копчения время и место доставки обговаривается индивидуально.Заказ можно сделать по тел 89503445585 или 89300720082 Нашим постоянным клиентам делаем приятные скидки к праздникам. Сумма минимального или пробного заказа зависит от вашего местоположения или места куда вам удобнее подьехать и забрать заказ
05.02.2016 в 15:15
Alex_DD x0 @ Alex_DD Ответить
Заказы также можно оставлять в этой теме.Мы наработали достаточно большую базу постоянных клиентов вН Новгороде и поэтому доставляем практически ежедневно,а к праздникам особенно.Люди оценили нашу продукцию,тк она не залеживается и доставляется наисвежайшей.
09.02.2016 в 14:56
Norulka x0 Ответить
То есть вы в розницу торгуете что ли? домой можно заказать? Какой минимальный объем?
10.02.2016 в 10:43
Alex_DD x0 @ Norulka Ответить
Конечно можно. Зависит от вашего местоположения. Минимальный от 700 р.Некоторые люди берут совместно не на одну семью.У нас частное хозяйство,делаем копченые свиные бока, к НГ и Рождеству продавали мясо гусей и индейки, сейчас в продаже рыба,свиные бока.Если заинтересует оставляйте заказ и пробуйте наши продукты.
Здравствуйте!!!
Прошу помощи от опытных коптильщиков !
Скоро лето хотим дома сами рыбку коптить. Если нетрудно подскажите пару рецептиков. И при выборе коптильни простой на 4-5 человек в какую сторону смотреть. Тут ассортимент большой http://sunnyvilla.ru/category/koptilnja/

Заранее спасибо.
подскажите пару рецептиков

"так чё там уметь то, наливай да пей"
это если для себя. ну с опытом придут и нюансы…
а для товарного производства надо лет десять учиться… ну или иметь 2 счастье
Да ничего сложного.Если делаете для себя и сьедите сразу,то речную рыбу моете потрошите натираете солью,немного специй,на 3 часа в холодильник,потом промываете и коптите на ветках ольхи в течении 40 мин это лещи,если крупные сомыто и час и больше,в зависимости от размера рыбы. С мясом сложнее,тузлуки и тд,возможно подваривание перед копчением. Но самое главное это исходный продукт,если я копчу рыбу ,то она обязательно самой первой свежести от этого зависит качество конечного продукта. А так же не рекомендую использовать магазинную стружку,а только свежесрезанные ветви,поверьте это две разные вещи
22.03.2017 в 15:25
Alex_DD x0 @ Alex_DD Ответить
По поводу коптильни. То скажу вам так,если металл,то желательно потолще,чтобы не было эффекта печи,она не должна печься,она должна коптиться,это в большей степени относится к нержавейке,когда используют милиметровку. Я много пробовал и остановился на обычном железе в 5 мм.Ну а с холодным копчением это вообще космос,там только время и опыт и наедитесь там вдоволь брака всякого. Брак выходит часто,пока все не отладится. Можно купить и готовый генератордыма,но тоже не фонтан,покупные.Поэтому делал на заводе сам методом бесконечных проб и ошибок
ну с хронометражом всё ясно. а как Вы температурный режим контролируете ??
Не совсем понял вопрос. Если горячее копчение,то там высокая температура,так как ставится коптильня непосредственно на огонь и контроля особого не надо,разве,что только интенсивность горения Под самой коптильней и в зависимости от погоды,если копчение на улице. Т,е весь смысл,чтобы рыба проварилась вместе с дымом. Вот для чего лучше чтобы железо было потолще.Рыбане печется,она готовится на пару,поэтому стружку из магазина рекомендуют смачивать водой,чего не надо делать с свежей ольхой
Если о холодном.То в ддымогенераторе,если он сделан правильно изначально дым холодный и его для верности контролируешь термометром на выходе.
Если холодное копчение по старине с печкой и длинным дымоходом,то температуру контролируешь тягой,т,е задвижками в самом дымоходе,по практике скажу что самая нежная рыба-скумбрия,начинает подвартваться при температуре 42 градуса уже. Поэтому коптишь 30-36 гр.Но продукты приготовленные натуральным способом отличаются от магазинных. Пробуйте не жалейте времени-это и вкуснее и полезнее,чем есть жидкий дым ,красители и усилители.Удачи Всем кто не ленится!
я про горячие технологии (селёдка и скумбрия, как самые вкусные и полезные рыбы, на холоде не очень, а гельмитизированная речная рыба ,лично мной, может потребляться только после термообработки)

а суть моего вопроса в том , что чётко регламентируя фазы предварительной подготовки и временные рамки самого процесса, Вы,воля Ваша, такой важный фактор как температура определяете на глазок, эмпирически….

из практики на природных пьянств, могу поделиться что СЖИРАЮТ ВСЁ – и из жестяной , и из капитальной коптильни (только рыба почему то идёт лучше когда полежит, вплоть до следующего дня…)
опилки и палочки клали по принцыпу что под руку попадётся (кроме ёлки и сосны) и особой вкусовой разницы никто не декларировал…
единственно что от ольхи золотистый цвет конечной продукции , а от опилок краснодеревного производства футуристически розово-красный…
грудинку и рыбу делаем 40-50 и 20-30 мин соответственно (это в закрытых походных агрегатах (кстати не понял про "запекание"–- как продукция отлтчается визуально и органолептически ?))
засолка тоже когда как , но обычно мясо как шашлык , а рыбу натираем солью и она ждёт своей очереди пока мясо готовится…
видел стационарную коптильню из 200 л. бочки с проходным дымом… хоть и не понятно куда этот агрегат отнести технологически –- к холодному или к горячему, но тоже ЖРУТ ВСЁ.
А вы кстати спаржу добавить не пробовали? Мало того, что она очень полезная для сосудов и организма в целом http://polzateevo.ru/ovoshhi/sparzha.html , так ещё придаёт свой аромат и вкус. Поверьте, лишней она не будет ни в одном блюде, я всегда добавляю её и детям как раз полезно очень!
06.03.2018 в 08:13
SandraReek x0 Ответить
Аж слюнки потекли… Обожаю рыбку…
07.03.2018 в 10:45
OldeN x0 @ SandraReek Ответить
Мне тоже нравится горячего копчения рыба, аж захотелось



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001