Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Что то не хочет принтюк работать

22.05.2008 в 10:50
gaiman x0 Ответить
Здравствуйте многоуважаемые форумчане. Возникла тут одна проблемка. Как-то вечером, сижу дома, чаек попиваю. Смотрю телек, что то там про тоннели под Ламаншем показывали. Так вот, звонит мне очень хороший друг, и спрашивает, почему у него принтер купленный не хочет работать. Объяснил он мне ситуацию не внятно, просто он с компами не очень. Решился ему помочь. Оказалось следующее. Купил он себе МФУ НР 5283. Устанавливаем дрова. Все вроде идет. Потом в одном моменте требуется включить МФУ и подрубить его к компу. Что и было сделано. Пишет значится, устройство обнаружено. Анимашка там на окне пошла (По проводочку забегали точки). Процесс барчит на нуле. И собственно все. Пол часа прошло, час. Далее терпение кончилось. Я заблаговременно скачал последние дрова, их пробовали - тоже неудача. Пишет – не удалось настроить соединение с принтером. Я уж со своим кабелем пробовал, такая же картина. Винда - виста у него. Потащили принтюк к другому компу (Благо не далеко) с вистой, там все поставилось. Пробовал ставить драйвер не через инсталяшку а в ручную. Виста язвительно пишет - мол драйвер обнаружен но при его установке возникла ошибка. Причина ошибки - отсутствует или не правильная цифровая подпись. (Шаманил со службами - не помогло) В общем, пиво пили уже часа в 2 ночи. На следующий день приехал к нему, снес к чертям висту, поставил ХР. Все сразу заработало. Но как говориться остаток остался. Что бы это могло быть, почему не ставились дрова к принтеру. Есть соображения??


Что то не хочет принтюк работать

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай