Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


А вы каталоги чем составляете?

28.12.2008 в 18:34
jklj x0 Ответить
Нужен совет.
Точнее нужна программа для составления каталога. Без каталога я уже не знаю где и что у меня лежит на дисках.
Раньше я пользовался UNICAT, но после того, как повредил вирусом, решил от него отказаться. Мне там возможности поиска не нравились.
Там поиск только по имени.
А хотелось бы полноценный поиск, как в Explorere . И размер и дата и расширение…
И плюсом место хранения, номер диска, тип (CD, DVD), категория.
Была бы приятной возможность вставить картинку с ковером или из файла…
И бесплатно. Это важно :)
Возможно, функция каталогизатора есть в какой то будь другой, слабо знакомой мне программе. Например, когда я искал прогу для группового переименования, оказалось, что это очень удобно делать через старый знакомый Windows Commander!

Подскажите, кто чем пользуется? Что удобнее? Где скачать?
28.12.2008 в 21:30
gaiman x0 @ jklj Ответить
Я ничем не пользуюсь.Просто помню на какой полке что искать. Вообще проблема странная. Скорее актуальна для того, кто на записи дисков деньги зарабатывает.
Задача именно про каталог всего на свете? Потому как с каталогом фильмов неплохо справляется недорогой All my movies. Под каталог музыки вроде ничего Melomania, но я с ней пока только знакомился.
Было бы желание, можно и самому базюльку налобать точно соответствующую запросам (требованиям).))).
Было бы желание, да знание баз данных, да лишнее время, да терпение не своим делом заниматься… Стаким же успехом можно в ёкселе табличку слабать - так на так и выйдет ))
Почему сразу ехель, аксесс же есть. Вообще тут можно долго философствовать. К примеру, есть 1000 дисков. Есть прога по организации. Тогда нужно инфу о дисках занести в софту. Сами диски разложить. Опять время! Опять желание треба.)) Короче дорогу осилит идущий, а если ему это надо, то желание есть, а время сыщет. Зато потом экономить будет. Все я спать!))
30.12.2008 в 22:15
jklj x0 @ gaiman Ответить
Ничего не имею против Excel.Идаже к Office отношусь с пониманием. Кроме того, что там каждую графу заполнять вручную надо. А если на одном диске пара тысяч файлов, то это не вопрос осиления дороги идущим, это уже вопрос процентного соответсвия упорства и идиотизма…
По времени понятно, любой каталог требует времени!
Как мне не хватает сидюка со скоростью 24!
Он разгонялся за 1/4 секунды!…
31.12.2008 в 00:06
gaiman x0 @ jklj Ответить
C новым ГоДОм ТоВаРиЩи!))
31.12.2008 в 14:50
jklj x0 @ gaiman Ответить
И вам так же.
А чем Вы создаёте каталоги?
31.12.2008 в 14:53
jklj x0 @ gaiman Ответить
Совет хороший.
Только я последнюю програму писал на Fortran-е году примерно в 89…
А на чём сейчас легко програмировать?
31.12.2008 в 20:54
gaiman x0 @ jklj Ответить
Дык на всем не трудно. Ведь все идет к упрощению процесса. бейсик, си ++, паскаль и т. д. плюс обьектно ориентированный подход и умная книжка. Вариантов много. Тут кому что ближе, мне вот Дельфи со своим паскалем. Вот.
зачем придумывать велосипед, если есть десятки удобных и не очень программ? никогда не одобрял этого.
Не всё на свете, но музыка, фильмы в разных форматах, софт. Причём есть по несколько вариантов одной программы. Скопилось…
А когда в коллекции больше 400 дисков, причём многие содержат именно что всё, запомнить где именно на полке что лежит довольно сложно.
Попробуй cdcollection. Вроде как ничего
04.01.2009 в 00:27
SNAKE x0 @ jklj Ответить
Программа тебе поможет All My Movies Программа для тех, у кого большая коллекция различных фильмов, нуждающихся в систематизации. Одна из особенностей - очень легкий импорт англоязычной информации о фильме из онлайн базы данных IMDb.com и русскоязычной информации (!) с сайта videoguide.ru: для этого достаточно всего лишь подключиться к Интернету и ввести название фильма, остальное программа сделает сама.
Другие полезные возможности All My Movies включают в себя возможность импорта обложек большого размера с Amazon.com, сохранение скриншотов из фильма в базе данных (скриншоты берутся прямо из видеофайла, если он есть, или из отдельных файлов), быстрый поиск фильмов по любому полю из базы данных - название, режиссер, год выпуска, актеры, жанр, описание и другим, экспорт коллекции в HTML, текстовый или Microsoft Excel формат, а также парольная защита базы данных с фильмами.
Кроме этого, в All My Movies встроен менеджер отданных фильмов - теперь нельзя будет забыть, кому отдан тот или иной фильм. Кстати, особенно учитывая последнее, программа вполне может быть использована не только для ведения домашних видеотек, но и в пунктах видеопроката для учета имеющихся фильмов. Она вот тут: nn-files.ru/load/25-1-0-33248#comments



А вы каталоги чем составляете?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай