Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Немного о том как нас имеют.

10.12.2008 в 10:16
smug x0 Ответить
Есть такой опсос Мегафно "мегафон". И вдруг у мну на второй симке загадочно исчезли деньги, как мне пояснили абонентская плата за номер. Но господа извольте, какая абонентка когда тариф драйв её не предусматривает???
это было первым интюресным фактом. далее я хочу симку мамке отдать и переключить на тариф "мобильный+". но что происходит, я кидаю 4 декабря 50р, учитывая что смена тп=30р. Через четыре дня когда удаётся добраться до её мобильного там НОЛЬ????? Думал платёж не прошёл, в связном он прошёл, списал опсос, опять таки за какую то абонентку. и что самое интересное, об абонентке знают в coll-центре, но почему то неудосужились довести до свединья абонентов. Так что воть.((((
Мне кажется это просто ты идиот,извини других слов нет. У меня и множества моих знакомых мегафон уже лет 5, ни каких проблем никогда не возникало.Особенно со снятием денег с баланса.Явно ты чёто паришь….
грубо конечно, но я тоже считаю, что проблемы нужно решать в офисе оператора, а не на форуме. и еще - проблемы с "кражей" денег на 99% возникают именно у тех, кто бросает на телефон 30-50 рублей )) особенность?
и что, я бросаю 30-50 руб. Это не дает оператору право воровать! Да я считаю бабло! был у меня случай с пчелайном, сперли доллар. Ниче, позвонил опсосу, возвернули. Причем складывается такое впечатление, что у операторов существует некая плановая необходимость в неоправданном списании небольших сумм. Некоторые на это забивают. А есть дотошные персонажи. И тем без проблем возврашают. Но эта лотерейка пооду выгодная, раз они до сих пор ею занимаются.
ЗЫ: Имхо - форумы существуют для решения проблем, а не для торговли айфонами;)
те, что реально считают деньги, не позволят себе остаться случайно без денег на телефоне. я меня на телефоне меньше 100 рублей никогда не бывает.

а уж те, кто считают "бабло" - либо никогда этого "бабла" не имели, либо не знают, что такое 30-50 рублей )) высер один.
Давайте говорить за себя а не за всех. Тоже мне знаток общественности. И других оскарблять не будем, не нужно совершать логических ошибок в постах. Плохо смотриться! И вообще с Рождеством!
ЗЫ: Холиварить нет желания!
Если вам так охота покопаться в буквах, советую начать с исправления своих орфографических ошибок. Удачи и с Рождеством!
Слили тему))))
интересно мне - как форум может решить проблему с балансом какого-то анонимного человека? или оператор должен сидеть здесь и умолять сообщениями в личку принять свои деньги обратно? ))
да конечно, но вдруг откуда нивозьмись на мигафне возникает абонентка, хотя о ней ни слова в договоре, так как я непользовался платными услугами, и за это деньги срисовывают, это извини какой то лохотрон. и неважно сколько денег 50 или 500, они есть, и компании мигафон нужно тебя от них избавить.
и кста оскорблять это моветон.
12.01.2009 в 20:25
Katya88 x0 @ smug Ответить
В Теле2 как-то было, отправляю смс, она не доходит (абонент был не в сети). По договору смс должно храниться в течении 2 дней и быть доставлено, если в этот период абонент появится в сети. А мне сразу присылают отчет "недоставлено", деньги, естественно списывают.
Еще случай. Хотела закачать клип (нужно было отослать пароль, смс стоила 7 р., я отправила смс, а у меня 200 скачали). Звоню по тел. на сайте, мне говорят, что стоит смс действительно 7р., звоню в абонентслужбу Теле2, там говорят, что смс стоит 200 р. Кому верить…
службе в Теле2. они операторы, врать не имеют права. а по телевизору такого покажут… как говорится, на заборе что написано? а за ним - дрова ))
Уважаемый smug!
Скажите на милость, как же так? У всех все нормально, а у вас на тарифе вдруг "откуда ни возьмись возникла абонентка"? Не кажется ли вам, что попахивает "откуда тут этот телеграфный столб"? Косяки и пропажи денег бывают у всех - но обычно это с чем-то связано и уж точно никто не ворует, не мега, ни мтс. Просто будьте внимательней к условиям и к услугам, которыми пользуетесь. По секрету, некоторые из них стоят денег.
на данном номере не подключены никакие услуги, он брался так на всякий случай. просто идёт списание средств на всех тп. если ты невоспользовался платными услугами, и если месяц она просто пролежит то денег ты можеш на ней и неувидеть. данный приказ принят от 1 августа(если неошибаюсь). позвони узнай.
23.01.2009 в 15:24
smug x0 @ smug Ответить
абонентку списывают ежедневно.
23.01.2009 в 16:20
ugo x0 @ smug Ответить
Зайди в megafoncenter.ru/nn/ в свой сервис гид, и стопудово окажется что у тебя три любимых номера (два из которых платные), и прочие небесплатные прибамбасы. И мегафон, конечно специально невнятно сообщает об условиях предоставлениях всех этих сервисов, так же как и другие операторы. Массово собирают лохов, и они таки находятся.
26.01.2009 в 17:45
smug x0 @ ugo Ответить
так понимаеш в чем проблема, многоуважаемый ugo что если они подключены так не мной, а самим опсосом. просто там ввели абонентку за неиспользование номера, в частности платных услуг, и за это снимают деньги, при этом недоведя данную информацию до сведенья абонентов. и это не зависти от того лох ты или нет. они меняют правила пользования тарифным планом не доводя информацию конечному пользователю услуг, при этом считают себя правыми. хотя массовой рассылкой всякого спама заниматься это для них нормально, но массовую рассылку об изменениях тп сделать как бы незачем.
27.01.2009 в 22:48
ugo x0 @ smug Ответить
smug написал(а)
так понимаеш в чем проблема, многоуважаемый ugo что если они подключены так не мной, а самим опсосом. просто там ввели абонентку за неиспользование номера, в частности платных услуг, и за это снимают деньги,

Так в подтверждение этих слов я был бы очень благодарен за ссылку, поскольку сим карта этого опсоса у меня есть.
при этом недоведя данную информацию до сведенья абонентов. и это не зависти от того лох ты или нет. они меняют правила пользования тарифным планом не доводя информацию конечному пользователю услуг,

Поскольку если информация об этом изменении условий предоставления сервиса не опубликована за 10 дней до вступления в действие, то вместо форумных дебатов ты можешь пойти трахать этого опсоса хоть в обществе защиты прав потребителей хоть в суде, и мы за тебя порадуемся, но вряд ли они так стали подставляться, они предпочитают воровать более безопасными для себя способами.
при этом считают себя правыми. хотя массовой рассылкой всякого спама заниматься это для них нормально, но массовую рассылку об изменениях тп сделать как бы незачем.

Ну если изменения опубликованы, то Закон не требует массовых рассылок, а спамом да, просто достали эти уроды, согласен.
12.02.2009 в 15:22
Katya88 x0 @ ugo Ответить
они меняют правила пользования тарифным планом не доводя информацию конечному пользователю услуг, при этом считают себя правыми


Они публикуют изменения на своем сайте всегда. А то что у кого-то инета нет, и он не может узнать об изменениях, это да. Но, похоже, это никого не волнует… :( Имеются ввиду операторы сотовой связи.
Теле2, например, никогда не предупреждают об изменении условий тарифных планов при помощи смс (информация публикуется только на их сайте).
11.01.2009 в 19:21
semich x0 @ smug Ответить
ну так что, решилась проблема с баблом?
и что самое интересное, об абонентке знают в coll-центре, но почему то неудосужились довести до свединья абонентов.


как представитель одной из сотовых компаний ещё раз с удивлением убеждаюсь, что граждане наши преимущественно НЕ очень то и стремяться ИЗУЧАЮТЬ тарифы ( а уповают на собственное воприятие их стоимости).

27.01.2009 в 19:34
Моё имя Ъ @ комсомолка Ответить
Вы не правы уважаемая.

Операторы прут и врут. Изучай не изучай.

На собственном опыте убедился)
Был 3 года назад процесс, правда его не придали огласке, а то какой удар по пристижу))))

В итоге я даже суд выиграл!!! И бабло получил от оператора, чтобы не болтал везде (именно поэтому и не скажу, что за оператор, и в чём суть дела)
Так что даже если вы и представитель одного из…. вы скорее всего обеляете его(их), либо не знаете)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай