Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Мобильный интернет от Мегафона НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

03.11.2015 в 15:43
go? x0 Ответить
Добрый день!
Являюсь вашим клиентом уже очень давно.
Недавно у меня появилась необходимость обеспечить доступ в интернет из г.Кстово. 09.10.2015 г. я приобрел модем с симкартой с пробным доступом в интернет в салоне связи Мегафон на пл. Горького.
В процессе эксплуатации выяснилось что я был введён в заблуждение вашими маркетологами так как 2 недели бесплатного интернета ограничились 15Гб трафика и превратились в 1 неделю использования.
Также надо сказать что о заявленной скорости при использовании модема речи даже не стояло, 3G (максимально 4 мб/сек и то непостоянно, хотя качество связи модем оценивал в 4-5 палок и протокол высвечивал 4G) это всё что выдавал этот модем.
После недели эксплуатации скорость подключения снизилась до 50-60 кб/сек.
Далее я положил на счёт этого номера денежные средства в размере 400 руб. И отправил с модема команду на подключение услуги "Интернет М", где на вашем сайте (ссылка http://nn.megafon.ru/internet/options/internet_m.html) заявлено 30 Гб в месяц. Проверил в личном кабинете подключилась ли услуга, там она отобразилась как подключенная, но скорость интернет-соединения до сих пор остается на уровне 50-60 кб/сек. Деньги были списаны со счёта. Плюс ко всему после подключения тарифа был неприятно удивлён тем фактом, что из 30 гб трафика использовать днём можно лишь половину, о чём на странице с тарифом по указанной выше ссылке не сообщается (считаю это чистой воды махинацией, о чём в случае неприятия мер с вашей стороны в ближайшее время напишу заявление в контролирующие органы).
В связи с вышеизложенным предлагаю дать мне понятное разъяснение по ВСЕМ заданным вопросам. Предложить какое то устраивающее меня решение и или начать нормальное сотрудничество или вернуть деньги за подключение, модем и компенсировать потраченное на вас время (если конечно вы бережёте и цените своих клиентов).
03.11.2015 в 16:24
Alef x0 Ответить
это ты за кого мазу держишь?… )
03.11.2015 в 16:26
go? x0 @ Alef Ответить
ни за кого не держу, написал этот опус в мегафон, поглядим чего ответят
03.11.2015 в 16:36
Alef x0 @ go? Ответить
как обычно, ничего )
на самом деле в описании тарифа чётко написано, что половина трафика - в ночное время… вот почему нет покрытия 4г - вопрос, хотя ты место не указал… а ловит точно не по всему кстово…
03.11.2015 в 16:39
go? x0 @ Alef Ответить
место указал и по карте смотрел изначально, а в описании тарифа эти кОзлы не явно указывают что и как( согласен - сам мудак, но осадочек остался… кстати сейчас спи**сали 400 рэ а скорости всё нет…
03.11.2015 в 16:43
Alef x0 @ go? Ответить
может "мёртвая зона"?…
радиосигнал на частотах 4г распространяется не совсем так как бы тебе хотелось )
03.11.2015 в 16:45
Alef x0 @ go? Ответить
карта - херня…
03.11.2015 в 16:30
go? x0 Ответить
вот что им написать, а?
Уважаемый Сергей Алексеевич!

Благодарим Вас за письмо. На сайте Компании, в описании опции "Интернет М", в разделе "Особенности" / "Подробнее об опции" сказано: "50% объёма трафика предоставляется в период с 07:00 утра до 00:59 ночи, 50% объёма трафика — в период с 01:00 ночи до 06:59 утра."
Акция "4G Роутер Акция", которая действовала у Вас при подключении к "МегаФон", со сроком 14 дней, также имеет свои условия предоставления, о которых указано на нашем сайте, в разделе Акции (nn.megafon.ru/bonus/action/router_4g_plus.html). В случае, если полные условия данной Акции не были предоставлены сотрудником салона "МегаФон", в котором Вы подключались, или им была предоставлена неверная информация о данной Акции, то просим Вас указать точный адрес салона "МегаФон", в котором Вы подключались и, при возможности, имя сотрудника. Мы зафиксируем данную информацию и передадим в ответственное подразделение Компании.
Что касается скорости передачи данных, то для уточнения информации просим Вас указать в ответном письме адрес (город, улицу, дом), по которому Вы выходите в Интернет. Вероятнее всего, подобная ситуация с низкой скоростью была связана с проводимыми работами на оборудовании Компании. По адресу, который Вы укажите мы сможем проверить имеются какие-либо ограничения.

При ответе на письмо, пожалуйста, сохраняйте историю переписки.

С уважением, Центральный филиал ПАО «МегаФон»


ответил так

На странице с тарифами не указаны ограничения, что вводит людей в заблуждение, так как то что указано на странице с тарифами не соответствует действительности. Скорость до сих пор низкая. Адресу г. Кстово ул. *******


К Сотруднику претензий не имею так как прямых вопросов по ограничениям не задавал. И тарифный план (который до сих пор НЕ РАБОТАЕТ!!!!) подключал самостоятельно.
03.11.2015 в 16:40
Alef x0 @ go? Ответить
про адрес интересно… )
что ответят… что по этому адресу проводятся работы? ))
03.11.2015 в 16:42
go? x0 @ Alef Ответить
погляжу… один хер разочарован…
03.11.2015 в 16:45
Alef x0 @ go? Ответить
не знаю… у меня в кстово летом всё работало (давно не проверял)…
и даже в районе работок ловил 3г на приличной скорости… для 4г в деревне буду делать специальную антенну и направлять её на прокошево, ибо вышка 4г стоит там
05.11.2015 в 10:26
go? x0 @ Alef Ответить
по факту, включили в этот же день. скорость до 3 мб/сек на скачивание, на передачу около 1,4 мб/сек (4g роутер через вафлю к ноуту)
05.11.2015 в 10:50
Alef x0 @ go? Ответить
ну вот… а ты говоришь - не работает )
05.11.2015 в 10:51
go? x0 @ Alef Ответить
включили после про@@здона по почте…


Мобильный интернет от Мегафона НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай