Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Тянет звук в винде7

Собственно вот.
При воспроизведении музыки или кина какого, независимо от плеера, время от времени эффект как от зажеванной кассеты - звук тянется, похрюкивает и т.п.
Никто не сталкивался с таким? Лечится ли это вообще?
06.02.2014 в 09:39
EDVG Ответить
БЫл бы не дядя вова - читать не стал:)
сперва проверить нутро компа на наличие пыли, потрогать радиаторы, выявить, если таковые есть сильно греющиеся элементы 45 по цельс рука не терпит.
если узнать какая материнка то можно точно определить - где находится звуковой чип, его то же можно потестить на перегрев(ощутимо грется не должен)
удалить все настройки звука. возможно в звук менеджере стоит какой нибудь эффект. самое простое переустановить драйверы звука.
помню как один раз весьма интересный эффект наблюдался от того что полиэтилен пленочка попала на штекер колонок - звук был но со странностями
06.02.2014 в 09:43
go? x0 Ответить
рекомендую запуститься с LifeCD/USB и проверить хардварная или софтварная проблема… дальше - проще… если с лайф - звук нормальный, копать в сторону софта/дров…
06.02.2014 в 10:22
Alef x0 Ответить
сталкивался… но у меня был не звук "тянущейся ленты", а скорее низко частотная генерация длительностью около 0.5 сек с периодичностью около 30 сек
места мало на диске
Вот именно это не вариант. Места достаточно. И диск неделю как дефрагментированный.
Спасибо принявшим участие в теме.
Проблема полностью пока не решилась, но снизилась до вполне приемлемых масштабов. Продолжаю опыты. ))
наличие обратной связи(описание проделанных манипуляций и получившихся результатов) оч сильно может помочь не только в решении твоей проблемы)
Первым шагом win7sdfilter убиваются все микрософтовские фильтры кодеки и т.п.
Вторым в плеерах привязывается звуковое устройство.
Еще есть мысль полазить на форуме Оперы или написать им нехорошее письмо - есть у меня чувство, что косяки со звуком связаны именно с ней. А отказаться от Оперы пока не хочется - с громом у меня дружба не получается, а ИЕ - это все-таки ИЕ.
а ИЕ - это все-таки ИЕ.
а между тем очень напрасно к к ослику плохое отношение… его сильно доработали… хром в этом плане хуже… пробовал с лайфсиди грузится? я про хард/софт-варность проблемы…
Он неплох, на работе у нас именно ослик. Но не хватает ряда примочек, которые в Опере. Та же экспресс-панель у Оперы настраивается относительно произвольно - а у остальных туда сами лезут посещенные страницы, причем по непонятному признаку.
как бы настраивается всё… просто некоторый функционал реализован через анальное отверстие…
Попробовать FireFox?
Не нравится. Конструктор какой-то, а не браузер.
Когда в свое время пытался его наладить - совсем убило, что даже картинку сохранить можно только через специальный мод.
А сейчас банально нет времени, чтобы еще и с лисом мучиться.
19.02.2014 в 20:50
EDVG @ Дядя Вова Ответить
шаманизмом… т е пляской с бубном ты дядя вова занимаешься
Занимался. Когда был молодой, глупый и невдумчивый.
А сейчас стараюсь прийти уже на готовенькое. Страшно сказать - я уж несколько лет реестр винды ни разу не переписывал ))
Это пиндосы проклятые че то в windows сделали! Не любят они гады наших людей. Попробуйй позвонить Касперскому, пусть им тоже подлянку кинет.
Каспера за пределами рунета никто не знает. Все предпочитают грузить процессор программами, а не антивирусами
Он в прошлом году нагадил пиндосам, они его назвали страшным!
19.02.2014 в 20:55
Alef x0 Ответить
тянет звук в винде 7


трусы не жмут?
24.02.2014 в 07:08
Mario-Super x0 Ответить
Вдоваться не буду поставь кодек AC3
Спасибо. Понял, через неделю попробую
25.02.2014 в 12:30
бутер @ Mario-Super Ответить
чтойто??? а ты вдойся!
Кстати, не сработало.
всё ещё тянет? )
Именно установка АС3 не дала вообще ничего. Другие меры дали некоторое, вполне ощутимое улучшение, а вот эта - по нулям.
да потому, что кодеки тут совсем не при чём…
кстати, мобильник рядом с компом лежит?… попробуйте перевести его в режим авиаполёта :)
Хорошая подначка )) Только дело не в том.
С компьютерами я вожусь лет двадцать. Простые методы я помню и так.
ну я писал уже, что в моём случае на ноуте нр помогла установка последних дров
15.03.2014 в 18:01
Егор С @ Alef Ответить
повторюсь…шаманизм… как это, не справится за такое время , месяц прошел…какое то там улучшение… в аппаратной части надо искать, сказал же
16.03.2014 в 01:38
Alef x0 @ Егор С Ответить
не, егор… аппаратная не при чём
Еще раз спасибо принявшим участие.
Проблема все-таки в неоптимизированности вин7. Под другие задачи была поставлена дополнительная планка памяти - и проблема ушла.


Тянет звук в винде7

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай